Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Как член "инициативной группы " Зуев уничтожает наш клуб.  (Прочитано 8263 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ВОЛОДЯ

  • Newbie
  • Повідомлень: 47
  • Karma: +43/-26
  • DniProSky
Ну я зрозумів, пропозицій не буде.

Володя, у вашої ГО "ДНІПРОСКАЙ" такі самі повноваження як у ГО "ФПСУ", монополізуйте землю і польоти, все в ваших руках. Будете Антона щемити.


Чому Антон вирішив, що він роздає місця під польоти і визначає, кому там працювати?

Offline stolik05

  • Лукащук Анатолій
  • Full Member
  • Повідомлень: 239
  • Karma: +153/-8
 :smile114:

Був в той момент на Боржаві і бачив як срались пілоти тандемщики перед камерами ТВ під час змагань Кубку Карпат.
 А вечером поприводили якихось "РІШАЛ" із закарпаття і щось комусь хотіли доказати.

Це все смішно якби небуло так сумно!!!
« Останнє редагування: Квітень 19, 2021, 00:07:36 від stolik05 »
Лазерна різка та гравірування.
067 291 вісім вісім 23

Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Цитувати
Я конечно ничего в этом не понимаю, но разговоры про территорию на которую кто-то не имеет права заходить и тандемить, прям интересные.

Тобі як топ-спорсмену може й справді важко зрозуміти що відбувається на перефирії. Спробую пояснити:

Як експериментальним шляхом взнати "про территорию на которую кто-то не имеет права заходить и тандемить,"
Допоможе стиль роботи Вови:

1. Їдеш на Бабадаг.
2. Береш ушатаний тандем, одиночну запаску, не тандемні підвіски, малий досвід, мінімальний досвід польотів в горах на тандемі.
3. Береш з собою групу посіпак (наявність посвідчень тандем-пілота для них необовязкова), щоб менш стрьомно було інтегруватися на топ-сезон 1-2 тижні в парафію місцевих пілотів.
4. Всім підрозказуєш, що ти приїхав атдахнуть з сім'єю і друззями. Сам розліплюєш рекламу, розставляєш зазивал із складу своєї "сім'ї".
5. Приходиш на старт розпихаєш місцевих пілотів ліктями.
6. Бажано ПІД ЧАС ЗМАГАНЬ влаштовуєш лютий срач по причині дільожки "клієнта" з матюками і криком при спорсменах, журналістах, місцевих чиновниках, і найгловніше - шпійонах забудовника ВЕС.
7. Коли тебе просять піти і більше не приходити кличеш гопоту щоб за тєбя парішала.
8. Коли в тебе з цього нічого не получилося починаєш лютий крик на тему "памагітє, ламають мій маладой клуб, а ми тут просто ентузіасти прієхалі развівать спорт за 1300км від бази нашого клубу".


Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Вова ти підняв цю тему, бо злякався що хтось хоче запровадити краще з практики провадження тандем польотів у європі і світі? Рівні для всіх прозорі правила. Так от ці зміни якраз і потрібні, щоб не мати ніякої полеміки саме з такими як ти.

Ти напрягся бо тепер не можна буде рішать вапроси за допомогою гопоти як в кращий традиціях 90-их?

А ще у тебе крута бізнес-модель. Лютий демпінг. Прийти в контору, з якою, той хто тобі передав досвід, працював успішно 7 років і зробити "пропозицію від якої неможливо відмовитися"а попростому значно меншу ціну. До твого відома -"демпінг" карається навіть в офіційному правовому полі.
Як результат ти і сам ніфіга не заробляєш і іншим пересрав налагоджену роботу. І що з тобою зробили? Нічого. На тебе забили. Але висновки про тебе були зроблені. Ти призиваєш пілотів тебе підтримати? В чому? Хотів би побачити список людей, які зотіли б мати з тобою якусь співпрацю. Як то кажуть - "скажи мені хто твій друг..."

