Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Вопросы к руководству Федерации парапланеризма Украины  (Прочитано 201784 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Упс!
Ромка, а почему такой вопрос встал?

я не Ромка, а тот кто считает эту самую Лигу, и результатов ЧУ так и не видел еще. Напоминал Колеснику, но наверное есть какието непреодолимые препятствия...

К тезису - на каком-то бесплатном хостинге они висят - в прошлом году там висели неправильные результаты. Потому и есть пожелание упоминание в положении Лиги, что результаты присылают организаторы лично, чтобы было с кого спросить в случае чего.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Сережа, завтра до конца дня у тебя будут официальные результаты. Прогревай калькулятор.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Официальные результаты ЧУ-11, как обещал, передан Сереже Прокопенко.
Кому интересно, файл во вложении.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Вопрос: Обязательна ли лицензия ФАИ для участия в наших соревнованиях, буду ли я допущен без неё в общий зачет? Или она нужна только для того чтобы очки шли в рейтинг ФАИ, а без нее результат идет только в Национальную Лигу?

Offline skystalker

  • Full Member
  • Повідомлень: 156
  • Karma: +0/-0
  • Александр Саковец
Поддерживаю вопрос. Сам задумался, а не пора бы выступить на соревнованиях. Например в Кубке Коктебеля. Нужна ли для этого лицензия FAI
Истребители - санитары неба.

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Вопрос еще актуален!!!

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
А в чем вопрос получения лицензии ФАИ? В соревнованиях участвовать хотите, но 150 грн. в год на марку ФАИ вам жалко?

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Мне рейтинг ФАИ не нужен вообще (по крайней мере сейчас). Поэтому и стоит вопрос нужна или нет лицензия для наших соревнований.

Другими словами: зачем мне покупать то, что мне не надо? ;D

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Саня, я тебе по секрету сакжу: "Читай положение Лиги" ;)
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
По ещё бОльшему секрету - участие и результаты нечленов ФАИ учитываются ФАИ в общем результате соревнований, просто не учитываются для "нечлена" непосредствоенно
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
просто не учитываются для "нечлена" непосредствоенно
Можно эту фразу конкретизировать (имеется в виду начесление очков? Или я не правильно понял?)


Саня, я тебе по секрету сакжу: "Читай положение Лиги" ;)
  Ну, это я первым делом сделал. Только там не сказано конкретно: "обязан иметь...иначе..." Так что хотелось бы уточнить.

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
просто не учитываются для "нечлена" непосредствоенно
Можно эту фразу конкретизировать (имеется в виду начесление очков? Или я не правильно понял?)
Вот пример - на Кубке Карпат http://civlrankings.fai.org/?a=334&competition_id=2279
все участники фигурируют в списке, но нечлены ФАИ отмечены звёздочкой. Хотя ихнее количество учитывается в начислении коэффициента Pn соревнований, что есть хорошо :) (что такое этот коэффициент, углубляться не буду - оно ж вам всёравно не надо ;) )
Короче, если вам рейтинг ФАИ не нужен, не парьтесь - участвуйте без лицензии ФАИ. В наших соревнованиях допускаются и без Лицензии ФАИ
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Бодя все написал. :)

Ну, это я первым делом сделал. Только там не сказано конкретно: "обязан иметь...иначе..." Так что хотелось бы уточнить.

Я те как юрист, юристу скажу  ;D Если не запрещено то значит разрешено  ;) Так шо не парься ;) и приезжай на соревнования!!!
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Мысли в слух.
Никого и ни за что не агитирую, как говорится "Каждый кузнец своего счастья..., он же и 3,14здец своего счастья!" ;D
По понятиям, в моём понимании, это выглядит где то так....

Если бы Кубок Карпат (как пример), организовывался и проводился ТОЛЬКО под эгидой Львовского Клюбу "Кумулюс", ну типа как местнячковые соревнования, то на "вход" на такие соревнования нужно было бы иметь "входной билет" "нарисованный руководством этого Клуба. И такой вот "входной билет" называется стартовым взносом. Соревнования считаются что то типа "слёт туристов выходного дня", с публикацией в прессе "Высокий Замок" и на сайте "Кумулюса".

Как только Кубок Карпат "заряжается" через ФПУ, включается в план ФПУ.... (ну для каких то приколов это же делается?!!!) ;), - ко "входному билету" "Кумулюса" добавляется "контромарка", в виде лицензии ФПУ,- слава богу и Лёше Колеснику, мы их будемо мати у цивілізованому вигляді! Результаты освещаются вдобавок и на сайте ФПУ... На открытии Президент речь толкает, флаги там... и все дела. ;D

А потом зачем то "Кумулюсу" захотелось обозвать соревнования типа ФАИ-2. Для чего то это тоже делается?! И за это "Кумулюс" платит деньги в это же ФАИ.... Да и правила соревнований, подсчёт очков тоже не с пальца высасывает, и не с полки клуба берёт, а всё с сайта ФАИ....
И тогда вполне логично, что участники Кубка Карпат ещё .... в английском языке это обзывается словом SHOULD.... иметь лицензию ФАИ.

Я расписал логику, а не обязательство! Причём логику свою.... :)... навеянную утром понедельника 6-го числа, очень "лютого" месяца февраля, года 2012 от Рождества Христова. :apstenu:

P.S. А так... Ситуация мне напоминает железнодорожные пассажирские перевозки середины девяностых.... "Девушка (к проводнице), у меня есть билет, но постельное я у вас покупать не буду. Типа если вы не против, я на вашем матрасике полежу"... На что был ответ: "А вот хрен вам!!! Если только билет, то спите на полке, а матрас не берите!"

И делят организаторы потом ... мух отдельно, котлеты отдельно...
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Klym

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 339
  • Karma: +41/-0
Если участие в соревнованиях будет только с наличием лицензии, то и дурацкий вопрос а нужна ли мне лицензия отпадет сам по себе.
Лиш той - гідний, хто світ робить кращим.