Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Вопросы к руководству Федерации парапланеризма Украины  (Прочитано 202476 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Да и с тобой лично об этом я неоднократно говорил.

И со мной говорил. Подтверждаю. :'(
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Саша, мы много о чем говорили в 2004 году, когда регистрировалась ФПУ. Но заниматься осередками ты меня не просил, и в Совет Федерации меня никто не звал..
Сайт твой только сейчас читать поди начали, информация по ссылкам в 2007 году появилась (три года как-то потерялись)
Что по Львову и Крыму скажешь? Там твои вице-представители давно есть..  

Цитувати
Так может кто-нибудь из киевлян возьмется помочь Володе Силенко в заключении договоров в Киеве и области???

Может и возьмется если узнает о чем вообще речь идет и если кто-то объяснит чего делать надо.. Раньше вас переизбирать надо было.

Offline sr71

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +0/-0
А как так осереднеков нет, а   вице-представители есть(кстати кто?)?
А какими массами они руководят?

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Я тоже кое-что наваял.
А что федерация сделала еще? Володя Селенко, зарегистрировав два осередка,  в Киеве. Ему как представителю ФПУ и карты в руки, (прошу понять меня правильно другие зарегистрированные в ФПУ осередки).

Наша организация не состоит в ФПУ хотя я бы этого хотел. И статус национальный тоже поддерживаю. Т.к. отдал 25 лет спорту, и понимаю, что это для развития необходимо.
Но извините меня, что значит стартовый взнос 250грн, + годовой 60грн, + марка ФАИ 15-25 евро? После таких цифр интерес пропадает.
Согласен с годовым 60грн. Если я его не вношу, тогда катуйте меня и исключайте. Даже если на то пошло берите двойную оплату при выходе, а потом возвращении в ФПУ.
Марка ФАИ, 15-25 евро. Вещь нужная, но не необходимая, для участия в соревнованиях местного значения и подсчетов Украинских рейтингов. Если я не готов к участию в соревнованиях международного уровня, для чего она мне?
Переписывался с Александром Василишиным, месяца два, но переписка оказалась пустой. Вывод: Не нужны осередки ФПУ, только и читаю о том, что статус национальный ФПУ получит при наличии 14 осередков. Так где ж их взять, как прельстить какой то регион, к вступлению в ФПУ? Каким способом их получит, эти осередки, ФПУ не думает. Понимаю так: всем должно быть от этого хорошо. ФПУ получает осередок, + человек 15 с ежегодными взносами (имею ввиду нас), осередку головная боль, поиск и подготовка спортсменов (кто желает) и пилотов (входного дня) которые должны гордится тем, что входят в ФПУ, оплачивать годовые взносы и занимаются таким прекрасным и зрелищным видом спорта, мало того пропагандируют его!!! На уступки «неприбутковая» организация не пошла. Так лучше быть в рядах других не входящих в состав ФПУ организациях, и знать, за что ты платишь взносы, на что уходят деньги (это, касательно отчетов о затратах на ЧУ2006 или раньше, не помню).

Саша, вместо убеждений, что ФПУ это клево, предложил ссылками на сайт ФПУ (на котором, к стати, нет интересной информации), и который прочитан и вдоль, и в поперек. После такого мне не интересно быть членом ФПУ, а тем более суетиться за «осередок».
Было сказано: «И как же мне смотреть в глаза тем, кто заплатил 150грн. стартового взноса?» Да так и смотреть, и говорить, что это для ФПУ, для статуса национальный, для развития, для перспективы!!! Или у нас так много осередков, что ними можно футболить, и думать, кого брать, кого не брать за невыполнение статута, и требований?

Так я говорю о достойных людях на этот пост, имея в виду человека указанного выше по тексту.  Конечно если, он не против, принять на себя обязанности.
Саша Федак, правильно сказал про проведение соревнований. Вспомните «ЧУ 2006». Справились? Так это подошли к вопросу проведения с человеческой точки зрения. Если бы не Черновицкие ребята, то ЧУ был бы вообще сорван.

А почему на данный момент ФПУ теряет своих пилотов. Они ведь помогали строить!!! И им приходится выставлять темы о покупке марки без участия в ФПУ. Так нельзя, или должны быть, какие то аргументы по данному человеку, что он не прав.

Это сугубо мое мнение.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Забавно получается...
Я два года назад просил в руки устав ФЕДЕРАЦИИ, чтобы зарегистрировать от нашего клуба осередок в Киеве. Был на первом предварительном собрании 3 года назад перед организацией ФПУ. Потом, когда я не был в Киеве, зимой, организовалась Федерация. Ни одного представителя от нашего клуба не позвали, а мы вроде хорошо известны, не прятались, и весьма легко находимся в инете уже 5 лет.
Устав мне таки не дали, он был на руках то у одних, то у "других представителей". Никто не соизволил вспомнить - вы хотели зарегистрироваться, давайте мы вам поможем. В итоге Володя Силенко регистрирует сам 2 осередка, а теперь нужна какая-то помощь для продвижения каких-то бумаг для этих осередков? Так в Киеве есть 4 клуба вокруг 4 инструкторов, и клуб Перцев.Всего 5 клубов. При этом на одном клубе 2 осередка?
Сорри. Взялся за гуж, не кажи, что не дуж! Почему эти зарегистрированные осередки не в состоянии сами двигать свои бумаги?
Отсюда вывод - даже в Киеве при наличие 5 клубов(!) особой  руководящей и направляющей роли  в создании осередков не было.

