Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: парамотор Simonini mini  (Прочитано 5073 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sasha Krasily4

  • Full Member
  • Повідомлень: 125
  • Karma: +7/-1
парамотор Simonini mini
« : Травень 30, 2013, 00:42:40 »
продається парамотор на базі мотора Simonini mini.
привезений восени з Америки. нальот "тут" не більше 2 години.  мотор новий.  бак - 10л. фіксатор газу (дуже зручно на маршруті) датчик температури, електростартер. зарядка акумулятора. ну повний фарш... розхід 2-3 л/год вага 35кг.
(вінт на фото тимчасовий, буде стояти новий)
установочка не моя (я би таке чудо не продавав  :apstenu:) власник хоче 4300$
можу добавити крил до нього Вітамін30 (практично новий)... +800
тел 0979862530... мій.

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: парамотор Simonini mini
« Reply #1 : Травень 30, 2013, 08:23:07 »
Мдя для такой цены бортового компютера, стеклоподъёмников, климатконтроля и АБС не хватает )

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: парамотор Simonini mini
« Reply #2 : Травень 30, 2013, 10:39:46 »
Цитувати
розхід 2-3 л/год вага 35кг
про расход Вы погорячились...
будет как в том анекдоте про рыбака и охотника: "Василий, ты скинь десяток килограмм со своего улова, а то я всех туристов замочу"

для mersmen: может цена немного и превышена за б/у, но Вы не сравнивайте с серийными авто. Сравните, к примеру, с эксклюзивным коллекционным авто ручной сборки... Скорее всего получатся иные соотношения. - тема БАЯН. Хотите ее развить?, - лучше в курилке.
« Останнє редагування: Травень 31, 2013, 21:45:40 від alexei »

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: парамотор Simonini mini
« Reply #3 : Травень 31, 2013, 09:34:36 »
Алексей а парамоторы разве на конвеере собираются ? ну разве шо в Китае ) в основном это всё ручная эксклюзивная работа )
А про расход ... это смотря как летать я вот на одном литре 3 часа в небе летал, фактически установка мне была нужна только для отрыва от земли а дальше восходящие потоки и дело опыта. А по нормальной схеме симон 4 литра хавает на раз,  у мня JPX25 3,5-4,5 ест

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: парамотор Simonini mini
« Reply #4 : Травень 31, 2013, 22:11:51 »
Цитувати
Алексей а парамоторы разве на конвеере собираются ? ну разве шо в Китае ) в основном это всё ручная эксклюзивная работа )
:apstenu: так а я Вам о чем говорю? Зачем Вы автомобильные примочки сюда клеете и претензии к цене при этом выставляете?:
Цитувати
Мдя для такой цены бортового компютера, стеклоподъёмников, климатконтроля и АБС не хватает )
Если уж парамотор собирается вручную, а Вам просто необходимо сравнить его с автомобилем, - сравнивайте не с серийниками, а с авто ручной сборки. Тогда и пропорция будет адекватной и реакция ваша в норму придет! 

Я тоже считаю, что цена за б/у мотор, с как бы новым симоном, с налетом "тут" не больше 2 часа - завышена (а там?) . И может быть даже евров на тыщу. Но! это личное мое субъективное мнение, и касается только меня и тех, кому я могу посоветовать взять мотор. И я бы его здесь не высказывал, наверное, если бы не этот разговор.
Впрочем цену формирует спрос. Может этот аппарат можно купить за 2тЕ... Никто же не интересовался.
________________
про расход: если в предложении указывают расход движка, (без доп оговорок), то это нужно понимать, как средние данные при стандартных полетушках. При чем здесь один литр в три часа, если при этом у Вас мотор работал десять-пятнадцать минут. Так можно сказать, что мотор жрет три литра в месяц  :smile114:
Ну и 2-3 литра за час в стандартном полете симон израсходует только при очень зажатых настройках карба, после которых через некоторое время моторчик без капремонта больше никуда не полетит.

Offline mersmen

  • Шевчук Константин
  • Hero Member
  • Повідомлень: 780
  • Karma: +142/-57
  • Директор газа
Re: парамотор Simonini mini
« Reply #5 : Червень 01, 2013, 08:57:49 »
Согласен с Вами на 237% цена не для Украины тут можна купить новый симон за 3200ойро, смотрел я цены на Амазоне на Ебее так там стоят моторки не кисло особенно в Америке и 4200$ это для них наверное нормальная цена ???
ПыСы. на счёт авто примочек это шутка юмора была на завышенную цену

Offline level

  • Full Member
  • Повідомлень: 118
  • Karma: +8/-6
Re: парамотор Simonini mini
« Reply #6 : Червень 02, 2013, 12:42:29 »
Согласен с Вами на 237% цена не для Украины тут можна купить новый симон за 3200ойро, смотрел я цены на Амазоне на Ебее так там стоят моторки не кисло особенно в Америке и 4200$ это для них наверное нормальная цена ???
ПыСы. на счёт авто примочек это шутка юмора была на завышенную цену
4200$ приблизно по курсу = 3200ойро :apstenu:

Offline alexei

  • Hero Member
  • Повідомлень: 517
  • Karma: +108/-15
Re: парамотор Simonini mini
« Reply #7 : Червень 02, 2013, 14:46:20 »
тем не менее, нельзя не заметить плюсы этой установки (в рекламе не заинтересован)
Голова и цилиндр максимально далеко от центра винта = улучшенный обдув
Глушитель выведен не в правое ухо пилота, как обычно, а влево вниз = не глушит пилота
быстросъемное крепление винта - одной большой гайкой, как я понимаю (если не прав, автор поправьте.) = ускоренная сборка/разборка
Поплавковый карб Bing 84! отличный немецкий девайс! (правда слабое место - патрубок. Здесь просится доработка как в ФрешБризе, см. фото ниже)
глушитель впуска


« Останнє редагування: Червень 04, 2013, 22:36:41 від alexei »

Offline Sasha Krasily4

  • Full Member
  • Повідомлень: 125
  • Karma: +7/-1
Re: парамотор Simonini mini
« Reply #8 : Червень 04, 2013, 00:40:18 »
на рах розходу принципі згоден (погорячився).. адекватно оцінити не зміг бо літав максимум 40хв. і то в горах. хоча мотор потужний і в рівному польоті думаю можна на невеликих оборотах летіти з розходом 3л..
по поводу нальоту "там" попередній власник купив його новий але не зміг освоїти чи то просто передумав.. (із слів власника в Україні).

Offline nyx

  • Newbie
  • Повідомлень: 19
  • Karma: +7/-4
Re: парамотор Simonini mini
« Reply #9 : Червень 07, 2013, 21:55:05 »
цена на украинскую сборку 3150 евро, вес до 27, новое, гарантию дают.

Offline Николай Песков

  • Newbie
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +4/-1
Re: парамотор Simonini mini
« Reply #10 : Червень 08, 2013, 22:13:48 »
За два часа налёта так уграть колено глушителя невозможно.Оно даже не синее а чёрное.  Перегревался движок без спора и не 2 часа!  Возможно позднее зажигание .

Offline Sasha Krasily4

  • Full Member
  • Повідомлень: 125
  • Karma: +7/-1
Re: парамотор Simonini mini
« Reply #11 : Червень 09, 2013, 17:42:38 »
написав інформацію ту якою володію.. моя вага 75кг літаю на соло210 з цим двіжком мені навіть на зльоті не треба повний газ давати.))