Общее > XC-клуб

XC2012: вопросы, ответы, комментарии

(1/3) > >>

Сергій Прокопенко:
в этой теме спрашиваем, отвечаем, комментируем

S_M_A:
Учитывая огромное количество спаммеров регистрация на Парадроме без участия админа запрещена. Все участники соревнований, которые еще не зарегистрированы на Парадроме (таких я думаю будет не много) пишите мне либо в личку либо на емейл в обратной связи Парадрома с указанием логина и пароля (пароль в дальнейшем сможете поменять на форуме Парадрома в меню "Мой кабинет").

Будут вопросы пишите.
Обращаю внимание на то, что на форуме Парадрома оставлять сообщения могут только пилоты у которого зарегистрирован хотя бы один полет.

covex_sev:
загрузил, трек, так сказать пробный.
появился ряд вопросов:
где можно для каждого полета изменить данные о полете ? (крыло и т.д.)
как поменять старт, система автоматически определила не корректно (близко два старта)
и напрмер леонардо этот полет признает как полет на дальность и соответственно выставляет баллы, а ваш ресурс не позволяет выбрать произвольно (дисциплину) ссылаясь что значение ранво 0.
осень 2011 и начала этого года получается летать на разных крыльях, интересует возможность указывать оборудование для каждого полета.

S_M_A:
"где можно для каждого полета изменить данные о полете ? (крыло и т.д.)"
Данные о полете (крыло и т.д.) указываются перед загрузкой трека.
Зайдите в меню "Снаряжение" и добавте то снаряжение на котором вы летали. Крыльев может быть несколько. (пример во вложении)
Затем, при загрузке трека укажите то крыло (из списка) на котором Вы летали.

как поменять старт, система автоматически определила не корректно (близко два старта)
Зайдите в свою летную книжку. Рядом с названием места полета (слева) есть маленькое изображение в виде большой точки. Нажмите на нее и измените название места старта (где нажимать во вложении подчеркнуто красным цветом) 

леонардо этот полет признает как полет на дальность и соответственно выставляет баллы, а ваш ресурс не позволяет выбрать произвольно (дисциплину) ссылаясь что значение ранво 0.
Согласно положения о соревновании "Минимальное значение дистанции для зачета составляет 4 км."
Соответственно если расстояние меньше - то значение равно нулю, т.е. не засчитывается.

Можете зайти в свою летную книжку и посмотреть анализ трека, там все параметры посчитаны (вне соревновательных правил). Посмотрите на трек
http://paradrom.com/index.php?tpl=forguest/flybookforguest&uid=33814&idflyshow=3973
в разделе "Параметры OLC"

осень 2011 и начала этого года получается летать на разных крыльях, интересует возможность указывать оборудование для каждого полета
Укажите все снаряжение в настройках, а потом только его выбирайте со списка.

S_M_A:
И еще. Может на некоторые вопросы уже были даны ответы на форуме парадрома
http://xc2012.paradrom.com/forum/showthread.php?t=55

В частности "изменение названия места полета"
http://xc2012.paradrom.com/forum/showpost.php?p=130&postcount=7

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version