Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Кировоград и область...есть ли лётные места?  (Прочитано 15849 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Walkman

  • Гість
Кировоград и область...есть ли лётные места?И естественно парапланеристы!?

Offline Shipva63

  • Newbie
  • Повідомлень: 10
  • Karma: +2/-1
Ну а чего же? Есть конечно. Малинка Малая Виска.

Offline механік

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 74
  • Karma: +11/-15
  • Іван Капінус
Велкам  :crazy_pilot:, малінка Мала Виска  :fly: під напрямок 125-305 моб. телефон 0663578 шістьсот тридцять  шість Іван. Літаємо практично кожні вихідні - по погоді  :p0504.gif:.
Style 2, Chili 4

Walkman

  • Гість
Оооо!!!Это хорошо,буду ехать в гости!!!!! :fly:

Offline Воло-димир

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 50
  • Karma: +1/-0
Это ж надо, оказывается в Кировоградской области есть парапланеристы. Я года три искал и уже прктически уверовал, что я один такой здесь. :) Очень рад что ошибся. ;D
Walkman, а ты в самом Кировограде живешь? Я в Александрии. С горками в Александрийском районе не очень хорошо. Пожалуй лучшая из них будет между селами Бандуровка и Ясиноватка. По гуглу легко найти. Горка искусственная, насыпанная при разработке угольного разреза несколько десятков лет тому. Сечас уже отлично обросла травкой. Так что падать есть на что.  :)

Высоту и уклон точно назвать не могу. Очень примерно высота метров 70, а уклон градусов 35. Но могу ошибаться.
Склон горки стоит углом. Большая часть под юго-запад. Меньшая примерно под юго-восток. На этом меньшем участке внизу стоят столбы с проводами так что слетать вниз надо осторожно, но верх чистый.
В целом такая себе учебная горка. Хотя под горкой протекает речка Ингулец полностью заросшая вместе с окретностями огромным камышом. Так что новички на дальность летать пожалуй не смогут.

Ехать из Кировограда через Знаменку. Потом сразу за Пантаевкой поворот налево и через несколько километров отвратительной дороги Вы на месте.

Сейчас попробую выложить пару хоть каких-то фоток. (Я сам об этой горке недавно только узнал. :()
« Останнє редагування: Березень 23, 2014, 13:18:02 від Воло-димир »

Offline Воло-димир

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 50
  • Karma: +1/-0
Вот фото горки:

Offline andykw

  • Newbie
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +3/-0
Ты не один :parapente3:. Есть еще люди которые летают. Места есть и еще ищються так, что как говорят в Америке "велкам" :fly:

Offline andykw

  • Newbie
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +3/-0
19.07.14 облетали новое место которое нашли еще осенью. Направление север, от Кировограда 65км.

Offline Shipva63

  • Newbie
  • Повідомлень: 10
  • Karma: +2/-1
Энто где такой обрывчик? Поточнее.

Offline andykw

  • Newbie
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +3/-0
Морозовский разрез в районе Пантаевки. А ты что местный?

Offline Воло-димир

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 50
  • Karma: +1/-0
Энто где такой обрывчик? Поточнее.
Если точнее, то Кировоградская область, Александрийский район, между Пантаевкой и Коминтерном. Хотя к Коминтерну ближе, практически впритык подходит.
Есть у нас и другие горки, под другие направления ветра. В этом году поездили поискали их. Если есть вопросы - всегда ответим.:)

Offline andykw

  • Newbie
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +3/-0
Вчера неплохо полетали на Морозовском разрезе, правда ветер восточил и работал не весь склон, но все равно полетали :fly:

Offline andykw

  • Newbie
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +3/-0
В четвег собираемся облетать гору в селе Димитрово.

Offline Shipva63

  • Newbie
  • Повідомлень: 10
  • Karma: +2/-1
Так где же там летать?  Один бурьян. Хлопотно однако.
Пробуйте малинку.

Offline andykw

  • Newbie
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +3/-0
На горе бурьяна нет.