Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Ходосовка  (Прочитано 296582 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline babak

  • Full Member
  • Повідомлень: 202
  • Karma: +145/-5
  • as far as you can
Re: Ходосовка
« Reply #630 : Серпень 26, 2015, 00:21:46 »

Правда и стартовать я не умею...

[/quote]

Там видео есть в ссылке которую kerg. выложил ) со стороны конечно и смешно и ... Больно ) На крутых склонах лучше так не делать  ;D

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Ходосовка
« Reply #631 : Серпень 26, 2015, 00:57:45 »
Костя, ты не одинок в холостых стартах. И я любитель позагорать в хорошую погоду. И у меня не было инструктора. Не расстраивайся. Пойдём в школу Федака - он нас научит науке правильных стартов  ;D
Хорошая шутка :). Там недавно один самоучка разбился, давайте сходим к нему в палату, расскажем, вместе посмеемся :).

Offline Гена

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +48/-25
Re: Ходосовка
« Reply #632 : Серпень 26, 2015, 08:44:47 »
Костя, ты не одинок в холостых стартах. И я любитель позагорать в хорошую погоду. И у меня не было инструктора. Не расстраивайся. Пойдём в школу Федака - он нас научит науке правильных стартов  ;D
Хорошая шутка :). Там недавно один самоучка разбился, давайте сходим к нему в палату, расскажем, вместе посмеемся :).

Злой ты, Макс......ох и злой.... Перегибаешь палку...

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Ходосовка
« Reply #633 : Серпень 26, 2015, 08:58:41 »
Костя, ты не одинок в холостых стартах. И я любитель позагорать в хорошую погоду. И у меня не было инструктора. Не расстраивайся. Пойдём в школу Федака - он нас научит науке правильных стартов  ;D
Хорошая шутка :). Там недавно один самоучка разбился, давайте сходим к нему в палату, расскажем, вместе посмеемся :).

Я, конечно, очень извиняюсь...
Тут так витиевато написано,  типа  "казнить нельзя помиловать".

По тексту получается , что разбившийся самоучка имеет отношение к "школе Федака".  :o
Так ведь не имеет же ::)

По технике старта ;) У некоего пилота , бывшего учлета Силенко, есть великолепная подборка фоток, как я катаюсь по земле в пылюке в борьбе с крылом. Так что записывайте и меня в свой клуб ;D

Offline Карпуха

  • Вовчик
  • Hero Member
  • Повідомлень: 641
  • Karma: +144/-75
  • Skywalk Chili 2
Re: Ходосовка
« Reply #634 : Серпень 26, 2015, 09:14:00 »
Да не сопли а размышленияв вслух. Может эмоции. Потому как наземка у меня как мне кажется пошла на ура. Но вот послушал, посмотрел, про самоучение. И заработал себе неуверенность, какие то страхи перед ошибками и последствиями. Теперь это всё надо как то перемолотить. По тому как бы всё вродь и получается, а развить правильные навыки негде. В мои года бросатся в любой ветер что б не дай БОГ чего натворить себе, охоты мало. Есть ответственость не только за себя . Это в принципе хотел сказать .
Бажаючий літать.

Offline Гена

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 469
  • Karma: +48/-25
Re: Ходосовка
« Reply #635 : Серпень 26, 2015, 09:27:11 »
Костя, ты не одинок в холостых стартах. И я любитель позагорать в хорошую погоду. И у меня не было инструктора. Не расстраивайся. Пойдём в школу Федака - он нас научит науке правильных стартов  ;D
Хорошая шутка :). Там недавно один самоучка разбился, давайте сходим к нему в палату, расскажем, вместе посмеемся :).

Я, конечно, очень извиняюсь...
Тут так витиевато написано,  типа  "казнить нельзя помиловать".

По тексту получается , что разбившийся самоучка имеет отношение к "школе Федака".  :o
Так ведь не имеет же ::)

По технике старта ;) У некоего пилота , бывшего учлета Силенко, есть великолепная подборка фоток, как я катаюсь по земле в пылюке в борьбе с крылом. Так что записывайте и меня в свой клуб ;D


Вот интересно, у Макса были фальшстарты? Или он так правильно обучился в парапланерной школе, что может стартовать с закрытими глазами? Если так, то хочу пойти в ту школу, где он занимался.

