Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Вопросы к руководству Федерации парапланеризма Украины  (Прочитано 202461 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
По квоте:
Квота личное предложение пана президента, он настаивал, аргументировал, убеждал цитируя устав...
Говорил, что рейдерство не пройдет, что мы нарушили устав и закон приняв в кандидаты на общем собрании 16 человек, пытаемся
Цитувати
размыть
состав ФПУ...
Ни какие мои доводы, что мы действовали согласно ст. 4.4.
Цитувати
1. Прийом кандидатів в члени ФПУ.
Слухали: Силенка В.М. щодо прийому нових членів до ФПУ згідно поданих заяв
Голосували: за – 37, проти – 0, утримався – 0.
Вирішили: згідно ст.4.4. Статуту ФПУ прийняти у члени ФПУ наступних громадян на підставі поданих ними заяв:

 
1.   Богданосенко А.
2.   Войтенко  Г.
3.   Грігор"єв А.
4.   Давиденко Є.
5.   Йовенко С.
6.   Коваленко В.
7.   Ларченко О.
8.   Лосєв В.
9.   Марченко Г.
10.   Мельниченко Г.
11.   Мукасій С.
12.   Носенюк Ф.
13.   Сірий Є.
14.   Таран С.
15.   Харланов А.
16.   Шутюк В
Что каждый лично написав заяву отсылает на утверждение в президиум ФПУ не имели понимания и результата.
Я спросил: Мы что збираем президента на прошедший строк? Как иначе пояснить квота из пилотов вступивших в ФПУ до 1 января 2008г?
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Цитувати
Яворский Владимир от Вчера в 05:24:37 pm
Но мне кажеться, что будет ошибкой решить делать другую федерацию.
Это не вызовет кучу других проблем. На мой взгляд надо пытаться сохранить единство.

При всем глубоком  уважении, здесь явно цитата Яворского-коммерсанта,
а не Яворского пилота.
Да, 2 федерации - это будет больше проблем для коммерческой фирмы SC.  :fig-vam:

Цитувати
Яворский Владимир от Вчера в 05:24:37 pm
Нальзя сделать искуственный "офсайт" на собрании 26.05. В конце концов даже при представительстве 1 делегат от 10 человек можно простым голосованием поменять президента, устав и т.д.

ИМХО, назначив это сборище 26.05 и в Днепропетровске, керивництво федерации начало открытую войну с ПИЛОТАМИ.
А чего было мелочится, надо было 24.05 назначать  :fig-vam:

....не документы смотреть надо , а воскресный "интер" -всё ни как не мог понять, за что "копья ломаются"...просветили ....оказывается на все общественные , молодёжные организации , Дэржава выделяет 15000000 гр !!!!

+100 !!!

Тем кто не согласен с этой цитатой вопрос:

А НА КОЙ ТОГДА ВАСИЛИШИНУ (и КО) ВСЯ ЭТА БАДЯГА?



Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
У меня дежа-вю. Это все уже было (по моему в 98м). И два ЧУ были. Один в Крыму (в байдарской долине), а второй в Карпатах. И оба разыграли. Те что были в Карпатах выйграл Алексей. В отсутствии погоды он и еще несколько пилотов сделали Эль нулевое. Фигня что основная часть летала в крыму почти треугольники по 30 км.... и разыгрывали почти каждый день.

Не нужно двух федераций.... потом не остается ни одной... (последствия наблюдаем)....

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Цитувати
Яворский Владимир от Вчера в 05:24:37 pm
Но мне кажеться, что будет ошибкой решить делать другую федерацию.
Это не вызовет кучу других проблем. На мой взгляд надо пытаться сохранить единство.

При всем глубоком  уважении, здесь явно цитата Яворского-коммерсанта,
а не Яворского пилота.
Да, 2 федерации - это будет больше проблем для коммерческой фирмы SC.  :fig-vam:


Андрюха уже есть пример двух федераций (самолетных) - это действительно плохо, в первую очередь для взаимодействия с ФАСУ, гос-вом, ФАИ.
Да и на кой плодить федерации? Нафига мы взносы все эти годы платили? ФПУ не является ничьей собственностью!!!

