Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Лебедка КРУК  (Прочитано 34971 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline KOLDUN

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +77/-15
  • Життя прекрасне і дивовижне!
Re: Лебедка КРУК
« Reply #45 : Травень 14, 2011, 22:23:55 »
+1 :crazy_pilot:

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Лебедка КРУК
« Reply #46 : Травень 16, 2011, 20:39:45 »
Размышления.

Сколько людей из заявлявшихся здесь на полеты, так красиво писавших буду+1...+2 -реально приехали и реально летали?

У лебедки начала слетать цепь, было такое, но было и следующее-термичная погода, а народ...разъехался.
Прокопенко чуть ли не до 18.00 висел в космосе, мне пришлось зеленых учлетов в термичку запускать...и они набирали.
А заявившиеся тихо свалили. А перед этим дергали нас из Крыма-и Олька с Володей прямо с поезда на бал рванули.

И кворума не было.

Цепь мы, конечно, заменим. Пока в агрегате больше ничего не глючит.

Но выгонять лебедку на поле смысла пока не вижу.

Вижу смысл вот в чем
1. кто хочет летать-делает предоплату ЗАРАНЕЕ
2. заявляется на конкретный день, минимум 1 затяжка
3. если не приезжает, или не тягается-1 затяжка списывается со счета, шоб пилоты  не забывали "пацан сказал-пацан сделал"

Напомню, что для эксплуататора лебедка - заведомо убыточное занятие + руки в масле, член в бензине и убитая машина.

Или у кого-то есть идеи получше?

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Лебедка КРУК
« Reply #47 : Травень 16, 2011, 21:08:56 »
но было и следующее-термичная погода, а народ...разъехался......
И кворума не было.


Если ты о том, что уехали мы вдвоем, не полетав, так мы уехали в начале пятого, и на момент отъезда очередь на лебедку была расписана как минимум до половины шестого. Как при этом "не было кворума", мне не совсем понятно - лебедка не простаивала ни разу, за все время, что мы были в поле, кроме того времени, что чинилась цепь  :vidixay:
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Лебедка КРУК
« Reply #48 : Травень 16, 2011, 22:13:02 »
Шапка горит :P
Нужно же еще понимать, что очередь тоже состояла из других хитрецов(типа крутых пилотов), которые видимо приехали бить Бодины рекорды ;D, а потому старт в 16.00 уже некруто. Тоже свалили.

Смотрим трек Прокопыча - старт в 16.30, посадка 18.00...еще и садился нехотя - явно можно было еще повисеть.

Повторяю-на сей момент в лебедке пилоты заинтересованы, а эксплуататоры -нет. Неувязочка выходит. Если пилотам лебедка нужна-нужно что-то менять. Наполнить лебедку только клубными пилотами и школой не получается - малавата будет.

Бодя по этой причине даже закурил :o...всего три затяжки за день на его малинке.

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Лебедка КРУК
« Reply #49 : Травень 16, 2011, 22:35:55 »
В 16:00 было 5  :o твоих учлетов в очереди.... О каких "крутых пилотах" речь  ??? Мне непонятно стремление приуменьшить количество желающих на затяжку вчера и попытка наехать на всех, кто не пожелал ждать до половины шестого  :o вечера, чтобы затянуться.
« Останнє редагування: Травень 16, 2011, 22:42:15 від Shine »
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline dashin

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 86
  • Karma: +0/-0
Re: Лебедка КРУК
« Reply #50 : Травень 16, 2011, 22:54:49 »
Ну я особой очереди не заметил. Подошёл тягаться, а там на старте куча рюкзаков, но всего пару человек впереди меня в очереди оказались.
Одно дело когда Прокопенко в космосе вышивает. А вот будь там толпа учлётов под тучками... То есть я бы списал всё это на погоду, которая не пахла халявой, вот народ и не торопился.
Aspen3

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Лебедка КРУК
« Reply #51 : Травень 16, 2011, 23:00:26 »
Света, перекручиваешь, однако >:(
 Учлета было всего 2, а не 5. Леся и Аня.
Заявлялись, и свалили-ты, Шульц, Кот, Денис Мельник, Сергей Дацик, Леша Кабыко-6 человек.
Не заявлялись, но свалили в 16.00 еще несколько человек...свалили потому, что кто-то занял очередь, а потом свалил, а люди просчитали, что больше не успеют.

