Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Шо за новоявленый инструктор  (Прочитано 17553 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #15 : Березень 09, 2008, 21:35:36 »
Это я к тому что сначала  узнайте о ком речь идет, а потом уже ....

Я уже писал - статейка мутная, не все там понятно и не все стыкуется, например, с приведенной фоткой.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #16 : Березень 09, 2008, 21:44:43 »
Это я к тому что сначала  узнайте о ком речь идет, а потом уже ....

Я для того и создал тему, чтоб узнать ???

ЗЫ согласен, что обвинительная часть пошла рановато ::)

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #17 : Березень 09, 2008, 22:01:47 »
Да фиг с ней с обвинительной частью.

Нуно просто подтягивать чуваков в тусню. Да и в целях безопасности на парадроме старт должен располагаться в одном месте...

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #18 : Березень 10, 2008, 02:07:29 »
 Ну не сказал бы.....  если человек "авториттетно" ,  что это есть парапланеризм..... а журналисты , чайников на стандартах обзывают прарапрофи?? 
Это не дело...егоизм это конечно святое. но за державу обдино....
 ЗЫ по факту это федеративный вопрос.... сертификация техники на украинском уровне...но ИМХО прыжковые парашюты это е параПЛАН!!!!! ukraine
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #19 : Березень 10, 2008, 10:04:58 »
Если это Гена, который парашютист-инструктор, то он уже не первый год с горки начинающих парашютеров запускает (чтобы к управлению крылом привыкали). Раньше он себя парапланерным инструктором вроде не величал, да и какое обучение полетам на параплане, может быть при помощи парашюта типа ПО-9(16).. А теперь видать за деньги запускать начал  :(

Offline SashaWhite

  • Newbie
  • Повідомлень: 2
  • Karma: +0/-0
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #20 : Березень 11, 2008, 16:07:45 »
 bravo Приветсвую всех! Та тряпка на фотке моя, это ПО-16. Как она попала в эту статью про парапланы ума не приложу... Да Гена действительно запускал зимой на парапланах и мы тусавались со своей тряпкой... Вот так и вляпались... По поводу запуска с одного экзита - для нас стрёмно: спуск не простит ошибку на старте + внизу деревья можем не перелететь. Вчера пообщался в Ходосеевке с Александром Хлебниковым (купол похож, вроде он).
Как тока позволят финансы придём к вам учится на параплан.
Мы тоже хотим летать... 

ЗЫ: Спасибо шо не дали в лоб  pcholka

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #21 : Березень 11, 2008, 16:20:20 »
Так Гена - єто тот которій Антюфеев?
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline RedAngelSky

  • Newbie
  • Повідомлень: 2
  • Karma: +0/-0
  • аватар не найден
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #22 : Березень 11, 2008, 21:05:53 »
2 Alexandr
Цитувати
(когда мы уезжали в сумерках с полетов, чувак похоже шифруется, приезжает либо в сумерках либо на запад, думая, что никого не будет)
приезжаем с утра на выходных. ни кого не боимся.

Цитувати
Если полеты упомянутым в статье Геннадием проводятся на  псевдо-"параплане" изображенным на фото, то это просто ужасно, да и воопще.

Геннадий не с нами, а мы не с ним.


2 serge
Цитувати
Подойдите и спросите кто он и что он, какой налёт, какие цели

Он был там и вчера и среди бела дня.

не он, а они. не что, а кто.
кто-то подходил и не раз. 
цели? удовольствие. опыт? незначителен, но достаточен для такого.

Цитувати
во-первых, мы не знаем фамилию человека, о котором идет речь в статье, фотка может быть и левая 

фотка левая. парашют наш. дали разок для фана слететь с западной стороны опытному парашютисту бесплатно. дальше он на параплане летал.

2 Эдуард Цыганов
Цитувати
Статья действительно грустная... военная... лоска маловато. мало романтики и много суровых будней...
статья — чушь. не верьте всему, что пишут журналисты. уверен, Гена даже не знает про статью.

2 KOT
тоже самое. Муха тоже не причём.

2 Эдуард Цыганов
Цитувати
Нужно просто пообщаться и нарисовать парням лучшие перспективы....