Цитувати
Яворский Владимир от Вчера в 05:24:37 pm
Нальзя сделать искуственный "офсайт" на собрании 26.05. В конце концов даже при представительстве 1 делегат от 10 человек можно простым голосованием поменять президента, устав и т.д.

ИМХО, назначив это сборище 26.05 и в Днепропетровске, керивництво федерации начало открытую войну с ПИЛОТАМИ.
А чего было мелочится, надо было 24.05 назначать  :fig-vam:

[/quote]

Таки да - искусственный офсайт пытается сделать президент, а совет это одобрил (хотя мы отлично знаем, что не все голосовали за это:) ) Не понимаю, почему совет допустил, чтобы были учтены голоса отсутствующих???!!! Это же явное нарушение - не приехал - нет голоса!

Иначе, любой пилот в Днепре может представить все голоса Киева, Львова, Черновцов и других!!! Если так поступает президент, почему не может рядовой член ФПУ.. Вы согласны?


Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
[quote author=Александр Хлебников link=topic=2342.msg18896#msg18896 d
Таки да - искусственный офсайт пытается сделать президент, а совет это одобрил (хотя мы отлично знаем, что не все голосовали за это:) ) Не понимаю, почему совет допустил, чтобы были учтены голоса отсутствующих???!!!
[/quote]

Почитал порядок дня общего собрания, который утвердил Совет 11 апреля и немного офигел.

Посему вопрос к Совету... и в первую очередь к Яворскому, Силуянову, Силенко, Струку и Жукарину (как опрошенных по телефону):
1. Совет окончательно утвердил порядок дня на общее собрание или будет ещё раз собираться по этому вопросу?
2. Если повестка дня утверждена окончательно, где вопрос об избрании-переизбрании президента ФПУ?
3. Если на первый и второй вопросы ответ отрицательный, то как Совет смотрит на то, что у действующего президента ещё в прошлом году закончились полномочия (пункт 5.2.5 Устава)? И почему Совет проигнорировал мнение пилотов Киева и Киевской области, которые имеют более 70-ти "штыков" в Федерации о выдвижении в кандидаты в президенты ФПУ Колесника Алексея?


 ???
« Останнє редагування: Квітень 14, 2008, 13:59:58 від Андрей »
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Василишин Александр

  • Full Member
  • Повідомлень: 161
  • Karma: +0/-0
В свете вышеизложенного Василишин Александр имеет право высказать свое личное мнение (я так думаю).

Для киевских пилотов, только что вступивших и подавших заявления в ФПУ:Вопрос, зачем Вы это сделали именно теперь? Проще было подождать и, вступить уже в обновленную федерацию без змея-Василишина, а «сделанную» исключительно под пилотов, или гораздо раньше. Ну, а коль Вы добровольно это сделали, то, пожалуйста, выполняйте действующий Устав, о чем написано в заявлении каждого из Вас.

Теперь для всех киевских пилотов-парапланеристов. На сегодняшний день легализованы 2 осередка - городской и областной, а возглавляют их работу советы, состоящие из 3-х одних и тех же лиц (один из которых даже не член ФПУ, а второй вступил только 1 апреля). Но на собрании осередков вопрос выборов руководства осередков и, увеличения своего численного представительства в Совете ФПУ даже не поднимался. Более того, вопрос как получилось, что самые численные организации в федерации 3 года не имели организационной структуры и, до сих пор не имеют договоров со спорткомитетами, в т.ч. бюджетного финансирования, всем был неинтересен и посчитан неактуальным. Хотите отвечу почему? Потому, как говорить вообще и что-то делать и брать ответственность за дела – это, как говорят у нас в Одессе: две большие разницы.

