Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Голосування

Будете ли Вы участвовать в ЧУ-11, если он состоится в Македонии?

Да, буду. Участвовал. Понравилось.
30 (40.5%)
Да, буду. Не участвовал. Интересно.
19 (25.7%)
Нет.  Потому, что далеко, дорого.
12 (16.2%)
Нет. Не буду участвовать в любом месте.
6 (8.1%)
Нет. Готов организовать достойный ЧУ в другом месте.
1 (1.4%)
Нет, прочие причины.
6 (8.1%)

Всього голосів: 71

Автор Тема: ЧУ_ 2011 (опрос)  (Прочитано 20172 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #45 : Жовтень 30, 2010, 09:36:39 »
Сергей, думаю вы поняли о чем речь.

Мда, позновато монстры разбушевались.

Дело в том что в 2009 и 2010 году планирование дат соревнований было за два месяца до их начала. Чего нельзя сказать о 2005-2008. А за такой короткий срок нет возможности спланировать поездки.

То что идет работа над проведением ЧУ 2011 это хорошо. Именно сейчас нужно заниматься планированием календарного плана на 2011 год. Приятно видеть что президиум ФПУ работает над этим вопросом. Только хочется добавить, что не нужно забывать и о планировании этапов Кубка Украины: Днестр, Карачун, Карпаты, Крым.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #46 : Жовтень 30, 2010, 09:39:02 »
Цитувати
А если заглянуть в Леонардо и посмотреть по сколько километров попролетали ребята Коля,Миг,Лёша,Рамиз в Бире

Точно, даешь все соревнования в формате Леонародо! ;D
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #47 : Жовтень 30, 2010, 12:24:36 »
Кубок Донбасса будет традиционно (этот год не в счёт) в первые выходные июня: с 01 июня по 05 июня 2011 года.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Николай Струк

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +0/-0
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #48 : Жовтень 30, 2010, 15:15:24 »
А я и не утверждаю, что цифры неправильные. Но в данном случае надо смотреть коэффициент качества соревнований Pq, а количество очков у лидера,-это уже производные. Но сам пост Татьяны по духу и по смыслу,- доказать что вот мы самые лучшие.А я и не собираюсь это оспаривать. Делать самостоятельные опросы я не хочу, считаю это делом Президии. А если еще кто-то не понял, то я повторюсь: весь смысл моих высказываний сводится не к выяснению отношений между Львовом и клубом Перевалова, а к ПРИНЦИПАМ И МЕТОДАМ РАБОТЫ ФЕДЕРАЦИИ И АЛГОРИТМА РЕШЕНИЯ ВАЖНЫХ ВОПРОСОВ.Все остальное и более детально,- чуть позже в форуме для Президии.

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #49 : Жовтень 30, 2010, 17:16:08 »
Македония интереснейшее место. Чтобы она приелась - нужно летать там каждый день месяца два подряд. Маршрутов навалом.

Македония в плюс ко всему - еще и достаточно безопасное место. Летают спокойно все. От суперпрофи до чайников с 2-3 часами налета. Вспомним Днестр в этом году. Исаков, когда Витченко озвучил level 2 на старте(!). Плюс посадки внизу не для слабонервных.

В Македонии погода есть почти всегда. Иногда быстро сдыхает, иногда долго не начинается, но часто просто есть. И тем не менее - 5 дней слишком мало.. 7-10 Было бы гораздо лучше. Вариант со стыковкой к нам Russian Open 2011 выглядит вообще замечательно.

Место дешевое, как по дороге, так и по проживанию/питанию.

К тому же должна быть стабильность. В этом году, насколько мне известно, приехало гораздо больше пилотов высокого класса, чем в прошлом.. В следующем наверняка будет еще больше...

