Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Чемпионат Украины 2009  (Прочитано 73297 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #60 : Вересень 20, 2008, 18:34:05 »
уже о Болгарии даже речь не идет :) єто как резервній вариант

Сейчас работа ведется исключительно над Македонией.

Максим, что такое ЧУ в твоем понимании?
И пожалуйста приведи список тех, кого "убирают", можно мне в личные сообщения, я никому не расскажу. Я без стеба пишу. Мне действительно интересно. Может я им денег дам на поездку, пусть тока поедут и порвут всех нах.
« Останнє редагування: Вересень 20, 2008, 18:41:00 від serge »
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #61 : Вересень 20, 2008, 18:47:05 »
Сергей, можно намного проще сделать - провести голосование. Кто за ЧУ на Украине проголосует - они и будут теми, кого "убирают".

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #62 : Вересень 20, 2008, 19:54:24 »
А и правда Сергей,
выложи на форуме голосавание, интересно будет посмотреть
Boomerang Gin
0992339565

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #63 : Вересень 20, 2008, 20:20:57 »
Конкуренты, Превед! :)

В этом году на соревнования в Украине не ездил вообще, банально не хочется.. В Черновцы ездил, в Крым ездил - просто летать-тусить здесь интересно, а соревноваться, увы. В следующем году тоже врядли, так что я вне конкуренции. Этой весной приехали в Нагоряны с кумом на Кубок Днестра, потупили чуток под дождем и махнули в Крым летать - как оказалось не зря ;)
 Понимаю, что всем не угодишь.. но обидно что уровень украинских пилотов и соревнований остается очень низким из-за боязни оторваться от своих холмиков и боязни настоящей конкуренции со стороны действительно сильных пилотов других стран.  ;)

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #64 : Вересень 20, 2008, 20:45:41 »
Ребята, тезис "не смогут из-за нехватки денег" вообще несколько странно звучит.
Речь же не идет о учлетах, летающих на б.у. стандартах, и о любителях.
Люди собрались СОРЕВНОВАТЬСЯ. Видимо у них и крылья соответствующие, и приборчики всякие недешевые имеются, и на полеты они ведь тоже на чем-то ездят...
Если всего этого нет, как вы собрались тягаться с серьезными ребятами на серьезной технике, да еще и часто летающими?

Говорить при этом, что нет 400  у.е. на такую поездку... ну хоть раз в год можно же себе позволить праздник!

Почитайте состав ЧУ-2008 и Коктебель-2008 - многие наши парапланерные монстры сии мероприятия продинамили...так если нужно уважать тех, кто во втором десятке, то может имеет смысл и тех кто в первом уважить?

Резюме - все это отмазки. Инерция и лень,прикрытые "заботой о тех, кто не сможет". Конечно проще выехать на знакомую лужайку, но при чем здесь серьезные соревнования?

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #65 : Вересень 20, 2008, 21:21:28 »
А чего смотреть - тусовщиков гораздо больше, чем спортсменов :)

В этом году люди, делающие имидж и рейтинг страны (а не только свой личный, как думают некоторые) на Чемпионате отсутствовали, причом некоторые в стране были, но не заглянули даже на выходные. Хорошо что Савельев проезжал мимо, по дороге с зарубежных соревнований (даже не национального уровня), заехал и стал чемпионом.

Выше Хлебников привел ссылку на Индию. Обратите внимание - большинство украинских пилотов НЕДОПУЩЕНО с первого раза к этим соревнованиям. Впервые такая херня проявилась с русскими. Теперь с индусами. И чем дальше - тем чаще такое будет происходить. И звание чемпиона страны ни на кого впечатления не произведет :) Значение имеет только рейтинг фаи а не названия. что это будет за чемпион, и что это будет за сборная, которых никуда не пустят летать в соревнованиях :)  trava

На Чемпионате Украины, проводимом за границей, за украинцами будут места гарантированы. Уровень этих соревнвоаний и результативность будут выше. Если кто-то считает что результативность это фигня - то он просто не спортсмен. Ну и зачем ему вообще соревнования? Мне вот было пофиг раньше, так я и не ездил никуда.

Пилоты с низким уровнем никому не нужны. Они тянут назад все соревнования - из-за них ставят "слабые" задания, в результате ниже рейтинг соревнования и тд - и это отталкивает топ-пилотов, в результате организаторы будут все чаще отсеивать низкорейтинговых пилотов.

Вопрос Что для вас Чемпионат Украины? так и остался без ответа.

