Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Только что встречался с Костромитиным  (Прочитано 52292 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Только что встречался с Костромитиным
« Reply #90 : Квітень 18, 2007, 11:55:40 »
Меня немного пугает, что тема заглохла. Кто нибудь, кроме меня, вообще туда собирается или все уже передумали? Кто передумал тоже отпишитесь.
И я собираюсь, жду "отмашки"
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Только что встречался с Костромитиным
« Reply #91 : Квітень 18, 2007, 12:30:02 »
В посольство кто-нибудь звонил?

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Только что встречался с Костромитиным
« Reply #92 : Квітень 18, 2007, 15:25:03 »
Ситуация на данный момент:
Славик звонил в посольство, скинул им факсом вызов и ходатайство от Федерации, а также мои контакты. В течение недели мне должны перезвонить из посольства и назначить встречу, поэтому объявляется боевая готовность! Все кто собирается получать визы, постарайтесь в ближайшее время подготовить все необходимые документы, перечень которых в вордовском файле от Славика. Обратите внимание - при сдаче документов, кроме копии должен быть предоставлен оригинал техпаспорта на транспортное средство.
Ещё 2 больных вопроса – страховка и бронирование гостиницы. Какие есть предложения?
По страховке идеальным вариантом была бы страховка от УралСиба, зарекомендовавшего себя с лучшей стороны, но есть проблема с переводом оплаты и получением полисов.
Что касается брони: нужен человек, более-менее свободно общающийся на английском, который мог бы созвониться (связаться по Интернету) с гостиницами, указанными на сайте соревнований, и попытаться получить бронь.
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Только что встречался с Костромитиным
« Reply #93 : Квітень 18, 2007, 15:30:59 »
Оригиналы вызова и письма от ФПУ получу на днях.
Мои контакты - 8 044 2395744, 8 050 3104882
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Только что встречался с Костромитиным
« Reply #94 : Квітень 18, 2007, 16:17:05 »
Кроме техпаспорта, вроде еще грин карта нужна? Если это так, надо определится с экипажами и купить ее. А что предоставляют те, кто являются пассажирами авто?

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Только что встречался с Костромитиным
« Reply #95 : Квітень 18, 2007, 16:42:18 »
Кроме техпаспорта, вроде еще грин карта нужна? Если это так, надо определится с экипажами и купить ее. А что предоставляют те, кто являются пассажирами авто?

Подозреваю, что копии одного и того же техпаспорта.
А вообще буду ещё уточнять.
Если есть ещё вопросы - пишите здесь сразу.
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Olcha

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 439
  • Karma: +2/-0
Re: Только что встречался с Костромитиным
« Reply #96 : Квітень 18, 2007, 17:07:25 »
Застраховаться можете в украинском Инго. У них есть страховка для экстремальных видов спорта и в частности аэро. У нас в полисе написали парапланеризм. Предусматривает экстренную медицину с эвакуацией и госпитализацией и расходами на это в пределах той суммы, на которую застрахуетесь. При покрытии в 15000 баксов страховка обойдется баксов в 50. Такой вид страхования у них не так давно появился, раньше они аэро отказывались страховать.
In God we trust, everything else we test.

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Только что встречался с Костромитиным
« Reply #97 : Квітень 18, 2007, 17:34:52 »
Оля, а координаты есть?
ЗЫ. Нам нужно покрытие 30 килоевро
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline KAPITAN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 447
  • Karma: +30/-11
Re: Только что встречался с Костромитиным
« Reply #98 : Квітень 18, 2007, 18:54:46 »
ЗЫ. Нам нужно покрытие 30 килоевро

Нам нужно покрытие 50.000 евро. медицина и + 100.000 страховка третьих лиц по условиям организаторов соревнований.
А 30 это только посольство успокоить.

Вот калькулятор, поизучайте:
http://www.insurance.uralsib.ru/online/services/shop/product/travel/policy1/calculator.wbp
Это провереный вариант (в смысле компания), На 9 дней с 9 по 18.06 на 50т.е.+100т.е. авиаспорт у меня получилось 20 евро
Украинцев они страхуют. Вопрос только  с отправкой денег и получение полиса. Если у кого есть друзья в России, вас может застраховать любой.

Вопрос действительно серьезный, кто был в прошлой осенью в Индии помнит.

