Общее > Федерация для парапланеристов

Новости сайта ФПУ

(1/64) > >>

Schultz:
На сайте www.npfu.org опубликована информация Об инструкторстве...

Kotov Roman:
В принцепе всё в правильном русле. Но может возникнуть вопрос, почему привязывается выдачы сертификата к наличию какой -либо техники и оборудования. Может, я хороший инструктор и я планирую обучать людей на ихней (естественно соотв. их уровню) технике. Что,федерация будет отвечать таким претендентам? (Я инструкторить в обозримом будущем не собираюсь и смотрю на все школьно-клубные разборки со стороны.Просто прочитал проект и как то бросилось в глаза.)

SKYCLUB:
"Приписки и сокрытие информации, уверен, будут всплывать сами и быстро."

Сами не очень-то  будут-кто ж себя любимого добровольно в дурном свете выставлять будет.? Невыгодно.
Это на параплан ру таких тем море."а кто эта вчера упал в ...пачему малчите, чаво скрываете?" А так неэтично...
Должно быть ответственное лицо по ЛП. Не хозяин какой-то школы, а  авторитетный пилот-инспектор, а то тоже понятно, как статистика писаться  будет.
Рейтинг-как считать цыплят- по осени? К концу сезона половина учлетов куда-то девается ???

Вообще прикольно, чтобы  некая комиссия в финале некий экзамен принимала. Для солидности.


Артем Татаренко:
как будете влиять на тех, кто не обратится в федерацию, для получения сертификата и продолжит "учить".
Федерация вообще чем помогает инструкторам, которые имеют ее сертификат.
Так можно "довезти" до создания 2, 3, 4 .... федерации, в которую войдут .....

S_M_A:
Почитал "Об инструкторстве…".... В целом согласен.
Правда есть один момент. Если кто-то (читай ФПУ) выдвигает требования к кому-то (читай инструктор или школа), то что они дадут в замен (не имеется ввиду только материальные средства)?
Все нормальные инструктора школ работают не из-за денег, а к любви к парапланеризму. Забот у них хватает не только по обучению, но и других вопросов куча. Исходя из предложений на сайте они снова будут кому-то должны (отчеты, рейтинги, атестации и т.п.).
Мое мнение, хотя я не инструктор, необходимо создавать такие условия, чтобы школам было выгодно (удобно и т.п.) следовать перечисленным предписаниям, а не требовать, закрывать, ругать.....

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version