Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Полеты в Харькове и около :))  (Прочитано 18560 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Re: Полеты в Харькове и около :))
« Reply #60 : Серпень 01, 2013, 00:38:41 »
НЕ стоит думать , что лебедка , только для опытных. Мягкий ,контролируемый  оператором старт позволит научиться летать гораздо быстрее. Работа на склоне- это конечно здорово, но я смотрю что в этом сезоне он весь порос колючками, все уже выросли с него и уходят на маршруты.
Умеешь поднять крыло  прямым стартом - все можно на лебедку. остальное научим.
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)

Offline Dark Angel

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +11/-1
  • Харчук Александр
Re: Полеты в Харькове и около :))
« Reply #61 : Серпень 01, 2013, 08:28:43 »
НЕ стоит думать , что лебедка , только для опытных. Мягкий ,контролируемый  оператором старт позволит научиться летать гораздо быстрее. Работа на склоне- это конечно здорово, но я смотрю что в этом сезоне он весь порос колючками, все уже выросли с него и уходят на маршруты.
Умеешь поднять крыло  прямым стартом - все можно на лебедку. остальное научим.

Здравствуйте!
Я новичок, на лебёдке ещё не затягивался. Начальные навыки прямого, обратного старта имеются.
Несколько вопросов:
1. Нужна ли своя отцепка для затяжки (если да, у кого купить и стоимость)?
2. Можно ли переуложить запаску непосредственно перед полётами под чутким руководством опытного пилота?
3. Крыло у меня AirWave Wave1 сертификации "1" - 2005 г.в., замеры продуваемости ткани и прочности строп не делались. Влияет ли это на возможность осуществления самой затяжки и её безопасность?
4. По чём сейчас у Вас 1 затяжка на лебёдке?
Заранее благодарю за ответы!

Offline Rampart

  • Full Member
  • Повідомлень: 109
  • Karma: +6/-0
  • Дорощук Максим
Re: Полеты в Харькове и около :))
« Reply #62 : Серпень 01, 2013, 11:01:26 »
Dark Angel!
1. Своя отцепка конечно нужна, купить ее можно на Скай-Кантри (там сейчас делают удобные разделяемые отцепки с разгонниками). Но может быть у лебедочной команды есть пара запасных.
2. Чтобы переуложить запаску, нужна ровная площадка, защищенная от ветра. Сомнительно что такая будет в месте старта.
3. Надо смотреть на само крыло, в любом случае не помешает применить отцепку с разгонниками. Чем больше продуваемость крыла, тем выше риск срыва потока при большом угле атаки. На крыльях с дующейся тканью летать просто опасно!
4. это я не отвечу :)
О663236338

Offline Dark Angel

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +11/-1
  • Харчук Александр
Re: Полеты в Харькове и около :))
« Reply #63 : Серпень 01, 2013, 11:16:48 »
Rampart
Благодарю за консультацию!
Ткань на крыле не дуется, состояние хорошее.
А насчёт приобретения отцепки подумаю, спасибо за наводку на SC.

Offline Эндрю

  • Tandem pilot
  • Hero Member
  • Повідомлень: 519
  • Karma: +22/-2
  • Сизый Андрей
Re: Полеты в Харькове и около :))
« Reply #64 : Серпень 06, 2013, 01:51:05 »
1. Отцепкой можно воспользоваться и на старте. аренда будет стоить 10грн .,если приобрести ,то 320грн
2. Запаску до выходных лучше переуложить на скайкантрии, созвониться с Колей Соломко иприехать на фирму
3. Вместе с запаской можно взять и крыло , чтобы на месте смогли оценить его состояние и возможность затягиваться лебедкой...
4. Затяжка для одноместника стоит -60грн , но есть поправка -  это спортсмен ,самостоятельно летающий.,где задача выпускающего - проконтролировать безопасность взлета,имея связь с лебедкой.(допустимо не иметь связь со спортсменом , т.к. он может принимать самостоятельные решения.)
учебная же  затяжка  стороннего учлета требует инструкторского сопровождения ,практически от взлета  до посадки + наземный инструктаж. Поэтому было принято решение оценивать ее в 90грн.
Программа обучения и комплекс упражнений сейчас разрабатывается и будет опубликована позже)
Доп канал общения : https://web.facebook.com/7parapilot
Telegram, WatsUp  на телефоне:
+77474422905(Казахстан)

Offline Dark Angel

  • Full Member
  • Повідомлень: 228
  • Karma: +11/-1
  • Харчук Александр
Re: Полеты в Харькове и около :))
« Reply #65 : Серпень 12, 2013, 09:12:29 »
1. Отцепкой можно воспользоваться и на старте. аренда будет стоить 10грн .,если приобрести ,то 320грн
2. Запаску до выходных лучше переуложить на скайкантрии, созвониться с Колей Соломко иприехать на фирму
3. Вместе с запаской можно взять и крыло , чтобы на месте смогли оценить его состояние и возможность затягиваться лебедкой...
4. Затяжка для одноместника стоит -60грн , но есть поправка -  это спортсмен ,самостоятельно летающий.,где задача выпускающего - проконтролировать безопасность взлета,имея связь с лебедкой.(допустимо не иметь связь со спортсменом , т.к. он может принимать самостоятельные решения.)
учебная же  затяжка  стороннего учлета требует инструкторского сопровождения ,практически от взлета  до посадки + наземный инструктаж. Поэтому было принято решение оценивать ее в 90грн.
Программа обучения и комплекс упражнений сейчас разрабатывается и будет опубликована позже)

Андрей, спасибо за консультацию!
Буду определяться с возможностью затяжки на лебёдке.
Ваши телефоны Вы мне дали, только надумаю присоединиться к Вашей команде - наберу.
Удачи!