Сереже Сергееву. Почему с Госавиаадминистрацией, которая точно не в ФАИ? Потому, что вопросы страхового покрытия и особый порядок использования воздушного пространства в стране для парапланеристов/дельтапланеристов можно решить только там, а не в спорткомитете. К большому сожалению…

Гурницкому. Наша переписка застопорилась после твоего сообщения:
«Здравствуй Саша. На данный момент вступить в ФПУ желающих нет. Если со временем появятся я сообщусь с вами. С важением, Сергей.»Цитата твоего письма от 27.08.07
«Проблема не в одном а в десятке человек. Если есть возможность принять их в ФПУ без первого взноса в 150 грн. и за заканчивающийся год, тогда разговаривать с членами нашего клуба можно, а так, никто не хочит(150+60=210)про 60 молчу(разговор был раньше), а 150 это бьет по карману. На данный момент люди не верят в наших чиновников, а ФПУ для них тоже самое.
Мое предложение следующее:
1.Приняв наших ребят в ФПУ, добавится 10-12 членов.(это свои плоды принесет ФПУ с 2008 года и далее)косательно новичков, все как прописано в Статуте ФПУ.
2.Есть инструктора(четыре человека),троим были выданы сведетельства в 1992г. Зайцевым Олегом на "Клемух". Уважить и их.
3.Надеюсь для ФПУ будет приятно легалезировать и принять ХОФНПА как осередок в Хмельницком и Хмельницкой области.
С уважением, Сергей.»
Цитата твоего письма от 31.08.07:
«Я предложил альтернативный вариант, а ФПУ пусть подумает.
Вы как президент ФПУ можете со всеми переговорить и принять правильное решение. Мы будим летать как с ФПУ так и без нее, но как же предыдущие письма, думаю уважать нужно каждого пилота и организацию. Наша организация старше ФПУ по годам. И ФПУя думаю может войти в положение, нашей организации, и зделать ХОФНПА такой, будим говорить, подарок. Это плоды принисет в 2008, а если появятся новенькие, то и в 2007г.
По поводу инструкторов. Они и в том числе я, развивали, и поддерживали здесь этот спрт, а ФПУ в то время занималось своей легализацией. Так что это просьба, а не условия.
А люди пусть поздравят нас с тем, что мы выстояли в такие тяжелые времена как 1992-2007 г.г. и на сегодняшний день можем 14-15 летних забрать с улици и заняться толковым видом спорта!!! Да и этим 10-12 чел. привить чувство неба. Решение за ФПУ. С уважением, Сергей.»

И мой ответ:
«Hello Сергей, Подскажи как быть со всеми этими людьми http://www.npfu.org/spisokpp.xls и мотористами http://www.npfu.org/spisokmotopp.xls ? Не будем уважать?.. А так в целом ты прав.
По поводу инструкторов - это к сертификационной комиссии и по уровню подготовки всех тоже и для новичков и для "старичков". По случаю, она будет работать сразу после ЧУ для инструкторов и тандемщиков.
По поводу приятности легализации ХОФ НПА, то это какая-то эмоциональная оценка...
На мой субъективный взгляд, она вам больше нужна чем ФПУ.»

Президиум ФПУ был полностью поставлен в известность о переписке, и им было принято решение не идти на нарушение Устава по приему в члены ФПУ.

