Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Вопросы к руководству Федерации парапланеризма Украины  (Прочитано 202143 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
а потому пропадли что в том отчете как подпись под карикатурой  в журнале "Крокодил" - "Без слов" :)

Чучко расскажи про тот отчет, Ты же что-то знаешь.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Финансовый отчет в кратком варианте был зачитал на собрании рады. Да, согласен, плохо что он не опубликован. Должен быть опубликован. У меня там тоже есть вопросы, и не столько по членским взносам, сколько по сборам за марки за прошлый год. Но это не повод говорить что человек вор.
Какая проблема со списком членов я не знаю, а с ЧУ 2008, что, уже нашелся желающий его провести ? Ну а если у нас такая ситуация, что провести чемпионат никто не хочет или не мо может, то чем презедент-то виноват ? Согласен, мало пинает народ по поводу проведения. Да как же вас пинать коли вы и так как волки на него лаете непрерывно ?
Может хватит гнать, давайте созедать ?
У Саши нужно узнать когда будет опубликован отчет и дождаться.
Я помню по ЧУ 2006 тоже было гонево, как прочитали отчет все вопросы пропали.

А никто и не говорит что Василишин вор. Ты первый об этлом пишешь.
Просто непрозрачность работы Федерации и её Президента порождает массу вопросов, кривотолков и подозрений.

И ещё.
Как только человек становится Президентом, он становится публичной личностью.
И должен это понимать. И должен отвечать на вопросы народонаселения (читай пилотов). И должен быть готов к тому что половина народонаселения будет петь ему дифирамбы  bravo, а вторая половина - поливать грязью. :suicide:
И что обе эти половины собравшись вместе имеют право спросить не только об отчётности Федерации а и типа: "А на какие шиши, товарищь Президент, Вы купили себе мерседес?"
И прикол в том, что ко мне как рядовому члену Президент не может задать вопрос: "А на какие шиши вы товарищь пилот купили себе Ферари?", потому как я не являюсь распорядителем общественных денег. Сечёшь о чём я?

P.S. Лично у меня к Саше Василишину, как человеку, никаких претензий. Нормальный парень, и всегда буду с ним нормально общаться.
Но к Саше Василишину как к Президенту Федерации ... у меня есть вопросы.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
У меня тоже вопросы есть, и я их задаю.
Но в данном случае хочу сказать, почему и начал писать тут, что изречение, "И пытается ФЕДЕРАЦИЕЙ он решить не проблемы пилотов, а свои личные - финансовые." не есть правильное, потому что это не доказано.
Ты считаеш что это не равносильно "Василишин - вор" ? Если он берет деньги выполняя работу, то в чем вопрос ? Если он не выполняет работу а деньги берет, то он вор. Не так-ли ?
По поводу Мерседеса ты перегнул. Если он не имет право заниматься ничем другим, тогда да. Но пока имеет право, и его зарплата на посту презедента не позволяет себя даже прокоримть, говорить можно только о финансовом отчете ФПУ, и никак не о публиковании личной декларации о доходах.
К стати, а кто у нас вицепрезедент по финансам ?

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Ты считаеш что это не равносильно "Василишин - вор" ? Если он берет деньги выполняя работу, то в чем вопрос ? Если он не выполняет работу а деньги берет, то он вор. Не так-ли ?

Так вот и просим же, с целью развеять сомнения, чтобы он, так сказать, на всеобщее осмотрение... финансовую отчётность... ;)

К стати, а кто у нас вицепрезедент по финансам ?

