Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Чемпионат Украины 2016  (Прочитано 37475 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Чемпионат Украины 2016
« Reply #30 : Березень 12, 2016, 23:24:07 »
Я предпочитаю обсуждать решение, а не переходить на личности. Но если уж ты спросил лично меня, то отвечу лично тебе :)
Да, мне не все равно, будет ли в августе КК или ЧУ. Я считаю, что ЧУ является главным парапланерным событием года для Украины. Не для отдельных пилотов, а для страны, для популяризации парапланеризма в стране в целом. На ЧУ традиционно приезжали пилоты из нескольких стран. И если в крайние пару лет это изменилось не в лучшую сторону, увы, то стремиться нужно все равно к тому, чтобы эти соревнования проходили в максимально стабильный по погоде отрезок времени. Так сложилось, что для прошлого года и для этого ЧУ проходит в Карпатах.
На ЧУ приезжала куча пилотов со всего мира когда он проводился в Македонии. В Карпатах даже половину такого состава собрать не получится, к сожалению.
Сильные пилоты из разных стран приезжают не на название соревнований, в большинстве случаев они ищут одну из двух вещей: 1.Рейтинг. 2.Сильное соперничество.  Рейтинг ЧУ, все еще довольно высокий, но если пилотов будет меньше то и рейтинг собственно ухудшится.
Собственно поэтому  вопрос сейчас ставится именно так: для тех пилотов которые не едут на ЧЕ, важно ли как будут называться соревы проходящие в августе, учитывая что, вероятнее всего, на них приедут те же люди?


Offline ТСП

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 403
  • Karma: +152/-153
  • С.Тюлькин
Re: Чемпионат Украины 2016
« Reply #31 : Березень 13, 2016, 08:07:34 »
1. ЧУ - это чемпионат, в первую очередь, для украинцев. В Карпаты могут приехать практически все члены Федерации.
2. ЧУ - это не название, а единственный в году Чемпионат Украины.
3. К нам бы приезжало больше народу, если бы не боялись стрельбы на каждом углу.
4. На ЧЕ едут (вернее, собираются ехать) не наиболее подготовленные спортсмены, а те, у кого на это хватает денег. Думаю, что им на майки можно и не скидываться.

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Чемпионат Украины 2016
« Reply #32 : Березень 13, 2016, 09:55:50 »
А может это и правильно, привлечь одних на "лотерейное гавно" названием соревнования, а потом других стабильной погодой и хорошими полетами. Так место отработает по полной.
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline Gvozd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 809
  • Karma: +158/-19
Re: Чемпионат Украины 2016
« Reply #33 : Березень 13, 2016, 10:51:11 »
найрейтинговіший національний вид спорту в Україні-Біг по граблях. :blyaaaaa:
Було би смішно,якби не було так сумно... :'(
Кожен рік тема  ЧУ чомусь стає тим краєугольним каменем,який кожен хоче тримати за пазухою.
КОЛИ МИ ВЖЕ НАВЧИМОСЬ ЧУТИ ОДИН ОДНОГО? ???

На конкретну пропозицію Кості треба знайти конкретне рішення.

Я тільки за,щоб авангард параспорту України достойно представляв нашу країну на світових змаганнях,але ж не в ущерб інтересам решти пілотів...
Скинутись на маєчки  :blyaaaaa:  - та не проблема!
Для БАГАТЬОХ з нас Кубок Карпат і ЧУ - це ЄДИНЕ "лотарейне гавно" змагання,на яких ми можемо побувати!
Хлопці,майте фаци!  (буковинський жаргон)
Все є не тим, чим здається...

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Чемпионат Украины 2016
« Reply #34 : Березень 13, 2016, 12:52:59 »
1. ЧУ - это чемпионат, в первую очередь, для украинцев. В Карпаты могут приехать практически все члены Федерации.
2. ЧУ - это не название, а единственный в году Чемпионат Украины.
3. К нам бы приезжало больше народу, если бы не боялись стрельбы на каждом углу.
4. На ЧЕ едут (вернее, собираются ехать) не наиболее подготовленные спортсмены, а те, у кого на это хватает денег. Думаю, что им на майки можно и не скидываться.
1. По количеству украинских пилотов в Македонии и Карпатах оба ЧУ примерно равны, туда приезжало порядка 40 человек.
2.Если вы не претендуете на призовые места, то какая вам разница в как будут называться соревнования?
3. Это не совсем верно. Я уже писал, рейтинговые пилоты никогда не ездят в незнакомое место "просто так".
4.Вы хотите померяться письками? Вас не смущает что кроме обязательных квалификационных требований, это пилоты топ5 национального рейтинга? Из тех кто более-менее регулярно ездит на соревнования и может занимать высокие места,  по финансовым причинам этого не делают человека 2-3. На счет маек, на сколько я помню за них мы платилим серьезный стартовый взнос. Можете поименно назвать кто скидывался лично мне на майку?

