Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Голосування

Будете ли Вы участвовать в ЧУ-11, если он состоится в Македонии?

Да, буду. Участвовал. Понравилось.
30 (40.5%)
Да, буду. Не участвовал. Интересно.
19 (25.7%)
Нет.  Потому, что далеко, дорого.
12 (16.2%)
Нет. Не буду участвовать в любом месте.
6 (8.1%)
Нет. Готов организовать достойный ЧУ в другом месте.
1 (1.4%)
Нет, прочие причины.
6 (8.1%)

Всього голосів: 71

Автор Тема: ЧУ_ 2011 (опрос)  (Прочитано 20171 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #15 : Жовтень 29, 2010, 12:19:05 »
Друзья мои, не забывайте, что за рубежом соревнование проводит только один организатор, а именно Перевалов Володя. Что-то других желающих пока не было. Ведь для этого надо иметь время, ресурсы, связи, желание. У кого это всё есть? Что зря рассуждать о том, что могло бы быть? Есть реальность, она такова - ЧУ в Македонии, или ЧУ в Украине. Убеждён, на сегодняшний день альтернативы Македонии просто нет в силу целого списка причин. Кто хочет летать в других местах - есть много соревнований в этих самых других местах.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

тсп

  • Гість
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #16 : Жовтень 29, 2010, 12:49:25 »
Кто хочет летать в других местах - есть много соревнований в этих самых других местах.

Но эти соревнования - не ЧУ!
Вы все считаете себя большими демократами, однако, пока это не коснется лично ВАС. Я уже 1000-у раз говорил и повторяю, что ЧУ должен быть доступен всем членам федерации, а не служить подспорьем (трамплином, подстилкой...) для спортсменов, желающих принять участие в международных соревнованиях. ЧУ, скажу пафосно - это часть суверенитета Украины. Нельзя на нем делать ни рекламу, ни бизнес.
Карпаты доказали, что летать можно, инфраструктура – есть, организаторы – есть. То, что тут надо уметь летать, ну, для таких соревнований – это плюс.
 ukraine

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #17 : Жовтень 29, 2010, 13:04:58 »
Кто хочет летать в других местах - есть много соревнований в этих самых других местах.
Касимыч! +1
Вон каждую весну в Словакии проводятся соревнования. Что мешает поехать? КОТ, например, ездит и вполне доволен.

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #18 : Жовтень 29, 2010, 13:07:41 »
Кто хочет летать в других местах - есть много соревнований в этих самых других местах.

Но эти соревнования - не ЧУ!


Ну и что? Чем плохи для развития украинского парапланеризма соревнования других стран??? Наоборот, прекрасный повод Мир повидать, потусить с интересными людьми, набраться опыта. Замыкаться в пределах родной неньки совершенно необязательно. Вопрос: отсутствие денег... тут уже есть стимул для личного роста в плане карьеры. А начинающим парапланеристам (мне, например) можно годика три для начального развития потусоваться и на внутренних соревнованиях, не таких дорогостоящих.  Вот моё личное мнение.
« Останнє редагування: Жовтень 29, 2010, 13:24:23 від Red »