Offline Olcha

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 439
  • Karma: +2/-0
Re: Только что встречался с Костромитиным
« Reply #99 : Квітень 18, 2007, 19:06:28 »
Ну если не получится в Росии - пробуйте в Инго. Сумму, на которую страховаться, можете сами выбрать.
www.ingo.com.ua
490-27-44, -45
In God we trust, everything else we test.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Только что встречался с Костромитиным
« Reply #100 : Квітень 18, 2007, 19:07:08 »
Не хочу омрачать вам картину обсуждения страхования, но я бы в Москалии не страховался.
Тут свои, родные украинцы наё.....т. Так их хоть достать можно. Ногами попинать. :)
А москали чуть что посерьёзнее съедут и х.р найдёшь. Это они такие сейчас ласковые пока мы им бабули несём...

Я зарядил только что QBE (австралийскую компанию) в которой я уверен.
Завтра выдадут результат.
Но тоже могут послать.... Просто всё тамошнее руководство хоть и мои друзья-приятели, но прекрасно осведомлены о моих переломах. ;D ;D ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline KAPITAN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 447
  • Karma: +30/-11
Re: Только что встречался с Костромитиным
« Reply #101 : Квітень 18, 2007, 19:21:26 »
Не хочу омрачать вам картину обсуждения страхования, но я бы в Москалии не страховался.
Тут свои, родные украинцы наё.....т. Так их хоть достать можно. Ногами попинать. :)
А москали чуть что посерьёзнее съедут и х.р найдёшь. Это они такие сейчас ласковые пока мы им бабули несём...

Конкретно по этой компании только я лично знаю о пяти серьезный случаях с нашей братией в том числе и из Украины Во всех случаях все было на самом высоком уровне (санавиация, сложные операции, условия госпитализации и т.п.)

Еще информащия по оплате стартового взноса. На Украине его можно передать Боре Тавалинскому и письмом подтвердить Костромитину передачу денег. В Киеве у Бориса есть филиал, можно туда. На майские он собирался в Крым, так что можно и через меня.

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Только что встречался с Костромитиным
« Reply #102 : Квітень 18, 2007, 21:36:41 »
Украинцев они страхуют. Вопрос только  с отправкой денег и получение полиса. Если у кого есть друзья в России, вас может застраховать любой.
Серёга Ковжук (Multik, редактор "Парапланов и кайтов" из Брянска) можеть помочь со страховками от УралСиба, если будет необходимость. Всё займёт 3-4 дня.
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Re: Только что встречался с Костромитиным
« Reply #103 : Квітень 20, 2007, 11:34:57 »
Мне кажется не надо замарачиваться со страховками, на крайняк просто купить что попало, у меня вот на 10 дней и 30т.евро лежат за 43 гр., это посольствоу вполне хватит. Можно сразу сделать и на 50т, что бы и организаторам хватило. Думаю будет не на много дороже. Это я под словатским посольством покупал, называется "Галактика", выбирал спортивную страховку, там все виды спорта входили. Кто хочет отдельно для себя супер страховку, пусть делает, но для виз этого хватит. Страховку докупить можно уже имея визы.

Предлагаю акцентировать внимание на жилье и проезде. Это помоему более сложно чем страховка.
Организаторы не могут прислать бронь кемпинга ? Что бы визы получить.

И еще, когда должно состояться, можно-ли приехать самостоятельно (что бы не писать доверенность), вместе или после того кто понесет группу ? На майские-то все разъедутся.....

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Только что встречался с Костромитиным
« Reply #104 : Квітень 20, 2007, 12:37:14 »
Мне кажется не надо замарачиваться со страховками, на крайняк просто купить что попало, у меня вот на 10 дней и 30т.евро лежат за 43 гр., это посольствоу вполне хватит.

Страховка - дело личное, никто тебя не заставляет страховаться как все. Хотя, не дай Бог, случись что, часть бремени свалится и на земляков...

Организаторы не могут прислать бронь кемпинга ? Что бы визы получить.

Организаторы могут за отдельное бабло тебе весь тур устроить, в т.ч. и визу открыть. Нам они и так за спасибо вызов подмутили. Над вопросом брони мы работаем.

И еще, когда должно состояться, можно-ли приехать самостоятельно (что бы не писать доверенность), вместе или после того кто понесет группу ? На майские-то все разъедутся.....

Саша, можно вообще самому, на свой страх и риск заняться получением виз. В нашем случае, зная как работают в посольствах, я уверен, что отдельно каждого с нашим приглашением принимать не будут.
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882