Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Кубок Днестра в календаре ФАИ.  (Прочитано 41115 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bars

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 415
  • Karma: +92/-7
Re: Кубок Днестра в календаре ФАИ.
« Reply #30 : Березень 13, 2011, 08:08:09 »
Андрей спасибо понимаешь.Действительно с таким ростом цен и без поддержки из вне что-бы не пришлоь за эти деньги делать маршрут Нагоряны го ту Хоньковцы и обратно.

Offline Gvozd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 809
  • Karma: +158/-19
Re: Кубок Днестра в календаре ФАИ.
« Reply #31 : Березень 13, 2011, 10:15:16 »
Шо ви як діти маленькі.. ;D. за 20Є сперечаєтесь.  :apstenu:
Бажання їхати або є ccccoool, або його нема... :fig-vam:
А про все на місці завжди можна домовитись.  ;)
Все є не тим, чим здається...

Offline Игорь Шаталов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 262
  • Karma: +17/-7
Re: Кубок Днестра в календаре ФАИ.
« Reply #32 : Березень 13, 2011, 10:32:52 »
Шо ви як діти маленькі..
Разве это дети? ;D
Это цвет парапланеризма Украина, наша краса и гордость! ukraine
На них равняться надо! dance
И всё у нас будет классно! :apstenu:

А Шибинскому, вместо огромного Спасибо за неблагодарный труд организатора и огромный вклад
в развитие парапланеризма.
Извалять в Гавне (Прилюдно) (Группу валяния отобрать президиуму ФПУ)
И быстро сообщить народу дату этого события. clizma

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Кубок Днестра в календаре ФАИ.
« Reply #33 : Березень 13, 2011, 11:19:39 »
Одна из самых больших проблем при организации соревнований, это когда ты планируешь определённое количество участников, фрахтуешь под них транспорт, заказываешь майки и прочую дребедень. Например договариваешься с кем-то о приготовлении пищи для, допустим 30 человек участников и 20 сопровождающих, и человек, который соглашается кормить тусовку, готовится, делает закупки, ему это более - менее выгодно. А в итоге приезжает человек 15 и он и ты (организатор)... в полной заднице. Ты тратишь все ресурсы что есть, на обязательные статьи затрат. У тебя не остаётся средств на призовой фонд и т.д. Хорошо если есть возможность что-то вложить своё.
20 евро в дополнение - это страховка от вышеописанного и другого форс-мажора. Это стимул для тех кто заявился - не отказаться впоследствии. Если ты собираешься приехать, то какая тебе разница когда платить? А если не собираешься, то чего заявился? А если мудрствуешь лукаво, то будь готов пожертвовать стартовым взносом или оплатить дополнительные 20 евро за более высокую вероятность хорошей погоды, точности планов и т.д.
Если я не верю в то, что поеду на то или иное соревнование, то я готов выложить некоторую сумму дополнительно организаторам за те проблемы, которые я им создаю.
Ведь если случается другая ситуация и приезжают дополнительные участники, то тогда надо добавлять транспорт и все другие расходы. А они зачастую не кратны количеству участников.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Кубок Днестра в календаре ФАИ.
« Reply #34 : Березень 13, 2011, 14:56:33 »

