Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Чемпіонат України  (Прочитано 42457 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Чемпіонат України
« Reply #30 : Червень 28, 2008, 20:36:16 »
Предложение по поводу соревнований (не обязательно ЧУ). Большое колличество пилотов Украины (учавствующих в соревнованиях) собираются ехать осенью в Бир. Почему бы не организовать ТАМ какой-нибудь кубок....

Offline Gvozd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 809
  • Karma: +158/-19
Re: Чемпіонат України
« Reply #31 : Червень 30, 2008, 23:26:56 »
Короче.Ви собі як хочете - а ми усі поїдемо в серпні на Боржаву.
На
Цитувати
какой-нибудь кубок
чи навіть
Цитувати
ЧУ (а проще говоря звание чемпиона украины)
Все є не тим, чим здається...

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Чемпіонат України
« Reply #32 : Липень 01, 2008, 09:11:53 »
Короче.Ви собі як хочете - .
А вот это правильно давно пора было правобережный и левобережный ЧУПС сделать
In God we trust гы

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Чемпіонат України
« Reply #33 : Липень 01, 2008, 10:21:34 »
Ну, даете... еще и сюды ридну мову приплели, саму спивочу у свити...портрет Шевченка на знамя федерации...ржунимагу...АУ!!!!... Коллеги... 21 век на дворе...пилоты всех мов, объединяйтесь!!!
А писни на ридний мови мы спиваты можемо не гирше за вас pivasik
(звыняйте, шрифта нету)

У кого есть чувство юмора, идет пос сылке
http://www.sky-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2042

Сдуваться по ветру по 100-200 км - это шара, ну ясное дело...а пролететь вдоль Боржавы в динамике 15 км - вот это мегакруто... ikar

Что-то вроде ультиматума: на этот раз ЧУ проводят Киевляне???
А не поздновато ли его выдвигать?

Очень страннно будет, если киевляне проведут ЧУ в Крыму или на Днестре...

У северного соседа есть где полетать, однако они почему-то не усматривают измены родине в том, чтобы провести чемпионат там, где ОБЪЕКТИВНО летать получше по многим причинам.
Чтобы не сдуваться по ветру на 200км, и не мокнуть в Карпатах под вечным дожем.
Кубок Карпат - супер, сам хочу -по срокам всегда не попадаю, но на ЧУ он  не тянет. Донбасс тянет, Днестр, даже Крым, а Карпаты - в плане погоды, уж извините, мочевой пузырь Европы, Драгобрат -мочевой пузырь Карпат. :-!
Я там часто бываю, потому и умничаю.

 :vidixay:
Гы, кто не занет, Перевалофф - кроме реально большого опыта, еще и неиссякаемый источник оптимизма и смеха, а потому искать подвох в его словах не стоит

Даешь ЧУ в Индии!

« Останнє редагування: Липень 01, 2008, 10:43:44 від SKYCLUB »

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Чемпіонат України
« Reply #34 : Липень 01, 2008, 16:30:42 »
Облетать Южный Агармыш и Белую Скалу не получилось из-за погоды, к сожалению на этих выходных было довольно быстрое переразвитие в том районе и не очень с направлением ветра.  И даже при таком раскладе поездка в Крым принесла весьма позитивное настроение.

По поводу полемики, мне ближе позиция Сержа:

Цитувати
Рейтинг первого места на ЧУ ниже чем 20-30 на каком-то междусобойчике зарубежом.
А доступ к зарубежным соревнованиям дают как раз по рейтингу - например некоторым украинцам уже енсколько раз отказали в участиии в российских соревнованиях, потому что якобы уровень (рейтинг) пилота маловат. А на уровень смотрят только по циферкам и больше никак.
И я считаю что в ЧУ должны учавствовать не "максимум наших пилотов", а только люди определённого уровня, чтобы не на ЧУ учились спиралить в толпе и расхождениям не залетать в облака и тд, а где-то в другом месте.
ЗЫ Я понимаю что у многих денег нет на зарубежные поездки. У меня их тоже не много.