А теперь всем, кто ничего конкретного не делал, а занимал позицию стороннего наблюдателя, или «выжидателя» (о тех, кто вставлял палки в колеса ни гу-гу), а теперь занял позицию Судьи, заявляющего о невыполнении мной поручения от лица всех парапланеристов страны:«Три с половиной года назад организации парапланеристов Всеукраинского масштаба в стране юридически не существовало. Хорошо это или плохо – не знаю. Нашелся идиот, который взвалил на себя бремя создания и легализации таковой. Всем, кто поверил и помогал – огромнейшее спасибо. Теперь пришло время платить по счетам. Даже ежу понятно, что первые три года ушли на создание скелета структуры (в целом созданного), установления контактов в ФАИ, ФАСУ, государственных учреждениях и «нарастания мяса» (к-во членов организации). Наверняка можно было избежать «детских» ошибок и сделать лучше. Но Василишин с первого дня говорил, что он не «погоняло» и не «бригадир» (не пастух для стада). А пилотов считал и считаю Индивидуумами, а не отарой овец (стадом баранов). Но продолжал и продолжаю настаивать на том, что если в стране или мире существуют какие-либо правила, то их необходимо выполнять или поменять если сможем. Все остальное от лукавого. И рассказы о легкости получения статуса национальной в спорте, и беспроблемного включения в государственный календарь соревнований, и получение бюджетного финансирования, и бесплатное сопровождение в СМИ, и спонсорские деньги, и отправка сборных на соревнования, и детско-юношеский спорт, и беспроблемное легальное использование воздушного пространства, и т.д. и т.п. И, конечно же про бесплатного президента. Из бюджета ФПУ начиная с 2006 года у меня официальная з/п равная установленной в стране минимальной (без этого налоговая отчеты не принимает). Счет у ФПУ пока только один, который и опубликован на сайте.
Про фальстарт. Согласно действующему на сегодняшний день Уставу, кроме прав есть еще:
   4.9. Члени Федерації зобов’язані:
-виконувати вимоги Статуту, Правил польотів та інших документів Федерації, рішень керівних органів Федерації;…
5.1.3.Квоту представництва на Загальні Збори визначає Рада.
   5.1.6.Загальні Збори вважаються легітимними при наявності на них 2/3 обраних делегатів. Рішення приймаються простою більшістю голосів від числа присутніх делегатів відкритим чи таємним голосуванням.
   5.2.…При необхідності засідання Ради можуть бути проведені шляхом опитування думки членів Ради засобами зв’язку (телефон, факс, інтернет, т.і.). …
   5.2.7.Члени Ради працюють на громадських засадах, за винятком президента, віце-президентів, які за рішенням Загальних Зборів можуть працювати на платній основі.
6.5.Місцеві (регіональні) осередки:
- самостійно вирішують усі питання внутрішнього життя, окрім тих, які віднесені до компетенції вищих органів Федерації;
   - обирають делегатів на Загальні Збори та своїх представників до Ради.»

Ну, и конечно, Хлебникову. Саша, я прекрасно понимаю, что лавры Сюзанны Станик многим в Киеве не дают покоя, а реальный шанс использовать ее метод против ФПУ есть только у тебя. Дерзай! Но большая просьба, когда пересказываешь анекдоты - ничего не меняй. В оригинале он звучит так: «В углу темной комнаты стоит мышеловка, на кончике, которой засохший, аж зацветший, маленький кусочек сыра неизвестного цвета. Вокруг него с десяток мышей. Все в касках, в бронежелетах с БАГРАМИ. Вдруг, в другом углу комнаты, со скрипом, открывается дверь ХОЛОДИЛЬНИКА. Вся комната заливается светом, мыши поворачивают свои взгляды. Из холодильника вылезает толстая-претолстая, аж лоснящаяся крыса. Под правой мышкой у нее балык, под левой – круг сыра, вокруг шеи – сардельки. Поковырявшись в зубах, она посмотрела на мышей свысока и говорит: «Ну, просто как дети!»
Это я к тому, что если будет решение Загальных Зборив о признании моей работы как неудовлетворительной, то я сам сниму свою кандидатуру. Но это отнюдь не значит, что место президента без боя займет человек, который ничего за это время для развития федерации не сделал, а просто пообещавший быть пастухом для «тусьни» («стада/отары баранов»). По этому и было предложение Президиума федерации поручить наиболее реальному киевскому претенденту не разговоры разговаривать, а сделать маленькую, но работающую модель ФПУ на местном уровне. С регистрацией, счетами, структурой, легальными площадками (полетами), спонсорами, бюджетом, «цыганами и медведями»…

А тему модератору, предлагаю переименовать или «Кто изощреннее польет Василишина грязью» или на «Вопросы к нему же»…
« Останнє редагування: Квітень 14, 2008, 14:21:35 від Василишин Александр »

Offline Василишин Александр

  • Full Member
  • Повідомлень: 161
  • Karma: +0/-0
P.S. Этим постом для себя я закрываю обсуждение этой темы на сайте.

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
....Я достаю из широких штанин -дубликат, безценной акцИИ - читайте , завидуйте Я -член ФПУ  , а не какойто там -профонацИИ.... ;)

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Это все уже было.. и харакири.и все такое...  Валентина нервно хихикает на небесах. И призывы будь харошим или умри тоже были. .. Скорее бы поперло....

