Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Голосування

Нафига нам ФПУ, или поможем соискателям на должность президента.

Содействие всем парапланеристам во всем.
56 (48.7%)
Сбор взносов
25 (21.7%)
Разработка правил
22 (19.1%)
Наказание непослушных
12 (10.4%)

Всього голосів: 62

Голосування закінчилося: Травень 23, 2008, 17:38:09

Автор Тема: ФПУ  (Прочитано 130729 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline GOR

  • Full Member
  • Повідомлень: 211
  • Karma: +1/-2
Re: ФПУ
« Reply #150 : Березень 24, 2009, 01:59:14 »
Конкретно: руководителям клубов важно присвоение категорий пилотам.
Выезжающим на на зарубежные соревнования при оформлении визы важно иметь на руках письмо от ФПУ.
Это есть реальная возможность воздействовать на непокорных.

Если президент уходит на больничный (или лучше в отпуск), может эти бумаги временно подписывать (как лицо его замещающее) вице-президент? С формальной точки зрения - да. У посольств полагаю с этим вопросов не будет. С категориями - тоже.
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков (М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита»).

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: ФПУ
« Reply #151 : Березень 24, 2009, 11:46:41 »
По существу.
По категориям пилотов.
Как раз вчера президент стукнул моей Ольге в аську примерно следующее:
"Вообще-то ты выполнила КМС по парапланеризму, но присвоить тебе я его не могу, потому, что у меня нет договора между ФПУ и вашим осередком. Вот куда бы направить неуемную энергию твоего папочки!"

Это уже по существу.
Возникает вопрос
1. А кто, собственно, должен этим заниматься? Президент, совет, замы президента, глава осередка или отец пилота?

 Мой отец моими спортивными регалиями не занимался,
я Олькиным МС по сноуборду и КМС по фристайлу тоже не очень.

И что скажете?

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: ФПУ
« Reply #152 : Березень 24, 2009, 11:56:26 »
И что скажете?
Что президент ФПУ очень талантливый организатор, далеко пойдет...   :0-133:


Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #153 : Березень 24, 2009, 13:47:26 »
 trava trava trava trava trava trava trava trava trava trava trava
Щас разгоню облако дурмана и скажу че нить полезное такому социальному явлению как парапланеризм.
и так глубокая затяжка (то есть вдох) и три выдоха
 :vidixay: :vidixay: :vidixay:
Я тут ничего вроде бы не упустил и общее развитие событий на фоне всемирного экономического кризиса мне понятно.
Ну для начала, насчет того  какие мысли меня посещают с того момента как я тут начал писать. Стоило раз упоминуть Платона, и удалится на выходные как тут накатали два листа постов и по теме, вот я решил и оторваться. Насчет удаления своих записей, метод неэффективный. как говорят брошеное в интернет слово топором из монитора не вырубишь, пробовал я это делать тоже но, решил дальше этого не делать. С момента моего появления на этом форуме в свою сторону я выслушал не мало высказываний, игнорировать которые я конечно не стал но и сильно принимать близко к сердцу тоже. Среди парапланерного сообщества есть авторитетные для меня люди которых я ценю и уважаю, даже если эти люди со мной лично не знакомы. Мысль меня теперь посещает одна, то что парапланеризм являясь, социальным явлением общестава (одно из многих) подвержена как раз таки всем проблемам социальных явлений, со всеми вытекающими отсюда проблемами. На это я уже не смотрю как парапланерист который просто летает, а как аналитик социальных явлений в обществе. Может будет свободное время напишу по этому поводу анализ этого явления.

