Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Вопросы к руководству Федерации парапланеризма Украины  (Прочитано 202487 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Оооо, уже лобби ячейки сформировались  ;D
Могу организовать ПР-компанию. Дорого и результативно fly
На охоту еще ни кого не приглашают? ;)

WayFox

  • Гість
.. Ато ты думал, Олег!  Выборы (и голосования) - наша национальная идея! траффик аж в 5 раз небось подскочил --- Але рекламодатели?  :) :)

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
сегодня рекорд посещаемости поставлен - 45 чел в онлайне
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Эдуард Цыганов

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1091
  • Karma: +1/-0
  • Эдуард Цыганов
Разом нас багато - ....

Offline злой

  • Hero Member
  • Повідомлень: 691
  • Karma: +0/-0
.....ну ,раз пошла такая пляска-от одесситов - Хилари Клинтон , как запасной вариант -Янукович.....

Offline shtas

  • Full Member
  • Повідомлень: 194
  • Karma: +0/-0
Моё скромное мнение, что Президент ФПУ должен быть человек который имеет опыт организации парапланерных соревнований. Организация соревнований как правило неприбыльное и всегда хлопотное дело, поэтому это подсилу только настоящим фанатам нашего спорта. Посивных наблюдателей сотни а кто может взять и сделать? К тому же именно организация ЧУ - то, что нужно от федерации.
Таким образом как альтернативу Василишину я вижу: Струка, Жукарина, Шибинского.
Может кто еще организовывал соревнования, поправьте.

Другое скромное мнение. Неужели вы серьёзно думаете что один человек может физически всё это потянуть, не отдав этому делу 100% своего времени, ведь нужно на прямую общаться с пилотами со всей Украины и у каждого своя ситуация и у каждого своя обида. И нагрузка расттёт с каждым годом. И этот человек опять будет обгажен и его работа будет признана не эффективной и мы все вместе протупим еще три года стоя на месте. А когда к твоей работе такое отношение, то откуда возьмётся качество и энтузиазм??? Это неправильно, мне кажется, тут нужна команда.
  • Один отвественный за ежегодную организацию и проведение ЧУ и прочих соревнований (регистрация в FAI, помощь и организация (а не непосредственное участие) судейства, GPS-контроля, подбора).
  • Второй за оформление пилотских документов, присвоение спортивных званий.
  • Третий за работу со СМИ и привлечение спонсоров.
  • Четвертый за правовую поддержку (справки для погранцов, страховых, помощь в отмазывании, прочие договора,помощь в организации осередкив).
  • Пятый за информационную связь парапланерным комъюнити (нужна эффективная обратная связь, шаблоны документов на сайте, финансовые итоги, инфа о соревнованиях и прочее, а не та жалкая новостная лента, что есть сегодня. И эту инфу нужно актуализировать).

Если придерживаться такой логики организации работы то голосовать мы должны за тех кондидатов, которые предложат лучшую команду.
« Останнє редагування: Березень 17, 2008, 17:03:19 від shtas »

WayFox

  • Гість
.. во .. во опять про еврейский колхоз!

Offline shtas

  • Full Member
  • Повідомлень: 194
  • Karma: +0/-0
Объявлен конкурс на пост президента ФПУ,
требования: см. фото.
Божественное начало обязательно!   :D

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Да, вот темка, так темка. Не успеваешь следить, как растет к-во страниц. Кандидатуры достойные. А если выставить такое себе голосование. И дальше говорить более предметно.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Как по мне, главный аргумент - проживание в Киеве и достаточная материальная независимость. В силу того, что ФАСУ, Минмолодьспорт и пр. находятся здесь, Президент не сможет физически постоянно мотаться сюда решать вопросы, я уже молчу про расходы на дорогу и гостиницу в Киеве. Навыки, которые перечислил Стас, может приобрести элементарно любой взрослый, образованный человек, а вот думать о федерации и считать свои убытки от этого занятия - практически невыполнимо!!!

