Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Голосування

Нафига нам ФПУ, или поможем соискателям на должность президента.

Содействие всем парапланеристам во всем.
56 (48.7%)
Сбор взносов
25 (21.7%)
Разработка правил
22 (19.1%)
Наказание непослушных
12 (10.4%)

Всього голосів: 62

Голосування закінчилося: Травень 23, 2008, 17:38:09

Автор Тема: ФПУ  (Прочитано 131807 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #135 : Березень 22, 2009, 13:21:07 »
Я не средневековый мудрец
и не средиземноморский философ
и мне самому до сих пор не понятнна организация под названием "Федерация"
Но, если уж есть разногласия у парапланеристов по поводу ее существования, то наверное это не имеет никакого отношения к истории Киевской Руси и междуособице князей.
А что мешает навести порядок в этой организации, тем самым поднять национальный парапланеризм на более высокую ступеньку. Насколько я заню украинское законодательство а знаю я его не плохо, ФПУ не есть панацея и наоткрывать федераций, организаций, и  других ......ций, представляющих интересы ФАИ в украине можно с десяток. "ФПУ" как юр лицо, заригестрированное на территории украины, не имеет никакого права запрещать или блокировать открытие других юридических лиц, деятельность которых может быть аналогичной деятельности "ФПУ" - это Вам скажет любой грамотный юрист. И де юро и де факто, я например являясь гражданином украины, имею полное право быть "засновником" "Субъектов предпринимательской деятельности" с выбранной на усмотрение правовой формой собственности и пр. пр. пр. и если у меня в моем аля ФПУ будут состоять все парапланеристы, то делайте выводы. Отдельно хочется отметить деятельность нынешнего ФПУ, и некоторые моменты, Например Когда Пан Василишин сказал что он без боя не сдастся, он знал что сказал, и значит это то что если он уйдет с поста президента то вместе с ним уйдет и ФПУ и все секреты связанные с этой организацией, что бы понять то о чем я говорю, достаточно на заседании президии принять решение о проведении независимой аудиторской проверки этого Юр.лица. с публикацией результатов и тогда всем станет все понятно, почему президеннту пофиг что написано на заборе. Граждане парапланеристы не забывайте в какой стране мы живем.

TSP

  • Гість
Re: ФПУ
« Reply #136 : Березень 22, 2009, 13:40:47 »
Во, кажется начинается: Diversant - ты Тимошенко или Ющенко?

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #137 : Березень 22, 2009, 13:47:30 »
В данный момент Бэназир Бхутто

TSP

  • Гість
Re: ФПУ
« Reply #138 : Березень 22, 2009, 14:29:51 »
В смысле - финала?

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #139 : Березень 22, 2009, 18:39:17 »
Егор у тебя получается читать мои мысли и говорить раньше чем я хотел это сказать, оно так и есть в случае с парапланеризомм на украине вааще и с ФПУ в частности. ФПУ - парапланеризм и нахрен не нужен, и это знают если не все то большинство парапланеристов Украины, а вопрос этот подымают не все потому что им фактически ФПУ нужно как, ну Вы поняли. Тот кто хочет летать - будет летать. Только вот вопрос, хотим ли мы быть вместе или как древне Русские князья сидеть каждый  в своем царстве и кричать изза забора, а нам по хрен что происходит в Бразили и нам нафиг не нужен прогрес. Но вот незадача появляются люди которым не безразлична судьба парапланеризма и его развития и не по причине комерческого интереса, а по совсем простой, большинству все таки не похрен что происходит  впарапланеризме. Эти люди готовы бороться за то чтобы ситуация изменилась к лучшему.

ПС. а если я буду использовать специализацию своих образований, то такую структуру как ФПУ придется утилизировать и быбросить ее в мусорный бак так как с этой организации ничего толкового уже не сделаешь.

Поэтому нужно определится большинством, нужна ли нам такая ФПУ или нет. Если нужна то пробовать исправить ситуацию, если нет, порвать и выбросить.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #140 : Березень 22, 2009, 19:12:53 »
Давайте лучше тут все скажем чего мы хотим и каких изменений, что бы не превратилось это в диалог двоих а то и в монолог одного, понятно что об этом говорили последние лет пять, но нужно определятся и двигаться в нужном направлении. Если в итоге станет понятно что изменений хотят два три человека, то эту тему можно будет закрыть тут и сейчас.