Offline ВОЛОДЯ

  • Newbie
  • Повідомлень: 47
  • Karma: +43/-26
  • DniProSky
Инициативная группа, вы не отвечаете не вопросы вообще!
Еще раз: кто вам дал право определять кто и где должен летать?

Offline ВОЛОДЯ

  • Newbie
  • Повідомлень: 47
  • Karma: +43/-26
  • DniProSky
Нужно или меняться или ...
Антон , или меняться или что?

Антон, так или меняюсь или что ???

Offline Lvov89

  • Newbie
  • Повідомлень: 1
  • Karma: +6/-6
Уважаемые пилоты,  я  вообще не понимаю действий инициативой группы.
В виду выше написанного, кто кому дал какое-то право делить территорию и воздушную в том числе.Господа почувствовали запах денег и рассказывают тут про какое-то нормы и порядки....от сюда и инициатива.(группа).А что же до этого было не так???какая делёжка территории ,? А зная Антона Зуева, то я не раз был свидетелем срыва полётов и критики (нормального)оборудования с его стороны при клиентах.это тоже норм.?Да кто он такой???и чья Гимба????или Карачун ,Клемуха и тд...вот это 90-е.!!!!делёжка территории!!это сугубо мое мнение. Не спорт а комерция .....

Offline Tauren_MadCow

  • Hero Member
  • Повідомлень: 624
  • Karma: +115/-119
  • Life is like a box of chocolates
Кто ты, только что зарегистрированный пользователь? Который, не раз был свидетелем?
Когда этот человек договорилось о полетах на ближайшем аэродроме меня пригласил РП, что бы проверить их снаряжение и умения (Он меня пригласил потому, что мы там летали 6 лет и заработали прекрасную репутацию). Я проверил ... предоставил картину честно и без какого либо предвзятого отношения т.к. мы говорили с представителем большой авиации. Я ни чему не препятствовал - не нужно врать! Эти люди так и продолжили летать с одиночной запаской на 140 кг на новом тандеме, который они недавно купили. Больше ни одного подобного случая не было.

Регулярный свидетель :-) Просто смешной очередной "решала". Может ты просто не разбираешся в чем вопрос, а тебе ездят по ушам и ты веришь во всю ту чушь что тебе скажут, а то что не скажут так ты и не знаешь?

Поясняю детали по воздушным зонами - наш аэроклуб зажат между 2 зонами TMA и CTR двух больших аэродромов, находиться буквально между ними и мы летаем согласно уведомлений местным органам УВД, которые подаются как при локальных полетах так и при маршрутных полета, (e.g. соревнованиях - уведомляется высота направление коридор и т.д). Мы де факто несем ответственность за все нарушения в районе полетов, так и рядом с ним в том числе все зафиксированные инциденты(e.g. мне звонят зимой из УВД пытаясь узнать кто на парамоторе в Кировограде напротив полосы маячит) - поймите для них нет большой разницы кто это - и по умолчанию несет ответственность кто уведомил о полетах.
Что делает это человек - ни имея не опыта, ни нормального снаряжение(я имею ввиду раньше) подъезжает в непосредственной близости в 4 к.м. начинает "катать" и ему все равно на всех. Были и другие случаи, когда пилот при наших уведомленных полетах их пилота тупо пересекал все TMA и CTR стартуя с близлежайшей дороги по-тихому - когда все кто видел карту летели в обход.
Уже сейчас, он начнет петь что они тоже заявлялись - но это же не правда, я уточнял.

Есть альтернативный пример - Игорь Соколов и клуб ФриФлай Днепр(точно такой же клуб) - мы как пологает Джентльменам решили, что они будут летать с другой стороны города, где есть своя учебно-тренировочная зона с большой высотой и всеми договоренностями и двумя перекрестными дорогами (за одну из которой я ездил договариваться и договорился) и они себе спокойной гармонично летают имея свои преимущества, которых у нас нет. Ничего я им не указывал и не разрешал - разница не сразу видна, тут нужно подумать.

Вся проблема в том, что Вова и хотел это сделать, но сделал Игорь и Вова остался неудел и теперь животрепещет.