А теперь простым языком. Возникает вопрос, почему до сих пор, ни на каком собрании не решили вопрос функционировая, тоесть что может делать президент что может делать Зам., что может делать представитель осередка и пр.. Как говорили древние Римляне "Рыба начинает гнить с головы",  а что является катализатором оного гниения в данном обществе??? вопрос останется открытым. Сама должность президента обязывает применять силовые воздействия, но, в каком векторе? Если это наказуемо-карательные мероприятия, то таким образом это может зависеть от какой то фобии самого президента, но если эту функцию "карать и наказывать" ему  поручило общество на собрании, то чего мы от него требуем???
  Если руководителям клубов, тренерам, инструкторам - важно присвоение категорий и выполнение прочих формальностей для реализации пилота как пилота, то почему они этим и не занимаются, ведь им виднее, кто и на каком уровне и чего заслуживает.
  Президент на данный момент наверное сам не понимает своих полномочий и своих функций которые он должен выполнять, может и не хочет понимать, может по причине что ему никто не помогает правильно и грамотно выстроить вертикаль власти. Ведь он как лицо представляющее национальный парапланеризм должен быть его лицом а не другой частью тела. Он должен работать на имидж, на развитие, на популяризацию, на много других позитивных и конструктивных факторов, развивая движение в национальном масштабе.
  Я не стоял у истоков организации Федерации и мне не дано знать все светлые и темные стороны этой структуры, Но для того чтобы открыть любую организацию в те времена достаточно было иметь максимум 500 долларов, и тебе приносят готовую фирму, не зависимо это прыбуткова или не прыбуткова организация. И как сказал Андрей, может не сказал но имел в виду, для этого не нужно быть большим организатором. Если бы с момента появления Федерации ею двигали в  правильном направлении, то кто знает может быть мы бы уже обогнали европу по качеству организации ипроведения мероприятий а на Клемухе уже давно бы был центр СЛА, которым он был еще при СССР, стоял бы там какой нибудь небольшой кемпинг для нормальной организации, проведения, встреч, размещения желающих приехать туда полетать, не секрет что на Клемуху едет народ с России, Молдовы, Прибалтики.

В итоге нельзя сводить все проблемы к проблематичному президенту, нужна модель, прогресивного действующего органа, назовите его
 как хотите, хоть федерация хоть асоциация. Утилизировать сейчас не построив взамен новую структуру тоже бессмысленно потому что появится состояние вакуума в промежутке между закрытием старой и открытием новой органиизации.  Поетому есть предложение занятся именно моделированием, ручкой по бумажке расписывать схемы и полномочия так чтобы эта схема была максимально эффективной и удовлетворяющей большинство.

Еще один вопрос, а с каких средств финансируется деятельность и функционирование президента, если его деятельность чисто на добровольно патриотической основе, то и спрашивать с него смысла большого не имеет, даже самый большой в мире альтруист склонен к благам материальным. А взносы и платежи это не те суммы на которые можно расчитывать приобрести нормальное и квалифицированное руководство.

Вдох   :vidixay: выдох  trava

Летайте
 :crazy_pilot:

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: ФПУ
« Reply #154 : Березень 24, 2009, 15:08:40 »
Звыняйте, я допусил досадную неточность, из-за которой сместились  акценты..

Я писал
"Как раз вчера президент стукнул моей Ольге в аську примерно следующее:
"Вообще-то ты выполнила КМС по парапланеризму, но присвоить тебе я его не могу, потому, что у меня нет договора между ФПУ и вашим осередком. Вот куда бы направить неуемную энергию твоего папочки!""

Неточность в том, что нет договора между нашими городскими-областными осередками и нашими же областными-городскими спорткомитетами.
Это несколько меняет дело - теперь камень уже не полетит в огород президента. Сорри!

Я так понимаю, что спорткомитет не заключает договор с осередком по причине отсутствия у нас зарегистрированной летной площадки.
А нельзя ли как-то обойти этот момент - регистрацию площадки? Мы все понимаем, что земля там вся давно украдена...не до нашей площадки там...

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: ФПУ
« Reply #155 : Березень 24, 2009, 15:11:51 »
Саня, про летную площадку тебе ктото глупость сказал. Эти два явления между собой никак не связаны.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline comvirus

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +0/-0
  • JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Re: ФПУ
« Reply #156 : Березень 24, 2009, 15:12:09 »
Schwargeld, was sonst?  :parapente3:
JUST ACRO: Рекорды -25; +15
Dealer: Aircotec Fly Instruments & FreeX GmbH
www.beautyshoot.de

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: ФПУ
« Reply #157 : Березень 24, 2009, 15:24:15 »
Diversant, не будет новой организации, будет та что есть и которую настроим как нормальнй механизм, лишние детали выкинем, или поменяем на новые :) образно говоря.

Тут в принципе все уже достаточно подробно разжевано - что плохо в существующей органищзации и что хотелось бы от нее получить , и чего не получаем.