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Ходосовка
« Reply #636 : Серпень 26, 2015, 09:57:37 »
Злой ты, Макс......ох и злой.... Перегибаешь палку...
Я не злой, просто не могу принять наплевательского отношения людей к своей жизни, тем более в такой момент, когда эту жизнь защищают другие люди в АТО, рискуя собственной.
Вы с Костей научились сами - я рад за вас но рекламировать это и подталкивать людей к этому не нужно, далеко не каждый выходил из такого приключения целым.

Фальшстарты были, и сейчас бывают, я не о них говорил. На сколько я понял, комментарий с фальшстартами был иронией, в сторону моим настоятельным рекомендациям нвичку учиться у инструктора, отсюда и мой ответ.

Offline MagnusX

  • Hero Member
  • Повідомлень: 530
  • Karma: +313/-262
  • Максим Куликовский
Re: Ходосовка
« Reply #637 : Серпень 26, 2015, 10:05:04 »
Я, конечно, очень извиняюсь...
Тут так витиевато написано,  типа  "казнить нельзя помиловать".

По тексту получается , что разбившийся самоучка имеет отношение к "школе Федака".  :o

Нет, имелось в виду как раз "вот и зря что не имеет, иначе наверное не разбился бы". Я тут как раз пытаюсь отстоять необходимость правильного обучения, чтобы не подкидывать монетку в каждом полете.

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Ходосовка
« Reply #638 : Серпень 26, 2015, 10:39:52 »
Мужики! Костя, Гена, Саша! Я вам очень благодарна за вступление в обсуждение. Это как раз то недосказанное, что подразумевалось в моих высказываниях.
Карпуха, не воспринимайте чью-либо реплику как безоговорочное руководство к действию. Подумайте сами спокойно. Взвесьте. И не подсчетом и выставлением галочек, сколько здесь на форуме "за" и "против", а лично свое понимание ваших целей и интересов. Спорт травматичный.
Бросить можно и по любой из причин. Здесь почти как на войне, ваша жизнь и целостность не всегда зависит от уровня квалификации.
Но есть и такие примеры, когда после тяжелейших травм, летают не в подвесках, а в инвалидных колясках.
Собирайте информацию! Ваше представление об этом спорте сильно изменится.

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Ходосовка
« Reply #639 : Серпень 26, 2015, 10:54:31 »
Костя, ты не одинок в холостых стартах. И я любитель позагорать в хорошую погоду. И у меня не было инструктора. Не расстраивайся. Пойдём в школу Федака - он нас научит науке правильных стартов  ;D
Хорошая шутка :). Там недавно один самоучка разбился, давайте сходим к нему в палату, расскажем, вместе посмеемся :).

Я, конечно, очень извиняюсь...
Тут так витиевато написано,  типа  "казнить нельзя помиловать".

По тексту получается , что разбившийся самоучка имеет отношение к "школе Федака".  :o
Так ведь не имеет же ::)

По тексту не получается, Саша! По тексту написано - самоучка.
А не по тексту, то еще раз! Школа и инструктор не залог от травм.
И у хороших инструкторов в следствие разных причин учлеты травмируются. Увозят в больницу прямо с учебного процесса,  оперируют, меняют позвонки. Или -- довозят до больницы и от полученных травм потом уже только морг!
И не нужно делать вид, будто у тебя ничего подобного не было, Саша!

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Ходосовка
« Reply #640 : Серпень 26, 2015, 11:47:34 »
Вот же ж братья по флуду ;D

Каждый способен взять столько, сколько способен-читайте про  Али-Бабу и 40 разбойников. Один унес мешок золота-и был счастлив, второй приехал с 20 ишаками и попался.

