Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Вопросы к руководству Федерации парапланеризма Украины  (Прочитано 202469 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
А он об этом знает? А то у вас ведь вчера четверг был...  pivasik pivasik pivasik
А иначе он бы и не согласился  pivasik ;D
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Вчера киевляне (а нас в Федерации человек 70 плюс минус) на своём собрании выдвинули кандидата в Президенты-пастухи - Алексея Колесника. ;) Толковый. Грамотный. Хороший организатор и руководитель.
В вице-Президенты, Совет ФПУ и ревизионную комисию (которая до сих пор не создана  :o) тоже предложили кандидатов.
Очень рад что хоть кто-то нашелся желающий. Раньше, на сколько я знаю, желающих как-то не было.
Но есть много но.
У меня нет никаких предвзятостей в смене Презедента, однако, нейжели обязательно быть презедентом федерации что бы делать для нее что-то, или начать делать ? Я думаю Василишин без проблем даст доверенность действовать от имени федерации, и человек может уже начинать не откладывая в долгий ящик. А мы за одно посмотрим на его действия и укрепимся в желании выбрать его презедентом.
Ну и самое, помоему, главное, это определится что делать. Не тому кто будет делать а всему народу. Потому что если кто-то будет делать что-то по своему усмотрению, кому-то это понравится, а кто-то раскажет что он делает херню и будет недоволен. По этому поводу пусть человек как кандидат напишет что он готов делать и сделать, ну и за одно отметит что он может сделать по доверенности а для чего ему нужно именно быть презедентом.
А если то что он делает будет нравится большенству, то я думаю проблем с его избранием не возникнет.
Вот таки у меня думки.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Саша, а ты Устав ФПУ хоть раз читал?
Если да, то процитируй, пожалуйста, где ты там нашел про "президента по доверенности"..
Мне иногда кажется, что некоторые коллеги путают ФПУ с "ООО", "ЗАО" или "ЧП"  :)

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Само понятие ПРЕЗИДЕНТ подразумевает ограниченый срок пребывания  на посту и выборы. Понравился президент - выберут на второй срок, не понравился  - не выберут. Или не так?

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Не хотелось бы вмешиваться в полемику, но поскольку прозвучала информация о выдвижении моей кандидатуры на Высокий пост, вынужден сказать вот что:

Во-первых, искренне благодарю за доверие.

Во-вторых, один человек способен улучшить состояние дел, только если найдет единомышленников добровольно берущих и выполняющих какую-то часть работы, а главное, обеспечит нормальный климат в ФПУ .

Третье, сейчас идет речь о том, чтобы услышать планы и получить отчет о результатах работы руководства федерации, которому была выдана "доверенность" от лица ВСЕХ пилотов сроком на три года. Это и есть основная цель общего собрания, а не выборы нового президента, как может показаться. В свете сказанного выше, предложение посмотреть на то, что сделает какой-то там кандидат за три недели выглядит занятно :)

И наконец. Если бы я не имел программы своих действий и веры в то, что она реально выполнима, я бы ПРОСТО поблагодарил за доверие...

Удачи всем нам! ;)


Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline sr71

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +0/-0
Здесь ,как я понял задают вопросы.У меня есть:
1 как получить спортивный разряд в Украине?http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=42885
2 Где Положение о порядке проводения соревнований пилотов парапланеристов на Украине ?
3 Где положение о Рейтинге пилотов парапланеристов на Украине?(Как например у дельтиков
http://www.nebo.kiev.ua/reiting/pol_reit.htm)
На официальном сайте этого нет.
А пунктами 2 и 3 кажется вообще не занимались.
Спорт это Игра. А в каждой игре должны быть правила.
Эти три пункта и есть основные правила игры ,которая зовется "Парапланерный спорт"
И еще первоочередной задачей Национальной Федерации (любой спорт) является проведение Национального Чемпионата на должном уровне. А какой же должный уровень, когда ни точной даты до сих пор , ни места проведения. Все должно делатся заранее  и тогда это будет настоящий праздник..