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #19 : Жовтень 29, 2010, 13:12:01 »
Цитувати
Вы все считаете себя большими демократами, однако, пока это не коснется лично ВАС
К сожалению, я не очень понял эту фразу. Что Вы имеете в виду? Если это касательно следующей фразы:
Цитувати
ЧУ должен быть доступен всем членам федерации, а не служить подспорьем (трамплином, подстилкой...
то могу заметить, пилотам с востока Украины не очень бюджетно добираться, жить, питаться и т.д. на западе Украины, а именно в Карпатах, где всё не так уж и дёшево. Плюс не очень хорошая статистика по лётной погоде, плюс не очень большая представленность топ-пилотов. Надо ли перечислять ещё причины?
Что касается этого -
Цитувати
(трамплином, подстилкой...) для спортсменов, желающих принять участие в международных соревнованиях
, то хочу Вам заметить, что потусоваться есть как минимум 4 возможности в году - Кубок Днестра, Кубок Донбасса (пока желание его проводить не пропадает), Кубок Карпат, Кубок Коктебеля, возможно Киевские осередки когда - нибудь проведут лебёдочный Кубок. А что касается
Цитувати
скажу пафосно - это часть суверенитета Украины
, дык никто и не покушается на нашу самостійність, незалежність, та самосвідомість. Скажу більше, вважаю, що коли громадянин України, под егідою Національного турніру - Українського Чемпіонату проводить змагання, то іноземці починають більше поважати нашу Країну, ії громадян, ії спорт.
Очень хочу приехать на Кубок Карпат, очень хочу полетать в Карпатах. И искренне верю, что не за горами то время, когда мы сможет провести в Украине, скорее всего в Карпатах ЧУ, который не только не будет уступать ЧУ в Македонии, но и превосходить его. Однако это перспектива слегка впереди.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #20 : Жовтень 29, 2010, 14:18:50 »
Цитувати
Однако это перспектива слегка впереди.

Точно, как только климат изменится и Карпаты подсохнут до уровня Крыма..  ;D 

Offline Николай Струк

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +0/-0
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #21 : Жовтень 29, 2010, 15:08:05 »
В начале хочу сказать, что у меня нет никаких личных причин против проведения чемпионата в Македонии (предыдущий был действительно хороший чемпионат) или предвзятого отношения к организаторам. Но считаю данный опрос поспешным и  ответы на поставленные в нем вопросы не могут дать полной и объективной информации, на основании которой Президиум федерации может принимать решение. Конечно, каждый из нас может и имеет право организовать на этом сайте опрос на  любую тему, в том числе и президент федерации. Но вес и значение опроса президента федерации , как официального лица, значительно выше, чем просто стеб рядового члена, и несомненно влияет на принятие решений Президиумом. Такие опросы должны глубоко прорабатываться и согласовываться на Президиуме..
  На данный момент дискуссия по проведению ЧУ2011 в Президиуме только началась, еще не все члены Президии выразили свое мнение, не вся информация собрана. Вообще-то , обсуждать технические вопросы на широкой публике не принято, но если так получилось, то позволю себе высказать свое личное мнение публично, как должно приниматься решение о месте и времени проведения ЧУ:
   Прежде всего Президиум должен собрать заявки или получить согласие от организаторов, которые согласны провести соревнование (без акцента, какие именно).
К примеру:   Донбасс
      Крым
      Днестр
      Карпаты
      Македония
      Словения, Болгария, Сербия и т.д.
Далее ставим вопрос (без пристрастий и эмоций где лучше,веселей и т.д.) ГДЕ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ ПРОВОДИТЬ ЧУ, указываем список и рядом с указанным списком указываем цифры по соревнованиям за прошлый год: рейтинг соревнования по ФАИ, количество участников, количество летных дней, суммарный километраж пройденных маршрутов, если указано место, где украинцами соревнования не проводилось, берем данные из равноценного соревнования других стран. Цифры нужны, чтобы люди могли руководствоваться не только эмоциями при выборе места.
Но одного опроса недостаточно. К сожалению, не все пилоты могут позволить себе дорогие поездки, а среди них есть много талантливых, и чтобы Президиум определил, что такое дорого, считаю необходимо провести следующий опрос
КАКОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЧУ ОДНОГО ПИЛОТА ВЫ СЧИТАЕТЕ ОПТИМАЛЬНЫМ:
200Є
400Є
600Є
800Є
1000Є
БІЛЬШЕ 1000Є
И еще:
   НУЖЕН ЛИ СТАТУС PRE PWC ДЛЯ ЧУ?
   ДА
   НЕТ
Этот вопрос ставит перед организаторами дополнительные требования и расходы.
   В СКОЛЬКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПРОВОДИМЫХ ФЕДЕРАЦИЕЙ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ УЧАСТВОВАТЬ?
   1
   2
   3
   4
   5
   НУЖНЫ ЛИ СОПРЯЖЕНИЯ ЧУ С ДРУГИМИ СОРЕВНОВАНИЯМИ?
   ДА
   НЕТ
 Такие опросы должны пройти в течении 7-10 дней. Далее Президия должна беспристрастно проанализировать результаты таких опросов, и на основании своего опыта (а в Президии у нас не чиновники,  а  пилоты с достаточно большим стажем участия и организации таких мероприятий)  принять решение  о месте и времени проведения ЧУ и всех остальных соревнований, опубликовать его с комментариями, на основании чего и почему оно принято.
   Извините за много букв, да и писать-то я не люблю…

