Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Запаска  (Прочитано 3540 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Артем Татаренко

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 299
  • Karma: +15/-5
Запаска
« : Квітень 26, 2009, 13:10:38 »
кто возьмется пере уложить запасной парашют, сколько стоит, сколько времени займет.

я в Киеве буду с 19 по 23.05.09г.


Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Запаска
« Reply #1 : Квітень 27, 2009, 09:35:20 »
ты с этим осторожней ;)
мало ли кто возьмется переуложить :)
отнеси в Аэрос, сама укладка займет минут десять и поговорить полдня...

Offline kulinar

  • Newbie
  • Повідомлень: 18
  • Karma: +0/-0
  • Семь раз насыпь,один раз съешь
Re: Запаска
« Reply #2 : Травень 12, 2009, 10:39:31 »
Ты посмотри как укладывают запаску и запомни укладку там не чего военного нет,а лутше запиши на видео.

Offline Віталій

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 94
  • Karma: +0/-0
Re: Запаска
« Reply #3 : Травень 12, 2009, 22:00:57 »
Ты посмотри как укладывают запаску и запомни укладку там не чего военного нет,а лутше запиши на видео.
А потом вспомни через 4 месяца,переуложи сам и надейся на Бога.Не советовал-бы пока не уложишь с инструктором наццать раз, а самому по памяти  :suicide:                                                                       

Offline Tauren_MadCow

  • Hero Member
  • Повідомлень: 624
  • Karma: +115/-119
  • Life is like a box of chocolates
Re: Запаска
« Reply #4 : Травень 12, 2009, 23:15:48 »
 clizma
Fly.Zp.Ua +38050-518-03-06
Снаряжение SKYWALK

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Запаска
« Reply #5 : Травень 13, 2009, 08:56:06 »
Ты посмотри как укладывают запаску и запомни укладку там не чего военного нет,а лутше запиши на видео.
А потом вспомни через 4 месяца,переуложи сам и надейся на Бога.Не советовал-бы пока не уложишь с инструктором наццать раз, а самому по памяти  :suicide:                                                                       

Зря Вы так...

Не так все сложно, как кажется. У Вас срабатывает психологический фактор.
Как Вы думаете какой укладке парашютист доверяет больше: той, что делал сам или той, что делал его друг?

Не доверяете себе - сложите, бросьте и посмотрите, как все происходит. Если эксперимент проводить при небольшом ветре, запаска даже начнет наполняться.

А вот если она не расчековывается, тогда Вам к Бороде :)

Offline skystalker

  • Full Member
  • Повідомлень: 156
  • Karma: +0/-0
  • Александр Саковец
Re: Запаска
« Reply #6 : Травень 13, 2009, 09:00:10 »
Вот когда запаска будет укладываться специалистом - можно попросить его научить укладывать. А еще немешало бы инструкцию по укладке найти, они сейчас почти ко всем моделям есть.
Кроме Аэроса, я думаю, можно обратиться в любую из летных школ, там тоже специалисты должны быть.
Истребители - санитары неба.

Offline Віталій

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 94
  • Karma: +0/-0
Re: Запаска
« Reply #7 : Травень 13, 2009, 09:37:34 »
Я говорил о том,что если просто посмотреть как спец уложит твою запаску,а потом по памяти ее переулаживать  то можна такого наложить ;) ;.А если поупражнятся со спецом то это и самому под силу

Offline kulinar

  • Newbie
  • Повідомлень: 18
  • Karma: +0/-0
  • Семь раз насыпь,один раз съешь
Re: Запаска
« Reply #8 : Травень 19, 2009, 08:35:15 »
Налестать купол в две стороны не так уж сложно,а стропы зачековать проще простого.У меня ребята смотрят укладку с коментарием потом дальше сами укладывают.Круглый купол это не планирующую оболочку или антикварную ПЗ-81 уложить.Главное понять сам принцип работы купола и всё.