Школа не гарантия, в школе тоже  есть двоечники и вундеркинды. Так это только от самого ученика зависит.  От себя, любимого. Люди приходят в школу - кто-то  из альпинизма, гимнастики, кайта, лыж -они "атлетичні юнаки", кто из офиса-они ж почти тюфяки ленивые :o. Кто-то приходит на каждые полеты, а кто-то раз в год. Кто-то на Клемухе весь  день бегал, а кто-то по вину-девкам выступал.
Вы хотите, чтобы они росли одинаково??? А если они  не растут, или травмируются, разгильдяи, так это школа виновата?

Вот у нас учлет Володя Северин недавно только закончил школу, только-только взял крыло в аренду, поехал САМ на Боржаву, набрал 3000м и полетел в Воловец на поезд. Так он перед этим столько набегал и столько раз в землю врезался, что другому бы  уже на 50 больниц хватило бы. Захотел-спросил у меня пару советов и  карту Сванетии,  и не имея опыта повел народ на Лайлу. Поехал на Тянь-Шань,  вдвоем и там мимоходом куда-то залез. Все делает КАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ и все равно все у него получается. Хоть и рискованно.

Так, навскидку -отличные пилоты Хлебников, Базюк, Витченко по существу вообще  самоучки. Думаю список можно продолжить. Поинтересуйтесь у кого они  учились и как. И как с травмами.   В итоге топ-пилоты-живая антиреклама парапланерных школ ;D


"И у хороших инструкторов в следствие разных причин учлеты травмируются. Увозят в больницу прямо с учебного процесса,  оперируют, меняют позвонки. Или -- довозят до больницы и от полученных травм потом уже только морг!
И не нужно делать вид, будто у тебя ничего подобного не было, Саша!"

Який жах :o
Опять "казнить-нельзя помиловать".
Леся, ты о чем это? Что за загадочные намеки ???
Кто в морге?

Хочешь вещать так авторитетно, скажу по секрету, так  собери статистику по школам и без них, и сравни школы-за столько-то лет, было столько-то учлетов, всего испекли столько-то пилотов, столько то из них побывали в больнице во время школы И ПОЧЕМУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, столько-то оказалось в морге :o.

Можно начать с разбора твоего ЛП -для излишних любителей малинки будет полезно.   

P.S. Похоже у нас таки есть постоянный эксперт по всем вопросам, касающимся перапланеризма...и это эксперт меня не любит :'(
А зря,  rose


Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Ходосовка
« Reply #641 : Серпень 26, 2015, 12:12:46 »
Какие загадочные намеки?
В прошлом году с Червоного кута мужик так уехал. Это был школьный выезд. Не твой.
А по поводу вещать авторитетно, то как раз о статистике речь и веду.  clizma

За эксперта - " спасибо большое! bravo"
П.С. любить тебя или нет - мое личное дело.
А твоей идее помочь человеку подсказками по рации и на совместных выездах я обрадовалась, смотри в постах выше.
« Останнє редагування: Серпень 26, 2015, 12:24:35 від Lisse Fan »

Offline Юрій Чечайлюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1169
  • Karma: +286/-292
Re: Ходосовка
« Reply #642 : Серпень 26, 2015, 12:16:02 »
Так в том то и дело что его нет, и я так думаю что в ближайшем будущем его не будет. Ввиду того, что я расчитывал пройти наземку, и как мне видится вроде неплохо получается. И потом бегать на подобную горку, и потом кого то просить как бы помощи. Ну и как бы люди не отказывают, но это от случая к случаю. Да и люди сами пришли полетать, а не учить. Кому надо эта возня. Сильно много с вопросами не попристаёшь.Пока конечно пусть полежит. Но ввиду отсутствия постояного обучающего. И др причин. Если сравнить ЗА, и ПРОТИВ. То ПРОТИВ вроде как больше. Ладно проехали, будем посмотреть.


Пару выездов с любым из клубов и все вам станет понятно. Во время выезда всегда есть возможность задать кучу вопросов и получить кучу ответов, посмотреть на других, перенять опыт.
Потратиться таки придется, без этого никак, но оно того стоит!