Злюка, без обид  pivasik 

 ;D ;D ;D


Цитувати
-- А почему же двести тридцать, а не двести? -- услышал Ипполит Матвеевич. Это говорил Остап, вертя в руках квитанцию.
     -- Включается пятнадцать процентов комиссионного сбора,-- ответила барышня.
     -- Ну, что же делать! Берите!
     Остап вытащил бумажник, отсчитал двести рублей и повернулся к главному директору предприятия:
     -- Гоните тридцать рублей, дражайший, да поживее: не видите -- дамочка ждет. Ну?
     Ипполит Матвеевич не сделал ни малейшей попытки достать деньги.
     -- Ну? Что же вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Обалдели от счастья?
     -- У меня нет денег,-- пробормотал, наконец, Ипполит Матвеевич.
     -- У кого нет? -- спросил Остап очень тихо.
     -- У меня.
     -- А двести рублей?!
     -- Я...м-м-м...п-потерял.
     Остап посмотрел на Воробьянинова, быстро оценил помятость его лица, зелень щек и раздувшиеся мешки под глазами.
     -- Дайте деньги! -- прошептал он с ненавистью.Старая сволочь!
     -- Так вы будете платить?-спросила барышня.
     -- Одну минуточку!-сказал Остап, чарующе улыбаясь,-- маленькая заминка.
     Была еще маленькая надежда. Можно было уговорить подождать с деньгами.
     Тут очнувшийся Ипполит Матвеевич, разбрызгивая слюну, ворвался в разговор.
     -- Позвольте! -- завопил он.-- Почему комиссионный сбор? Мы ничего не знаем о таком сборе! Надо предупреждать. Я отказываюсь платить эти тридцать рублей.
     -- Хорошо,-- сказала барышня кротко,-- я сейчас все устрою.
     Взяв квитанцию, она унеслась к аукционисту и сказала ему несколько слов. Аукционист сейчас же поднялся. Борода его сверкала под светом сильных электрических ламп.
     -- По правилам аукционного торга,-звонко заявил он,-- лицо, отказывающееся уплатить полную сумму за купленный им предмет, должно покинуть зал. Торг на стулья отменяется. Изумленные друзья сидели недвижимо.
     -- Папрашу вас! -- сказал аукционист. Эффект был велик. В публике злобно смеялись. Остап все-таки не вставал. Таких ударов он не испытывал давно.
     -- Па-апра-ашу вас!
     Аукционист пел голосом, не допускающим возражений. Смех в зале усилился.
     И они ушли. Мало кто уходил из аукционного зала с таким горьким чувством. Первым шел Воробьянинов. Согнув прямые костистые плечи, в укоротившемся пиджачке и глупых баронских сапогах, он шел, как журавль, чувствуя за собой теплый, дружественный взгляд великого комбинатора.
     Концессионеры остановились в комнате, соседней с аукционным залом. Теперь они могли смотреть на торжище только через стеклянную дверь. Путь туда был уже прегражден. Остап дружественно молчал.
     -- Возмутительные порядки,-трусливо забормотал Ипполит Матвеевич,-- форменное безобразие! В милицию на них нужно жаловаться. Остап молчал.
     -- Нет, действительно это ч-черт знает что такое! - продолжал горячиться Воробьянинов.-- Дерут с трудящихся втридорога. Ей-богу!.. За какие-то подержанные десять стульев двести тридцать рублей. С ума сойти...
     -- Да,-деревянно сказал Остап.
     -- Правда?-переспросил Воробьянинов.-С ума сойти можно!
     -- Можно.

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Кубок Днестра в календаре ФАИ.
« Reply #35 : Березень 13, 2011, 19:28:30 »
....ну , уж и ты не обессудь ...такое ощущение , что разговариваю не с парапланеристами , а  с выпускниками-медалистами школ для  умственно-отсталых ...причём после каждого выступления "выпускника" , "директор" этой школы рассыпается в благодарностях :
Андрей спасибо понимаешь.Действительно с таким ростом цен и без поддержки из вне что-бы не пришлоь за эти деньги делать маршрут Нагоряны го ту Хоньковцы и обратно.
   ....но тебе и Касимычу  я попытаюсь объяснить ещё раз : организатор ( продавец услуг) сел и посчитал , что кубок Днестра в этом году ,для каждого участника(потребителя), стоит - 65 ЕВРО ....хорошенько задумайся ещё раз !!!! ...он сел и посчитал , что при самом херовом раскладе- 65 ЕВРО -это нормально !!! .... я уже говорил ,мне  не жалко 20 евро !  .... я просто хочу понять ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЦИФРЫ        -85...отуда взялась эта цифра? может организатор несёт какие то консульские затраты ? бронирует зарание отелли ? обеспечивает зарание трансфер  из аэропорта? ....мне ,просто - очень интересно за ,что  я - должен доплачивать лишние деньги.........Касимычу : Жека ,назови хотябы один пример когда на украинские соревнованиях была эта ситуация :

Ведь если случается другая ситуация и приезжают дополнительные участники, то тогда надо добавлять транспорт и все другие расходы. А они зачастую не кратны количеству участников.
   ..и это в самом деле было- критично , нерешаемо ?

