Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: помогите выбрать крыло  (Прочитано 8381 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #30 : Січень 06, 2014, 07:58:01 »
Поддерживаю! Защиты много не бывает! А советы типа - учись приземлятся  на ноги - в топку!
Следите за знаками!

Offline BAD

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +64/-22
  • Дмитрий
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #31 : Січень 06, 2014, 10:05:38 »
А советы типа - учись приземлятся  на ноги - в топку!
Знаю пилотов, которые, имея приличный опыт полетов и даже соревнований, садятся на попу. При этом они знают, что это неправильно, но на посадке срабатывает дурацкий рефлекс. Так что иногда акцентировать внимание на посадке на ноги нужно.
Это не отменяет необходимости хорошего протектора (на который действительно надеяться не стоит) и умения делать перекаты при жесткой посадке.
« Останнє редагування: Січень 06, 2014, 10:19:45 від BAD »

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #32 : Січень 07, 2014, 10:40:55 »
То, что нужно приземлятся на ноги - это ясно. Я писал, что советы дурацкие давать не нужно - протектор, мол, не нужен, на ноги приземляйся и все будет хорошо. 
Следите за знаками!

Offline tuner68

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 95
  • Karma: +18/-5
  • Анатолий Славянск
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #33 : Січень 08, 2014, 18:50:18 »
спасибо всем за внимание к теме. купол выбран - решил начать всё-таки с серт.1- будет GIN BOOST, и раз-уж заговорили о подвеске, то может порекомендуете что-нибудь из не очень дорогих и достаточно надёжных в плане безопасности вариантов.

Offline THC

  • Full Member
  • Повідомлень: 155
  • Karma: +13/-7
  • DiSCovery4
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #34 : Січень 08, 2014, 19:39:33 »
Пока обучаешься, лучше конечно учебная подвеска...ИМХО
По началу придется много ходить вверх на горку и с учебной подвеской намного легче. Себе сразу купил Nearbirds XTC 2 и на ней же учился (из тех соображений что 2 подвески не потянул бы, да и со своей снарягой обучение почти в половину дешевле). Для полетов неплохая подвесь, но для обучения громоздкая ну и все вытекающие... Еще хочу добавить что вышеупомянутая подвеска не всем нравиться из-за креплений, вроде как "хозяйству" не очень удобно при старте и наземке. Для себя решил следующую брать с другим креплением.
Интеллект человека создал иллюзию своей гегемонии над Природой. Влад Рутус

Don't walk. Keep flying

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #35 : Січень 08, 2014, 20:32:09 »
Мое глубокое убеждение. что как раз подвеску следует брать сразу нормальную.  С большим протектором, удобную. Чтоб и учиться на ней и летать первые маршруты.  И не только первые.  Нииабердовские подвески довольно неплохое решение.  Если продаются за разумные деньги.  Я пробовал хардихуд и XTC 2. XTC 2 понравилась больше. Масса регулировок, легкая, компактная при транспортировке.  Не соглашусь с менением камрада Мачете - мне она не показалась громоздкой.  Объемная, за счет большого протектора  - да, но никак не громоздкая. Большой багажник.  В ней отлично рулится весом. В общем - понравилась.
Следите за знаками!

Offline Searcher

  • Любители лебёдки
  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +5/-0
  • Євгеній Авраменко
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #36 : Січень 08, 2014, 20:50:05 »
Мое глубокое убеждение. что как раз подвеску следует брать сразу нормальную.  С большим протектором, удобную. Чтоб и учиться на ней и летать первые маршруты.  И не только первые.  Нииабердовские подвески довольно неплохое решение.  Если продаются за разумные деньги.  Я пробовал хардихуд и XTC 2. XTC 2 понравилась больше. Масса регулировок, легкая, компактная при транспортировке.  Не соглашусь с менением камрада Мачете - мне она не показалась громоздкой.  Объемная, за счет большого протектора  - да, но никак не громоздкая. Большой багажник.  В ней отлично рулится весом. В общем - понравилась.

Как пользователь подвески ХТС 2 подпишусь под каждым словом поста Димы pivasik, + при каждом удобном случае занимаюсь наземкой и никаких неудобств не испытываю dance. Подвеска не первая, если было бы что-то не так, давно бы поменял. Рекомендую! ukraine

Offline Андрей Попов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 896
  • Karma: +10/-0
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #37 : Січень 08, 2014, 21:42:26 »
Мое глубокое убеждение. что как раз подвеску следует брать сразу нормальную.  С большим протектором, удобную. Чтоб и учиться на ней и летать первые маршруты.  И не только первые. .......  XTC 2 понравилась больше. Масса регулировок, легкая, компактная при транспортировке.  Не соглашусь с менением камрада Мачете - мне она не показалась громоздкой.  Объемная, за счет большого протектора  - да, но никак не громоздкая. 

Для сравнения - у меня KARPOFLY Arrow X-Alps2 с надувным протектором. Весит 2,5 кг с карабинами. В сложенном положении занимает столько же места, сколько упакованная в нее запаска. Поэтому вся снаряга помещается в 90 литровый рюкзак. Из недостатков - дорогая (400+ евро).
Крыло: WINDTECH ZEPHYR M.

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: помогите выбрать крыло
« Reply #38 : Січень 08, 2014, 22:29:12 »
Я Вас категорически поздравляю!  Ниабердс можно взять за 150 евро.  Надувной протектор врядли переживет период обучения. Весит нииаберд чуть больше 6 кг.  По моему платить 250 евро за лишних 4 кг и сомнительную прочность... Ну как бы не для пересичного украинского пилота.
Следите за знаками!