Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP  (Прочитано 15211 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #15 : Липень 06, 2008, 23:20:51 »
Саня классно пишет http://forum.paraplan.md/viewtopic.php?p=1190#1190
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #16 : Липень 07, 2008, 17:07:12 »
после третьего таска и шестого дня соревнований

35 место Кожокарь
63 место Лобиков
94 место Яворский
117 место Соломко
123 место Демьяненко
127 место Черкашин
132 место Струк

http://www.eupgserbia2008.com/downloads/eu2008_task3overall_prov.pdf
« Останнє редагування: Липень 07, 2008, 17:14:03 від serge »
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #17 : Липень 08, 2008, 17:31:56 »
я ошибся, вот что Мне саня Кожокарь только что напсиал


 Sashka Xstyle (17:29:58 8/07/2008)
Bil task 57 km. Na finise okolo 80. Ia i struk na finise

 Sashka Xstyle (17:32:33 8/07/2008)
No bil stop task. Ia uspel finisirovat, struk bil v vozduhe
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #18 : Липень 14, 2008, 13:34:33 »
Наши на 26-ом месте.

Вроде как по условиям соревнований в команде должно быть не более 4 -х человек. А я у россиян насчитал 5.
Или я ошибаюсь?
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #19 : Липень 15, 2008, 12:13:13 »
Участники, вы бы хоть рассказ-отчет какой-нибудь наваяли, а то вон Саня Кожокарь и пишет и фотки выкладывает - а у нас как-то все втихаря прошло.. :(   

Offline Яворский Владимир

  • Full Member
  • Повідомлень: 117
  • Karma: +0/-0
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #20 : Липень 15, 2008, 14:17:30 »
Привет всем.
Ну отчетик-неотчетик, а так пару мыслей. Летать нам еще и летать до этой Европы.
Очень круто летают, быстро и очень быстро. Даже когда мы долетали до финиша, то были в конце, а когда не были в конце, то не долетали до финиша:-) Летать как они быстро мы пока откровенно не умеем. Мечта была попасть в сотню, но и то не сложилось из-за своих ошибок.
При слабой погоде даже на 2-3 на таких соревнованиях не чего делать. Просто проигрываешь на переходах. Если погода посильнее, то не все так мрачно, но такой погоды было мало (почти не было).
Место для ЧЕ вообще не подходит (только для соревнований 30-50 пилотов, не больше). Вообще напоминает Крым. Перепад высоты с основного старта до штатной посадки около 250м, но при этом еще надо до нее долететь. При попадании в минус можно не дойти:-). При этом динамика в привычном нам понимании нет. Т.к. нет ярко выраженного сколона. В результате много народу проваливалось рестартовало. Горы очень пологие и лесистые. Струк не даст соврать:-) Сел на верху, а взлететь не куда!!!
Таблицу видели наверное:
Соломко 103-й.
Я - 109-й
Струк 120-й.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #21 : Липень 15, 2008, 15:57:49 »
Привет всем.
Ну отчетик-неотчетик, а так пару мыслей. Летать нам еще и летать до этой Европы.
Очень круто летают, быстро и очень быстро. Даже когда мы долетали до финиша, то были в конце, а когда не были в конце, то не долетали до финиша:-) Летать как они быстро мы пока откровенно не умеем. Мечта была попасть в сотню, но и то не сложилось из-за своих ошибок.
При слабой погоде даже на 2-3 на таких соревнованиях не чего делать. Просто проигрываешь на переходах.

Так у вас и не 2-3  вовсе ;)

Кожокарь на 2-3 - 52-ой
Орешкин на СК Эво - 55-ый

Просто у нас нет пилотов, много летающих на серьезных соревнованиях.. Отсюда и нехватка умения "летать как они быстро"

P.S. Но всеж съездили!  Глядишь в следующем году бум в сотне (расти то есть куда) :)
P.P.S. А пока - тренироваться в Капатах  pivasik

Offline Яворский Владимир

  • Full Member
  • Повідомлень: 117
  • Karma: +0/-0
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #22 : Липень 15, 2008, 16:07:45 »
У меня как раз 2-3 (неформальный), а у Орешкина Опен-класс:-)
А Кожокарь просто гений, как он так летает мне непонятно. Мое крыло евонному не вроде уступает, но тем нее менее он прилетел рамного раньше:-)
В Карпаты мы уже никак. Будем в Казахстане тренироваться.