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
...
« Reply #22 : Жовтень 29, 2010, 15:34:24 »
Хорошо написал Микола. 
Вот что-то такое-же в голове "крутилось".
5 так в контексте и четко как написано выше не написал бы...

тсп

  • Гість
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #23 : Жовтень 29, 2010, 16:14:46 »
Поддерживаю Струка (Мы не сговаривались).
Я думаю, что никакого давления нет - все высказывают свое мнение. Дискуссия может быть жесткой.
Думаю, что последний Кубок Карпат проводился на очень высоком уровне (я не был организатором, поэтому могу высказать независимое мнение) и ничем не уступал уровню международных соревнований.
Карпаты давно высохли, обустроились и т.д.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #24 : Жовтень 29, 2010, 16:42:34 »
Да пока не о чем дискутировать...
Опрос пока звучит так: либо ЧУ в Македонии, либо нигде. Давайте дождемся пока Президиум предложит (или не предложит) несколько вариантов.
А если вариант один, то зачем "голосовалка"? Разве что пыль в глаза, мол демократия у нас. Кому пылим-то? ;)

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #25 : Жовтень 29, 2010, 17:04:03 »
Цитувати
Давайте дождемся пока Президиум предложит (или не предложит) несколько вариантов.
А причем тут Президиум?  :o
В голосовании был пункт "могу провести сам". Один голос там есть. Думаю многие поняли, что я этот пункт сделал для Миколы.
Кстати, Дружище, если это не ты, то пусть Герой выйдет на сцену ;)

Олежка, что ты называешь демократией? Идею типа "мы тут народ, вы, президиум, предалагайте варианты, а мы будем ломаться"? ;D
Где инициатива снизу, которую "слуги народа" должны броситься воплощать в жизнь?!  ;D
« Останнє редагування: Жовтень 29, 2010, 17:12:50 від Schultz »
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Николай Струк

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +0/-0
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #26 : Жовтень 29, 2010, 17:36:26 »
Это не я. На своем пивасике мы обсуждали тему Карпат. Для нас нет принципиальной разницы как будут называтся соревнования "Кубок Карпат" или ЧУ. Если народ решит и Президия утвердит, то можем назвать и ЧУ. Конечно, мы бы хотели провести соревнования в августе, исходя из погодных условий (гораздо ниже вероятность гроз), но противопоставлять "Кубок Карпат" к ЧУ в другом месте у нас небыло и нет намерений. И как член Президии и как пилот я мыслю другими категориями.

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #27 : Жовтень 29, 2010, 18:14:06 »
Цитувати
Это не я.
Интрига нарастает!  ;D
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Red

  • Hero Member
  • Повідомлень: 658
  • Karma: +5/-0
  • Чихачёва Наталья
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #28 : Жовтень 29, 2010, 18:25:25 »
Народ! А чё вы паритесь? Судя по предварительным результатам голосования, большинство вполне за Македонию. Стоит ли тут спорить и ругаться?  :smile50:  :popkorn:  :popkorn:

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: ЧУ_ 2011 (опрос)
« Reply #29 : Жовтень 29, 2010, 18:35:45 »
А как посмотреть поименно голосование? Или здесь все очень тайно.