Олег Гришко в частности, один из Кандидатов, это человек, который просил о выдаче лицензии этому неквалифицированному пилоту - делайте выводы сами - и сейчас он должен быть ответствен за выдачу лицензий пилотам. Федерация поступила интересно - на руках лицензия "Инструктор", а в табличке ParaPro4 ... не обычно, правда?

Акцентирую внимание в наш клуб вложено не мало работы, времени и средств - что бы настроить его функционирование в таком системном ключе, подобрана супер-команда, выдержан высочайший уровень безопасности. Какой-то письюн газированный, который просто дублирует то же самое, но с целью наживы, ни в чем не разбираясь, теперь кричит помогите несправедливо. Да никто тебя не трогает Вова, ты сам себе бОльший враг.

Я не хочу быть ответственен в том, что нам перекроют кислород, из-за того, что рядом кто то будет системно нарушать или ещё хуже произойдет ЛП и никто не будет делить мух от котлет. Не будет просто клуба и соревнований. Но даже понимая все это (в том числе то, что пишет Андрей Когут - это правда), я не припятствовал им летать ни на аэродроме, ни на дорогах рядом (это было в прошлом году) - я просто жду когда он сам ...
------------------------------
В словах Вовы нет ни доли правды. Я помогал им как мог, рекомендацией, структурой и бесконечно много чем - ездил за свой счет договариваться с депутатом за дорогу - кто ещё так помогает? Просто он забыл. Моя совесть чиста. Весной прошлого сезона последние надежды на адекватность этого человека полностью испарились.
------------------------------
Касательно работы федерации в этом ключе - за все прошедшие годы(10 лет), этот процесс был никак не организован - просто выдавались с заверением одного инструктора.
Все стандарты уже написаны, их нужно согласовать в кругу тех пилотов в чьей квалификации никто не сомневается ... их нужно внедрить в работу - нужно брать и делать. Тогда такие ситуации попросту исчезнут - как и люди с неадекватным отношением к полетам (особенно с целью наживы).

Ув. Пилоты - поймите, те кто профессионально работают, являются послами нашего спорта - фронтмэнами. Чем лучше и сильнее будет этот коллектив, тем реально быстрее будет развиваться парапланеризм. Нужно внедрять стандарты, обучать и готовить специалистов. Это имеет хоть и косвенное отношение, но к каждому конкретному пилоту. Стандарты описаны в программе, но это лишь основа - точная модель будет согласовываться.

Только так можно добиться прогресса - то что профессионалы в принципе должны обучаться и сертифицироваться - это вообще не подлежит сомнениям. Как с этим можно спорить?
Прорабатывать чёткие правила будет коллегия пилотов. Если этим не кому бдует заниматься дальше будет то же самое.
Fly.Zp.Ua +38050-518-03-06
Снаряжение SKYWALK

Offline ВОЛОДЯ

  • Newbie
  • Повідомлень: 47
  • Karma: +43/-26
  • DniProSky
Кто ты, только что зарегистрированный пользователь? Который, не раз был свидетелем?
Когда этот человек договорилось о полетах на ближайшем аэродроме меня пригласил РП, что бы проверить их снаряжение и умения (Он меня пригласил потому, что мы там летали 6 лет и заработали прекрасную репутацию). Я проверил ... предоставил картину честно и без какого либо предвзятого отношения т.к. мы говорили с представителем большой авиации. Я ни чему не препятствовал - не нужно врать! Эти люди так и продолжили летать с одиночной запаской на 140 кг на новом тандеме, который они недавно купили. Больше ни одного подобного случая не было.

Регулярный свидетель :-) Просто смешной очередной "решала". Может ты просто не разбираешся в чем вопрос, а тебе ездят по ушам и ты веришь во всю ту чушь что тебе скажут, а то что не скажут так ты и не знаешь?

