Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Голосування

Нафига нам ФПУ, или поможем соискателям на должность президента.

Содействие всем парапланеристам во всем.
56 (48.7%)
Сбор взносов
25 (21.7%)
Разработка правил
22 (19.1%)
Наказание непослушных
12 (10.4%)

Всього голосів: 62

Голосування закінчилося: Травень 23, 2008, 17:38:09

Автор Тема: ФПУ  (Прочитано 132770 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #135 : Березень 22, 2009, 13:21:07 »
Я не средневековый мудрец
и не средиземноморский философ
и мне самому до сих пор не понятнна организация под названием "Федерация"
Но, если уж есть разногласия у парапланеристов по поводу ее существования, то наверное это не имеет никакого отношения к истории Киевской Руси и междуособице князей.
А что мешает навести порядок в этой организации, тем самым поднять национальный парапланеризм на более высокую ступеньку. Насколько я заню украинское законодательство а знаю я его не плохо, ФПУ не есть панацея и наоткрывать федераций, организаций, и  других ......ций, представляющих интересы ФАИ в украине можно с десяток. "ФПУ" как юр лицо, заригестрированное на территории украины, не имеет никакого права запрещать или блокировать открытие других юридических лиц, деятельность которых может быть аналогичной деятельности "ФПУ" - это Вам скажет любой грамотный юрист. И де юро и де факто, я например являясь гражданином украины, имею полное право быть "засновником" "Субъектов предпринимательской деятельности" с выбранной на усмотрение правовой формой собственности и пр. пр. пр. и если у меня в моем аля ФПУ будут состоять все парапланеристы, то делайте выводы. Отдельно хочется отметить деятельность нынешнего ФПУ, и некоторые моменты, Например Когда Пан Василишин сказал что он без боя не сдастся, он знал что сказал, и значит это то что если он уйдет с поста президента то вместе с ним уйдет и ФПУ и все секреты связанные с этой организацией, что бы понять то о чем я говорю, достаточно на заседании президии принять решение о проведении независимой аудиторской проверки этого Юр.лица. с публикацией результатов и тогда всем станет все понятно, почему президеннту пофиг что написано на заборе. Граждане парапланеристы не забывайте в какой стране мы живем.

TSP

  • Гість
Re: ФПУ
« Reply #136 : Березень 22, 2009, 13:40:47 »
Во, кажется начинается: Diversant - ты Тимошенко или Ющенко?

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #137 : Березень 22, 2009, 13:47:30 »
В данный момент Бэназир Бхутто

TSP

  • Гість
Re: ФПУ
« Reply #138 : Березень 22, 2009, 14:29:51 »
В смысле - финала?

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #139 : Березень 22, 2009, 18:39:17 »
Егор у тебя получается читать мои мысли и говорить раньше чем я хотел это сказать, оно так и есть в случае с парапланеризомм на украине вааще и с ФПУ в частности. ФПУ - парапланеризм и нахрен не нужен, и это знают если не все то большинство парапланеристов Украины, а вопрос этот подымают не все потому что им фактически ФПУ нужно как, ну Вы поняли. Тот кто хочет летать - будет летать. Только вот вопрос, хотим ли мы быть вместе или как древне Русские князья сидеть каждый  в своем царстве и кричать изза забора, а нам по хрен что происходит в Бразили и нам нафиг не нужен прогрес. Но вот незадача появляются люди которым не безразлична судьба парапланеризма и его развития и не по причине комерческого интереса, а по совсем простой, большинству все таки не похрен что происходит  впарапланеризме. Эти люди готовы бороться за то чтобы ситуация изменилась к лучшему.

ПС. а если я буду использовать специализацию своих образований, то такую структуру как ФПУ придется утилизировать и быбросить ее в мусорный бак так как с этой организации ничего толкового уже не сделаешь.