Возможно ты будешь немного удивлён... возможно...
Но согласно пункту 5.3.3 Устава Федерации, Президент единолично распоряжается деньгами и имуществом Федерации.  dance
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
+1
Достаточно было предъявить на заседании Рады банковские выписки по всем счетам ФПУ о движении средств за время действия федерации, актуальный список членов и осередков - вопросов было бы намного меньше.. ;)

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
не +1 а +10
Не достаточно просто показать, нужно выложить что бы все просмотрели и проверили, и на это надо время. И не только по счетам, есть еще наличные средства и (как везде в нашей стране) не официальная бухгалтерия, ее тоже надо показывать. За теже марки, как я понял, собирается нал и относится куда-то на проплату. Я думаю там такого не мало.
Если это не будет сделано, за разумное время до всеобщих сборов, что бы можно было подготовить вопросы, я буду поднимать вопрос о том что презедент не давший отчетность, какой бы хороший он не был, не может быть дальше презедентом.
Андрей, согласись, просить что-то и писать "И пытается ФЕДЕРАЦИЕЙ он решить не проблемы пилотов, а свои личные - финансовые." это разные вещи.
Да, уже бы не плохо начинать обсуждать изменения к уставу.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Учитывая, что твой пост гораздо конструктивнее, чем я ожидал  ;) я с тобой согласен по всем его пунктам. pivasik
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Мышка

  • Newbie
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Напустите на ФПУ злых аудиторов....   dance, потом только дайте отчет почитать. А то очень нужны положительные эмоции  :parapente3:

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Затишье.......Наверно к буре....

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Или к летной погоде, народ внимательно кучевку рассматривает :parapente3:
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline sr71

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +0/-0
Цитувати
Напустите на ФПУ злых аудиторов....   

Из Устава ФПУ
5.6.      Ревизионная комиссия действует согласно этого Устава и Положения о Ревизионной комиссии, которая утверждается Общими Собраниями. 
5.6.1. К компетенции Ревизионной комиссии принадлежит:
...
-осуществление проверки финансово хозяйственной деятельности, состояния учета и отчетности;
...
5.6.2. В Ревизионную комиссию не могут входить члены Совета и работники Федерации, которые работают на должностях, которые предусматривают получение заработной платы.
...
5.6.5. Глава комиссии председательствует на всех ее заседаниях, организует работу комиссии и отчитывается от имени комиссии перед Общими Собраниями.
...
5.6.7. Члены Ревизионной комиссии имеют доступ ко всем документам Федерации.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Угу..

5.6.3. Ревізійна комісія складається з трьох членів Федерації, які обрані Загальними Зборами терміном на 3 (три) роки. Одна і таж сама особа може бути переобрана членом Ревізійної комісії необмежену кількість разів.

Прикол в том, что еще ни одних Сборов не было за 4 года, а та комиссия, что указана на сайте.. Не знаю кто этих людей выбирал и чьи интересы они представляют.

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Цитувати
Напустите на ФПУ злых аудиторов....   
Аудиторы не могут быть злыми по определению, ибо они не ревизоры :)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Саш, ну все же просто. Сборы естественно были, как минимум учредительные. Если ты там не был (я тоже не был) то это не повод говорить что ты не знаеш чьи интересы представляют, естествено тех кто их выбрал, по крайней мере выбравшие им доверяли на тот момент, как и презеденту.
Я так понимаю что если сборов и выборов не было, то и презедент и все остальные органы действуют до сборов. Другое дело если они не выполняют свои функции, это да, не понятно что делать, как сделать что бы этот орган работал, и отработал до очередных сборов что бы отчет о финансах был не голословный. Сдравый смысл подсказывает что необходимо переизбрать хотя бы на собрании актива, но это притиворечет уставу.
Нужно опять таки готовить предложения по вычищению таких мест из устава, что бы в конце концов их не осталось. Готовить нужно к сборам. То есть времени не много. Совсем.
А то что ты вступил в федерацию и тебя что-то не устраивает, я с тобой полностью согласен, но нужно что-то предлагать и делать а не критиковать и блокировать как некоторые.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Саня (Силуянов) я опять возможно тебя удивлю.... возможно...

Саш, ну все же просто. Сборы естественно были, как минимум учредительные. Если ты там не был (я тоже не был) то это не повод говорить что ты не знаеш чьи интересы представляют,

А то что ты вступил в федерацию и тебя что-то не устраивает, я с тобой полностью согласен,

НО

Хлебников не не был на учредительном собрании Федерации.... И Хлебников не вступал в Федерацию.... Прикинь?!
Потому как он - Хлебников, был учредителем Федерации  ;D ... Он её создавал!  dance
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)