Поясняю детали по воздушным зонами - наш аэроклуб зажат между 2 зонами TMA и CTR двух больших аэродромов, находиться буквально между ними и мы летаем согласно уведомлений местным органам УВД, которые подаются как при локальных полетах так и при маршрутных полета, (e.g. соревнованиях - уведомляется высота направление коридор и т.д). Мы де факто несем ответственность за все нарушения в районе полетов, так и рядом с ним в том числе все зафиксированные инциденты(e.g. мне звонят зимой из УВД пытаясь узнать кто на парамоторе в Кировограде напротив полосы маячит) - поймите для них нет большой разницы кто это - и по умолчанию несет ответственность кто уведомил о полетах.
Что делает это человек - ни имея не опыта, ни нормального снаряжение(я имею ввиду раньше) подъезжает в непосредственной близости в 4 к.м. начинает "катать" и ему все равно на всех. Были и другие случаи, когда пилот при наших уведомленных полетах их пилота тупо пересекал все TMA и CTR стартуя с близлежайшей дороги по-тихому - когда все кто видел карту летели в обход.
Уже сейчас, он начнет петь что они тоже заявлялись - но это же не правда, я уточнял.

Есть альтернативный пример - Игорь Соколов и клуб ФриФлай Днепр(точно такой же клуб) - мы как пологает Джентльменам решили, что они будут летать с другой стороны города, где есть своя учебно-тренировочная зона с большой высотой и всеми договоренностями и двумя перекрестными дорогами (за одну из которой я ездил договариваться и договорился) и они себе спокойной гармонично летают имея свои преимущества, которых у нас нет. Ничего я им не указывал и не разрешал - разница не сразу видна, тут нужно подумать.

Вся проблема в том, что Вова и хотел это сделать, но сделал Игорь и Вова остался неудел и теперь животрепещет.

Олег Гришко в частности, один из Кандидатов, это человек, который просил о выдаче лицензии этому неквалифицированному пилоту - делайте выводы сами - и сейчас он должен быть ответствен за выдачу лицензий пилотам. Федерация поступила интересно - на руках лицензия "Инструктор", а в табличке ParaPro4 ... не обычно, правда?

Акцентирую внимание в наш клуб вложено не мало работы, времени и средств - что бы настроить его функционирование в таком системном ключе, подобрана супер-команда, выдержан высочайший уровень безопасности. Какой-то письюн газированный, который просто дублирует то же самое, но с целью наживы, ни в чем не разбираясь, теперь кричит помогите несправедливо. Да никто тебя не трогает Вова, ты сам себе бОльший враг.

Я не хочу быть ответственен в том, что нам перекроют кислород, из-за того, что рядом кто то будет системно нарушать или ещё хуже произойдет ЛП и никто не будет делить мух от котлет. Не будет просто клуба и соревнований. Но даже понимая все это (в том числе то, что пишет Андрей Когут - это правда), я не припятствовал им летать ни на аэродроме, ни на дорогах рядом (это было в прошлом году) - я просто жду когда он сам ...
------------------------------
В словах Вовы нет ни доли правды. Я помогал им как мог, рекомендацией, структурой и бесконечно много чем - ездил за свой счет договариваться с депутатом за дорогу - кто ещё так помогает? Просто он забыл. Моя совесть чиста. Весной прошлого сезона последние надежды на адекватность этого человека полностью испарились.
------------------------------
Касательно работы федерации в этом ключе - за все прошедшие годы(10 лет), этот процесс был никак не организован - просто выдавались с заверением одного инструктора.
Все стандарты уже написаны, их нужно согласовать в кругу тех пилотов в чьей квалификации никто не сомневается ... их нужно внедрить в работу - нужно брать и делать. Тогда такие ситуации попросту исчезнут - как и люди с неадекватным отношением к полетам (особенно с целью наживы).

Ув. Пилоты - поймите, те кто профессионально работают, являются послами нашего спорта - фронтмэнами. Чем лучше и сильнее будет этот коллектив, тем реально быстрее будет развиваться парапланеризм. Нужно внедрять стандарты, обучать и готовить специалистов. Это имеет хоть и косвенное отношение, но к каждому конкретному пилоту. Стандарты описаны в программе, но это лишь основа - точная модель будет согласовываться.