Поэтому нужно определится большинством, нужна ли нам такая ФПУ или нет. Если нужна то пробовать исправить ситуацию, если нет, порвать и выбросить.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #140 : Березень 22, 2009, 19:12:53 »
Давайте лучше тут все скажем чего мы хотим и каких изменений, что бы не превратилось это в диалог двоих а то и в монолог одного, понятно что об этом говорили последние лет пять, но нужно определятся и двигаться в нужном направлении. Если в итоге станет понятно что изменений хотят два три человека, то эту тему можно будет закрыть тут и сейчас.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #141 : Березень 23, 2009, 17:00:24 »
А в ответ тишина
Да была одна мысля про грабли, да и та исчезла опосля.
Дабы меня тут не забанили за ненормативную лексику, открыл сервис,  на котором собираюсь завести обозреватель развития парапланеризма в Украине. В отличие от клубных сервисов и форумов, там могут все обсуждать все.Никого там банить по национальному признаку или по признаку производителя параплана не собираюсь.
ЛЕТАЮТ ВСЕ
http://paragliding.at.ua/forum/2-1-1

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: ФПУ
« Reply #142 : Березень 23, 2009, 21:51:37 »
Ребята, GOR и Диверсант. Вы не обратили внимание на то, что с тех пор как в этой теме начали писать вы, другие комментарии исчезли? Ни на какие мысли не наталкивает?
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline GOR

  • Full Member
  • Повідомлень: 211
  • Karma: +1/-2
Re: ФПУ
« Reply #143 : Березень 23, 2009, 22:51:12 »
Согласен. Свои последние два поста удалил.
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков (М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита»).

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #144 : Березень 23, 2009, 23:13:01 »
Да я тоже заметил. Ну что ж, ребята летайте долго и счастливо.
Слава ФПУ
ФПУ форева рулит. а так как я в гестапо не работаю то пошел я курить коноплю и заниматься своими делами.
Удачи всем в этом нелегком деле.

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: ФПУ
« Reply #145 : Березень 23, 2009, 23:24:52 »
Когда-то и я целую тему удалил. Обидно когда тебя не понимают, и толком объяснить не могут, что происходит.
Может это поймут и те, кто не участвовал в дискуссии, т.к. боится написать, что-то против. Или их все устраивает :)
Это как веник и соломинка, хотя кому это интересно...
Теперь предпочел свое болотце облагораживать. и просто ЛЕТАТЬ!!!
Так что парни, я вас понимаю.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: ФПУ
« Reply #146 : Березень 24, 2009, 00:18:54 »
В данный момент убивать федерацию вроде, как нет смысла. Ну создадим ещё одну... Смысл? Сепаратизм охеренно тормознёт развитие парапланеризма. У нас разногласия, как у Крылова - лебедь, рак (и может появиться ещё стрёмная щука). Президент тянет одеяло в свою сторону, Совет Пилотов в свою. Считаю, что Совет Пилотов есть более адекватное выражение надежд пилотов страны, чем авторитарное мнение одного чела (Президента). Думаю, что нужно расширить (или усилить) полномочия Совета в решении вопросов, соответственно ограничив права Президента.(Типа: Совет Пилотов поручил Пезиденту подготовить условия для проведения ЧУ в Македонии и поручить Перевалову В.Л. проведение соревнований.). Т.е. придать Президенту больше прав Исполнительной власти. Нужно собрание. И предварительное обсуждение вопросов на "заборах". ИМХО. 8)
« Останнє редагування: Березень 24, 2009, 01:00:26 від Jim »

Offline GOR

  • Full Member
  • Повідомлень: 211
  • Karma: +1/-2
Re: ФПУ
« Reply #147 : Березень 24, 2009, 01:09:35 »
Ну это тоже не выход. Если все решения президент будут утверждать на совете пилотов, то какой смысл в этой должности?

С другой стороны учитывая человеческие качества и предсказуемость для пилотов действий нынешнего президента, ограничить его в правах "наказания непокорных" - это на самом деле единственная  возможность провести реально демократические выборы. Иначе из-за страха на выборах все повторится вновь.

Еще нужно внести изменение в совершенно неадекватную систему оценки голосов. Потому как действующая оставлят оставляет мощную возможность для злоупотреблений.

p.s. Sonic, извини. Не удержался.
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков (М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита»).

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: ФПУ
« Reply #148 : Березень 24, 2009, 01:14:59 »
та вы пишите, не стесняйтесь :)
мы уже просто устали писать и говорить :) в переносном смысле.
Работа идет .Как по мне - то все ок.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: ФПУ
« Reply #149 : Березень 24, 2009, 01:43:55 »
Смысл должности президента - чисто представительская, а обсуждение и принятие решений - прерогатива Верх... Совета Пилотов.
А отсюда и все регламенты, системы и т.п.