Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Вопросы к руководству Федерации парапланеризма Украины  (Прочитано 202524 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Pet_er

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 461
  • Karma: +1/-16
  • Peter
"самый верхний должен организовать. Вот тут уже должен."

Когда-то в Дании, в тромвае было замечено, что едут одни  гости страны. Оказывается повысили цену на проезд и все датчане добираются на чем придется, вплоть до велосипедов. И самое удивительное, что никто не организовывал. У славян объязательно нашли - бы зачинщика и отправили в каталажку.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Цитувати
Кого-то надо было назначить Головой, я выбрал жену, хотя фактически считай что я. Хотя я там ничего не делаю, кроме того что заключил договор с местным спорткомететом. Кто хочет что-то делать, легко дам любую доверенность

Теперь я понимаю твою позицию.. Фактически ты тоже был в Совете, но ничего не делал, другие "члены" тоже ничего не делали (или сначала делали, а потом надоело) - поэтому вам близка такая позиция и подход. Менять ничего не хочется - хоть болото, зато наше.. 


Offline Olcha

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 439
  • Karma: +2/-0
Вообще, конечно, прикольная тема по поводу работы по доверенности тех, кто хочет. Т.е. у нас будут формальные лидеры, которые никого не устраивают (или многих), и козлы отпущения, работающие по доверенности. Т.е. люди, которым мы, простите за выражение, будем "ебать мозги" за просто так, но официально утвердить их на соответствующие должности ни-ни. Если нужно оббивать пороги каких-то инстанций, то гораздо легче и весу больше, если ты президент федерации, а не какой-то там дядя по доверенности. И к кому я должна буду обращаться с возникающим вопросом, к президенту или доверенному лицу? Кто сможет мне выписать официальную бумагу от федерации, у кого будет печать и полномочия на это? Федерация вообще нуждается в таких реформациях, которые не решаются мальчиком на побегушках по доверенности. Особенно, если эти реформации будут устраивать пилотов, но не устраивать одного президента. Тогда как?  Или у нас будет двувластие?
Должность президента федерации вообще слабое утешение за ту всю мороку, которую собираются взвалить на человека, при том, что должность эта у нас до сих пор альтруистическая. И если нашелся человек, который готов взвалить на себя ту кучу задач, которая ставится, реально взвалить и заниматься этим, то это очень здорово и большое спасибо ему.
А если кто лично не знает кандидатов - наводите справки, знакомтесь. Замечу, что кандидатов этих выдвигали самые буйные и недовольные, именно те, кто реально хочет перемен к лучшему и кто действительно потом будет спрашивать по делу. И выдвигали тех людей, которых на деле хорошо знают. И что касается кандидатуры в президенты, тоже многим известно, чего стоит этот человек. И он и сейчас многое делает без всяких доверенностей, но только в рамках киевской тусни.
In God we trust, everything else we test.

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Народ, давайте чётко определимся, чего мы хотим от федерации. Для чего она создана и что должна делать - в определённые сроки. Сразу попрошу не отсылать к уставу. Там всё написано красиво и очень в общем.
Например, ежегодно проводить Чемпионат Украины. Для того чтобы его проводить надо:
1. Обозначить круг лиц, ответственных за его организацию и проведение.
2. Источники финансирования, направление финансирования, доли финансирования.
3. Обозначить суммы вознаграждения для лиц, которые будут организовывать и проводить чемпионат, то есть за кой и на кой им это надо(п.2). Элемент альтруизма я здесь намеренно отметаю. Чтобы у людей возникла ответственность - её надо пробашлять.
4. и прочие необходимые пункты.

То есть руководство федерации должно понимать что ему в течение календарного года надо сделать и что ему за это будет. За что ему придётся отчитываться и нести ответственность.
Тогда можно будет максимально свести непонятки к минимуму.
Для работы федерации необходимы управленцы, которые хотят ей заниматься и будут получать вознаграждение за эту работу. Вознаграждение и материальное и/или нематериальное (в виде различных бонусов, благ, преимуществ).

Ежегодно цели должны: а)обсуждаться; б)утверждаться; в)финансироваться; г)воплощаться.
Достигнутые цели должны давать членам федерации преимущество перед не членами федерации. А для чего федерация создавалась?

Ещё пример. У меня есть цель - я хочу пролететь в этом году 100км. Для того чтобы её достигнуть, я должен тренироваться больше времени (соответственно тратить деньги на поездки), возможно купить новое крыло (заработать дополнительные деньги, то есть опять башлять). Если я не пролетел по итогам года 100 км, я частично зря потратил кучу денег. Если я пролетел - цель выполнена, я получаю бонус в виде респекта и уважухи в том числе к самому себе.
Всё просто.
Мы осередок создали не для того чтобы так что-то поиметь - попросил Василишин (которому это было надо, человек болел за то чтобы федерация получила статус национальной). За два года пока ещё не заключили договор с облспорткомитетом - из-за, в основном, субъективных причин. Видать внутренняя мотивация была недостаточна. Но провели кубок Донбасса, и в этом году проведём. Такие итоги. Договор, думаю в апреле заключим. Пытаемся скучковать Донецких парапланеристов. Есть люди с идеями, готовые влиться и участвовать. Делаем в основном то, что нам интересно. Пилотов с каждым годом добавляется.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Цитувати
Ежегодно цели должны: а)обсуждаться; б)утверждаться; в)финансироваться; г)воплощаться.
д)освещаться результаты (отчеты)

Согласен!