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #141 : Березень 23, 2009, 17:00:24 »
А в ответ тишина
Да была одна мысля про грабли, да и та исчезла опосля.
Дабы меня тут не забанили за ненормативную лексику, открыл сервис,  на котором собираюсь завести обозреватель развития парапланеризма в Украине. В отличие от клубных сервисов и форумов, там могут все обсуждать все.Никого там банить по национальному признаку или по признаку производителя параплана не собираюсь.
ЛЕТАЮТ ВСЕ
http://paragliding.at.ua/forum/2-1-1

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: ФПУ
« Reply #142 : Березень 23, 2009, 21:51:37 »
Ребята, GOR и Диверсант. Вы не обратили внимание на то, что с тех пор как в этой теме начали писать вы, другие комментарии исчезли? Ни на какие мысли не наталкивает?
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline GOR

  • Full Member
  • Повідомлень: 211
  • Karma: +1/-2
Re: ФПУ
« Reply #143 : Березень 23, 2009, 22:51:12 »
Согласен. Свои последние два поста удалил.
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков (М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита»).

Offline Diversant

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 392
  • Karma: +0/-0
Re: ФПУ
« Reply #144 : Березень 23, 2009, 23:13:01 »
Да я тоже заметил. Ну что ж, ребята летайте долго и счастливо.
Слава ФПУ
ФПУ форева рулит. а так как я в гестапо не работаю то пошел я курить коноплю и заниматься своими делами.
Удачи всем в этом нелегком деле.

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: ФПУ
« Reply #145 : Березень 23, 2009, 23:24:52 »
Когда-то и я целую тему удалил. Обидно когда тебя не понимают, и толком объяснить не могут, что происходит.
Может это поймут и те, кто не участвовал в дискуссии, т.к. боится написать, что-то против. Или их все устраивает :)
Это как веник и соломинка, хотя кому это интересно...
Теперь предпочел свое болотце облагораживать. и просто ЛЕТАТЬ!!!
Так что парни, я вас понимаю.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: ФПУ
« Reply #146 : Березень 24, 2009, 00:18:54 »
В данный момент убивать федерацию вроде, как нет смысла. Ну создадим ещё одну... Смысл? Сепаратизм охеренно тормознёт развитие парапланеризма. У нас разногласия, как у Крылова - лебедь, рак (и может появиться ещё стрёмная щука). Президент тянет одеяло в свою сторону, Совет Пилотов в свою. Считаю, что Совет Пилотов есть более адекватное выражение надежд пилотов страны, чем авторитарное мнение одного чела (Президента). Думаю, что нужно расширить (или усилить) полномочия Совета в решении вопросов, соответственно ограничив права Президента.(Типа: Совет Пилотов поручил Пезиденту подготовить условия для проведения ЧУ в Македонии и поручить Перевалову В.Л. проведение соревнований.). Т.е. придать Президенту больше прав Исполнительной власти. Нужно собрание. И предварительное обсуждение вопросов на "заборах". ИМХО. 8)
« Останнє редагування: Березень 24, 2009, 01:00:26 від Jim »

Offline GOR

  • Full Member
  • Повідомлень: 211
  • Karma: +1/-2
Re: ФПУ
« Reply #147 : Березень 24, 2009, 01:09:35 »
Ну это тоже не выход. Если все решения президент будут утверждать на совете пилотов, то какой смысл в этой должности?

С другой стороны учитывая человеческие качества и предсказуемость для пилотов действий нынешнего президента, ограничить его в правах "наказания непокорных" - это на самом деле единственная  возможность провести реально демократические выборы. Иначе из-за страха на выборах все повторится вновь.

Еще нужно внести изменение в совершенно неадекватную систему оценки голосов. Потому как действующая оставлят оставляет мощную возможность для злоупотреблений.

p.s. Sonic, извини. Не удержался.
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков (М. А. Булгаков, «Мастер и Маргарита»).

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: ФПУ
« Reply #148 : Березень 24, 2009, 01:14:59 »
та вы пишите, не стесняйтесь :)
мы уже просто устали писать и говорить :) в переносном смысле.
Работа идет .Как по мне - то все ок.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: ФПУ
« Reply #149 : Березень 24, 2009, 01:43:55 »
Смысл должности президента - чисто представительская, а обсуждение и принятие решений - прерогатива Верх... Совета Пилотов.
А отсюда и все регламенты, системы и т.п.