Только так можно добиться прогресса - то что профессионалы в принципе должны обучаться и сертифицироваться - это вообще не подлежит сомнениям. Как с этим можно спорить?
Прорабатывать чёткие правила будет коллегия пилотов. Если этим не кому бдует заниматься дальше будет то же самое.

Антон, ты рассказываешь также сказочно, как и Андрей из вашей инициативной группы.
Все у вас прекрасно в форуме, а на деле все в точности наоборот.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Тема смотрится, как перед сборами ФПУ "набросать говна на вентилятор".

С Антоном Зуевым знаком заочно, ничего не могу сказать. А вот Андрея Когута знаю давно, ещё с 2009 года, знаю как отличного пилота, инструктора и организатора. Особенно важен его вклад в контексте "Боржавских событий с ветряками". Также я тандемил коммерчески многие годы на Боржаве, будучи "не местным" пилотом из Харькова. И никогда никаких проблем с полетами там у меня не возникало. Более того с местными пилотами дружу, пускай и заочно сейчас.

И вот читаю я опусы Володи, и мне грустно. Неужели так вот вся летная тусовка там изменилась, за пару лет пока не был в Карпатах.

Или это Володя решил "говна на вентилятор накидать" в нужный момент? Склоняюсь ко второму варианту.
« Останнє редагування: Квітень 19, 2021, 20:48:51 від paraban »

Offline 29a

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 329
  • Karma: +108/-21
  • 1010011010
Я так понимаю Антон "решил "говна на вентилятор накидать" в нужный момент"

Цитувати
Олег Гришко в частности, один из Кандидатов, это человек, который просил о выдаче лицензии этому неквалифицированному пилоту - делайте выводы сами - и сейчас он должен быть ответствен за выдачу лицензий пилотам. Федерация поступила интересно - на руках лицензия "Инструктор", а в табличке ParaPro4 ... не обычно, правда?
Так и есть, я в 2017 году подписал заяву пилота летающего с 2013 года на уровень 4, согласно "ПОЛОЖЕННЯ ПРО  УКРАЇНСЬКИЙ  НАЦІОНАЛЬНИЙ СЕРТИФІКАТ  ПАРАПЛАНЕРИСТА"
Цитувати
2.4.   Ступінь 4 - “пілот-парапланерист”.
2.4.1.   Він повинен для базового рівня:
2.4.1.1.   бути у стані потурбуватися про свою безпеку та безпеку інших;
2.4.1.2.   володіти Сертифікатом парапланериста ступеню “3”;
2.4.1.3.   виконати не менше 10 годин польотів;
2.4.1.4.         не менше 2 годин паріння у терміках;
2.4.1.5.       не менше 3 годин паріння біля гребеня.
2.4.2.   Парапланеристам, які володіють Сертифікатом ступеню “4”, дозволено: участь у спортивних змаганнях,  приймати самостійне рішення на польоти.
Тебя что то смущает в 4-й категории, считаешь что Бойков-Новиков за 4 года не налетал 10 часов? В чем тут криминал?

Ты вроде говоришь правильные слова... ДРУГИМ, но когда речь заходит о тебе, тебя почему то не смущает, что запущенные тобой пилоты летают через город, через CTR, через запретные зоны.
Когда я тебя спросил, как же так, что ты сказал в ответ? "я ему разрешил нарушить", "это же спортивные полеты", "он же летел на рекорд клуба"... В результате одного из них ловят СБУшники, национально бюро бюро расследований авиационных происшествий пишет письмо в ФПУ, типа доведите до долбоебов, что летать в CTR запрещено...  Разве это не двойная мораль?
Что скажет кандидат в члени президії Зуев Антон?

З.Ы.
Кстати и Юрию Чечайлюку не мешало бы вместо восторженных постов о первой сотне в 2021 году, указывать пилотам, что они насквозь пролетают CTR. В очередной раз кого то поймают, хреново будет всем!