Если вы хотите, чтобы к вам на соревнования народ ломился как на тот же Чех Опен, куда некоторые украинцы не поехали потому что местов не было свободных уже за несколько недель до начала - то надо чтобы очков можно было заработать.. Для этого надо не гимны исполнять с поднятиями флагов и прочими плясками, а проводить соревнования в нормальных горных условиях, каковых на Украине нет. Еще надо чтобы украинские участники были с уже приличным мировым рейтингом, которых тоже нет, поскольку опять же нет условий в которых они выростут.
Пока что соревнования в Крыму являются самыми привлекательными из украинских (и будут самыми массовыми) - по одной простой причине, кроме полетов там гарантирован отличный отдых на море!!! Кстати, на этом надо делать упор и рекламу при организации. Ни на какие Карпаты и Одаив такое же количество тех же россиян просто не поедет..


Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Чемпіонат України
« Reply #35 : Липень 01, 2008, 17:51:19 »
Я люблю Украину.
Люблю украинский язык.
Люблю раз в год ... по весне ... сдуваться в течении нескольких часов по ветру dance
Очень люблю украинских женщин. :)

Не люблю сало, запорожцы и "любов до безтями до всього українського" тільки тому, що ми найкращі і все Українське найкраще в світі.

А теперь о соревнованиях. Кто нибудь вспомнит, в каком году последний раз разыграли ЧУ не за два дня... и не когда 10% участников с трудом перелетают Lo, а когда хотябы процентов 10 на финише?

Почему:
Москали проводят ЧР в Италии, Болгарии.
Чехи!!! :o имея шикарные места, проводят Чех Оупен в Словении, Словакии, Италии.
Поляки, тоже имея неплохие места, проводят Полиш Оупен в Италии. И уже не первый год.
Англичане разыгрывают кубок из трёх соревнований, два этапа из которых полноценные оупен второй категории в Испании и Франции.
Немцы - в Испании.
Скандинавы разыгрывают в Македонии.... И на сайте соревнований объясняют почему они это делают в Македонии,- The place was like a flying paradise! (http://www.nordic-open.eu/nordic-open-2008.html)

И вот я лично хочу жить в Украине, пить украинскую горилку, любить украинских женщин, общаться с украинскими  друзьями, но ездить на мерседесе, купаться в средиземном море а соревноваться в парапланерном ПАРАДИЗЕ.... fly

 
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпіонат України
« Reply #36 : Липень 01, 2008, 17:59:14 »
Неприятно писать, но может случиться так, что многие пилоты (причом не чайники) предпочтут поехать на зарубежные соревнования чем поучавствоать на национальном чемпионате на територии родной страны.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Чемпіонат України
« Reply #37 : Липень 01, 2008, 18:05:25 »
Предложение по поводу соревнований (не обязательно ЧУ). Большое колличество пилотов Украины (учавствующих в соревнованиях) собираются ехать осенью в Бир. Почему бы не организовать ТАМ какой-нибудь кубок....

Индия - классное место. Но если подойти к вопросу серьезно, то официально там провести что-то проблематично, а неофициально оно вообще не нужно. Уже были нестыковски у Шорохова - когда у них соревнования оказались не рейтингвыми из-за каких то междуусобиц между индийскими организаторами, и сейчас идет непонятная возня с PrePWC в Бире - сами индусы объявили о таком эвенте, а на сайте PWC нет ни слова об этом.

И опять же финансовый вопрос - сейчас только самолет туда-назад в Дели из Киева стоит 935 доларов.

Поэтому если обсуждать - то давайте обсуждать реальные варианты.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

TSP

  • Гість
Re: Чемпіонат України
« Reply #38 : Липень 01, 2008, 20:43:18 »
Ребята, а не поздновато ли обсуждать? Кто-нибудь скажет что-нибудь дельное и конкретное? Мы предложили, вторую часть предложения можем снять.
« Останнє редагування: Липень 01, 2008, 20:59:37 від TSP »

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Чемпіонат України
« Reply #39 : Липень 02, 2008, 01:52:59 »
Если мы хотим провести соревнования с высоким рейтингом, большим колличеством очков и сильным  отечественным и зарубежным пилотским составом, необходимо:
1.Проводить соревнования в месте с хорошей статистикой длинных (более 50км) и интересных маршрутов
2.Иметь продуманную систему завоза на старт и подборов
3.Денежные призы (призовой фонд  около 3000евро)
4.Удобное (не пересекающиеся с другими серьёзными соревнованиями) время проведения.
5.Чёткое, профессиональное судейство с использованием всего необходимого оборудования.
6. Культурно-развлекательная программа во время нелётной погоды (экскурсии, пати и тд)
7.Доставка и расселение пилотов, разного  ценового уровня)
8. Реклама соревнований
9.Наличие совета пилотов отлично знающих  местные метео и рельефные условия
10. Спасслужба вертолёт, медики
11. Отбор на соревнования (чайники не допускаются)
12.Возможность проведения брифинга ипостановки задач на английском языке