Цели будем тут на форуме определять?

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Давно созрело. Не надо изобретать велосипед. Чем концепции, и задачи ФПУ отлечается от других федераций, таких как: тенис, футбол, плаванье, лыжи, легкая атлетика и т.д. Думаю легче обратить внимание какие цели приследуются там, и если чего не хватает, позаимствовать и внедрить в ФПУ. По рукам, за это никто бить не будет. Я посматрел некоторые сайты выше перечисленных видов спорта, там все четко и понятно. Приятно заходить и читать. Мало того я общялся с людьми которые входят в федерации (тренерами из школ), узнал много полезного и интересного. У кого есть возможность пообщяйтесь с представителями других федераций, они вам дадут ответы на давно наболевшие вопросы. Меня интересовало "членство", "взносы", "внутренний рейтинг", "вызовы на соревнования", "спонсорство", "статус национальный", "формирование зборной", "развите вида спорта". На большую часть заданных вопросов мне дали ответ. Все просто до ужаса. А мы на данный момент играем в писочнице.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Усё ты правильно пишешь  pivasik
И мы ж об этом. ;)

Все просто до ужаса. А мы на данный момент играем в писочнице.

Только не на данный момент.... А уже четыре года  :vidixay: в песочнице...  ikar
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
... и недай бог , если  наша ФПУ займётся "концепциями и задачами " из выш упомянутых видов спорта....там сплошная коррупция и вымагательство денег, а если у вас их нет , то какой бы одарённый вы нибыли -на большой, спортивной карьере  можете поставить крестик .....поэтому, лучше сейчас , "играться в писочнице " и "изобретать вселосипед "-потом поздно будет.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
... и недай бог , если  наша ФПУ займётся "концепциями и задачами "


Уже занялась... clizma
На 10 апреля запланировано выездное заседание совета федерации, где одним из вопросов:
"про дотримання вимог діючого законодавства про використання повітряного простору федерацією та окремими її членами; про ситуацію, що склалася у Київському обласному та міському осередках з дотриманням вимог Статуту ФПУ."  :vidixay:
(источник http://www.npfu.org/news.htm)

 Злой, как тебе такие концепции и задачи?  dance
« Останнє редагування: Квітень 08, 2008, 18:01:16 від Андрей »
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
.....да , похоже "термическая революция " накрывается "сплошной облачностью".....раненько ваша с кумом "Аврора "стрельнула... ;)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
.....раненько ваша с кумом "Аврора "стрельнула... ;)

Лучше позже, чем никогда ;) хотя вы нас четыре года тому предупреждали... cry_girl
Ну ничего.... Ещё не поздно.... Самое время. ;D
И Федерация у нас ещё не всеукраинская... и президент не всеукраинский...  pivasik
Как там у Тараса Бульбы про детородный орган? ... Чем я тебя породил.... :suicide:
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Саня Хлебников писал:
Цитувати
Цели будем тут на форуме определять?
А почему бы и нет? Этот ресурс самый посещаемый Украинскими парапланеристами. Если Серёга Прокопенко будет не против, то можно создать соответственную ветку. Ну не на параплан.ру обсуждать. Обосрут ведь сразу. cry_girl
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Я в авиации уже 26 лет.
И что заметил, что как только "нелетающий" попадает во власть, то начинает ваять различного рода циркуляры, правила, инструкции.... красной нитью в которых проходит огромнейшее желание всех усадить на землю.

Не существует ни одной авиационной эскадрилии, полка, бригады.... где бы командиром был нелетающий чел. Это закон!

А чтобы было ещё понятнее, так за примером далеко ходить не надо.... Не потому у молдован всё так классно, потому что им валит, а потому что у руля в Молдавии пилоты от Бога, с душой и пониманием того, что надо сделать таким же как они, чтобы им было хорошо.

На самом деле это мы "молдоване" а не они. ;D ;D ;D
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Саня Хлебников писал:
Цитувати
Цели будем тут на форуме определять?
А почему бы и нет? Этот ресурс самый посещаемый Украинскими парапланеристами. Если Серёга Прокопенко будет не против, то можно создать соответственную ветку. Ну не на параплан.ру обсуждать. Обосрут ведь сразу. cry_girl

все предложения пишите в личку, я сча в запарке и могу многое пропускать.
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Дык когда где собрание будет?