Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Чемпионат Украины 2009  (Прочитано 74763 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TSP

  • Гість
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #105 : Вересень 27, 2008, 12:12:54 »
Мне тоже эта тема уже надоела. Этот рейтинг - это настоящий лохотрон: чем больше участвуешь в соревнованиях, тем больше рейтинг (коммерческий подход к спорту). Понятно, что нам за ним не угнаться, т.к. самый богатый наш спортсмен, по финансовым возможностям, в подметки не годится среднеевропейскому. Мы можем и должны организовывать соревнования в других местах, но надо продумать каких, может быть этапы Кубка Украины. Для этого и надо утверждать календарь соревнований и организаторов еще осенью. Будем уважать себя - будут уважать и нас. А ЧУ должен быть доступен для всех достойных украинских пилотов. Не хочешь быть чемпионом Украины, участвуй в других соревнованиях, зарабатывай рейтинг. ukraine

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #106 : Вересень 27, 2008, 20:27:34 »
Понятно, что нам за ним не угнаться,

вот с этим и нужно бороться - вот они пораженческие настроения, еще не попробовали но уже сдались. Серега приезжай, поболтаем о рейтинге, о финансах, об уровне пилотов и гонках, а то писать уже действительно за..... утомило.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #107 : Вересень 27, 2008, 20:35:22 »
....радостно осознавать , что  в стране есть ещё трезвомыслящие люди (tsp)....остальные -к сожалению : бездарности , в лучшем случае ...в худшем - "македонское стадо баранов".......... :(

Offline Chief

  • Newbie
  • Повідомлень: 8
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #108 : Вересень 28, 2008, 19:04:33 »
Звиняйтэ що звертаюсь до вас росийскою, но как говорят у нас, за что боролись на то и напоролись, сами гоняетесь за рейтингом, игнорируя украинские, замечу вам соревнования, пример тому Кубок Донбасса, подкалываете Яворского за полученные очки за 1-е место,  сравнивая с Молдовой, хотя полеты там были не чета Кубку Днестра и ЧУ, так что шановне панове вы уж разберитесь что вам надо???

Offline Игорь Шаталов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 262
  • Karma: +17/-7
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #109 : Вересень 28, 2008, 22:17:29 »
шановне панове вы уж разберитесь что вам надо???

Всем привет!

Мне надо:

1. Чтобы срок и место проведения ЧУ2009 были определенны за четыре (идеал --  за шесть) месяцев до начала соревнований.
2. Чтобы произошла определенность с тем кто будет проводить (организовывать) ЧУ2009.
3. Чтобы руководство Федерации (Президент и члены совета) принимали участие в решении пунктов 1 и 2.

Игорь Шаталов

P.S. Сергей Прокопенко опубликуй пожалуйста в этой ветке список членов совета Федерации актуальный на сегодня.

Offline Chief

  • Newbie
  • Повідомлень: 8
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #110 : Вересень 28, 2008, 22:35:40 »
Игорь, целиком поддерживаю тебя, а то ЧУ как бедный родственник, кто примет, или  Жукарин или еще кто, главнное чтобы состоялось, не солидно как-то, а пилоты , вы основной своей массе, РЕБЯТА ЗАНЯТЫЕ  и требуют к ссебе , как минимум, серьезного отношения,если вы конечно желаете видеть реально летающих пилотов, которые вам и поднимут рейтинг

Offline Андрей Пискарев

  • Hero Member
  • Повідомлень: 753
  • Karma: +1/-0
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #111 : Вересень 29, 2008, 06:25:27 »
Цитувати
Начинает падать через год после соревнования

Начинает падать по чуть-чуть уже через месяц. Чем очков больше - тем разница виднее.
http://civlrankings.fai.org/?a=342&ladder_id=3&ranking_date=2008-09-01&nation_id=230&&competition_id=1121

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #112 : Вересень 29, 2008, 16:27:23 »
за год реально опустится ниже 500го рейтинга покатавшись примерно на 50% соревнований
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline Sergey Zhukarin

  • Newbie
  • Повідомлень: 10
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #113 : Вересень 30, 2008, 07:55:05 »
Всем привет.
К сожалению редко пишу в здесь, но интересно и все время читаю.
Ни с кем не спорю и ничего не объясняю, просто я так думаю. Те кто считают, что украинцам надо летать в Украине абсолютно правы. И для этого существуют исключительно украинские (в смысле проводящиеся в Украине и никогда из нее никуда не переедущие) соревнования. Об этом говорят их названия Донбасс, Карпаты, Днестр, Коктебель. И можно их проводить под категорией ФАИ, и разыграть Кубок Украины, участвуя в них. Давайте проводить соревнования и в других местах, и другие упражнения, и с лебедки, расширяя географию по Украине. Но определять лучших, чтобы они потом могли соревноваться (а не быть статистами) за страну надо в условиях близких к условиям проведения международных соревнований. Да и просто вариться в собственном соку грустно. Поэтому я за Македонию, тем более нашелся человек, который может и хочет их провести.