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Чемпионат Украины 2016
« Reply #35 : Березень 13, 2016, 12:54:43 »
А может это и правильно, привлечь одних на "лотерейное гавно" названием соревнования, а потом других стабильной погодой и хорошими полетами. Так место отработает по полной.
Юр, ну никто ж не требует отмены, по факту ЧУ и КК поменяются датами, для 90% не изменится ничего вообще, точно так же приедут на соревы и отлетают. Я пока не понимаю аргументацию...

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Чемпионат Украины 2016
« Reply #36 : Березень 13, 2016, 12:58:41 »
Я тільки за,щоб авангард параспорту України достойно представляв нашу країну на світових змаганнях,але ж не в ущерб інтересам решти пілотів...
Об этом мы и пытаемся договориться. Потому и было выдвинуто такое предложение. Я честно говоря не вижу, в чем ущемляются интересы других пилотов. Прошу озвучить, нормально, спокойно обсудим.

Offline Yavorsky V.A.

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 435
  • Karma: +90/-53
Re: Чемпионат Украины 2016
« Reply #37 : Березень 13, 2016, 13:09:18 »
Поскольку ЧУ более "весомые" соревнования, чем КК, то провести их "нормально" хочется в первую очередь. Во всем этом "споре" самый главный фактор  - погода. С учетом этого фактора есть вариант - ЧУ назначается первыми соревнованиями по датам, но при отсутствии прогноза погоды за 5 дней до соревнования "отменяются" и переносятся на свое "обычное место". Не готов сказать, как это согласуется с официальностью для ФАИ, но как вариант... В любом случае большинство пилотов смотрят на погоду. И при неблагоприятной погоде не поедут ни на КК на на ЧУ.
« Останнє редагування: Березень 13, 2016, 13:17:28 від Yavorsky V.A. »

Offline ТСП

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 403
  • Karma: +152/-153
  • С.Тюлькин
Re: Чемпионат Украины 2016
« Reply #38 : Березень 13, 2016, 13:15:11 »
ecли ЧУ провести в неудачное время, то на него точно никто не приедет. А мы ж заинтересованы в популяризации ЧУ. Времена изменятся, а история того, как летают на ЧУ на Боржава останется.
Ничего личного!
Скромнее бы!

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Чемпионат Украины 2016
« Reply #39 : Березень 13, 2016, 13:15:15 »


Юр, ну никто ж не требует отмены, по факту ЧУ и КК поменяются датами, для 90% не изменится ничего вообще, точно так же приедут на соревы и отлетают. Я пока не понимаю аргументацию...

Ну так и я про это.
Для себя не могу понять вообще, важен ли рейтинговый ЧУ. С одной стороны ЧУ нужен только участникам PWC, с другой хотелось бы иметь в Украине хоть одни серьёзные соревнования, а для этого их нужно развивать.
Лично мне все равно, как назвать, я сразу сказал что решение должны принимать спортсмены )) или организаторы ЧУ.
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Чемпионат Украины 2016
« Reply #40 : Березень 13, 2016, 13:33:01 »
Поскольку ЧУ более "весомые" соревнования, чем КК, то провести их "нормально" хочется в первую очередь. Во всем этом "споре" самый главный фактор  - погода.
Вот здесь хочу уточнить один момент, который многие упускают: "весомость" ЧУ выражается в получаемых за него рейтинговых очках, которые нужны только спортсменам регулярно выезжающим на международные соревнования. Для остальных пилотов это вообще никакой роли не играет, они не знают кто там и на каком месте в ранкинге, им это не нужно и не инересно. Именно на этом основано изначальное предложение.

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Чемпионат Украины 2016
« Reply #41 : Березень 13, 2016, 14:04:58 »
Макс, от ЧУ даже очки не важны, только буквы.

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Чемпионат Украины 2016
« Reply #42 : Березень 13, 2016, 14:11:59 »
Они важны в плане общего рейтинга, на том же ЧЕ есть требование минимум ТОП500 мирового рейтинга.

Offline Игорь Шаталов

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 262
  • Karma: +17/-7
Re: Чемпионат Украины 2016
« Reply #43 : Березень 13, 2016, 17:36:55 »
Всем привет!
Заглянул в форум... и к сожалению не увидел конструктива в данной дискуссии... опять переходим на личности и начинаем сраться... обидно... все давно друг друга знаем... давайте уважать друг друга! pivasik

Про себя -- вероятность, что лично я поеду на ЧУ очень низкая, и только в даты конца июня, которые совпадают с праздниками, нужно работать и свои приоритеты я расставил. В августе чемпионат Европы две недели (на три уехать с работы не смогу), в конце мая поеду на чемпионат Польши. Три недели на два соревнования, это уже максимум моих временных возможностей на этот период, но если ЧУ будет за счет праздничных дней и пару рабочих... начну думать...

