Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Вопросы к руководству Федерации парапланеризма Украины  (Прочитано 201779 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
А вот если два взноса оплатить - это сразу два голоса появится? (шутка для Андрея)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Это Андрей опечатался - речь о 10 апреля  ;)
А вот то, что ты как член Рады не был в курсе о квоте - наводит на нехорошие мысли, что у нас за Раду расписывается один-два человека!  >:(

Саша, о квоте я узнал так-же как и ты,  из http://www.npfu.org/news.htm#070308
Считаю. что ждать до 10 октября смысла нет, ибо все сроки уже прошли,  давно не легетимны.

P.S. Сейчас я уезжаю с группой на полеты в Крым, буду 11 утром, тел на выезде 80662258322

Добавлено:
Цитувати
Вищим керівним органом Федерації є Загальні Збори. Чергові Загальні Збори Федерації  проводяться за рішенням Ради не рідше 1 разу на 3 роки.  Місце та час проведення Загальних Зборів визначає Президія.

5.1.1. Про дату і час проведення Загальних Зборів та порядок денний повідомляється Президією не пізніше, ніж за 30 діб.

5.1.2. Позачергові Загальні Збори можуть бути скликані на вимогу Президії, Ради (з вимоги 2/3 членів Ради), Ревізійної комісії або не менш як 1/3 членів Федерації.

5.1.3. Квоту представництва на Загальні Збори визначає Рада.

http://www.npfu.org/ustav.htm

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Даешь общие сборы! Кто не придет - тому пофигу, так ему и надо...А где собираемся?

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
...читал ,читал и заблудился , а в чём конечная , высокая цель выше изложенного ?    

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
...читал ,читал и заблудился , а в чём конечная , высокая цель выше изложенного ?   

Злой ты. >:(
Мы о высоком, светлом, о будущем....
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Саша Хлебников прав на все 100%
должность презедента федерации конечно хлопотное дело,
может и не такое доходное как хотелось - бы презеденту,
но для нашего брата и для развития спорта тоже должно хоть
что то делаться. ЧУ и тот нормально организовать не всилах,
благо клубы помогали. А зарабатывать можно и неплохие деньги.
Вон посмотрите на Людоеда с каждым годом все больше и больше,
я думаю он не от голода пухнет.
Boomerang Gin
0992339565

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Парни, спасибо за понимание. Это здорово, что мы можем доверять друг другу и сможем контролировать деятельность ФПУ, которую сами же создали для лоббирования интересов украинских пилотов  в  отношениях с вышестоящими организациями (ФАИ, ФАСУ). К моему сожалению, деятельность органов управления ФПУ за последние 4 года вызывает очень много вопросов, причем на эти вопросы довольно сложно получить адекватный ответ.
Сразу объясню свои мотивы (может показаться, что мне одному чего-то не нравится и непонятно чего):
Четыре года назад когда  ФПУ еще не было, со мной познакомился Александр Василишин и убедил в необходимости регистрации этой организации. Я был настроен несколько скептически, но тем не менее понимал, что такая организация  необходима. Аргументы Александра были убедительны, полны альтруизма и заботы о развитии нашего спорта, поговорили с другими пилотами, заручились поддержкой, сходили к нотариусу - зарегистрировали ФПУ. Выбрали Совет и Президию, определили программу развития... и занялись своими делами. Первые два года от ФПУ ничего не ожидал и особо за деятельностью не наблюдал, поскольку в Президии и Совете не состоял.  В 2006 году прозвучал первый звоночек  при попытке привлечь ФПУ к организации ЧУ.. Потом инцидент на Чемпионате Молдовы с участниками без марок.. Начали закрадываться сомнения в том, что руководство ФПУ защищает интересы пилотов.   Дальнейшая деятельность руководства ФПУ также слабо согласуется с Уставом, в котором четко прописаны цели этой организации. Безрезультатные попытки привлечь ФПУ к организации участия Украины в ЧЕ 2008 в Сербии были для меня последней каплей. Уже год как просрочены Общие Сборы, сомневаюсь, что проводились собрания Совета (по крайней мере о них ничего неизвестно). Мне как учредителю ФПУ, все это кажется грубым нарушением  Устава со стороны руководства  и достаточным основанием требовать отчета о их деятельности, а после - переизбрания Президии и Совета.

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Уважаемый Александр.

Может отчет можно получить до того как проводить собрания?
Это было бы логично и пожалуй уместно.

Потом уже определяться чего все мы хотим...

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Конечно, отчеты, например финансовые, было бы не плохо увидеть до Собрания, но если мы их не увидели за несколько лет, то что изменится за несколько дней или недель?

Отчет по расходам и доходам на ЧУ 2006 видели многие, никто эту информацию не скрывал. Но вопросы и коментарии по этому отчету появились только у нескольких человек. Вот было бы неплохо услышать этих людей снова, сейчас, и не важно члены они или не члены Федерации.