Удачи!

http://www.skyclub.com.ua/
http://airclub.kiev.ua/
http://nearbirds.com/
http://aero-kiev.com/
Українська маршрутна ліга
https://www.facebook.com/groups/ukrainexc

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Re: Ходосовка
« Reply #643 : Серпень 26, 2015, 12:43:11 »
И у хороших инструкторов в следствие разных причин учлеты травмируются. Увозят в больницу прямо с учебного процесса,  оперируют, меняют позвонки. Или -- довозят до больницы и от полученных травм потом уже только морг!
И не нужно делать вид, будто у тебя ничего подобного не было, Саша!

Леся, ну есть же какая-то минимальная культура изложения своих мыслей. Сочинения в школе писала?

По другому, но эта версия уже хуже -этот  грязный приемчик описан Суворовым -например, "5 мая на Ходосе было 20 парапланеристов, 10 дельтапланеристов, 7 байкеров и 5 геев". Половина людей подумает, что параланеристы-геи. ::).

Еще понятнее :
-Давай скажем, что он пидор.
-Так он же вроде не пидор?
- А пусть он потом всем это объясняет

 Если у тебя два предложения подряд:
-первое, о том, что людей  увозят в морг прямо с полетов,
- второе-Саша, не нужно делать вид, будто  у тебя не так.

Ну так отсюда следует, что у меня тоже увозят. И мало кто знает, что увезли с Кута( я вот уже забыл), и совсем никто не знает ПОЧЕМУ, разбора же не было. Но тень на мой "светлый образ" уже брошена. Собственно, как и в предидущем случае-про старты.

Петрович -вот это по существу pivasik

Offline Lisse Fan

  • Сладкое Облако
  • Hero Member
  • Повідомлень: 669
  • Karma: +265/-42
  • Олеся Тарасюк
Re: Ходосовка
« Reply #644 : Серпень 26, 2015, 14:26:40 »
И у хороших инструкторов в следствие разных причин учлеты травмируются. Увозят в больницу прямо с учебного процесса,  оперируют, меняют позвонки. Или -- довозят до больницы и от полученных травм потом уже только морг!
И не нужно делать вид, будто у тебя ничего подобного не было, Саша!

Леся, ну есть же какая-то минимальная культура изложения своих мыслей. Сочинения в школе писала?

По другому, но эта версия уже хуже -этот  грязный приемчик описан Суворовым -например, "5 мая на Ходосе было 20 парапланеристов, 10 дельтапланеристов, 7 байкеров и 5 геев". Половина людей подумает, что параланеристы-геи. ::).

Еще понятнее :
-Давай скажем, что он пидор.
-Так он же вроде не пидор?
- А пусть он потом всем это объясняет

 Если у тебя два предложения подряд:
-первое, о том, что людей  увозят в морг прямо с полетов,
- второе-Саша, не нужно делать вид, будто  у тебя не так.

Ну так отсюда следует, что у меня тоже увозят. И мало кто знает, что увезли с Кута( я вот уже забыл), и совсем никто не знает ПОЧЕМУ, разбора же не было. Но тень на мой "светлый образ" уже брошена. Собственно, как и в предидущем случае-про старты.

Петрович -вот это по существу pivasik
А ты не бойся так уж сильно тени на свой "светлый образ". Ты ж не первый день сюда пришедший. Репутацию имеешь.

И очень жаль, что тебя - лично тебя, в первую очередь волнует именно твой " светлый образ".
Ты политикан, Саша, двуличный тщеславный политикан, изучающий и практикующих хитрости ораторского и других приемов.
Раз с твоих слов, я бросила тень, тогда выражусь проще.
На учебном выезде в 2010 году в Крыму серьезную травму получил Савенко Максим. Твой учлет? Под твоим присмотром?
На учебном выезде в 2011 году в Крыму компрессионный перелом позвоночника с последующей заменой на титановый элемент получил Саня-сам. Твой учлет?
П.С. сочинения в школе писала. Хочешь еще и в этом побыть инструктором? Спасибо. Обойдусь, думаю...
П.П.С. изначально тема велась про опасность и травматичность парапланерного спорта. И я хотела подчеркнуть, что инструктор не может быть залогом того, что травм не будет.