WayFox

  • Гість
Приходится все делать самому если не можешь реализовать структуру - организовать работу в комитетах. Не умеешь управлять людьми. Кто вообще говорит, что президент все должен делать непосредственно сам? Его задача - организовать процесс причем эффективно! На это - много времени не надо - это просто нужно уметь делать! И требуется еще некоторая дисциплина от всех! О последнем к стати неизбежно встанет вопрос и при новом президенте.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Ну-ну ;)

Енков Дмитрий (выдвигаю) :)

Offline shtas

  • Full Member
  • Повідомлень: 194
  • Karma: +0/-0
Как по мне, главный аргумент - проживание в Киеве

Если вводить такие требование, так может федерацию парапланеристов Киева организовать?

В силу того, что ФАСУ, Минмолодьспорт и пр. находятся здесь, Президент не сможет физически постоянно мотаться сюда решать вопросы, я уже молчу про расходы на дорогу и гостиницу в Киеве.

Неужели это такие частые встречи? уверен что эти поездки в среднем проходят не чаще раза в месяц. Гостиница в случае однодневного визита вообще не нужна - утром приехать а вечером уехать. Как по мне это некритично.

Навыки, которые перечислил Стас, может приобрести элементарно любой взрослый, образованный человек,

Cколько нужно на обучение? 3 года? 2? 1?
А если каждый специализируется на своей ветке обязанностей, то удельная нагрузка меньше, надежность системы выше. К тому же при увеличении специализации качество результата всегда выше.

а вот думать о федерации и считать свои убытки от этого занятия - практически невыполнимо!!!

всё ясно, на должность президента ищется взрослый, образованный, финансовообеспеченный, с большим количеством свободного времени, менеджерско-организаторскими способностями, с высокой обучаемостью альтруист с киевской пропиской. И последнее, почти не выполнимое требование - парапланерист.  ;D
« Останнє редагування: Березень 17, 2008, 20:34:11 від shtas »

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Гы!
Про самоотвод. Я точно саоотвожусь. Несерьезно это, как и некоторые другие кандидатуры. Мы не своего любимого инструктора или секс-символ выбираем - точно ведь, как в колхозе получается , а человека , пригодного для определенной РАБОТЫ, как правильно написал shtas .


Кстати, сразу есть небольшое пожелание к  братьям пилотам, без обид:

 -Мужики... вы это... хорош пиарить свои колхозы  по любому поводу в любых темах возле каждого столба на общеукраинском сайте ДЛЯ ПИЛОТОВ, давайте попробуем писать от себя лично, а не расписываться за свои огромные мегапередовые стахановские   трудовые коллективы, и по возможности, писать  по существу.
Если в тортик положить много сахару, то от этого он не станет вкуснее, даже наоборот...И варенье тоже окажется приторным...
Совет по секрету - пиариться лучше в СМИ - газеты для пересичных громадян, телевизор, радио, журналы - здесь это несколько смешно...


Президент должен уметь общаться с бюрократами на понятном им языке. Должен ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быть пилотом и любить небо. Должен быть вполне известен, порядочен и многими уважаем. Должен иметь опыт подобной работы.

Что нам  - спортсменам, клубам, школам, пилотам, инструкторам нужно?

Вот каждый и напишите, кто чего для себя хочет.
Я для себя и нашего колхоза хочу:
-материальная поддержка государства и спонсоров

-организация соревнований у нас и РЕАЛЬНАЯ помощь при выездах "Туда"

-легализация летных мест и всего процесса полетов

- выдача летных документов

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Учитывая, что выбираем мы не председателя колхоза, а ПРЕЗИДЕНТА, не мы должны его выдвигать, а ОН САМ должен себя предложить вместе со своей ПРОГРАММОЙ действий и убедить нас в том, что его программа лучше, чем у других!
А иначе получится председатель большого колхоза.

Думаю, что первым такую программу с предвыборными обещаниями должен предложить, почитав наши потуги, сам Василишин, как действующий президент, желающий остаться на второй срок.
Конкурс программ, почему нет?