Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Ходосовка  (Прочитано 296044 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Ходосовка
« Reply #645 : Серпень 26, 2015, 14:34:37 »
И я хотела подчеркнуть, что инструктор не может быть залогом того, что травм не будет.
Не может, вобще ничто не может. 100% гарантий в этом мире вообще ни на что нет. Но по сравнению с самообучением, травматизм от обучения в школе, думаю, на порядок ниже. Леся ты пробовал изучать тайский бокс по книжкам и ютубу? Попробуй :).

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Ходосовка
« Reply #646 : Серпень 26, 2015, 15:02:30 »
И я хотела подчеркнуть, что инструктор не может быть залогом того, что травм не будет.
Не может, вобще ничто не может. 100% гарантий в этом мире вообще ни на что нет. Но по сравнению с самообучением, травматизм от обучения в школе, думаю, на порядок ниже. Леся ты пробовал изучать тайский бокс по книжкам и ютубу? Попробуй :).

Макс, это классно, что я для тебя "свой пацан"  ;) , но вот эти мои слова: С одной стороны можно было бы посоветовать для начала прочесть учебную литературу, где описывается аэрология местности, правила поведения летающих в группе, отличия термических и динамических потоков и поведения в их обработке (инструктора все равно начитку лекций делать не будут). -- прошу тебя прочитать еще раз в контексте всего сообщения и воспринимать не как автономный вариант, а как этап обучения! Тогда и шутка про тайский бокс будет не совсем уместна.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Ходосовка
« Reply #647 : Серпень 26, 2015, 15:04:46 »
Леся, давай пиши еще, очень  приятно, когда люди, наконец,  срывают маски trava
Уже перешли на личности. Собственно, ради  этих нескольких твоих строчек и была затеяна вся твоя писанина по Ходосовке...
Обожаю ксенофобов rose.

Про "светлый образ"-это стеб, я специально даже в кавычки взял. Меня уже давно это не беспокоит.

Эти 2 ЛП-это  все мои грехи, что ты нашла  за 5 лет??????????????

1.Максим Савенко попал в смерч(на том самом идеально  безопасном Севере Клемухи), тому масса свидетелей была. В воздухе было полно народу. В смерч попали двое, Максим в самый центр. Второго пилота тоже потрепало, но он был совсем низко. Максим в те годы был  лучшим учлетом, и школу он тогда уже ЗАКОНЧИЛ. Ему очень не повезло, зря надеешься, что эта "информация" навредит мне. Максим постоянно со мной ездит, и никого не винит в случившемся. Так что это мимо.

2. Саня-сам. Собственно он тоже сам может рассказать о своем ЛП. Берег моря, косоватый бриз. Саня для посадки в конце пляжа вместо поворота налево -против ветра, повернул направо -по ветру. А там  -конец пляжа и отдельные камни на песке, далше посадки нет. Он попал в такой камень. И он тоже меня не винит. Он повернул направо при команде налево. В чем моя вина?

Какое вообще отношение это имеет к безопасности полетов на Ходосовке.  В чем в данной истории - ЛП  Максим и Саня - обвиняешь меня ты?

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Ходосовка
« Reply #648 : Серпень 26, 2015, 15:07:41 »
Федак, не проэцируй свое ксенофобство на меня.
Ты сам себя палишь! Удачи!

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Ходосовка
« Reply #649 : Серпень 26, 2015, 15:18:02 »
Ага, вот это правильно -главное вовремя спохватиться и остановится, может кто подвоха и не заметит ;)

И тебе удачи, маленькая злючка,  rose

Offline Михаил Родичев

  • Full Member
  • Повідомлень: 124
  • Karma: +55/-22
Re: Ходосовка
« Reply #650 : Серпень 26, 2015, 15:20:37 »
Сашка, она просто тебя не любит!  ;D ;D всего то делов  ;D
Кстати, и меня тоже  ;D ;D

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Ходосовка
« Reply #651 : Серпень 26, 2015, 15:24:56 »
Тогда и шутка про тайский бокс будет не совсем уместна.
А это не шутка, это рекомендация, чтобы ты поняла насколько неправильные советы даешь новичку. Литература и видео уместны в дополнение к обучению. Без практического опыта их эффективность минимальна, а в отдельных случаях они могут быть и вредны на этом этапе, т.к. материалы редко определяют четкий уровень пилотов для которого они предназначены, а сам обучающийся пилот  это решить не может, в следствие недостатка опыта.

« Останнє редагування: Серпень 26, 2015, 15:33:30 від MagnusX »

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Ходосовка
« Reply #652 : Серпень 26, 2015, 15:36:11 »
Сашка, она просто тебя не любит!  ;D ;D всего то делов  ;D
Кстати, и меня тоже  ;D ;D
Миша, а тебя то за что?  ;D ;D ;D

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Ходосовка
« Reply #653 : Серпень 26, 2015, 15:38:59 »
 Леся, а меня то за что?  ;D ;D ;D


Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Ходосовка
« Reply #654 : Серпень 26, 2015, 15:42:20 »
Ох минусов наставлю щас кой-кому ccccoool
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Ходосовка
« Reply #655 : Серпень 26, 2015, 15:50:48 »
Схаменіться, люби добрі,  :smile114:
адміністрацію вже засипали проханнями знести кілька крайніх сторінок теми  :smile50:

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Ходосовка
« Reply #656 : Серпень 26, 2015, 15:51:27 »
Бодя, ему пофиг. Все равно он тебе в ответ плюс поставил.

А сносить давно пора. Никакой полезной информации тут  все равно нет.

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Ходосовка
« Reply #657 : Серпень 26, 2015, 15:56:24 »
Леся, а меня то за что?  ;D ;D ;D


Саша, ты как черт на углях!

Не было цели найти виновного или плохого инструктора. Была цель описать положение вещей минимально тыкая пальцами. То, что ты вызвался оправдываться и тянуть меня за язык, говоря, что абстрактные высказывания бросают на тебя тень, заставило вспомнить еще пару конкретных примеров.
Ситуация с Максом Савенко - не уличение тебя в данном случае.
И да! Твое описание ситуации с ним еще раз подтверждает мои утверждения: не только на Ходосе, но и на самом безопасном учебном склоне в Крыму под присмотром одного из лучших инструкторов, будучи лучшим учлетом, закончившим школу, можно получить травму!!!

 :apstenu:  :apstenu:  :apstenu:

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Ходосовка
« Reply #658 : Серпень 26, 2015, 16:03:46 »
 Не, не надо тереть эту такую правильную тему ::)
 :-X

Offline BAD

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 436
  • Karma: +64/-22
  • Дмитрий
Re: Ходосовка
« Reply #659 : Серпень 26, 2015, 16:11:28 »
А руку можно сломать, упав с кровати спросонья. Есть такая вещь, как вероятность события :)
Если летать в непростом месте - вероятность проблем выше. Если летать, не пройдя обучение у инструктора, не поучаствовав в выездах - вероятность проблем выше. Могу еще добавить, что заодно и удовольствие ниже даже без проблем, потому как выше стресс и меньше возможностей летать так, как хочется.