Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: прорвало  (Прочитано 11251 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Vady

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 304
  • Karma: +0/-0
  • Яценко Вадим
прорвало
« : Лютий 23, 2006, 22:29:58 »
Меня как прорвало на общение. Прихожу домой семейство сериалы смотрит, от политики тошнит. Тянет с коллегами по увлечению общаться. Наверное скоро попустит.
Хочу сагетировать компанию для разработки очень перспективного на мой взгляд летого места - южный склон Агармыша. Комфортная Климуха держет на себе как магнитом а обращал ли кто внимание, где при южном ветре начинает образовываться кучевка, по моим наблюдениям именно там. Один раз мы с Людоедом (Слава Шевченко)кстати савсем не обижается на это гордое звание :-*, заехали на моем луноходе на две трети этого склона а дальше пешком. Превышение, если я не ошибаюсь, около 800м. Перло просто везде, набрал по памяти еще около 1000, далее быстрая смена направления ветра и с полной жопой адреналина посадка на больших ушах.
После этого была не удачная попытка освоить более лучшую дорогу для подЪема, договаривались с лесниками, чтобы те открыли шлагбаум, на что они ответили что предупреждать необходимо за день. Вобщем несколько раз собирались так и не случилось. Каждый раз мотаясь с Климухи на Грушевку, проезжая мимо, смотришь на этот склон и думаешь, что вроде как супер место. Главные преимущества перед Климухой, на мой взгляд, это намного большая высота и удаленность от моря. Если лететь маршрут то при восточной составляющей по пути через 10 км Грушевка, кстати Борис от Грушевки за Белогорск залетел, по моему он его маршрут был более 45 км. 
 Во. Пыпалил на одном дыхании.
Если кому скучно  то можем обсудить. ???
"Совершенно НЕ посторонний человек из Днепропетровска"   dpl@a-teleport.com   +38 067 630 0171
Don't walk. Keep flying

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re:прорвало
« Reply #1 : Лютий 24, 2006, 09:20:38 »
Что сказать, Вадик? Надо, конечно, исследовать место, раз оно перспективное ;) Как-нибудь вырвемся, съездим обязательно! Блин... Хоть бери и весной увольняйся с работы... ;D А то сидишь тут, и высчитываешь, как бы его оптимальнее 28 дней отпуска распределить на год.. :(
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re:прорвало
« Reply #2 : Лютий 24, 2006, 09:32:09 »
Место, дейстаительно - супер. Были там в позапрошлом году, заехали на верх (единственная проблема - сучки кустарника, мерзко скребущие борта), ветер был косоват, попробовали полетать, но ротора от выступов быстро отбили охоту стартовать повторно.. Шикарные виды, генератор термиков (карьер), заезд наверх, нормальная статистика (через туда многие летали маршрут)  - надо только время и погоду. Вобщем, соберешься ехать - пиши, составим компанию.  ;)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re:прорвало
« Reply #3 : Лютий 24, 2006, 12:49:02 »
И я хотю в компанию... :'( на Климуха - Агармыша...
Возьмёте ? ::)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Vady

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 304
  • Karma: +0/-0
  • Яценко Вадим
Re:прорвало
« Reply #4 : Лютий 24, 2006, 13:03:07 »
Вы главное до Днепра доберитесь, а дальше хоть через неделю на выходные можем
"Совершенно НЕ посторонний человек из Днепропетровска"   dpl@a-teleport.com   +38 067 630 0171
Don't walk. Keep flying

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re:прорвало
« Reply #5 : Лютий 24, 2006, 13:56:47 »
Учитывая, что до Днепра ёздиит экспреса, то до Днепра мы доберёмся. Я на ём один раз ездил. Очень комфортно и быстро.
Так что следим за таянием снегов в районе Феодосии и как только, то сразу.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re:прорвало
« Reply #6 : Лютий 24, 2006, 14:04:06 »
Я на ём один раз ездил. Очень комфортно и быстро.
Андрюхха! Дык это придёцца пива скока пить! А летать? ;)
ЗЫ. Бабмбурбия киргуду ;) Я просто с однокурсником уже встретился :D
PPS Хороший вариант! Вадик, ты там в очередь всех выстраивай! Чур, я первый! ;)
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re:прорвало
« Reply #7 : Лютий 24, 2006, 14:05:50 »
Еще можно на Симферопольском до Джанкоя и там падать на хвост..  :o

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re:прорвало
« Reply #8 : Лютий 24, 2006, 14:41:14 »
PPS Хороший вариант! Вадик, ты там в очередь всех выстраивай! Чур, я первый! ;)

Дядя, ты первый только в списке чемпионов Украины  ;D
А к Вадику в машину, ты с трудом влазишь в третий прицеп... ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re:прорвало
« Reply #9 : Лютий 24, 2006, 15:17:05 »
 ;D ;D ;D ;D ;D

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re:прорвало
« Reply #10 : Лютий 24, 2006, 16:08:39 »
ну, блин, опустил.... >:( ;)
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re:прорвало
« Reply #11 : Лютий 24, 2006, 18:36:40 »
да, надо бы съездить
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re:прорвало
« Reply #12 : Лютий 24, 2006, 19:51:58 »
Привет. Мне кажется, если с дорогой на старт существуют серьезные проблемы - это место уже проигрывает перед другими. Крокодил (Грушевка) при южном ветре позволяет делать все то же самое, что можно сделать на южном склоне Агармыша, но туда отличная дорога для авто. Клементьева всегда будет проигрывать континентальным местам Крыма, но среди термичных мест удобный заезд - очень важный показатель, на мой взгляд это перевешивает разницу в абсолютных высотах. Хотя высокие части Агармыша метров на 300 выше Крокодила, это не мешает уходить на маршрут и с более низких высот. Боря Тавалинский ушел как раз с Крокодила. Северный, наиболее облетанный склон Агармыша конечно вне конкуренции, других северных маршрутных склонов поблизости Клемухи просто нет. На мой взгляд таким же интересным может оказаться и склон горы Кубалач за Тополевкой (тоже правда с тропками вместо дорог) по карте 738абс. против 722 Агармыша. В любом случае Крымские места в окрестностях Клеметьева облетаны очень мало и было бы интересно в этом сезоне разведать новые старты.

Offline Vady

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 304
  • Karma: +0/-0
  • Яценко Вадим
Re:прорвало
« Reply #13 : Лютий 24, 2006, 20:47:03 »
Андрюха очень рад слышать тебя. Светлана где то рядом с твоим монитором, я это чувствую - привет ей. Если Вы подтянитесь под проработку новых мест в окресностях Коктебеля то успех обеспечен! Крокодил она же Грушевка место хорошее и ездить туда необходимо, согласен. Но юж. Агармыш выше вдвое а это не мало. Думаю если протоптать туда хорошую дорожку то... улетаемся просто. ;) Как там Москва, холодно наверное еще. У нас тут уже весной пахнет от этого и прет идеями.
"Совершенно НЕ посторонний человек из Днепропетровска"   dpl@a-teleport.com   +38 067 630 0171
Don't walk. Keep flying

Offline Vady

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 304
  • Karma: +0/-0
  • Яценко Вадим
Re:прорвало
« Reply #14 : Лютий 24, 2006, 20:52:19 »
Да, Андрюха фотку вставь, приятно видеть братьев по разуму :)
"Совершенно НЕ посторонний человек из Днепропетровска"   dpl@a-teleport.com   +38 067 630 0171
Don't walk. Keep flying