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Пацаны, нету нам прощения...
« Reply #23 : Липень 16, 2008, 21:01:06 »
Мы реально просто чайники...  ;D  Наши результаты позорные :)
Попробую оправдаться  :)

Первый таск я откровенно слил потому что на том узком старте выпускали по 3-4 крыла, а строили всех по рейтингу, поэтому я стартанул в крайней 10-ке, когда погода явно сдохла. Я как-то набрал 600м, но решил что садиться на хребте не надо :) и полетел в долину на карьер, но он не работал...

Вообще уровень подготовки европейцев не сравнимый с нашим. Чуваки реально на порядок-полтора больше летают(потому что есть где летать, блин!), вот и результаты соответствующие... А сдуваться по ветру раз за разом с Карачуна на 100-150 км - это с определенного раза не дает нормального опыта взагалi...

Надо учиться летать именно БЫСТРО. Я например заметил что часто тупил - то лишние пару спиралей под кромкой(а народ уже на педалях валят на ппм), то возле границы стартового цилиндра(слишком далеко от нее висел), то у старта не распознал нужный поток, то лишние несколько секунд возни с древним ЖПС-ом в цилиндре поворотника. Именно эти секунды вместе и дают несколько километров и десятков минут отставания на маршруте.

Очень важно уметь правильно выбрать скоростной режим для перехода в зависимости от нисходняков, ветра и длины перехода.
Кстати, для этого (как я понял из общения с другими пилотами) очень помогают современные приборы - Компео, Галилео и т.д. Хотя и они иногда не спасают - Саша Кожокарь расскажет... :)
Я сам летаю с ОДНИМ 76map   ;D

То, что на таких соревнованиях(европейского уровня) на, как минимум, свежайшем 2-3 (или D)  нечего делать - совершенно очевидно.  В другом случае если ты и будешь прилетать на финиш, то совсем не первым...

Кстати, это причины по которым не канает распространенное мнение, что, мол, "полетаешь рядом  с крутыми пилотами, и сам станешь опытней". Фигня все это!!  Просто не получится это самое "рядом". Опыта у них так не перенимешь.
 Я думаю, что умение летать быстро (то есть как лучшие пилоты) должно прийти само и постепенно, по песчинкам опыта. В самых различных соревнованиях и летных местах.
(Понятно, что у всех по разному быстро это приходит, в зависимости от врожденного таланта).

Еще важная деталь. Психологически-эмоциональная. С этими гадами :)  крутить в одном паровозе - просто пипец!! Часто ловил себя на ощущении, что кручу с сжатыми до предела зубами("Я вам не отдам этот поток, суки!!") - настолько близко просвистывают эти товарищи на всяких бумерах. Они совсем не стесняются подрезать и по курсу  по высоте. Короче, нервы должны быть в поряде, если хочешь набрать высоты в плотной группе.

Если что-то еще вспомнится из ощущений, еще напишу  :vidixay:      :)

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #25 : Липень 16, 2008, 21:54:48 »
Цитувати
А сдуваться по ветру раз за разом с Карачуна на 100-150 км - это с определенного раза не дает нормального опыта взагалi...


Кому в чемпионатах европы участвовать, а некоторым и с Карачуна "сдуваться" - тоже неплохой опыт маршрутов на равнине...

И совершенно "другой опыт" горных полетов, который ес-но на Карачуне не получишь. :)

Offline Olcha

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 439
  • Karma: +2/-0
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #26 : Липень 16, 2008, 23:32:41 »
Гляньте ссылки
http://www.eupgserbia2008.com/galeries/Eupgserbia08/omg4.jpg
и
http://www.eupgserbia2008.com/galeries/Eupgserbia08/Task3takeoff.jpg


На крылья просто страшно смотреть - чисто одни скакалки popa
In God we trust, everything else we test.

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #27 : Липень 17, 2008, 01:35:54 »
Ну вот, наконец трезвые суждения, а то читаешь наш форум, только и слышно какие все супер пилоты, и как их всех не ценят. А летать мы действительно не умеем, пилотов высокого уровня в Украине нет. Мне это стало понятно, когда стал ездить на международные соревнования. На счёт перенимания опыта, то его вполне можно перенимать, это только с первого раза кажется что никого не догонишь.
Очень сильно проигрываем в тактике. и очень мало летаем в Альпах, было бы всё проще :crazy_pilot:
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline caSCad

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 487
  • Karma: +1/-0
Многие скакалки вполне безопасны...
« Reply #28 : Липень 17, 2008, 09:24:56 »
если у тебя холодная голова и четкие реакции...

с каждым годом само понятие "скакалка" все менее и менее страшным становится, тк удлинения все равно растут :parapente3:

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: 10th FAI EUROPEAN PARAGLIDING CHAMPIONSHIP
« Reply #29 : Липень 17, 2008, 13:54:43 »

Расскажите, че в крайний день 10 тел не летало?  ???