Я пишу все это не для поиска "виновных". Никто никому ничего не должен.

Еще раз-если по факту лебедка не нужна  -ее не будет.
Хотите, чтобы была - начните с себя.

Ну я особой очереди не заметил....То есть я бы списал всё это на погоду, которая не пахла халявой, вот народ и не торопился.

Вот это в десятку! Как раз в 16.00 и прорисовалась явная халява, а народ разбежался, и это вдвойне обидно...

Offline Shine

  • Hero Member
  • Повідомлень: 917
  • Karma: +105/-20
  • Світлана Белінська
Re: Лебедка КРУК
« Reply #52 : Травень 16, 2011, 23:07:45 »
Не перекручиваю :( Когда к четырем часам я заняла очередь за Аней, я была в ней 6-я... Говорю только то, что видела. А если ты рассчитываешь, что в летный день пилоты будут ждать до самого вечера, чтобы затянуться, то такого не будет никогда  :'(
Живу!
www.a-world.in.ua - поехали с нами!

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Лебедка КРУК
« Reply #53 : Травень 16, 2011, 23:09:49 »
Кот вообще на ручку вроде как ехал.....
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Лебедка КРУК
« Reply #54 : Травень 16, 2011, 23:41:53 »
Кот, ехала команда Оля-Вова, ты ехал на случай тандема на подмену, и об этом мы говорили по телефону, а свое "мяф" ты озвучил еще ранее на сем форуме ;)

Света,в  летный день пилоты, как минимум,  занимают очередь ;) В 16.00 в очереди не было НИКОГО. Я привез учлетов, когда ты, Света, уже давно была на месте.
Как учлет, коему положено лететь после всех и после термички, оказался впереди тебя, ежли приехал позже? Правильно-очереди НЕ БЫЛО и раньше тоже.
Потом была пауза, связанная с тучами, и были слеты цепи с барабана-вот вы и уступали свои очереди, или вовсе были НАБЛЮДАТЕЛЯМИ. Так что про "ждать до вечера"-лукавишь ;)


Да...я больше отвечать не буду - ведь по кругу ходим :-X

Offline dashin

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 86
  • Karma: +0/-0
Re: Лебедка КРУК
« Reply #55 : Травень 19, 2011, 12:58:05 »
В Харькове "погодная" работает так: с операторами договорились на минимальную сумму и если пилотов мало, то эта минимальная сумма делится на всех. Так например можно и одному ехать, если готов заплатить эту минимальную сумму. Если пилотов много, то автоматически включается цена за затяжку по-умолчанию.

Можем мы такую схему тоже ввести?
Aspen3

Offline Константин Гончаренко

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1250
  • Karma: +70/-11
  • +380 67 460 52 25
Re: Лебедка КРУК
« Reply #56 : Травень 19, 2011, 15:36:19 »
Куда сдавать на субботу предоплату?

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Лебедка КРУК
« Reply #57 : Травень 19, 2011, 16:31:17 »
В Харькове "погодная" работает так: с операторами договорились на минимальную сумму и если пилотов мало, то эта минимальная сумма делится на всех. Так например можно и одному ехать, если готов заплатить эту минимальную сумму. Если пилотов много, то автоматически включается цена за затяжку по-умолчанию.

Можем мы такую схему тоже ввести?


Хорошая идея.
Саня, предоплата плохо сработает как минимум потому что бабло (предоплату) надо будет возить по Киеву, искать тебя или Олю. Или вы будете всех объезжать?

Мне интересно ещё сколько было сделано в воскресенье затяжек? Просто чтобы понять порог окупаемости.