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Кубок Днестра в календаре ФАИ.
« Reply #36 : Березень 13, 2011, 19:45:52 »
Андрюха Чучко!!! Сто баллов за цитату!!! ;D ;D ;D
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Кубок Днестра в календаре ФАИ.
« Reply #37 : Березень 13, 2011, 19:50:42 »
Цитувати
..и это в самом деле было- критично , нерешаемо ?
Конечно решаемо, но либо за счёт отсутствия призового фонда, либо за счёт собственных средств. У нас только в 2008 году вышло нормально, за счёт того, что спонсоры выделили то ли 11, то ли 12 тыс. грн. И фонд был призовой, и хватило на всё. Некоторые риски (а их немало) можно решить, установив сразу завышенный стартовый взнос. Считаю, что организаторы Кубка Днестра поступают поступают более справедливо. Я на этот Кубок не попадаю - соответственно не регистрируюсь. На Русский Опен попадаю, и постараюсь внести взнос до 1 апреля, по минимальной цене.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Кубок Днестра в календаре ФАИ.
« Reply #38 : Березень 13, 2011, 20:55:58 »
Аналогично. И в ЮАР я платил заранее, чтобы дешевле. А в Греции мне пришлось по месту отдать на 30 евро больше, потому что у меня почти до дня отъезда была непонятная ситуация с Шенгеном.

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Кубок Днестра в календаре ФАИ.
« Reply #39 : Березень 13, 2011, 21:04:44 »
...ЮАР , Греция , Шенген .....Нагоряны - Костя , тебя ничего не смущает в этой асоциативной последовательности ?

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Кубок Днестра в календаре ФАИ.
« Reply #40 : Березень 13, 2011, 21:32:24 »
....ну , уж и ты не обессудь ...такое ощущение , что разговариваю не с парапланеристами , а  с выпускниками-медалистами школ для  умственно-отсталых ...причём после каждого выступления "выпускника" , "директор" этой школы рассыпается в благодарностях :


Хуже, дружище, не только УО, еще и наркоманы конченные…  trava
Почитай вон про одного из них:
http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=5720.msg52770#msg52770
или вот, тоже еще фрукт:
http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=6438.msg53023#msg53023
 dance dance

....но тебе и Касимычу  я попытаюсь объяснить ещё раз : организатор ( продавец услуг) сел и посчитал , что кубок Днестра в этом году ,для каждого участника(потребителя), стоит - 65 ЕВРО ....хорошенько задумайся ещё раз !!!! ...он сел и посчитал , что при самом херовом раскладе- 65 ЕВРО -это нормально !!! .... я уже говорил ,мне  не жалко 20 евро !  .... я просто хочу понять ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЦИФРЫ        -85...отуда взялась эта цифра? может организатор несёт какие то консульские затраты ? бронирует зарание отелли ? обеспечивает зарание трансфер  из аэропорта? ....мне ,просто - очень интересно за ,что  я - должен доплачивать лишние деньги.........


100% с тобой согласен,  bravo
парапланеризм, и здравый смысл – вещи несовместимые…  :apstenu:

Выдвигаю кандидатуру Игоря Злого на председателя контрольно-ревизионной комиссии Кубка Днестра, с выплатой зарплаты (из фонда стартовых взносов)…  dance
И шоб хитрый организатор-гнобитель ни один цент, тяжко нажитый трудящимися, налево не спустил!
 clizma
А попали «на лишние деньги» мы все с первого полета…  :vidixay:

 pivasik  ;D


Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Кубок Днестра в календаре ФАИ.
« Reply #41 : Березень 13, 2011, 21:46:11 »
Ничего меня не смущает. Бензин и еда во всех трех местах стоит соразмеримых денег.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Кубок Днестра в календаре ФАИ.
« Reply #42 : Березень 13, 2011, 22:24:02 »
У нас в двух ветках, та что касается Кубка Днестра и Кубка Крыма, вещается полная хрень. Никакого конструктива. Скатываемся на параплан.ру :apstenu:
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
Re: Кубок Днестра в календаре ФАИ.
« Reply #43 : Березень 13, 2011, 22:29:41 »
Андрей спасибо понимаешь.Действительно с таким ростом цен и без поддержки из вне что-бы не пришлоь за эти деньги делать маршрут Нагоряны го ту Хоньковцы и обратно.
    ........................... ;)

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Кубок Днестра в календаре ФАИ.
« Reply #44 : Березень 13, 2011, 22:48:16 »
Андрей, параплан.ру тут не при чем. :) Каждый смотрит со стороны кармана. В большинстве случаев своего ;)
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736