PS извините если кого обидел, но порой читая то что тут пишут хочется ругаться очень нецензурно
« Останнє редагування: Вересень 21, 2008, 03:08:27 від serge »
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #66 : Вересень 20, 2008, 21:27:42 »
Да Саня, я тоже пришол к такому мнению.
Потусить, полетать, на два, три дня, на закрытии водки попить
А на соревнования, учиться летать - надо ездить в европу.
Так и планирую делать в следующем году.
Хотя одо украинское соревнование постараюсь не пропустить - кубок Донбасса.
Boomerang Gin
0992339565

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #67 : Вересень 20, 2008, 21:36:51 »
Конечно в Болгарии по многим параметрам лучше, чем в Украине, просто туда не сможет поехать "добрая половина" пилотов, которые на Украине поучаствовали бы в ЧУ.
В этом году был ЧУ на Украине, аншлага не наблюдал((((
In God we trust гы

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #68 : Вересень 20, 2008, 23:00:47 »
Предлагаю сделать не голосование, а ветку (или что-то вроде журнала регистраций) в которой засветятся пилоты желающие ехать на ЧУ 2009 в Македонию и посмотреть на результат. Думаю, что это будет более объективный показатель надо или нет.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #69 : Вересень 20, 2008, 23:55:31 »
наверное это называется "предварительная регистрация", но чтобы ее сделать нужно знать точные сроки соревнвоаний, как минимум, и желательно размер стартового взноса.

Как только такая информация будет , все сделаем. Есть даже отдельный сайт по украинским "эвентам", будет он работать или нет пока не известно, от хозяина и автора зависит (это не я)
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Игорь Шаталов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 262
  • Karma: +17/-7
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #70 : Вересень 21, 2008, 11:33:28 »
Всем привет!
Считаю что предварительная регистрация объективных результатов не покажет (Основываюсь на своих рассуждениях: Если Македония это не ЧУ2009 -- не поеду (есть более крутые места Толмин, Аиолия, Сопот, Италия) а отпуск не резиновый. Если Македония ЧУ2009 -- поеду).
Поэтому предлагаю сначала определить кто будет проводить ЧУ2009!
Предлагаю Всем желающим провести ЧУ2009 заявить об этом в этой ветке!
На это заявление установить срок (например до 21 октября)
После чего совет пилотов Федерации должен рассмотреть желающих и определить кому доверят проведение ЧУ2009.

Прошу членов совета пилотов Федерации высказаться по этим вопросам в этой ветке.

Игорь Шаталов.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #71 : Вересень 21, 2008, 12:58:33 »
Шаталов тебе +1.
Я поддерживаю эту идею. Так же поддерживаю идею с предварительной регистрацией, так сказать для изучения общественного мнения.
Я так понимаю, что по загранице инфа ещё в процессе предварительной проработки. И как только всё будет готово, Серёга, запускай или отдельную ветку или отдельный сайт с предварительной регистрацией.
Лично я ради ЧУ в Македонии (Болгарии) забью на все другие соревнования.

Витченко Андрей (Живчик),
член совета ФПУ.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #72 : Вересень 21, 2008, 13:53:40 »
В данный момент с моей стороны совместно с Сашей Кожокарем ведутся "переговоры" с Матусевичем, проводившем в этом году Славянский Кубок в Македонии. Речь идет о совместном украинско-молдавском чемпионате.

Предварительно даты проведения - июль 2009
Стартовый взнос - 150 вро. Дороговато, торгуемся. И это цифра при 50 участниках. Если ктото приведет жирных спонсоров - взнос будет меньше.

Сроки, с точностью до дня, назвать пока не мы не Перевалов не можем - календарь ФАИ на это месяц не готов, накладок никто не хочет, ну и не плохо было бы в притык с хорошими зарубежными соревнованиями до или после Чемпионата пристроиться - может кто захочет на Нордик Опен поучавствовать :)

Т.е. по состоянию на сегодня от нас требуется предоставить положение и собственно приехать - в Македонии уже все готово.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #73 : Вересень 21, 2008, 14:00:45 »
Под предварительной регистрацией я понимаю проплату стартовых взносов, так как это было сделано на Чемпионате Словении, индийском PrePWC и тд, а не просто записаться всей толпой а потом взять и не приехать.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Чемпионат Украины 2009
« Reply #74 : Вересень 21, 2008, 14:13:52 »
Под предварительной регистрацией я понимаю проплату стартовых взносов, так как это было сделано на Чемпионате Словении, индийском PrePWC и тд, а не просто записаться всей толпой а потом взять и не приехать.

Серж, немного не так.
Под предварительной регистрацией, сейчас, в течение какого то периода времени, я понимаю именно изучение общественного мнения: Кто за проведение ЧУ-2009 на Карачуне, а кто за проведение этого самого ЧУ-2009 в Македонии.

А после этого уже официальная предварительная регистрация с проплатами и всеми делами.

150 евро стартового взноса конечно же недёшево, но с другой стороны это же не устоявшийся проект, как тот же ежегодный "Елкин храм". Особенно первый раз дело рискованное... и в первую очередь рискованное для организаторов. И если попадут на бабло, то они... Так что их понять можно. Но всё равно торгуйтесь! ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)