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Цитувати
Ну, и конечно, Хлебникову. Саша, я прекрасно понимаю, что лавры Сюзанны Станик многим в Киеве не дают покоя, а реальный шанс использовать ее метод против ФПУ есть только у тебя. Дерзай!

Если ты о моем обещании отозвать свою подпись, то можешь об этом пока не беспокоиться. Решение я буду принимать после Загальных Зборов и не самостоятельно (в отличие от Президиума), а по результату голосования киевского и других не "липовых" осередков. Поверь, вредить пилотам не собираюсь ни в какой форме - захотят тебя видеть Президентом - флаг в руки  ukraine

P.S. Если хочешь действовать самостоятельно, как большой начальник - надо было создавать "ЧП Василишин".. Создал Федерацию Парапланеризма Украины - будь добр действуй открыто, в соответствии с Уставом и интересами пилотов. А будешь махлевать..  >:(  тогда без моего участия.
« Останнє редагування: Квітень 14, 2008, 15:12:32 від Александр Хлебников »

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub

Для киевских пилотов, только что вступивших и подавших заявления в ФПУ:Вопрос, зачем Вы это сделали именно теперь? Проще было подождать и, вступить уже в обновленную федерацию без змея-Василишина, а «сделанную» исключительно под пилотов, или гораздо раньше. Ну, а коль Вы добровольно это сделали, то, пожалуйста, выполняйте действующий Устав, о чем написано в заявлении каждого из Вас.



Возму смелость пояснить, хотя я уже устал это повторять.
На первом собрании осередков Киева и области присутствовали пилоты не члены ФПУ.
Часть из них, без принуждений, уговоров и прочих инсинуаций, изъявили желание вступить в ФПУ.
Каждый лично написал мне заявление.
На каждом бланке заявы мною лично написан текст: "Прошу принять в члены ФПУ"
Саша заметь, возьми сам посмотри, именно "Прошу принять в члены ФПУ"
 Собрание поддержало их решение, о чем и сказано в отчете, согласно устава ФПУ. т.е. устав на собрании мы не нарушали и претензии  не имеют оснований.
Так в чем рейдерство?
В том, что к нам осознанно идут люди?
Сам же говоришь "спали три года", а тут стали что-то делать и уже "ГАНЬБА".
По большому счету, я рад активности, значит ФПУ живой организм, растет, эволюционирует, выздоравливает, не смотря на всю нашу вонь.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Кстати тут прошла информация, что в Луганской области липовый осередок - НЕПРАВДА!!!

Был там на прошлых выходных, луганская область по количеству летных мест и летающей братии многим даст фору,

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Кстати тут прошла информация, что в Луганской области липовый осередок - НЕПРАВДА!!!

Был там на прошлых выходных, луганская область по количеству летных мест и летающей братии многим даст фору,


 СЕЛУЯНОВА
Людмила Григорівна
 член Ради ФПУ,
голова Луганського обласного осередку
 
Это они выбрали себе Голову? (Можешь поискать в теме ответ Саши Селуянова) Они в курсе кто и каким образом представляет их мнение в Раде ФПУ? 

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
То все понятно, тогда, год назад осередки просто надо было сделать, ну или создать...14 штук.

Сейчас уже есть желающие возглавить осередок в Луганской области НЕ ЛИПОВЫЙ, та и вообще мне кажется, что на сборах липовых осередків не будет - все ж летают и в принципе друг друга знают, и липа там не прокатит...
а если прокатит, то на форуме это происшествие "осудят".

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
То все понятно, тогда, год назад осередки просто надо было сделать, ну или создать...14 штук.

Сейчас уже есть желающие возглавить осередок в Луганской области НЕ ЛИПОВЫЙ, та и вообще мне кажется, что на сборах липовых осередків не будет - все ж летают и в принципе друг друга знают, и липа там не прокатит...
а если прокатит, то на форуме это происшествие "осудят".

Так пусть хоть на форуме обозначатся, голову себе выберут.. или Людмилу Григорьевну уполномочат представлять их интересы ;)
Интересно, сколько там членов ФПУ?