А вообще у нас начинается полная жопа с полётами. И это не камень в огород Федака. Я вцелом вижу наближающуюся жопу.
Почему в других регионах Украины "лебёдочное движение" развивается, а в Киеве с несоизмеримо большим количеством пилотов, оно, это движение захеревает?
А в Киеве можно летать маршруты только с лебёдки! Всё остальное от лукавого.
Из четырёх лебёдок работает только ... полторы. :'(
Саша (Федак) категоричностью ты тоже вопрос не решишь, тем более что надвигается череда соревнований, и народ может по большому счёту до сентября "перебиться" полётами на Карачуне, в Крыму, на Боржаве, в Македонии... а там уже и зима. Тут нужен гибкий подход, а не ультимативный. Иначе хрен что будет. Часть пилотов забьёт на полёты, часть будет "перебиваться" соревнованиями, а часть уйдёт на планера.
А развитие лебёдочных полётов, как на мой взгляд оно даже больше надо тебе чем таким как я. У тебя школа, и когда твои подопечные "выростают" они же и составят львиную долю пилотов-лебёдочников.

Как то так.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Лебедка КРУК
« Reply #58 : Травень 19, 2011, 17:42:55 »
Эти выхи однозначно не поедем-просто неинтересно это в таком виде.

Категоричность, да, есть такое. А поставьте себя на мое место, а? Могу уступить ;)

Харьковский вариант годится для малинки, я так понимаю схема простая - МЕСТНЫЙ дядька на москвиче, он же оператор. Кусок веревки. Подъезд-расход 0гр, амбиции тоже скромные. Готов ездить по полям и пашням, пока еще готов(пока не врубился) . Себестоимость такой затяжки может быть и 10гр.

У нас -пробег автомобиля 100км только  приехать туды-обратно. Комплекс снять-поставить. Филин-агрегат весьма капризный и руки постоянно в шоколаде. Водитель плюс оператор-двое, в пыли и грязи.  Не местные дядьки, а тоже пилоты, как и вы. Других уже пробовали - разгильдяи, по факту.

Подмена понятий происходит-пилоты должны бегать за лебедочниками, а не наоборот.

Хоть какой-то смысл наступает после 15 затяжки(от 1000гр кассы-это равно 4 сбросам покатушника с Ходоса(занимает 15 минут)), нормально 20-30 за день. Иначе будет постоянно ломаться и машина и лебедка >:(
Меньше-тогда малинка умнее, мне так кажется...

Сдать деньги в 21 веке элементарно, было бы желание-скинулись по 5 затяжек(кому сколько стоит) аж 300-400гр(просто безумные деньги ???) мне на карточку, например. Набрали кворум-едем, нет-звыняйте, набираем в другой раз.

Да...школа, спросите любого киевского инструктора, мероприятие тоже убыточное, и выезды парапланерные тоже, прибыльные только покатухи.

Кто из клубников хочет засучить рукава - милости просим-берете комплекс, ставите на свою машинку и тогда ВЫ озвучиваете вкусные для всех нас правила, т.е. лебедочник всегда ОБЯЗАН приехать на поле, а пилоты -никогда НЕ ОБЯЗАНЫ ;D

Offline dashin

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 86
  • Karma: +0/-0
Re: Лебедка КРУК
« Reply #59 : Травень 19, 2011, 18:02:29 »
Саша, не хочется вступать в полемику, а хочется полетать, но всё-таки.

Помнится для кворума было достаточно пяти пилотов (то есть был расчёт что каждый будет тянуться минимум три раза?)
Я не состою в клубах и прочих организациях, но вроде как лебёдка была клубная, и если соберётся какое-то количество людей из КРУК, то лебёдка таки должна будет выехать.

Мне как-бы разобраться хочется чья это собственно лебёдка, какие были уговоры и т.п. Просто ехать летать куда-то при такой погоде и всего на два дня экономически не выгодно да и физически обычно тяжело (да и смысл, когда погода-то и здесь обещает быть!). Ходос тоже не вариант. Не хочу обидеть любителей этого места, но горка так себе (Учитывая дельтики, учлётов, полный рот пыли пока поднимешься и ограничение в 300 метров). Но летать таки хочется.

Может мы всё-таки договоримся? Озвучь пожалуйста свои условия. Пункты, при соблюдении которых лебёдка будет.

ps Вроде ещё были малинки в Киеве и активка. Что-то на форуме я не вижу активности, они вообще ездят тягаться? Интересуют альтернативы, ибо погоды и так мало, а тут такое...
Aspen3