Offline zhukarin

  • Full Member
  • Повідомлень: 147
  • Karma: +44/-12
Всем привет.
То ли не было времени, то ли настроя, поэтому не вклинивался в обсуждение, хоть и читал, когда было время. Но вопросы были в том числе и ко мне.
По президенту. Один человек все сделать не может в принципе. Саша делал то что и должен был делать: бодался наверху, в ФАСУ, в Министерствах... Ожидать быстрого результата от этого нельзя, наивно. Несколько запущена была работа внутри, на уровне пилотов и украинских соревнований. Но как раз это должны делать так называемые вице-президенты. Организовать нас и направить очень трудно, а сами мы за собственными заботами почти не шевелимся, ждем жареного петуха, который клюнет.
По себе. Каюсь. Закопался в делах и заботах на Горе. Потенциально числился и номинально участвовал.
Финансовая сторона. Когда увидим отчеты можно будет что-то обсуждать. Удивляет, что некоторые сомневаются в необходимости членских взносов и всерьез считают, что 60 гривен в год страшные деньги, на которые можно что-то сделать и даже жировать.
По ЧУ-2007. Узнал, что буду проводить ЧУ совсем незадолго до того. Как оказалось провести соревнования на 30 человек и на 60 это две большие разницы. Старался. Получилось вот так.
По деньгам  ЧУ и турнира "Коктебель". К сожалению так получилось, что окончательные расчеты вовремя произвести не удалось. После вычета всех расходов осталось примерно 1000 долларов. Сейчас они лежат в шкатулках: 500 на турнир "Коктебель-2008" у меня и 500 на ЧУ-2008 у Василишина. Вообще-то это ни от кого не скрывалось.
Наверное, слишком длинно и местами нескладно. Если чего не понятно говорите, отвечу.
А вообще-то наш форум становится грустным, когда многие не слышат остальных, а иногда даже не уважают?

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
....."белое  движение " Крыма , как и 89лет назад -опоздало....уже назначена "революционная тройка "-железная рука , которой- не дрогнет в момент расправы над Александром 1....готовтье эвакуацию через Севастополь.......... 8)

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Спасибо Серега.
Спасибо Алексей.
Может быть меня не правильно информаровали. Позвонил Яворский, сказал что на неделе нужно ехать в Киев с голосами членов на бумажках с подписью, типа как подписи собрать и кто поедет. Кто ему позвонил я уже не помню.
Отчет, да, хочу, тут, не на собрании в Киеве.
Планы, тоже хочу, пусть раскажет кто понимает куда должна двигаться федерация. Потому как кроме того что нужно создать нужное число осередков и сделать федерацию национальной, а потом будет ..... других планов я не знаю. Что будет, когда, кем и тд.
Выборы это правильно, может быть даже раз в 3 года это редко, особенно на этапе становления. Но надо понимать что нужно делать и как это организовать, что бы выбирать кто лучше это будет делать. Собствено хотелось бы делать более объективно выбор. А то Василишин тоже хорошо расказывает, но организовать что бы сделали, если кто-то из вице.. ничего не делает то заменить на того кто будет делать, это да, недоработочки есть конечно. А где гарантия что другие могут не только расказывать ? Вобщем, я понимаю что нужен лидер, которому бы народ верил и помогал. А то завтра кто-то раскажет, как про Василишина, что он взносы лопатой гребет и обогощается на них, и вновь избранного так же половина народу начнет воспринимать в штыки вместо того что бы сотрудничать. И опять все будет стоять колом, что никому не надо.
Ну и собственно еще раз, если кто может делать, знает что, и с этим согласно  много народа (им это нужно), не обязательно нужно быть презедентом или еще кем-то. Это изначально выбирали как я понял с бухты барахты, кто предложил федерацию организовать тот и главный. Сейчас есть возможность осознонно выбрать, кто больше делает, кому больше доверяют, за кем больше идут, тому пост выше. На этапе уже созданной федерации помоему не правильно убрать того кто что-то делает (пусть не очень много) и поставить того кто обещает но до сих пор еще ничего не сделал. В наших полномочиях и изменить устав, и сделать дополнение, и новую должность для конкретной работы конкретного человека в каком-то секторе задач, именно для выполнения задачь я и имел в виду доверенность, а не на презедента (не надо перегибать).
Киевляне, поймите. Вы, общаясь на месте с человеком, вы больше знаете. Тут на переферии имея обрывочные сведения, очень трудно понять вас. Я полностью за то что бы огкометет федерации работал эфективнее, я полностью за то что бы люди больше делающие занимали более высокие "посты" (если оно им надо). Но есть такое понятие не навредить. Не надо революций, нужно сотрудничество всех. Есть кто хочет делать и помогать, очень хорошо, презедент отказался содействовать этим делам ? Вобщем, давайте чуть помедленнее, что бы и до переферии доходило. Это вы там собрались на пиве и поговорили несколько раз, а мы тут еще ничего не знаем и нам не понятно как и куда вы хотите бежать.
Реально мы видим как наши государственные верхи дерутся за посты с помощью которых качают деньги, очень не хочется что бы подобные явления происходили в федерации, тем более мне не понятно за что дряться, за будущие дениги ?
Всем спасибо за внимание.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Саша, ты протокол собрания киевского осередка прочитал?
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Всем привет!

Цитувати
Финансовая сторона. Когда увидим отчеты можно будет что-то обсуждать. Удивляет, что некоторые сомневаются в необходимости членских взносов и всерьез считают, что 60 гривен в год страшные деньги, на которые можно что-то сделать и даже жировать.

