Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Кайт S.E.A. Dream Catсher  (Прочитано 3263 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Кайт S.E.A. Dream Catсher
« : Грудень 26, 2016, 22:55:33 »
 S.E.A. Dream Catсher- это клапанный кайт-универсал - для сноукайтинга и для катания на воде.
Кайт среднего уровня, для продвинутых райдеров, вероятно, с гоночными амбициями.
Классификация кайта - интермедиат, но при этом он готов даже сражаться на соревнованиях с очень продвинутыми соперниками.
Кайт выпускается в размере 9, 11 и 15 квадратных метров(11-й попадает в класс Д8).
 При его проектировании делался акцент на комфорте катания и простоте эксплуатации. Высокие для своего класса ходовые характеристики получились приятным бонусом и сами собой - просто мы очень любим кататься на кайтах  ;)   :fly:
 В конструкции присутствуют: закрытые прочной сеткой клапана, риджифойлы в передней кромке(по лобикам нервюр), мини-нервюры на задней кромке, молния на нижней поверхности для быстрого спускания воздуха перед упаковкой. Депауэр - со схемой 1\2-1\4, с возможностью быстрой регулировки стабильности или тяги профиля, есть регулировка длины клевант под силу ветра.
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Re: Кайт S.E.A. Dream Catсher
« Reply #1 : Грудень 26, 2016, 22:58:26 »
Уже есть очень хорошие отзывы от многих райдеров:
Imi Samo:
Цитувати
Итак. Блондинко & S.E.A.
По внешним данным. Форма купола визуально понравилась: удлинение чуть меньше, чем у эльфа, и имеет место некоторая пухлявость, что само по себе свидетельствует о большей стабильности и дружелюбности. Лопату держал отлично, будучи посажен под ветер, в отличие от Гаврюши, не рвался свалить и не истерил ушами. Планка как планка, подкуполка как подкуполка, стропы намного толще, чем эльфьи, но это для новичков, попрыгунства, шастанья по чепыжняку и вообще фрирайда скорее плюс, чем минус. Иди посади Гаврюшу в репьи: его и так то фиг распутаешь, сегодня таких узлов мне навязал, пока чай пить ходила, что думала -не развяжу. Здесь, думаю, будет проще намного. Тьфу-тьфу, конечно.
По запуску. Поднялся "русским стартом" ооочень спокойно и неспешно, хотя дуло те же 6 метров. Эльф уволок бы непривычного человека метров на 20 под себя (ну, это из былой практики). Тут я даже зря "заплужилась" - он меня и не качнул. А вот с рулением и маневрами похужей. На планку реагирует с некоторым замедлением (ну, или мне так кажется после Гаврюши, который особенно на хорошем ветру любой дрыг планки воспринимает буквально. Это, кстати, только по началу пугает, потом привыкаешь. Я вот сейчас понимаю, что привычка к столь острой реакции на планку меня забаловала). Так вот, если вернуться к S.E.A. - планку он слушает подольше. Первой же попыткой сделать фордак - врыл меня мордом в снег: я уже вырезалась обратно, а он ещё и не думал разворачиваться, хотя планка была под большим углом. Замедлилась - все получилось, но как-то уж очень медленно. Дунула за Шэффом под ветер - догнала его без особых напрягов (но стоит помнить, что Шэфф все таки Шэфф и весит не 60 кило, как я). Но разогнаться, особенно на зарезке, на нем можно очень хорошо.
Под ветер S.E.A. шёл превосходно и мягко, порывчики никак не отражались лично на мне (он, как и эльф, помахивает ушами, но рывка за порывом не происходит, скорее всего, из за большего профиля) - это комфортненько. Правда, на ветер кирпичи более заметны, но Шэфф сделал планку с большим ходом, и их тоже можно гасить раньше, чем тебя подбросит.
На маневрах и поворотах почти не теряет тяги, хотя зависает в самых неожиданных положениях. Это отчасти удобно (у него флайсерферская манера дружелюбно висеть в зените над убравшимся хозяином, и терпеливо ждать, когда он отплюется и протрет очки), Гаврюша бы таких финтов не простил. Но вот резкая смена направления - это нифига. Или я ещё не привыкла.
Посадка: на пять с плюсом. Будучи задавлен за клеванты, сел без протестов и спокойно ждал, пока мы перестегнемся.
Мой вывод: конечно, полчаса - это не время, чтобы оценить кайт по достоинству.
 Но вот при соотношении "цена-качество" я бы любому новичку, замахнувшемуся на эльф, всячески рекомендовала S.E.A., как стартовый кайт, отлично готовящий к гоночным. На самом деле, он одновременно напоминает мне два кайта: флай и эльф. От эльфа у него скорость на разгоне, реакция на порывы и ровная мощная тяга. От флая - мягкость и прощение ошибок, некоторая медлительность и "матрасность".
Вот честно - я б такой штормовик метров на 9 с удовольствием бы себе взяла.
Мне кажется - проект отличный, и если люди серьезно занимаются парапланами - то и в парафойлах они толк понимают. Получился чудесный купол с покладистым характером и своими особенностями, который интересно тестить, с которым приятно путешествовать и гонять под настроение. Из пожеланий производителю - наверное, более четко продумать планку: думается мне, будучи индивидуализированной, как и купол, она увеличит его функциональность в разы. Но это так - мнение блондинки. Мужчина сейчас все по полочкам разложит))))
Уфф. Ну, кажется все.

