collapse

Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Медицинская страховка парапланериста  (Прочитано 54819 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #15 : Січень 18, 2008, 09:52:16 »
А кто какую страховую и вид страховки посоветует, чтобы на год себя застраховать для полетов здесь на Украине? Без всяких репатриаций.. эвакуаций.

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #16 : Січень 18, 2008, 13:20:49 »
"А кто какую страховую и вид страховки посоветует, чтобы на год себя застраховать для полетов здесь на Украине? "
формально ты уже имеешь такую страховку, потому что Фонд взаимопомощи выдает тебе страховой полис от несчастного случая (насколько я понял, получу бумагу тогда точно буду уверен).
А вообще эт очень интересно, на сколько знаю только двое челов имеют такие штуки, Шульц и Живчик.
Весчь дорогая, но на фоне последних событий нужная.
In God we trust гы

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #17 : Січень 18, 2008, 13:36:44 »
Мне 600$ покрытия от Фонда представляются суммой несерьезной.. Там двух нолей в конце не хватает. :(

Сомневаюсь, что у Андрея и Алексея указан в полисе парапланерный спорт (поправьте если ошибаюсь) - поэтому не пример.

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #18 : Січень 18, 2008, 16:07:14 »
Саня, а вас на работе не страхерят? Нам, например, на работе оформляют - компания Провідна.
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #19 : Січень 18, 2008, 16:13:38 »
ну типа вот такая страховая
http://oranta.ua/rus/personal_insurance__1.php
"Размер годового страхового тарифа по договорам добровольного страхования от несчастного случая  находится в диапазоне от 0,15 до 1,5%."
добавляем 2 нуля, делим на 100, умножаем на 1,5 получаем 900$.
дешиво и сердито.
In God we trust гы

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #20 : Січень 18, 2008, 16:14:03 »
Мне 600$ покрытия от Фонда представляются суммой несерьезной.. Там двух нолей в конце не хватает. :(

И я того же мнения.
Однако.
Что мы платим Сергееву? Какой взнос?  100 или 150 гривен в год?!
Для того чтобы к 600-стам баксам добавить два нуля, их бы желательно сначала добавить и к суме взноса. ;)
Как у меня с арифметикой, а? ;D
А теперь скажите, кто готов платить Сергееву в кассу взаимопомощи 1 000 или 10 000 гривен в год?
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #21 : Січень 18, 2008, 17:42:26 »
Сам уже пару месяцев борюсь с внутренним голосом, который все громче и громче бубнит: "Страховка! Страховка!!" Но если раньше все казалось относительно простым, то теперь... Сам работал полтора года в Аска, и говорю точно - страхование от несчастного случая НЕ ПОКРЫВАЕТ травмы при занятиях спортом!!! Тем более экстремальными его видами. Мухлевать не советую, т.к. у всех нормальных страховых есть Служба Безопасности, и если Вам выплатят возмещение, а потом найдут свидетелей, видевших Вас (хоть раз!) с парапланом за спиной.... Статья по обвинению в мошенничестве обеспечена. Нужно играть в открытую, а поскольку имеются грустные прецеденты, то вот и получается что не с кем. Кто найдет непуганую СК - свистите, буду безмерно благодарен...
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #22 : Січень 18, 2008, 18:20:25 »
Я готов платить 1000 грн. за нормальную страховку, вопрос - кому?

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #23 : Січень 18, 2008, 19:36:03 »
Боюсь, за 1000 грн мы получим шиш с маслом. Алексей высчитал 900$ в год за страховку с максимальной суммой возмещения 60 000$. И это при условии что Вы - порядочный человек, весь экстрим в жизни которого заключается в поездках на общественном транспорте.
За рубежом и у нас существует практика оплаты страховок в рассрочку. При страховом событии сумма выплаты уменьшается на сумму долга по кредиту. Т.е. стоимость страховки выходит примерно 100$ в месяц. А теперь оглянитесь по сторонам - много желающих столько платить за страховку? И много ли желающих ПРОДАТЬ нам такую страховку...? ИМХО, единственный выход - отслеживать новичков рынка)))))
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #24 : Січень 18, 2008, 19:44:43 »
Объясните бестолковому.  Я по наивности все время удивляюсь - полную сумму ведь обычно выплачивают в случае смерти, а это бывает нечасто. По травме обычно лишь жалкие проценты положены.
А если оплачивать то, что нужно экстремалам - медпомощь и транспортировку травмированного из диких стан и густых лесов, что бывает частенько, то выдавать такие страховки априори невыгодно - это уже не бизнес, а благотворительность...

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #25 : Січень 18, 2008, 19:50:30 »
Сейчас опять прорабатывается вопрос с "нормальными" страховками на весь год. Именно для парапланеристов. Не было особого спроса - не было и предложения. Сейчас спрос есть. Будет ли предложение - посмотрим.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #26 : Січень 18, 2008, 19:52:08 »
Он взял максимальный коэф. 1,5 у одной отдельно взятой компании Оранта.. попробуй посчитать промежуточные варианты. Компромис наверняка возможен.

Саня, ты путаешь две разных страховки - медицинскую (эвакуация, помощь) и от несчастного случая (компенсация лечения, потери трудоспособности). Первая хороша для выездов, вторая - для Украины, имхо.

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #27 : Січень 18, 2008, 22:02:55 »
2SKYCLUB
Полная сумма выплачивается в случае смерти или инвалидности 1-й группы. То, что Перевалову выплатили все, скорее добрая воля СК, чем правило.
Кроме того, процент по остальным травмам не так уж и мал, если найду таблицу - выложу обязательно.
Что касается эвакуации и медпомощи - это, как выснилось, две разные услуги. Эвакуирует до медучереждения ассистент СК в месте пребывания (вертолеты и все такое если оговорено и приплачено за труднодоступность). СК оплачивает НЕОТЛОЖНУЮ медпомощь в стране пребывания и эвакуацию на родину для продолжения лечения (лечение дома - за свой счет!). Если хочешь лечиться дома за счет СК - покупай третью страховку!
Вот таковы реалии... Но если Серж найдет, страхерюсь первым!)))
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #28 : Січень 18, 2008, 22:32:01 »
Мерси, я так и думал, страховки бывают разные. И все же страховать экстремалов изначально невыгодно - на этом не заработаешь - страхующихся мало, а случаев много, коеффициенты тут особо не помогут. Я это к тому, что позволить себе выплачивать по таким случаям могут только крупные конторы, зарабатывающие на других, менее стремных клиентах. Скорее для рекламы, чем для заработка, мне так кажется...

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Re: Медицинская страховка парапланериста
« Reply #29 : Січень 19, 2008, 04:08:07 »
Так да, именно для рекламы.
Я работаю со страховой год, страхую всех, даже покатушников.
Были выплаты....
Чувствую, вот вот откажутся.
Тут многое на доверии, я могу задним числом оформить полис, но обманывать их не стану.
Пошлют.
Объективно, выплаты превысили доход.
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

 

* Авиаинциденты