Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Липчановка, "домашняя" горка для харьковских пилотов!  (Прочитано 39959 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline MITYI

  • Full Member
  • Повідомлень: 172
  • Karma: +23/-4
  • Слабун Дмитро
Олежик я еду!!! :-)

Offline Kongo

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 387
  • Karma: +24/-9
  • Олег Слепцов
Олежик я еду!!! :-)

Хорошо тебе, Дима  ;D

А вот наша общественность решила - Травянское  ;)
Идущий ,  преодолеет путь.

Offline Pasha67

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 252
  • Karma: +45/-2
Вставлю и я свои сегодняшние фотки.  trava

Offline Анатолий23

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 73
  • Karma: +42/-4
Сегодня)))

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
На субботу рисуют очень вкусный прогноз! Причем - мне на работу, а по закону подлости это значит, что погода  будет просто супер!!!
Следите за знаками!

Offline MITYI

  • Full Member
  • Повідомлень: 172
  • Karma: +23/-4
  • Слабун Дмитро
Уважаемые пилоты.
В субботу состоится слет на Липчановке.
При себе иметь: Параплан, чай, настроение и  желание летать.......

Погода обещает быть ФЕНШУЙ!
Особенно для пилотов выходного дна.

Offline MITYI

  • Full Member
  • Повідомлень: 172
  • Karma: +23/-4
  • Слабун Дмитро
Добавлю.  Погода будет ранняя.... поэтому не опаздуем :-)

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
Я готов! - а вы?

Offline Амбурцев Александр

  • Full Member
  • Повідомлень: 120
  • Karma: +4/-0
  • 095 011 56 44
И я готов

Offline Pasha67

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 252
  • Karma: +45/-2
Мы почти все (за исключением тоВарища у которого поломался купол) выехали на Липчановку. Выйдя на старт
при -5С. Ольга взлетела со сносом назад, но умелыми движениями двигаясь в перёд против ветра ушла в плотный слой туманных образований. Через несколько минут  она появилась со сложенными «Ушами».  Все «учлеты» чудесно выпаривали в доль склона. Также на  старте толпилась не большая группа людей, которые постоянно мешали парапланиристам. Но поскольку у них на всех было 4 дельтаплана что, общая масса составляет больше нашего снаряжения – решили их не трогать. С Краматорска приехал мой теска с друзьями, которые пили напитки и не смогли подняться в воздух.  Местные пилоты подтянулись к обеду. Потом появилось солнышко и незаметно ушло за горизонт.
По итогам дня: все налетались. Ольг поскольку только у неё был варик, налетала больше 2,5 часа и поднялась на 250м. от старта.

Offline Pasha67

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 252
  • Karma: +45/-2
Немного подробнее как доехать или   :crazy_pilot:


Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4

По итогам дня: все налетались. Ольг поскольку только у неё был варик, налетала больше 2,5 часа и поднялась на 250м. от старта.


М-м-м... проблема в том что у кого-то ещё всё-таки был вариометр ;)... И этот кто-то знает действительную высоту вчерашних полётов. Нисколько не умаляя спортивных достижений Ольги, хочу отметить очень хорошие полёты и других парапланеристов.
Также огромное спасибо Паше за подбор меня и довоз обратно, т.к. туда я добирался электричкой и шёл пешком. Без подбора я пропустил бы около часа полётов.
По горке - хорошее место, которое лично мне обязательно нужно ещё и опробовать в термичку. Под восток в динамике летать возможно, но под северо-восток всё-таки лучше, так как стеночка, которая находится правее старта - просто изумительная. Промерял её высоту вариометром и GPS - оказалось 50 м идеального крутого склона (мерял от подножия до прегиба). Эта стенка ориентирована практически на север, поэтому там можно будет пробовать летать и при ССВ с азимутом 15...20 градусов. Восточное же направление проблематичнее, т.к. стенка уже держать в полную силу не будет, а основной склон изрезан оврагами, что изрядно портит динамик.
Мне полёты понравились, хорошо держало. В первой половине дня удалось полетать более часа без посадки. Было холодно рукам из-за сырости. Потом после физ. упражнений в воздухе и ухода влажности немного отогрелся. После обеда в одном месте я допустил ошибку выскребаясь над овражками и достаточно жёстко приземлился по ветру. Можно даже сказать не приземлился а зацепил выступающую часть второй стороны овражка. Просадило меня или нет я точно сказать не могу, особенно после того как увидел профиль склона после приземления - место приземление выступало над окружающими холмиками примерно на 2 м, что наверное в воздухе и стало для меня неожиданностью. В общем после этого приземления я был очень рад, что у меня целые ноги, и зацеп строп за небольшое деревце показался второстепенным. Спасибо ещё и Валику, что помог снять стропы с дерева. Описываю это происшествие для того, чтобы обезопасить других - в этой же ситуации вполне реально было бы сломать ногу при меньшем везении.
Потом, после 13 часов стало сдуваться, хотя возле стеночки ещё можно было приятно покрутиться и уже после захода солнца мы довольные разъехались - день удался!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
А кто такая Оля??? ;)
Следите за знаками!

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Кстати, завтра никто не собирается?
Следите за знаками!

Offline vpolet

  • Full Member
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +22/-1
  • Полетаев Виталий, Д-4
А кто такая Оля??? ;)
Как-нибудь познакомим :)