Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Вопросы к руководству Федерации парапланеризма Украины  (Прочитано 202474 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
А вот поддержать национальную идею я готов, и за марку, как свой вклад в членский взнос ФАСУ в ФАИ, заплатить хочу, но не имею возможности.

Андрюха, а ты пробовал за маркой напрямую обращаться в ФАСУ ?
А кто либо пробовал за маркой напрямую обращаться в FAI?
И вообще, можно ли быть членом FAI не будучи членом какой либо из национальных авиационных федераций?
..... вот как быть пилотам без гражданства, например?

Ведь мотив членства в ФПУ, лично у меня, он как бы из двух составляющих:
Первая. Как писал Андрюха Чучко,- национальная идея. Хочется быть в организованной группе, которая гордо называется ФЕДЕРАЦИЯ ПАРАПЛАНЕРИСТОВ УКРАИНЫ (моральный аспект).
Вторая. Хочется иметь марку FAI, всевозможные рейтинги, звания, разряды, льготы при поездках за границу (в том числе и с открытием виз) и прочее... (материальный аспект).

Так вот, если национальная идея в рамках ФПУ практически похерена или в зачаточном виде, а из "материальной" составляющей получаем только марку, то возникают вопросы типа:
А нужна ли такая Федерация? или А можно ли получить марку другим способом?
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Дмитрий Белкин

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 270
  • Karma: +4/-5
Братва я так и не понял где забили стрелку. Я с большим удовольствием  буду речь держать… больше конкретике, где и когда.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Братва я так и не понял где забили стрелку. Я с большим удовольствием  буду речь держать… больше конкретике, где и когда.

Дима, в качестве почётного гостя, ты сможешь держать речь ... ;D а если не удержишь, то я поддержу  ;D ;D ;D на сборище Осередка Киева и Киевской области как то и назначил Президент регионального масштаба,-Володя Силенко

В четверг 27 марта в 19.00 собрание Киевского и областного осередка ФПУ, в помещении "Їдальні" вул.Ярославів Вал 20 угол со Стрілецькой.

Также ты сможешь держать речь на собрании своего... Одесского осередка, но для этого тебе надо торбить своего местного ...Босса Одеского осередка, чтобы узнать место сходняка.

Ну и совсем круто ты сможешь держать речь уже гдето в мае-июне на собрании Федерации Парапланеристов Украины, которое соберёт или Саша Василишин или Совет ФПУ, после того как пройдут собрания в осередках.

О как оно поидее должно всё разродиться. ;)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22

Так вот, лично моя позиция:

Нынешняя федерация в моем понимании, это орудие труда, в коммерческом проекте (С) конкретной группы людей (а не одного только Василишина),
и поддерживать этот проект у меня нет желания.

А вот поддержать национальную идею я готов, и за марку, как свой вклад в членский взнос ФАСУ в ФАИ, заплатить хочу, но не имею возможности.

ЗЫ. Хотя мне эта марка нах по большому счету не нужна...
 ukraine


Твоя позиция мне кажется абсолютно неконструктивной. Принимать участие в работе ФПУ ты не желаешь и при этом возмущен, что тот кто желает - делает это не так как тебе хочется  clizma

Перечитай Устав и найди там пункты, которые подтверждают слова о "коммерческом проекте (С) конкретной группы людей"..   :fig-vam:Федерация стала такой, только по нашей собственной халатности и нежелании шевелить мозгами и другими частями тела. Вот вы, львовяне, до сих пор осередок не зарегестрировали, не стыдно после этого кого-либо критиковать?

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Андрюха, а ты пробовал за маркой напрямую обращаться в ФАСУ ?

Ты считаешь, уже пора? Может все-таки, еще не все так запущено?  :vidixay:

Твоя позиция мне кажется абсолютно неконструктивной.

Я тоже уважаю твое мнение  pivasik

2 часть ответа, как злосный офтоп, ушла в личку...
 :vidixay:



Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Андрюха, а ты пробовал за маркой напрямую обращаться в ФАСУ ?

Ты считаешь, уже пора? Может все-таки, еще не все так запущено?  :vidixay:

Нет. Я не считаю что уже пора. Я за Федерацию, как всеукраинское объединение парапланеристов, созданное для облегчения нашей жизни... как с моральной так и с материальной стороны.

Так же я согласен с Хлебниковым
Федерация стала такой, только по нашей собственной халатности и нежелании шевелить мозгами и другими частями тела.

И я не считаю, что проблема только в Василишине.
И если быть совсем искренним, то я до сих пор не могу даже для себя определить степень его вины в том, почему за более чем три года мы не получили то что хотели.
Я до сих пор не могу определить, кто больше виноват ОН, что не смог организовать работу или МЫ, со своим парапланерным пох...змом.
Просто Саша (Василишин) попал под "горячую руку",- такова его президентская участь.
 Но есть же ещё вице-Президенты.... Есть 16 !!! :o членов Совета ФПУ...

В чём я уверен однозначно,- так это то, что надо или ситуацию менять кардинально или "забивать" на всё ... тоже кардинально.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
 Белкину слово нельзя давать -он тянет с регистрацией  "осэредка -трасса Е 95".....

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Есть хорошая пословица:
 « Кто хочет что-то сделать, тот ищет возможность,  а кто не хочет, тот ищет причину.»

Тоесть ФПУ не хочет?

Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Тоесть ФПУ не хочет?

А ты прояви желание. Или ФПУ должна тебя тянуть зарегистрировать осередок???
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Вот! Именно тянуть должна, для того, чтобы самой стать полноценной.

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
А ты прояви желание. Или ФПУ должна тебя тянуть зарегистрировать осередок???

Александр, я понимаю Ваше отношение ко мне, но перечитайте пожалуйста то, что я писал раньше. Я думал, что мы с Вами все выяснили. Личные отношения не должны косаться того, что обсуждается.
Тянуть меня или нашу федерацию не надо. Создайте условия и думаю можно работать вместе. Вы, я так понимаю тоже в совете ФПУ.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Создайте условия и думаю можно работать вместе.
Какие условия?
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
А возможно ли зарегистрировать парадром в Ходосовке как стартовую площадку, как говориться вот здесь http://www.aeroclub.kiev.ua/2006/Fly_2006.doc в разделе "аэродромы"?

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
А возможно ли зарегистрировать парадром в Ходосовке как стартовую площадку

Обратись к Володе Силенко.
Он этим вопросом занимался.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Это вопрос к предстоящему собранию на котором к сожалению присутствовать не буду