https://vk.com/kite76?w=wall-37021576_9197%2Fall

Александр Гаврин:
Цитувати
Потестил новый кайт s.e.a. 11.
Кайт показался понятным в управлении и очень дружелюбным. Тяга плавно нарастающая, управляется отлично.
Очень комфортный, качественно сшитый кайтик. Интересно, есть ли другие расцветки, как оказалось в далеке плохо заметна

Дмитрий Коротков:
Цитувати
Сегодня я наконец-то я нормально протестировал новый кайт S.E.A. Dream Catсher-11м, который пришёл к нам на тесты. Первый раз 23.11.2016, кайт на меня впечатления не произвёл, скорее всего из-за неудачного ветра, сегодня всё наоборот: кайт просто "бомба", получил супер динамичную каталку при ветре 4-5мс, докатал на нём до темноты слезать совсем не хотелось.   
Рекомендую всем и начинающим и бывалым. Кайт выпускается в г.Харьков на парапланерной фирме SEA, конструкция кайта 5+, качество пошива 5+, лётные качества 5.
 Более детально: качество изготовления и материалы -на уровне параавис/эльф, летные качества: -летает на уровне параавис/эльф, летает и взлетает при минимальном ветре, устойчив к заднему свалу, отлично держит форму почти что как балонник, отлично режется на ветер, хорошая скорость, быстрый разворот, хороший мах и тяга на махе, немного нагруженная короткоходная планка.
https://vk.com/wall-37021576_8737
« Останнє редагування: Грудень 26, 2016, 23:06:29 від Николай Соломко »
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Re: Кайт S.E.A. Dream Catсher
« Reply #2 : Січень 03, 2017, 17:42:01 »
 Фото с сегодняшней каталки. Качество не очень, так как погода мрачная совершенно..
 DC порадовал своей отличной "паркуемостью" - один раз пришло усиление метров под 11, а мне надо было сделать паузу. С парковочной перемычкой и планкой, повешенными на заякоренные в наст лыжи, кайт ровненько лежал "заборчиком" без попыток дернуться или свернуться, пока я отдыхал и ходил пить чай.
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Re: Кайт S.E.A. Dream Catсher
« Reply #3 : Січень 13, 2017, 19:02:47 »
Катался сегодня на большом размере - DC-15.
Тяга, управляемость и "прыгучесть" - великолепные!
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Re: Кайт S.E.A. Dream Catсher
« Reply #4 : Січень 22, 2017, 22:07:16 »
 Сегодня полетали в "передозе"   ;D   :fly:
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Re: Кайт S.E.A. Dream Catсher
« Reply #5 : Лютий 13, 2017, 08:44:51 »
 Мы получили еще один классный отзыв про наш кайт Dream Catcher!
На этот раз отчет о маленьком размере - для девушек и легких райдеров - 9 кв.м.
http://imi-samo.livejournal.com/14626.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Aleksey_a

  • Newbie
  • Повідомлень: 1
  • Karma: +0/-0
Re: Кайт S.E.A. Dream Catсher
« Reply #6 : Лютий 15, 2017, 18:52:27 »
Молодцы что создаёте свои кайты.
Но Вы бы на соревнование по сноукайтингу в Старом Салтове приехали бы да дали бы потестить это кайт всем желающим, была бы хорошая реклама

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Re: Кайт S.E.A. Dream Catсher
« Reply #7 : Лютий 15, 2017, 20:56:08 »
Так мы там и были, со всеми размерами!   ;D
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Re: Кайт S.E.A. Dream Catсher
« Reply #8 : Березень 02, 2017, 13:36:16 »
и снова отличная информация о наших кайтах — теперь о большом размере кайта DC.
Испытывался большой размер — 15 квадратов— для слабых ветров.
Тестеры в полном восторге!
"Впечатления от кайта очень положительные. Если рассматривать по пунктам то: — качество изготовления 5+, конструкция кайта 5, летные качества 5. Если говорить об предназначении кайта, то могу сказать что..."

https://m.vk.com/kite76
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Re: Кайт S.E.A. Dream Catсher
« Reply #9 : Жовтень 22, 2017, 19:19:02 »
 К сезону мы дополнили линейку DC еще бОльшим размером - 18 кв.м.
http://sea-wings.pro/kites/dream-catcher/
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение

Offline Николай Соломко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 470
  • Karma: +117/-117
Re: Кайт S.E.A. Dream Catсher
« Reply #10 : Лютий 09, 2018, 21:46:31 »
На эти выходные на Старом Салтове можно будет попробовать 11-й и 15-й размеры кайта.
O5O 159 2776
Ginger Cat Paragliders - парапланерное снаряжение