Offline ВОЛОДЯ

  • Newbie
  • Повідомлень: 47
  • Karma: +43/-26
  • DniProSky
- я просто жду когда он сам ...


И что ты опять ждёшь.... пока я что???
« Останнє редагування: Квітень 19, 2021, 21:18:39 від ВОЛОДЯ »

Offline Василевко Евгений

  • Newbie
  • Повідомлень: 14
  • Karma: +13/-10
 Прочитал сегодня всю переписку и мягко сказать немного под..ел(прошу прошения) по другому и не скажешь. Очень интересно оказывается почитать про события в которых ты принимал участие и как красиво можно всё вывернуть на изнанку. Не люблю все эти разборки и срачь, никогда стараюсь ни с кем конфликтовать но когда вижу, как всё можно приукрасить и ввести всех в заблуждение, даже я отложу все дела и напечатаю свою точку зрения.
  Я Василевко Евгений и Владимир  Бойков-Новиков единственные тандем пилоты клуба DniProSky.
Что касается ситуации на Боржаве:
Я или Володя как было описано  в постах выше про конфликт с матами принимали участие????  Вы Анрей Когут(лично не знаю)  знаете конкретно кто и с кем конфликтовал по фамилиям?? Кто выражался нецензурно перед журналистами???  Кто эти люди и почему эту "заслугу" приписали к нашему клубу????  Наверно по тому что это старые знакомые Володи и он там оказался в центре событий по своей доброте душевной. Насколько я помню это Вы Андрей Когут первые подошли к нашей палатке и устроили неприятный разговор с Володей,хотя он даже не тандемил в тот день, так что не разобравшись в ситуации не нужно осквернять клуб который не имел к этому никакого отношения.
 По поводу  бурной рекламы которую мы там устроили, я отвечу, машины с рекламой стояли с Днепра но совсем другого клуба которого как раз Антон Зуев и упоминал в постах выше как очень порядочного и с которым он не конфликтует.
 Теперь что касательно  самого первого поста Володи, я не совсем разделяю такое действие и писать во всеуслышание такое, но если уже так случилось , то зачем ты Антон Зуев до таких коментов с личными оскорблениями опускаешься? Я проходил сам в твоей школе обучение и считаю тебя отличным и правильным инструктором организатором сорев и т.д. за что тебе и благодарен. Но как человек ты мне не понятен, ради бизнеса и выгода ты пойдёшь по головам и нет у тебя друзей и договорённостей. Напомнить тебе как мы лично год назад созванивались и договаривались про зоны кто где летать будет? Да твоя позиция была проста и понятна: Твой клуб летает между Днепром и Запорожьем , мы же должны летать где хотим только севернее Днепра, объясняя это тем что дорога удобная для нашего клуба тоже между Днепром и Запорожьем в п.Морозовке  под запретом TMA. Когда я предложил вариант, что найду новую дорогу для затяжек  в классе G  , ты не возражал и говорил что будем летать как-то вместе и без претензий между двумя городами, наверно просто верил что нет такой дороги. Да так и есть её сложно было найти , но она всё таки нашлась п.Лукашёво и договорились с фермером на земле, и заявку на полёты я оформлял как положено каждый лётный день через формат RUN, не так как твой клуб через ПИО по упрошённой форме (наверно поэтому  ошибочно мне частенько звонил Старший Штурман и спрашивал почему не закрыт полётный день над Надией, приходилось давать ему твой телефон и уточнять что это разные клубы и  разные заявки), я это к тому что если бы не дай бог произошло ЛП,  не ты бы не нёс ответственность за наш клуб, не приписывай себе лишней ответственности. 
 И что теперь мы имеем, ты в бешенстве стал после этого что мы начали летать в 8км от Надии, капец как близко не 70км как ты хотел, в других городах конкуренты на одной дороге летают и как-то получается вроде бы.  А это что за прикол с запаской?? У нас была первая тандемная запаска на 180 кг. а не так как ты там напостил 140кг. Мы спокойно катали в пределах правил не очень тяжёлых пассажиров, потом обзавелись и запаской на 220кг, клуб медленно но уверено развивается. За плечами  больше тысячи полётов и без травм, освоили наверно первые в Украине затяжки на катере под СИВ курс, с учениками занимаемся и в зимний период, горки небольшие это тоже интересные полёты Антон, хотя ты наверно про это забыл и твои ученики почти все летают только на лебёдке.   Уверен если бы клуб ФриФлай заявился в.Лукашёво,то сразу бы и тебе они  стали неугодным и опасными для общества. 
Ну а последний твой жест переплюнул просто всё вышеизложенное, когда год назад мы хотел с Вовой приехать на сольные затяжки к тебе на
мини-фэст о поучаствовать в тренях ТЫ ответил что мы в ЧЁРНОМ СПИСКЕ и не приезжайте ко мне,  это как?????? Это достойное поведение лучшего клубмэна по лебёдкам??? И мне пришлось затягиваться в тот день с каких-то огрызков полей недалеко от п.Надии и всё таки пролететь хороший маршрут 200+  и заметь с воздушной заявкой конкретно под меня.  Уверен даже после всей этой срачи Вова бы тебя затягивал без проблем и в мыслях бы не было кому-то отказать.  То есть я если захочу полететь с Надии маршрут то всё дороги нету мне в небо? И ты говоришь ещё, что не предвзято относишься к нашему клубу?? 