Сергей, во-первых огромное спасибо за ЧУ-2007 и Кубок Коктебля! Это реальный пример вклада в общее дело, заслуживающий уважения.  По поводу взносов - согласен, правда есть еще разовый взнос который был 150 грн. сейчас вроде 250грн. (возможно ошибаюсь), мне не понятно за что - неужели корочка распечатанная на принтере стоит 150 (250)грн?!!! Есть такой пример - хмельницкие пилоты хотели влится в ФПУ, обговаривали условия с президентом - в результате решили воздержаться от вступления.. При том, что ФПУ нехватает 2-ух осередков до статуса национальной! Как это объяснить? Президия и Рада в курсе этих переговоров или Президент как обычно действовал на свое усмотрение?

Саше:
Цитувати
Отчет, да, хочу, тут, не на собрании в Киеве.
Планы, тоже хочу, пусть раскажет кто понимает куда должна двигаться
А кто должен был тебя информировать и не делает этого?!

Цитувати
Выборы это правильно, может быть даже раз в 3 года это редко, особенно на этапе становления

Правильная мысль!  :)  Я бы добавил - особенно, если в Уставе прописано раз в три года, а прошло уже четыре и президент Федерации делает вид, что получил пожизненные полномочия..   clizma


Саша, можно нескромный вопрос.. А голова луганского осередка ФПУ твоя родственница или однофамилец?  ::)

P.S. Погоды на выходных не было..  :(



Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
А давайте все руководители осередков напишут что они лично сделали для Федерации ,для пилотов, для развития отечественного парапланеризма. Очень хочеться узнать
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
А давайте все руководители осередков напишут что они лично сделали для Федерации ,для пилотов, для развития отечественного парапланеризма. Очень хочеться узнать

Правильно, Володя.
Должны отчитаться о проделанной работе низы-руководители осередков, "середняки" - вице-Президенты и Рада ну и конечно же верхи - Президент.
Это ж и предлагаем.
Тем более что как писал Саня Хлебников, уже четыре года никого не видели и не слышали.
А мы уж потом по результатам отчётов (проделанной работе) сделаем свой выбор на следующие три года :)
Того и глядишь, Василишина не то что переизберём, а сделаем его пожизненным "бацькай" всех парапланеристов Украины, и бюст в Одессе.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
...так уже есть , и не бюст , а памятник ...правда ,местные хулиганы утверждают шо это Дюк де Ришелье . но, в левой руке у него свиток , а на нём , если внимательно присмотреться , проглядывается надпись -..."утав ФПУ."........  ;)

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Всем привет!
Саше:
Цитувати
Отчет, да, хочу, тут, не на собрании в Киеве.
Планы, тоже хочу, пусть раскажет кто понимает куда должна двигаться
А кто должен был тебя информировать и не делает этого?!
Цитувати
Выборы это правильно, может быть даже раз в 3 года это редко, особенно на этапе становления

Правильная мысль!  :)  Я бы добавил - особенно, если в Уставе прописано раз в три года, а прошло уже четыре и президент Федерации делает вид, что получил пожизненные полномочия..   clizma

Саша, можно нескромный вопрос.. А голова луганского осередка ФПУ твоя родственница или однофамилец?  ::)

P.S. Погоды на выходных не было..  :(
Отвечаю по порядку.
Кто должен, кто должен, я так понимаю что пока деньги не платятся никто никому ничего не должен. А платятся они или нет, это можно увидеть только из отчета.
Не знаю кто должен, если никого нет а надо низам, самый верхний должен организовать. Вот тут уже должен. Но не доорганизовал, с этим согласен. Кто-то может организовать лучше ? Кто мешает ? Никто ? Почему он тоже до сих пор не организовал ? О тож.
Я за выборы, и выбирал бы я из тех кто делал, и по принципу, кто сделал больше.
А кто не сделал ничего, убирать с должностей сразу автоматом, и вот на эти должности можно выбирать по принципу кто больше обещает. Убрать того кто делает не достаточно (на чей-то взгляд) много, очень просто, но сделает-ли новый больше, далеко не факт.
Голова Луганского осередка моя жена. Организовал осередок я, взяв за руку папу, жену и дочку, прописаных в области, сводил к нотариусу, попросил племянницу живущую в Луганске занести документы. Кого-то надо было назначить Головой, я выбрал жену, хотя фактически считай что я. Хотя я там ничего не делаю, кроме того что заключил договор с местным спорткомететом. Кто хочет что-то делать, легко дам любую доверенность, хотя ее даст Василишин от имени осередка и всей ведерации. Буду всячески способствовать чем смогу. Нужны более детальные подробности ?
Погода на выходных была...... набирали аж метров по 30.