P.S. А от бизнеса будем отделять соревнования тогда, когда спонсоры будут. Думаю ни для кого не секрет, что организаторы из своих денег доплачивают... Подбор прекрасный, спасатели работают, скорая дежурит, даже вертолет наготове... Кто это обеспечивать будет на других соревнованиях?
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #50 : Жовтень 30, 2010, 18:17:28 »
А если заглянуть в Леонардо и посмотреть по сколько километров попролетали ребята Коля,Миг,Лёша,Рамиз в Бире (фри флай-излишне не гоня и не рискуя)-то километраж Македонии смотрится скромновато.
Лететь можно было и больше 50-60 км(а их пролетали не 1-2, а 10-40 человек в день), но зачем, если это соревнования?
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #51 : Жовтень 30, 2010, 21:24:57 »


К тому же должна быть стабильность. В этом году, насколько мне известно, приехало гораздо больше пилотов высокого класса, чем в прошлом.. В следующем наверняка будет еще больше...

[/quote]
Пилотов высокого класса какой страны? Я уже писал,что в этом году в отличии от 2009 приехавшая верхушка украинсккого рейтинга была заметно подредевшая.
 И даже если в след году туда приедет вся первая сотння мирового рейтинга,а Украина будет представлена 5-10 сильными пилотами +баласт приехавший посивить и позагорать на Охриде и между делом заскочить в Крушево полетать- то от такого расклада пользы и имиджа для ЧУ есть не много. Если эти соревнования будут называтся (к примеру) НИЕБЕРДЗ КАП ОПЕН- то тогда беззаговорочно такой расклад можно считать успехом ,рэспект и уважуха организаторам! :)

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #52 : Жовтень 30, 2010, 23:20:33 »
Итоги подведем, как говорил Поддеревянский.

ЧУ должен быть в хорошем летном месте - это факт. Это позволяет классно полетать, привлекает сильных (рейтинговых) пилотов, дает много опыта и много очков, а соответственно и рейтинги наших спортсменов и страны в целом. Россияне уже считают наш чемпионат достаточно сильным.

Это не обязательно должна быть Македония. Но как это ни печально, это не должна быть Украина. Я бывал во всех летных местах, где проводятся наши Кубки, и пожалуй только Карпаты могут дать нормальные условия для полноценной гонки до цели. Но они не балуют погодой, даже в этом году большинство тасков было между грозами, а при южном ветре нет посадок внизу, и соответственно нет подбора. И седьмой таск эту проблему проявил, больше двадцати пилотов просыпались на той стороне и некоторые выбирались вплоть до награждения. Кстати, посмотрите на ПолишОпен или БритишОпен, проводятся каждый год в новом месте и не в своей стране.

Должен быть организатор. Само оно на голову не свалится, работы нужно проделать много, да и рентабельность только за счет стартовых взносов под вопросом. На данный момент в Украине я знаю только одного организатора, который не однократно организовывал различные заграничные мероприятия, но это не говорит о том, что больше никому не стоит пробовать. Кстати, в России НикНик продвигает бренд РашОпен, который не является Чемпионатом России, проводится каждый год там, где посчитает нужным НикНик, и при этом получаются достаточно сильные соревнования. Так что, на мой взгляд, Перевалов вполне спокойно может и дальше раскручивать бренд УкрОп в Македонии без привязки к ЧУ, но хотелось бы, чтобы ЧУ-УкрОп и дальше развивался, и путешествовал по лучшим летным местам.

Ну и всеми любимый тезис. Должно быть по максимуму бюджетно, а то молодые и талантливые не смогут. Хотя на мой взгляд ЧУ - это уже профессиональный спорт, а профессиональный спорт требует много затрат. Но тем не менее Колумбия или Австралия вряд ли подойдут.