Offline Sergey Zhukarin

  • Newbie
  • Повідомлень: 10
  • Karma: +0/-0
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #114 : Вересень 30, 2008, 08:53:21 »
Что-то зацепило меня в сообщениях Леонида Сницарука. Читая эту ветку, да и вообще этот сайт, как то в голове больше парапланы и все что с ними связано (собственно мысли об этом здесь и хочется услышать). А пишется о гимне, флаге, языке?!... Да какая разница на каком языке мы говорим и пишем? Главное что все понимают. А разве лучше будет если, не имея практики, я начну коверкать украинский?
Дальше. Увидев сообщение Леонида Сницарука, я знаю что пишет Главный судья Нескольких Чемпионатов Украины (причем Чемпионатов по классике, а не аэробатике или точности). А о чем читаю? Очень серьезно (если не сердито) пишется опять же о гимне, флаге и точности и ни слова о соревнованиях, пилотах и упражнениях судимых им соревнований. Ни анализа, ни выводов, ни рекомендаций.
По сборной совсем непонятно. Как можно всю сборную страны определить только по ЧУ. На мой взгляд единственный человек, которому должно быть зарезервировано место в сборной, это Чемпион Украины текущего года. Остальные по рейтингу ФАИ, который дает представление (более объективное, чем что-либо другое) о спортивной форме пилота, о его участии в соревнованиях, в том числе и в условиях близких к условиям проведения ЧЕ и ЧМ.
Совершенно непонятен съезд в конце сообщения на английский. Если мы язвим, то это к Задорнову и др. А если мы общаемся как не враги (как минимум) то к чему это?
Извиняюсь. Прорвало. Хотя наваял не все, про что думалось.

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #115 : Вересень 30, 2008, 09:16:38 »
Сергею Константиновичу - респект!!!!

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #116 : Вересень 30, 2008, 09:50:23 »
Да какая разница на каком языке мы говорим и пишем? Главное что все понимают.
Поддерживаю!
Ни анализа, ни выводов, ни рекомендаций

Именно анализа не хватает!!!! В принципе ЧУ проведённый в Украине на хорошем уровне хотят все, но на практике это пока скорее всего не реально. К сожалению Карпаты пока недостаточно облётаны.
Я думаю что ПОКА. 

Но определять лучших, чтобы они потом могли соревноваться (а не быть статистами) за страну надо в условиях близких к условиям проведения международных соревнований. Да и просто вариться в собственном соку грустно. Поэтому я за Македонию, тем более нашелся человек, который может и хочет их провести.
ДА ДА ДА + + +  ukraine ukraine ukraine
+380503750964

Offline Olcha

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 439
  • Karma: +2/-0
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #117 : Вересень 30, 2008, 10:58:50 »
Спасибо, Сережа, что так хорошо все написал. Меня тоже очень зацепили посты Сницарука, я ненавижу национализм во всех его проявлениях, но отвечать не стала, т.к. очень грубые слова в голову лезли. Особенно хорошо, что это написал человек, всеми уважаемый. А главное - не киевлянин!  ;) pivasik
In God we trust, everything else we test.

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #118 : Вересень 30, 2008, 11:25:27 »
я ненавижу национализм во всех его проявлениях

Нет уж извините! Всетаки ветка называется чемпионат УКРАИНЫ 2009! ukraine

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму.

Может вы предлагаете создать другую ветку - Чемпионат 2009? и провести его под другим флагом и с другим гимном?
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #119 : Вересень 30, 2008, 11:48:03 »
Может вы предлагаете создать другую ветку - Чемпионат 2009? и провести его под другим флагом и с другим гимном?

Кстати, идея вполне здоровая по смыслу! Можно без флагов и гимнов обойтись вполне..  ::) 
(хотя если спонсор будет хороший - можно его флаг поднять.. если это вдруг будет государство, я только "за"  ukraine )

P.S. А Жукарину - уважуха и спасибо за поддержку!