В Украине таких мест  и условий пока не знаю.
Организацией соревнований должен заниматься Президент Федерации

www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33

TSP

  • Гість
Re: Чемпіонат України
« Reply #40 : Липень 02, 2008, 08:54:11 »
Я думаю, что 5000 евро получше будет.

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Чемпіонат України
« Reply #41 : Липень 02, 2008, 09:25:06 »
Моё скромное мнение:
На все сто согласен с тем, что рейтинговые соревнования нужно проводить в 100%но лётных местах, которые находятся за границей.
НО: в этой ветке, насколько я понял, обсуждается проведение ЧУ в ЭТОМ, 2008м году.
Наша главная проблема - в организаторах, в их желании и возможности. Готов ли Серёжа Жукарин проводить ЧУ в этом году в Крыму? Если готов, будут ли старты кроме Клемухи?
Ребята! Львовяне сами предлагают взять на себя эту тяжёлую ношу, а их просто посылают :fig-vam: не смешно...  :suicide:
Давайте не будем всё смешивать в кучу. Хотим рейтинговые соревнования - реально в этом году, где-то за бугром, мы их уже не успеем организовать. Сейчас самое время начинать действовать, чтобы провести их через год.
Поэтому лично я поддерживаю предложение по ЧУ 08 в Карпатах.  ukraine
И давайте лучше обдумаем, кто чем может помочь в плане поддержки.
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Чемпіонат України
« Reply #42 : Липень 02, 2008, 09:38:57 »
Давайте не будем всё смешивать в кучу. Хотим рейтинговые соревнования - реально в этом году, где-то за бугром, мы их уже не успеем организовать. Сейчас самое время начинать действовать, чтобы провести их через год.

Богдан, о ЧУ за границей в этом году никто уже и не говорит. Конечно же это как предложение на следующий год.
Последнее когда мы успевали,- в Македонию две недели тому назад.... Матута предлагал Серёге Прокопенко... типа мол вы только приедьте и полетайте, а мы за вас всё сделаем... и очки посчитаем, и бАмаги в ФАИ оформим...

А в этом году для ЧУ осталось реально только два места,- Боржава и Крым.

И давайте лучше обдумаем, кто чем может помочь в плане поддержки.

Попробую раскрутить руководство на хоть какое то бабло...
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Алексей Савельев

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 974
  • Karma: +23/-2
  • In God we trust
Re: Чемпіонат України
« Reply #43 : Липень 02, 2008, 10:24:51 »
Если мы хотим провести соревнования с высоким рейтингом, большим колличеством очков и сильным  отечественным и зарубежным пилотским составом, ...

А оно НАМ нада???
ТАКих соревнований полно, кто хочет тот ездит.
Может нужно оставить национальную особенность:
раздолбайство, плохую погоду, траблы с бытовухой и проч
но зато весело и душевно.
Это будет отличительными чертами именно ЧУПС .
In God we trust гы

Offline Perevalov

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1168
  • Karma: +133/-75
Re: Чемпіонат України
« Reply #44 : Липень 02, 2008, 11:09:17 »

Я написал минимум призового фонда, а 5000 конечно интересней будет. Для информационного примера LA ROUTE DES TAMARINS WORLD CUP SERIES 07 призовой фонд 15000 евро, за первое место 3000 евро, в женском зачёте 1600 евро. Награждаются 12 мест в общем и 3 места в женском зачёте. На соревнованиях La Palma на Карибах призовой фонд 24000 евро и награждаются 6 мест в 3-х категориях. За первое место 8000 евро.. Даже на Словакии PerfectlyFly за первое место давали 800 евро и награждали по всем 3-м категориям.
А мы только стебёмся.
В этом году организовать нормально наверняка не успеем, к тому имея проблемы с выбором руководства Федерации правильно организовать врядли успеем. А в будущем готов приложить свой опыт организации международных выездов в организации правильного Чемпионата Украины.
www.nearbirds.com                           +38(050)-364-01-33