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #53 : Жовтень 31, 2010, 01:03:33 »
Пилотов высокого класса какой страны? Я уже писал,что в этом году в отличии от 2009 приехавшая верхушка украинсккого рейтинга была заметно подредевшая.
 И даже если в след году туда приедет вся первая сотння мирового рейтинга,а Украина будет представлена 5-10 сильными пилотами +баласт приехавший посивить и позагорать на Охриде и между делом заскочить в Крушево полетать- то от такого расклада пользы и имиджа для ЧУ есть не много. Если эти соревнования будут называтся (к примеру) НИЕБЕРДЗ КАП ОПЕН- то тогда беззаговорочно такой расклад можно считать успехом ,рэспект и уважуха организаторам! :)
Какая разница какой страны? В этом году, кстати, было 40 украинцев из 94 пилотов. Из "балласта", приехавшего на Охрид, в соревнованиях участвовало человека 2-3(и то сомневаюсь, что наберется). Или ты Перевалова, Мершавку, Шаболтас, Морозова и меня за балласт считаешь?
Найти возможность поехать на Нормальные соревнования - проблема самих пилотов. Как говорилось - не вопрос, найдите спонсора и будет вам бесплатное участие и бесплатный(за счет спонсора) проезд. Ты же нашел...  И даже я, на тот момент безработный, нашел возможность отремонтировать машину и свозить свою самку за границу... Не вижу сложности сделать это ЛЮБОМУ желающему.
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline Madcat

  • Hero Member
  • Повідомлень: 574
  • Karma: +0/-0
  • Евгений Серый.
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #54 : Жовтень 31, 2010, 01:46:54 »
ЧУ должен быть в хорошем летном месте - это факт. Это позволяет классно полетать, привлекает сильных (рейтинговых) пилотов, дает много опыта и много очков, а соответственно и рейтинги наших спортсменов и страны в целом. Россияне уже считают наш чемпионат достаточно сильным.
Ну и всеми любимый тезис. Должно быть по максимуму бюджетно, а то молодые и талантливые не смогут. Хотя на мой взгляд ЧУ - это уже профессиональный спорт, а профессиональный спорт требует много затрат. Но тем не менее Колумбия или Австралия вряд ли подойдут.
Хорошее летное место и бюджетность поездки плохо сочетаются. Впрочем, даже в Македонию можно съездить весьма дешево. Паровоз/самолет до Софии, затем автобусом. Муторнее, зато в сотню евро вложиться можно. Живи в палатке и готовь на горелке. В итоге евро на 50-100 дороже тех же Карпат. И то из-за бОльшего стартового взноса.
Карманный компетитор... (093) 818 87 19
http://velo.in.ua Киевский интернет-магазин велосипедов.
Продаю электронные сигареты и жидкости к ним.

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #55 : Жовтень 31, 2010, 16:56:43 »
Пилотов высокого класса какой страны? Я уже писал,что в этом году в отличии от 2009 приехавшая верхушка украинсккого рейтинга была заметно подредевшая.
 И даже если в след году туда приедет вся первая сотння мирового рейтинга,а Украина будет представлена 5-10 сильными пилотами +баласт приехавший посивить и позагорать на Охриде и между делом заскочить в Крушево полетать- то от такого расклада пользы и имиджа для ЧУ есть не много. Если эти соревнования будут называтся (к примеру) НИЕБЕРДЗ КАП ОПЕН- то тогда беззаговорочно такой расклад можно считать успехом ,рэспект и уважуха организаторам! :)
Какая разница какой страны? В этом году, кстати, было 40 украинцев из 94 пилотов. Из "балласта", приехавшего на Охрид, в соревнованиях участвовало человека 2-3(и то сомневаюсь, что наберется). Или ты Перевалова, Мершавку, Шаболтас, Морозова и меня за балласт считаешь?
Найти возможность поехать на Нормальные соревнования - проблема самих пилотов. Как говорилось - не вопрос, найдите спонсора и будет вам бесплатное участие и бесплатный(за счет спонсора) проезд. Ты же нашел...  И даже я, на тот момент безработный, нашел возможность отремонтировать машину и свозить свою самку за границу... Не вижу сложности сделать это ЛЮБОМУ желающему.
Женя не воспринимай про Охрид так буквально,это было сказано образно.Но если тебя это как-то задело,то не обижайся, глядя в ФАИшный рейтинг я ещё чуть больший баласт чем ты :).Под баластом я подразумеваю пилотов которые в данный момент никак не влияют и не претендуют хотя б на растановку первых 10 мест в турнирной таблице.

