Украина > Полеты в Харькове

Харьковчане в Карпатах 2014 (Боржава)

(1/15) > >>

paraban:
Решил начать тему выезда на Боржаву. Еду на Боржаву 15 июля, вне зависимости от погоды.  :)

Хочется отметить основные пункты.

 -  С 2 по 10 августа августа та будет проходить Кубок Карпат. Советую поехать в эти сроки, особенно кто хочет повысить свой летный уровень в горах - для этого Кубок Карпат идеальный способ (хотя бы "зацепить" своим присутствием открытие или закрытие кубка - уже будет намного интереснее там).

- Варианта ехать два: - поезд, и - машина. Поездом ехать удобнее, машина по большому счету там не нужна. Билеты лучше покупать сейчас (потом может не быть). Семьей можно ехать и на машине. Расстояние от Дома в Харькове, до Пилипца - 1250 км. Надо ехать в варианте - два водителя, одному всю дорогу рулит сложно... Киев лучше проехать ночью или рано утром. По центру пути желательно поспать, можно даже у дороги в палатке.

- Бюджет поездки зависит от того где жить - в палатке или в домике. Если посчитать по минимуму (жить в палатке и готовить на газовом баллоне), то можно уложиться в 1000 гривен на 10 дней прибывания в Пилипце. Если жить в палатке, а питаться у хозяйки, то можно уложиться в 1300гр. Если участвовать в соревнованиях, то при минимальных затратах расходы будут больше, но зато летаться будет комфортнее. Т.е. при бюджете поездки 3000 гр. можно ни в чем себе не отказывать В разумных пределах ;D

-Я считаю - если есть семья надо обязательно ехать туда с ней. В прошлом году снимал там с женой и ребенком комнату с 2-х разовым домашним питанием "от пуза" за 180 гр.\сутки. И жене и ребенку там очень понравилось. Водопады, озера, замки, черника, ежевика, земляника, грибы, горный велосипед, походы по горам, прогулки на лошадях, русская баня....Список можно еще долго продолжать.

-По безопасности место хорошее. Обширная полонина позволяет сесть почти в любом месте на ней. Посадочное поле огромно - надо сильно постараться, чтоб на него не попасть...

-Погода хорошая стоит там обычно весь июль и август. В прошлом году за 30 дней летания там нелетными были дней 8. Остальные дни летали, с наборами 1500 м. над стартом в некоторые дни. Часто база была метров 500-600 над стартом, что тоже неплохо. Кстати старт там на высоте 1300-1400 метров.

-Кто хочет поехать в Карпаты - предлагаю кучковаться и ехать вместе, так веселее :-)

Немного ссылок:

http://paragliding.lviv.ua/

teaser Кубок Карпат

http://vk.com/club73051565

http://grigoryev.net/kubok-karpat-2011.html

Карпатія Lounge on Vimeo

Где-то так... :fly:

A6M5:
Если получится решить вопрос с отпуском на работе - буду в Пилипце с семьей приблизительно с 1-го по 12-е июля. Надеюсь кто-то составит мне компанию, т.к. пилот у нас в семье я один... :)

parapilot:
В этом году будем выдвигаться по прогнозу, а то в прошлом полетать не удалось из за плохой погоды (дни соревнований).Так что привязываться к соревнованиям желательно ,но не всегда удачно.

Roman Bobrovskiy:
Прибываю в Пилипец 21-го июля вечером :-)

Денис Блохин:
а я планирую гдето с 28-29 июля

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version