Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Привожу пример страховых тарифов  (Прочитано 8630 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Привожу пример страховых тарифов
« : Січень 31, 2007, 22:30:21 »
Предложение по параметрам указанными Алексеем (по выезду зарубеж, а именно Непал) пока не готовы ::), но обещаю позже разместить и его. :)

Однако хочу предложить вашему вниманию предложение от компании "Провідна"(страхование от нещастных случаев).
Страховая защита составляет от 5 то 50 тыс.грн., страховой платеж от 60 до 350 грн., а для группы более 3 человек от 57 до 335 грн. Страховка оформаляется на год. Но галавное приимущество это неограниченный вид деяельности. Тоесть, вы летаете, едите в машине, идете по улице, страховка всеравно действует.

Что касается выплат при наступлении страхового случая. Рассмотрим наиболее разумную сумму страховой защиты 50 тыс.грн. и наиболее вероятные травмы:

Сотрясение головного мозга - 5% от страховой защиты, тоесть клиент получает 2500 грн.

Перелом плечевой кости (двойной перелом) - 15%(20%) = 7500грн.(10 000грн.)

Перелом бедренной кости 25%=12 500грн.

Перелом галиностопного сустава (одна колодочка) 5%=2500грн

Переохлождение
 - на воде=10%(5000грн.)
 - на воздухе=5%(2500грн.)

Зжатие хребта 30%=15 000грн.

Я считаю, что даный вариант всем по средствам и предоставляет за такие деньги достаточно неплохую защиту.

Если кому интересно, можете сбросить мне в личку свои контакты (телфон и т.д ;D) и я с вами свяжусь, или перезвонить мне
д/т (044) 4148750; м/т 067 401 3943(Саша)



Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Привожу пример страховых тарифов
« Reply #1 : Лютий 01, 2007, 09:08:18 »
Однако хочу предложить вашему вниманию предложение от компании "Провідна"(страхование от нещастных случаев).
Страховая защита составляет от 5 то 50 тыс.грн., страховой платеж от 60 до 350 грн., а для группы более 3 человек от 57 до 335 грн. Страховка оформаляется на год. Но галавное приимущество это неограниченный вид деяельности. Тоесть, вы летаете, едите в машине, идете по улице, страховка всеравно действует.


Я со страхованием знаком не по наслышке и не первый год....
Ты уверен, что за такие копейки, страховка покрывает именно "неограниченный вид деятельности", включая параглайдинг?
Ты читал их правила страхования от несчастных случаев?
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Привожу пример страховых тарифов
« Reply #2 : Лютий 01, 2007, 09:57:38 »
Ещё вопрос - я так понимаю, что такая страховка действует только на территории Украины?
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline marek

  • Newbie
  • Повідомлень: 45
  • Karma: +0/-0
Re: Привожу пример страховых тарифов
« Reply #3 : Лютий 01, 2007, 10:47:44 »
Privet
Pri takom usherbie kak: отрясение головного мозга - 5% от страховой защиты, тоесть клиент получает 2500 грн.
na primer v Shvecarii, klientu kak raz hvatit na perevoz v bolnicu (esli ne aviatransportom) i kofe (3.60 CHF ;))... O tom shtoby oplatit hot deniok v bolnicy, dashe ne pishu.... Yest varianty strahovki typa: Oplata transporta, le4enia, balnicy itd?
Marek
Marek

Offline marek

  • Newbie
  • Повідомлень: 45
  • Karma: +0/-0
Re: Привожу пример страховых тарифов
« Reply #4 : Лютий 01, 2007, 11:13:31 »
Ops, sorry - ya ne do4ytal, shto eto ceny na strahovku po Ukrainie! Marek
Marek