Offline Oleh Sannikov

  • sunnycows
  • Jr. Member
  • Повідомлень: 79
  • Karma: +61/-22
  • Axis Paragliders
Судити про особисті стосунки з теми у форумі було б безглуздо, але кілька фактів з власного досвіду:

- Школа (навчання пілотів), клуб (некомерційне об'єднання) і комерційні польоти на тандемі, це як мобільний телефон з функцією електробритви. Жужжить, але до вуха краще не прикладати.
Це до того, що конфлікт інтересів в тандемних польотах не варто поєднувати з навчанням, за гроші, чи безкоштовним

- Ніколи не чув, щоб на Гимбі комусь забороняли катати туристів на тандемі просто так. Але це сервісна послуга, і якщо чиясь діяльність шкодить репутації - страждають всі. Це може бути, як інцидент в польоті, так і поводження з клієнтами, грубість - не те, що має регулювати Федерація, але очевидне з точки зору бізнесу

- Я не надто цікавлюся тими хто тандемить на Боржаві, але саме Дніпро чомусь запам'ятався. Не з позитивної сторони.
Параплани Axis
https://axispara.cz
+38-097-сто тридцять-25-12

Offline Вячеслав

  • Newbie
  • Повідомлень: 6
  • Karma: +10/-13
Всем привет. Интересно вы тут пишите........
Выскажу свой взгляд со стороны.
Я не буду принимать чью либо сторону, только наблюдения. Что касается двух Днепровский клубоб... Там конечно есть недочёты, но они их успешно исправляют. И даже научились работать на одной территории.
Потому что два человека договорились.
Что касается Зуева-это чёрт!!!!! Он всем несёт о своей квалификации, ладно пилот он конечно хороший, слов нет. Только нутро ГНИЛОЕ!!!.
Я наблюдал как его подопечные летают динамик, если это можно назвать полётом, там даже старта не было. Как может быть, что у такого клубмэна и первоклассного инструктора парни так плохо подготовлены.
Теперь о безопасности, о которой так много говорит этот професор Парапланеризма. На моих глазах, не помню в прошлом году или в позапрошлом затянули пилота в грозовой фронт. Закончилось посадкой в реку Денпр.
И последние.....
Если поднимается коммерческая составляющая, ту тут Зуеву равных нет. Он уничтожит всех.
Как-то так.
P. S.
Касательно квалификации Днепровский тандем-пилотов, так они за три года совершили больше успешно реализованных стартовал чем Зуев посрать сходил за всю жизнь