Теперь хочу озвучить: по моему Важные вещи анализируя которые нужно принимать решение когда и в какие даты проводить ЧУ.
 
Итак хотим мы того или нет единственной общепризнанной линейкой, которая измеряет крутизну соревнований, есть рейтинг ФАИ. Где через рейтинг пилотов по формуле рассчитывается рейтинг соревнований и определяется количество очков, которое получает за первое место в этих соревнованиях. Пока других линеек нет, и если мы адекватны, мы тоже должны оценивать наши соревнования по этой линейке (или не должны и черт с этим остальным миром, мы у тут у себя самые крутые  ukraine )
По моему мнению, мы должны стараться чтоб за первое место в ЧУ пилот получил максимум очков в этом рейтинге (это один из основных способов завлекать иностранных пилотов на ЧУ)

Теперь о парапланерном рейтинге страны, он на сегодня определяется тоже только одной линейкой -- тем же рейтингом ФАИ. И определяется он по рейтингу первых четырех пилотов. И если мы действительно переживаем за рейтинг Украины... (а не просто поболтать... мы и так самые крутые... и пошли они в жопу со своими рейтингами...) то мы должны переживать и поддерживать поездки наших пилотов на те соревнования, которые принесут им больше очков и рейтинг страны поднимется. Например: в прошлом году Константин Гончаренко ( который на сегодня вносит самый большой вклад по очкам в рейтинг страны) за 17 место на чемпионате Польши получил 50.8 очков, а за 5 на ЧУ 28.7, при этом времени и денег он потратил примерно одинаково на участие в обоих соревнованиях, а результат разный (и для страны и лично для Кости), а время и деньги личные... И если нам действительно важно поднимать рейтинг страны, то без участия  наших пилотов в не украинских соревнованиях -- это не возможно, и мы можем этому способствовать ... или мы говорим о разном... и важен не рейтинг страны, а что то другое... например украинская паратусовка... самая тусовочная паратусовка в мире...

Теперь о самих соревнованиях, все организаторы стремятся привлечь на свои соревнования как можно больше пилотов с высоким рейтингом ФАИ, разными способами, освобождают от уплаты взноса, устанавливают денежные призы за первое место... другими фенечками... мое субъективное мнение, чтоб привлечь иностранных пилотов у нас мало шансов... но и к своим мы как всегда относимся, мягко говоря, с "высока", у нас тут типа "национальные интересы", а у вас спортсмены-- потеха для личных интересов... если немного посидеть с калькулятором и посчитать... отсутствие первых пяти пилотов из рейтинга ФАИ на ЧУ уменьшит рейтинг этих соревнований, думаю, в два раза, даже если приедет 50 или 70 украинских пилотов, не имеющих этого рейтинга.

Итог --- к чему я написал так много букв...
Если организаторы ЧУ -- одной из своих целей ставят поднять мировой парапланерный рейтинг страны, это очень просто измеряется, количеством очков за первое место ЧУ2016, и прогноз этих очков легко считается, если посидеть с калькулятором...

Если же цель другая -- провести паратусовку с большим количеством летных дней... то не нужно прикрываться громкими словами и пафосными фразами о национальных интересах.

Все написанное выше индивидуально мое субъективное мнение, и я буду уважать любое решение организаторов ЧУ. Так как проведение ЧУ большой и очень часто с экономической точки зрения не благодарный труд. А организаторов очень мало (почти нет), поэтому их нужно ценить, беречь, лелеять и всячески им помогать!

Миру, Мир! :parapente3:








Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Чемпионат Украины 2016
« Reply #44 : Березень 13, 2016, 20:15:42 »
Глибокошановні наші компєтітори!!!

ВИ окрім свого рейтингу в стані сприймати об"єктивні речі?

Початок серпня дуже не випадково був обраний для термінів ЧУ чи КК в Карпатах в крайні роки,
це результат багаторічного досвіду.

Ваші аргументи - це сферичний кінь в вакуумі, вибачте.

Контраргумент організаторів лише один: ймовірність успіху ЛЮБОГО змагання в ЖОРСТКІ терміни в кінці червня
оцінюється організаторами в декілька разів нижчою, ніж на початку серпня.
І ніякі Ваші круті рейтинги на жаль на це повпливати не можуть...