Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Вопросы к руководству Федерации парапланеризма Украины  (Прочитано 202484 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
А что вам даст парадром с разрешенной высотой в 300 метров и радиусом 1-2 км?
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Вот именно! Каковы реальные цели?
Спасти "колыбель дельта-парапланеризма"? На кой, если внизу все застроят?

Offline Jim

  • Владимир Хорунжий
  • Sr. Member
  • Повідомлень: 380
  • Karma: +10/-0
Вариант. Не подумал. Пускай застраивают...

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Ну, братцы, это вы зря! Это ж наши "материнские бугорки" - мы же все там учились!
Все там не застроят. Яма на западе вероятно выживет...

WayFox

  • Гість
если и застроят - то поле! тоесть от дороги внизу и далее - место для посадки непосредственно под горой останется.

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Народ!!!!!! ФЕДЕРАЦИЯ необходима, только колективный орган способен решать вопросы парапланеризма, и не только как спорта, на государственном уровне. А ответственность за бездеятельность формально лежит на всех членах оной.
+380503750964

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
А ответственность за бездеятельность формально лежит на всех членах оной.

А никто ж с себя особо ответственность и не снимает.
Только вот нами, как "летающим" стадом, надо грамотно управлять. :)
И поставлено под сомнение именно желание и умение руководства ФПУ грамотно организовать процесс.  ikar

"Пастух" парапланеристов всея Украины должен выбрать большое поле (а лучше несколько полей) с сочной зелёной травой, огородить его, чтобы чужие не лезли, волков от стада отгонять, лучших из стада возить на международные выставки  ;D и т.д., короче лелеять своё стадо,- бо оно источник благосостояния  :).... коль впрягся в пастухи!
Понимаешь о чём это я?
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Вообще-то я хотел для себя выяснить стоит ли пополнить списки членов ФПУ своим именем, а когда почитал как-то засомневался. Почитаю устав, может какие еще мысли объявятся :)  А про поле,  травку и "пастуха" вобщем согласен, только у "пастуха" наверно должна быть команда (совет) и он  должен быть молод и амбициозен  :)
+380503750964

Offline Alex S.

  • Full Member
  • Повідомлень: 200
  • Karma: +0/-0
Это-то да, только вот что бы пастуху прожить, нужно как минимум человек 400 с годовыми взносами по 60 гривен. А если еще что-то делать, ездить куда-то, с кем-то перетирать, каким-то чиновникам взятки давать что бы они что-то разрешили, это еще нужно столько же и то и больше, особенно на начальном этапе когда поля не паханы и растет сплошной бурьян.
Можно конечно разеделить работу на энтузиастов и управлять ими, но на начальном этапе их как-то очень не много, даже осередки посоздавать в половине областей (+-пол дня работы), и то уже несколько лет не получается, не говоря уже о том что бы другую работу делать за бесплатно. Да и само понимание что нужно делать, я так понимаю не особо присутствует, одним одно кажется более важно, другим другое, вот никто ничего и не делает.
Вот от сюда, мне кажется, и буксует развитие федерации. Нет от нее толку, и вступать не особо хотят, я нет средств и толк без средств не получается.
Но если есть более толковый пастух, который будет более активно шевелить народ и направлять по более оптимальному пути, то кто же против-то будет ? Я думаю что все будут только за.

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
Думаю что вопрос о величине взносов очень актуален. Например, у нас в Ровенском аэроклубе годовой взнос, он-же вступительный, равен 800грн, да много, и это при том что клуб имеет серьёзную  финансовую поддержку государства в том числе и на соревнования . Затраты планеристов на полеты превышают эту суммы примерно в два раза, не считая затрат на соревнования и медкомиссию!!! Платить прийдётся рано, или поздно, увы. Это для информации. "Пастух" должен иметь поддержку членов ФПУ и финансовую тож. А для облегчения надо побольше народа. Вот так мне пока кажется. :) Думаю что скоро сделаем оСЕРЕдок в Ровно fly
+380503750964

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54

Андрюша, обязательно приезжайте на ЧУ!  fly

 8)


Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Кеннеди прославился своим :"не спрашивайте, что Америка сделала для вас, подумайте о том, что вы сделали для Америки"
Так это не наш случай. Я знаю немало пилотов, которые летают давно, но принципиально не вступают в ФПУ:  "а что ФПУ сделает для меня?"

Они хотят увидеть реальное улучшение ситуации. Принцип "хуже не стало и ладно" - не катит.
Может, после опубликования отчета  ТРЕХЛЕТНЕЙ деятельности ФПУ пессимистов станет меньше?
Хотелось бы увидеть  отчет заранее, до общих сборов.
Сейчас у инструктора маловато аргументов для убеждения учлетов вступать в ФПУ. Я бы очень хотел их иметь уже сейчас. Аргументы.

Offline Gordeev Andrey

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1122
  • Karma: +257/-202
ФПУ, АУ-уууу. :( Никаво нет? Ну и ладно пойду полетаю. :parapente3:
+380503750964

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Это-то да, только вот что бы пастуху прожить, нужно как минимум человек 400 с годовыми взносами по 60 гривен.

На сегодняшний день в Федерации 250 человек. И количество пилотов растёт.
И если пилоты увидят реальную работу (читай заботу :)) руководства ФПУ, так не жалко платить  и 160 и 260 и 360... :)

Но если есть более толковый пастух, который будет более активно шевелить народ и направлять по более оптимальному пути, то кто же против-то будет ? Я думаю что все будут только за.

Вчера киевляне (а нас в Федерации человек 70 плюс минус) на своём собрании выдвинули кандидата в Президенты-пастухи - Алексея Колесника. ;) Толковый. Грамотный. Хороший организатор и руководитель.
В вице-Президенты, Совет ФПУ и ревизионную комисию (которая до сих пор не создана  :o) тоже предложили кандидатов.
« Останнє редагування: Березень 28, 2008, 10:09:08 від Андрей »
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Вчера киевляне (а нас в Федерации человек 70 плюс минус) на своём собрании выдвинули кандидата в Президенты-пастухи - Алексея Колесника. ;) Толковый. Грамотный. Хороший организатор и руководитель.

А он об этом знает? А то у вас ведь вчера четверг был...  pivasik pivasik pivasik

 8)