Offline Мирошник Виталий

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +40/-22
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #56 : Жовтень 31, 2010, 18:12:33 »
Цитувати
баластом я подразумеваю пилотов которые в данный момент никак не влияют и не претендуют хотя б на растановку первых 10 мест в турнирной таблице
Ну ты загнул... Таких подавляющее большинство. На места в 10ке претендует максимум 20 пилотов...
Мирошник Виталий, Экстрим клуб "ТОРНАДО" г. Курск. mvy(в домене)tornado.kursk.ru

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #57 : Листопад 01, 2010, 09:35:19 »
Цитувати
Давайте дождемся пока Президиум предложит (или не предложит) несколько вариантов.
А причем тут Президиум?  :o
В голосовании был пункт "могу провести сам". Один голос там есть. Думаю многие поняли, что я этот пункт сделал для Миколы.
Кстати, Дружище, если это не ты, то пусть Герой выйдет на сцену ;)

Олежка, что ты называешь демократией? Идею типа "мы тут народ, вы, президиум, предалагайте варианты, а мы будем ломаться"? ;D
Где инициатива снизу, которую "слуги народа" должны броситься воплощать в жизнь?!  ;D

Не, Леша, не так  ;) Были бы варианты, народ голосовал за то, что ему кажется правильным. А там бы и Президиум мог определиться как поступить. Ведь опрос с этой целью запускался? Было бы в Президиуме все однозначно не нужен был бы опрос. Так ведь?

Лично я написал свой пост к тому, что если есть один вариант, то надо просто обозначить сроки и пусть все подстраиваются под них. Присоединяют свои соревнования, подстраиваются со сроками их проведения, планируют отпуска... Нафига опрос?

PS: Лично я не против Македонии, тем более, если нет альтернативы. Не надо все воспринимать, как наезд на Перевалова. Прямо не посмотри в его сторону ;D При простом вопросе сразу кидаются верноподданные в атаку... В суть вникайте, пожалуйста  ;)
« Останнє редагування: Листопад 01, 2010, 10:20:20 від GO! »

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #58 : Листопад 01, 2010, 12:25:31 »
Цитувати
Не надо все воспринимать, как наезд на Перевалова. Прямо не посмотри в его сторону
Олежка, лично у меня и в мыслях нет "прикрывать" Перевалова. Поверь, что с этой задачей он справляется сам :)
« Останнє редагування: Листопад 01, 2010, 14:10:16 від Schultz »
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Денис Блохин

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #59 : Листопад 13, 2010, 14:39:23 »
Скажу как балласт: молодой и не опытный, но послушав более опытных (Миша, Коля) принял для себя решение ехать в этом году в Македонию потому как:
1 одни из самых мягких условий с постоянной погодой для начала летной "карьеры" в горах.
2 возможность совместить СИВ с ЧУ
3 по возвращении из Македонии можно заехать в Болгарию на 3-5 дней и потусить там в более сильных условиях.
Отсюда начинает складываться некая закономерность для нормального набора опыта (без фанатизма и экстрима), а  следующим этапом где могут быть полеты - Бир.
Если друзья с юга или запада Украины меня не понимают, или посчитаю это флудом, то товарищи с восточной Украины, где из гор только Карачун, меня поймут сразу.
Я хочу ехать туда, где есть погода, подбор, хоть какой либо сервис.
Проживание в Крыму уже не радует дешевизной, а сервис  вообще оставляет желать лучшего, да и мир посмотреть хочется.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.