Но все равно - пишите, все кому нужно и от кого чтото зависит, читают эти послания. Не беда что молчат :)

ЗЫ есть беда одна общая - нет самоорганизованности у людей - все им нужен кто-то, чтобы что-то сделал. Нужны звания - ТАК ПРИСВАИВАЙТЕ, корки ведь клубы выдают об окончании своих курсов, ценник на свои услуги ведь никкому на подпись не носите, так и звания штампуйте, в чем проблема???? Нормы нужны? Так они уже опубликованы. Пусть бредовые, но они есть, не нравится - придумайте САМИ. И пусть кто-то потом их оспаривает и рвет волосы у себя на попе что это лажа и придумывает себе как разрулить ситуацию.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: ФПУ
« Reply #158 : Березень 24, 2009, 15:45:58 »
Я так понимаю, что спорткомитет не заключает договор с осередком по причине отсутствия у нас зарегистрированной летной площадки.
А нельзя ли как-то обойти этот момент - регистрацию площадки?

Да вы хоть на детской площадке занимайтесь :) Спорткомитету точно до этого дела нет.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: ФПУ
« Reply #159 : Березень 24, 2009, 15:53:41 »
Я же в этом ничего не смыслю.
Передаю чужие слова, как бы опять чего-то не напутать...
 Но договора между конторами нет или он есть?
Если нет, то что нам мешает его заключить?

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #160 : Березень 24, 2009, 16:06:50 »
 :vidixay:
Звыняйте панове, то ли я сильно обкурился, то ли туго догоняю некоторые понятия в парапланеризме.
Но подскажите пожалуйста что такое для парапланериста "Летная площадка" это типа аэродрома с бетонным покрытием по которому нужно бежать с неимоверной скоростью  с парапланом, чтобы попытаться оторваться от земли. а почему тогда для парашютистов не придумали площадки для падения или для дайверов порт приписки. То что мы подпадаем под действие Воздушного кодекса украины понятно, и ГосАвиаСлужба или Аэрорух (две конролирующие все в воздухе организации) могут нас признать, нарушителями воздушного пространства незалежноЇ Украины и сбить нахрен (если попадут) это тоже понятно. Но как летать если летать по регламенту, а никак не летать, не захочется. Так что на данный момент все парапланеристы летающие в Украине де юро и де факто социально опасные элементы общества вызывающие частые рецидивы нарушения воздушного просранства  незалежноЇ Украины, а с нашим прецендентным правом так и выходит.

Много непонятного и не познаного встречается на пути, когда спускаешься на грешную землю.

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: ФПУ
« Reply #161 : Березень 24, 2009, 16:35:52 »
Diversant, у парашютистов есть дропзоны, которые зарегестрированы и прорисованы на бумаге, даже в картинках :). А у парапланеристов парадромы/дельтадромы. Тоже зафиксированы на бумажке.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline GOR

  • Full Member
  • Повідомлень: 211
  • Karma: +1/-2
Re: ФПУ
« Reply #162 : Березень 24, 2009, 17:28:52 »
Я так понимаю, что такие сложности с призвоением КМС возникли впервые, т.к. Ольга первая в Украине выполнила КМС по парапланеризму?  Я правильно понял ситуацию?
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков (М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита»).

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: ФПУ
« Reply #163 : Березень 24, 2009, 18:06:05 »
А я думаю, очень много людей много чего повыполняли.
Например Руслан Грицайло, по идее, уже давно МС международного класса по советской классификации.
В любом виде спорта, где нет секунд(плавание)  - первый на Чемпионате Украины -МС, может даже и второй, 3-4-КМС, то же на Кубках. Может где-то МС -за первое место, где-то за 1-2.
Так что есть длинный список МС и КМС. Теоретически, конечно. Если кому-то это интересно. Ну если кому-то интересен его рейтинг, значит кому-то и звания интересны.

Offline GOR

  • Full Member
  • Повідомлень: 211
  • Karma: +1/-2
Re: ФПУ
« Reply #164 : Березень 24, 2009, 18:50:03 »
Я так понимаю, что спорткомитет не заключает договор с осередком по причине отсутствия у нас зарегистрированной летной площадки.
А как другие получили свои звания при отстутствии зарегистрированных летных площадок и соответственно договоров???

Регистрация летных площадок, их комерциализация и запреты на полеты вне официально зарегистрированных для полетов мест - "голубая мечта Василишина".
Молдавские пилоты могут больше рассказать какие ограничения, постоянные проблемы и расходы они получили в результате реализации такого "правильного подхода"  buchon.
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков (М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита»).