Offline KAPITAN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 447
  • Karma: +30/-11
Re: Привожу пример страховых тарифов
« Reply #5 : Лютий 01, 2007, 11:44:59 »
Кстати, для Индусов - эта та самая страховая компания, где был застрахован Слава Гераськин. А для всех остальных, кто не в курсе - когда человек в Индии сломал руку люди повели себя крайне непорядочно, отмораживались от всего, и так до конца и не выполнили своих обязательств. На сколько мне известно Слава собирался с ними судиться.
И даже если там у них сейчас что-то изменилось я бы не стал у них страховать даже прошлогодний снег, не говоря уже о своем здоровье.
Люди должны дорожить своей репутацией, а обгадившись один раз, меня, так точно, потеряли навсегда.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Привожу пример страховых тарифов
« Reply #6 : Лютий 01, 2007, 12:17:10 »
ДА! Правильно! (Сейчас придет Живчик и скажет свою коронную: "Дешева рибка - погана юшка..")  :)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Привожу пример страховых тарифов
« Reply #7 : Лютий 01, 2007, 12:52:00 »
 ;D
Помимо "дешёвой рыбки"... Живчик вам даст ещё ссылку на то, что полгода тому назад мы уже обсуждали...
http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=310.0
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Lex

  • Newbie
  • Повідомлень: 29
  • Karma: +0/-0
Re: Привожу пример страховых тарифов
« Reply #8 : Лютий 01, 2007, 13:16:04 »
Народ а як ви вирішували питання страховки, коли їздили в Індію?

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Привожу пример страховых тарифов
« Reply #9 : Лютий 01, 2007, 13:16:57 »
1. так, к слову... кое-кто путает медицинскую страховку и страховку от несчастного случая.

2. моя страховка (весь мир и занятия спортом) при покрытии 25000 грн стоит на год 890 грн. К сожалению, дважды проверял - платят и улыбаются. Даже взнос на следующий год не увеличили.

3. Меня если не пугает, то настораживает, когда кто-то предлагает такие же условия при взносе 200 грн.
 
А после КАПИТАНова поста
Все стало на свои  места! :)
« Останнє редагування: Лютий 01, 2007, 13:30:42 від Schultz »
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Привожу пример страховых тарифов
« Reply #10 : Лютий 01, 2007, 13:25:07 »
2. моя страховка (весь мир и занятия спортом) при покрытии 25000 грн стоит на год 890 грн.

И следует, наверное, добавить, что у тебя, Лёша, просто спорт а не спорт отмороженных? ;D
Ты же страховался как шахматист, кёрлингист  ;D или там спортивная ходьба?

Почитайте по ссылке, что я привёл выше.
"ОРАНТА" парапланеристов причисляет к 4 группе риска.... из трёх возможных  ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Привожу пример страховых тарифов
« Reply #11 : Лютий 01, 2007, 13:40:53 »
Вот блин, не угодишь.. Дорого - плохо, дешево - тоже плохо :)

Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Привожу пример страховых тарифов
« Reply #12 : Лютий 01, 2007, 14:06:55 »
Занятно, что в Аска просто ставят птичку в графе "занятия спортом" без прочих градаций.
Сейчас запросил посчитать мне конкретный случай выезда на соревнования команды из 5 чел.. Говорят у них есть такой опыт. Посмотрим, что пришлют :)
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Привожу пример страховых тарифов
« Reply #13 : Лютий 01, 2007, 14:12:05 »
Я в апреле прошлого года застраховался в АСКО Донбасс северный. Достала страховщица, так чтобы отстала и чтобы для тела было пользительней решил застраховаться. Страховка от несчастного случая, по Украине, стоила 561,6 гривен, выплата максимальная 50000 (не дай бог), после долгих переговоров был внесён 1 вид спорта "парапланеризм". Как они выплачивают не знаю. Но гражданку той зимой решили на высшем уровне. Я тыцнул газель - помял решётку радиатора и так по мелочам, хозяин был принципиален, а у меня страховка. В общем у страховиков я написал заявление и объяснительную и всё - меня никто больше не беспокоил.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Alexandr

  • Full Member
  • Повідомлень: 243
  • Karma: +25/-0
  • Зарицкий Александр
Re: Привожу пример страховых тарифов
« Reply #14 : Лютий 01, 2007, 16:24:17 »
По поводу неограниченного рода занятий это правда, я лично спрашивал раз пять.

По поводу цены. Я сказал, что данная страховка бюджетный вариант, можна застраховаться и на полную катушку, как у Оранты.
А про "заниженый авторитет" хочу сказать следуещее: у каждого бывают промахи, и таже ОРАНТА иногда тянет ризину.
А у Провидной планы выйти на первое место года через три, так что я думаю в будующем садиться в лужу в их планы не входит.

И к тому же есть вариант застраховаться в другой компании