Вообще разделять пилотов на членов и не членов Федерации некоректно. Членство в Федерации не должно быть основано на шантаже. Людей нужно привлекать полезными делами и возможностями для них.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Эх, раз пошла такая пьянка... ;D

На сегодняшний день, как на мой взгляд, Федерация это орган с помощью которого мы получаем марки FAI. Многие довольны, классно, типа марки получились по 15 баксов. Но приплюсуйте годовой взнос и марки вам дёшево не покажутся. Это мелочь, но всё же.

Что лично я ожидал от Федерации, однако не получил, и однако уверен, что этим должна заниматься Федерация, однако:
1. В прошлом году на Украине было "слётано" три рекорда, и ни один Федерация не зарегистрировала.
2. Федерация не занимается пробиванием спортивных разрядов украинского значения (КМС, МС, МСМК), не говоря уже о каких то регалиях FAI.
3. Федерация не занимается легализацией стартовых площадок.
4. Федерация самостоятельно не организовала ни одного соревнования.
   Подготовка и отбор сборной к Чемпионату Европы, как писал Саня, это последняя капля, которая лишь подтвердила неспособность Президента в организации такого рода мероприятий.

И для сравнения что мы имеем у соседей.
Росияне. Не имея нормальных условий для проведения соревнований в центральной части России, умудряются организовать и провести на хорошем уровне ЧР в Курае, Италии, а в этом году в Болгарии. И попробуй попади к ним на соревнования! Рейтинг ЧР - 2008 года настолько высокий, что они могут себе позволить отсеивать участников.

Молдаване. Имея раз в десять меньше пилотов чем на Украине, умудряются провести соревнования о которых на Украине до сих пор ходят легенды. А ЧМ 2008 года уже пару месяцев как в списке FAI и на них уже зарегистрировалось 87 пилотов из 9-ти стран!
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Сразу объясню свои мотивы ...

Эх, раз пошла такая пьянка... ;D

Логически вытекают следующие вопросы:
1. Так что все-таки сделано для пилотов, а не для федерации? и...
2. Кому, зачем, с какой целью тогда это надо?

Критиковать, конечно, проще всего...

Вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?"   остается открытым  :'(

Полу-офф:

а) позиция простого пилота:
Все мы ездим на соревнования.
На всех соревнованиях, как просто учасники, мы просто платим стартовый взнос.
Все остальное - проблемы организаторов,
которые нас чесно говоря мало интересуют: назвался груздем - полезай в кузов...
Потом, по ходу соревнования, мы довольны, или недовольны,
в том числе и в зависимости от качества организации тоже.
Если нам понравилось - мы обязательно приедем еще раз,
если нет... в следующий раз поедем на другие...

б) позиция организатора интереснее...
У него, как правило, задач гораздо больше...

PS: А марки были и до федерации им. Василишина...


Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Критиковать, конечно, проще всего...

Это ты правильно говоришь.
Но конструктивная критика, она всем на пользу.
А так, что получается? Три года рядовые члены не проявляют особо никакой инициативы, и Президент вполне логично полагает что всех всё устравивает, ну нафига будоражить "болото" сверху, если в болоте полный консенсус. ;D
Однако я думаю, что именно здоровая критика, а не мать... мать.... она будет в тему. На то и щука в речке, чтоб карась не дремал.

Вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?"   остается открытым  :'(

Чё делать, чё делать...
Сухари сушить! ;)

Президент назначил срок... до 10 апреля провести отчётно выборные собрания в осередках.
Вот и соберитесь. Потрите "шкуру". Напишите на листике кого что волнует, кто что хочет от Федерации и от её президента лично. Листик этот заблаговременно передайте Василишину, чтобы он эти вопросы включил в порядок дня собрания. Определите делегатов на "съезд" уполномочьте их  доверенностями.....
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
5.1.3. Квоту представництва на Загальні Збори визначає Рада.

Неужто все члены Рады поддержали квоту 1 чел от 10-ти или 2 от осередка???
Володя, Николай можете подтвердить это?

У нас также есть люди не состоящие в осередках, как с ними поступить? Также есть масса людей живущих за границей, например Израиль.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Серж, Володя (Силенко) и остальные... Всё гораздо проще. Кто хочет присутствовать лично на собрании,- имеет право.
Представителей (по одному или двое от осередков) предлагается направлять лишь с целью уменьшить количество людей на собрании.
Но так как нас, членов Федерации немного, то я думаю, что принять участие смогут все желающие. Ещё раз повторяю:
каждый член Федерации имеет право лично присутствовать на собрании и лично голосовать.
А если у Саши (Василишина) не найдётся возможности организовать помещение, куда "влезет" максимум человек 50 федераторов желающих поучаствовать в собрании, то я думаю мы поможем. ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Народ, пока что здесь высказались только киевляне и запад. Интересно было бы послушать взгляды остальных участников данного форума, тех же харьковчан, других представителей "регионов" ::)
А то создаёцца впечатление, что назревает "оранжевая" революция  ukraine
Народ, летаем-то под одним небом ;) pivasik
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882