По какому принципу изначально формировался список организаторов ФПУ? Может в этом причина проблем в регистрации осередков?


Кстати, про сайт ФПУ. Сайт - отражение отношения к делу. Скучный сайт - -в летный клуб люди не пойдут, или пойдут скучные люди.
?

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Цитувати
По какому принципу изначально формировался список организаторов ФПУ?
Саша, да как она создавалась это такое дело, главное что есть, а вот то что не приглашают людей к сотрудничеству это плохо.
Потому их и нет этих 14.
А устав я например скачал с сайта ФПУ, эта проблема была решена.
Цитувати
Никто не соизволил вспомнить - вы хотели зарегистрироваться, давайте мы вам поможем.
А вот это проблема. Ну и кучка других.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Да, устав СЕЙЧАС можно скачать. Там еще что-то нужно было, какой-то пакет бумажек. Вообще, я всю жизнь занимаюсь регистрацией парапланерных осередков, руку давно набил, действительно, какие проблемы...адреса трех пилотов, или даже не пилотов вовсе, можно свою бабушку приплести.
Однако 14 бабушек по Украине не нашлось.

Блин, да эта проблема по всей Украине решается за неделю. По 3 фиктивных тела в каждой области. И все.

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Здорово :)
А если проверка будет и фиктивность всплывет? Да и зачем нарываться на неприятности.
Есть головы которые об этом думают, вот пусть и решают, о настоящем количестве.
А их "осередков" действительно 11, и всетаки дайте ответ на вопрос: "Где они зарегистрированы?"
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Сергей, сейчас тот момент, когда мы можем изменить текущее положение вещей. Выберем таких руководителей, которые смогут учесть интересы всех пилотов и хмельницких тоже. Предлагаю вам готовить своего представителя для участия в делах ФПУ (для начала Сборах) подумать и предложить условия, на которых готовы влиться в общую Федерацию. И решать этот вопрос будут Общие Сборы, а не Саша Василишин лично.  
Саша, по киевским осередкам, думаю сообща тоже порешаем. Про три фиктивных бабушки на область Саша Василишин в 2004-ом говорил.. статус национальной в считаные месяцы собирался оформить ;)  Было уже..

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Я за. Только вот со временем может быть проблема, не могу спланировать заранее, но очень хочу. За развитием темы слежу, может время и подиграет в положительную сторону.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
А может вообще все в порядке?  Прошло время и мы созрели для нового уровня. Все же 3 года назад и пилотов было поменьше и амбиции у них скромнее, да и в забугорье мало кто ездил.
Василишину все равно спасибо - в любом случае первый шаг сделал он!

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Есть хорошая пословица:
 « Кто хочет что-то сделать, тот ищет возможность,  а кто не хочет, тот ищет причину.»
 Так что не надо рассказывать всем и вся что:  
»Я за. Только вот со временем может быть проблема, не могу спланировать заранее, но очень хочу.»
Разглагольствовать мы все можем.
А  Ты Серёжа Гурницкий возьми и найди время, и очень захоти, и спланируй заранее, и зарегистрируй осередок у себя, и докажи всем какой ты патриот парапланеризма.
   

Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline Berezan Sasha

  • Hero Member
  • Повідомлень: 630
  • Karma: +14/-35
  • тел. +380505375515
Ну не стартовый взнос, а вступительный.
 А марка не нужна, так и не бери её.
Кайты,Аэрошют. Паратрайк. Парамотор. Парапланы. Обучение полетам. Продажа. Ремонт, настройка парамоторов

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Саша Березан, объясни нам неразумным, что, кроме марки, в данный момент даёт федерация.

Поясню к чему приводит НЕ ИМЕНИЕ марки - невозможность участвовать в соревнованиях под эгидой ФАИ, т.е. фактически во всех.

Сейчас эта галимая марка - орудие шантажа и вымогательства денег. Другими словами не назовешь.

Это кстати еще один вопрос для обсуждения на общем собрании - возможность приобретать марки не членам Федерации. Напомню всем и сообщу еще не знающим - раньше без всяких федераций марки покпуались и распостранялись, соревнования проводилось и как правило делалось все бескорыстно, и иногда в убыток этим занимающимся. Саша Березан - ты это прочитал? А теперь задумайся о "добыче", "львах" и прочих глупостях.

http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54

Если не ошибаюсь, раньше схема в общих чертах была такая:

ФАСУ платит свой членский взнос ХХХ в ФАИ,
одна из услуг ФАИ было предоставление марок,
эта ХХХ сумма распределялась между N федерациями, членами ФАСУ,
скажем ХХХ=N*YYY (по какому принципу эти YYY распределялись между федерациями - незнаю),
каждой федерации отпускалось Z-ное кол-во этх самых марок,
а внутри каждой федерации эта конкретная сумма YYY была равна YYY=Z*MM,
где ММ - цена одной марки.

Так вот, лично моя позиция:

Нынешняя федерация в моем понимании, это орудие труда, в коммерческом проекте (С) конкретной группы людей (а не одного только Василишина),
и поддерживать этот проект у меня нет желания.

А вот поддержать национальную идею я готов, и за марку, как свой вклад в членский взнос ФАСУ в ФАИ, заплатить хочу, но не имею возможности.

ЗЫ. Хотя мне эта марка нах по большому счету не нужна...
 ukraine