не нужно. читать Интернет умеем, давно общаемся, но от общения не отказываемся и советы с предложениями принимаем, перспективы нарисованы.

2 Александр Хлебников
Цитувати
Если это Гена, который парашютист-инструктор, то он уже не первый год с горки начинающих парашютеров запускает (чтобы к управлению крылом привыкали). Раньше он себя парапланерным инструктором вроде не величал, да и какое обучение полетам на параплане, может быть при помощи парашюта типа ПО-9(16).. А теперь видать за деньги запускать начал 

насколько я знаю, деньги берет за аренду техники, обучение — шара, ибо только для тех, кто имеет опыт пилотирования, то есть — парашютистов.

познай себя! (с)

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #23 : Березень 11, 2008, 21:25:19 »
2 RedAngelSky:
Не услыхали только ответ на вопрос:
Так Гена, который Антюфеев? ;)
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline RedAngelSky

  • Newbie
  • Повідомлень: 2
  • Karma: +0/-0
  • аватар не найден
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #24 : Березень 11, 2008, 21:31:21 »
да.
думаю речь идёт про одного человека... 

http://h.ua/story/81821/
« Останнє редагування: Березень 11, 2008, 21:38:15 від RedAngelSky »
познай себя! (с)

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #25 : Березень 11, 2008, 21:35:12 »
To RedAngelSky

Скажи пожалуйста, что в статье конкретно не правда: то что вы проводите ознакомительные полеты, берете за это деньги, Гена не с вами ;D, пожалуйста по конкретнее.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #26 : Березень 11, 2008, 21:53:02 »
Кто не знаком с Антюфеевым - познакомьтесь http://h.ua/story/81821/

Есть у него и парапланы. Моделей не помню. Но кажется есть там что-то вполне учебное.

Моё отношение к нему - на дропзоне конечно он авторитет неоспоримый. На Ходосовке - в те времена в которые я сним пересекался (оч давно) я с ним был не согласен :) Крайний раз я сним пересекался на борту Л410 в Бородянке, когда меня в тандеме выкидывали. Может сейчас у него методики поменялись.

Александр  - так кто вас беспокоит - ребята с парашютом или собственно Геннадий?
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #27 : Березень 11, 2008, 22:08:35 »
Я в принципе выше написал, что меня беспокоит

ЗЫ Сергей можна на "ты", а то мне аж как-то не удобно, что ко мне постаянно так уважительно ;D
« Останнє редагування: Березень 11, 2008, 23:05:25 від Alexandr »

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #28 : Березень 12, 2008, 07:53:27 »
Ха... я вспомнил данного чувака.....
Лет пять назад пришел такой.. с бутылкй пива и в тапках.  скаазл что ща летать будет... По моему притащил что-то сипа С П П -30. В шлепанцах и триканах после второй (бутылки пива) презрев попытки вручить ему шлем взлетел и полетев по парашютному маша клевантами сел на дерево прямо под стартом на дерево.

Ввиду того что на все просьбы и уговоры реагировал враждебно никто помогать его снимать с дерева не пошел (хотя народу было валом).

Ушел поджв хвост и пыл.... Оказывается не навсегда....

Ввиду ярко выраженных наполеоновских комплексов и нежелания воспринимать чужую точку зрения естественной линией поведения может быть только непринужденное поддержание беседы предлагаемой им. Во всех остаальных случаях результат маловероятен.

Он же имеет право на личную жизнь до тех пор пока это не несет угроз окружающим. Вы лучше у его паствы прихожан поотбивайте :)

Offline Мышка

  • Newbie
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Re: Шо за новоявленый инструктор
« Reply #29 : Березень 12, 2008, 10:16:49 »
Не, не тот, на кого я подумала. Мы как-то раз застали на западе странного чела - он организовал корпоративное летание на парапланах для какой-то компании..... В общем в процессе наблюдения, как народ за их же деньги немного убивают (не знаю - наверно сам парень ну очень везучий) я поняла, что не такие уж у меня и крепкие нервы..... Когда очередное "мясо" едва не садилось на дерево, или едва не врезалось в саму горку после старта... Ну в общем я его там больше не видела.