Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Кубок Украины - Национальная Лига  (Прочитано 140158 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

тсп

  • Гість
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #30 : Вересень 29, 2009, 17:37:41 »
Алексей, это все технические детали. Я думаю, что это можно решить на собрании по выборам президента ФПУ. Одновременно надо выбрать судейскую коллегию и поручить ей осуществлять механизм проведения соревнований.
Уважаемый Юра, проведите одно соревнование, потом поговорим.

Offline Sergiy Gurnitskiy

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2241
  • Karma: +153/-20
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #31 : Вересень 29, 2009, 17:40:53 »
То: Алексей Савельев

Что то мне не очень понятно с этой корреляцией. :suicide:
Можно на пальцах.
Страх, це не життя.
t. O67254442O
t. O66653O736

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #32 : Вересень 29, 2009, 17:41:37 »
Между прочим Уважаемый Юра уже участвовал в организации ЧУкра )))
Думаю он знает о чем говорит.
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

тсп

  • Гість
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #33 : Вересень 29, 2009, 17:43:47 »
Тогда прошу прощения. :suicide:

Offline Murzik

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 98
  • Karma: +5/-0
  • Юра Тарапата
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #34 : Вересень 29, 2009, 18:55:25 »
Все нормально :)
Кстати, если одна из целей Лиги -- участие в этапах PWC, то можно взять с них пример. Там нет Главных судей. Поэтому и мы можем отказаться. Одной проблемой будет меньше :)

тсп

  • Гість
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #35 : Вересень 29, 2009, 20:02:33 »
Отлично, если еще отказаться от GPS-ов, стартового окна, .... - будут не полеты, а мечта. dance

Offline Murzik

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 98
  • Karma: +5/-0
  • Юра Тарапата
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #36 : Вересень 29, 2009, 20:12:50 »
Я написал "главный судья" (тут больше букв, чем в "GPS") ;D

тсп

  • Гість
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #37 : Вересень 29, 2009, 20:18:19 »
Но судить то кто-то должен? Подсчитывать результаты, .....? Все равно как его назвать.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #38 : Вересень 29, 2009, 20:40:30 »
Честно говоря, Сергей, в том первом варианте Положения, который был предоставлен для обсуждения Президиуму, был обозначен только один судья. В итоге так и получилось. Один человек создавал, считал, писал...
Но это все фигня.

На лицо процедурная проблема. Чисто техническая. Такое случается. К сожалению еще не со всеми заинтересованными людьми проведен обмен мнениями. Но я думаю завтра все, с кем я еще не обговорил сложившуюся ситуацию, будут с в ключенными телефонами :)


И еще маленькое такое пожелание - не спешите говорить и писать то, о чем потом будет стыдно вспомнить :)

 
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Андрій Чучко

  • Administrator
  • Повідомлень: 2291
  • Karma: +246/-54
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #39 : Вересень 29, 2009, 21:18:52 »
Извините, ни разу не вникал, что такое эта Лига, не интересует меня бюрократия, trava
но "давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (C)  clizma

Уважаемые Леонид Адамович и Сергей Павлович!

Еще не встретил ни одного негативного, или даже точнее скажу непозитивного отзыва про ЧУ-2009 от его учасников.  bravo
Соревнования прошли на очень высоком уровне, получились однозначно самые результативные за всю историю национального парапланеризма, самые удачные и безопасные.
Организация соревнований была просто блестящей  bravo  У нас такой еще никогда не было...

Очень жаль, что Вы этого не увидели, мне кажется, что тогда бы не было таких вопросов.

Ваши наезды вызывают как минимум недоумение...
А действительно, зачем Вы это делаете?



Offline Schultz

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1392
  • Karma: +56/-5
  • Алексей Колесник
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #40 : Вересень 29, 2009, 21:51:57 »
Жаль, Леонид, что так вышло. Теперь Вам нужно будет ВСЕМ, кто прочитал эту тему, доказывать, что вы болеете за дело, а не демонстрируете свою значимость...

Вместо выступления на открытом форуме типа "я тут слышал о каких-то протестах и пока не увижу бумаг, ничего не знаю", нужно было сделать два-три звонка "вовлеченным" людям типа "давайте оформим бумаги".

"Забор" ((с) и светлая память) хорош для обмена мнениями, а не для решений.
Предлагаю перейти в "закрытый канал" и  на "раз-два" снять вопрос.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #41 : Вересень 30, 2009, 08:39:24 »
А осень только начиналась.. :(
Серега, надо четче выписать процедуру, причем максимально упростить чтобы не было кривотолков.
Поскольку первые блины обычно не очень выходят, и люди не всегда думают/пишут так как вы их поняли, пилоты, будьте снисходительнее, вежливей при виртуальном общении.
"На вас дети смотрят" (с) :)

тсп

  • Гість
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #42 : Вересень 30, 2009, 08:55:56 »
Уважаемые друзья!
После проведения КК 2009 мы описали (на http://paragliding.in.ua/index.php?option=com_smf&Itemid=21&topic=3840.60)   весь процесс судейства, все возникшие проблемы и все судейские решения. Все результаты и треки находятся на сайте Лиги.
Мне кажется, что это нормальный результат проведения соревнований.
Процесс судейства в ФПУ находится на стадии становления, и мы должны его формализировать, иначе нам нечего делать в мировом ФАИ-сообществе.
Ваш судья, которого вы же и избрали, хочет, после неоднократных обращений и перед утверждением результатов спортивного года, узнать, что же он утверждает.
И это сейчас называется склокой? И за это сейчас надо просить прощения? Ну, знаете!!!
И что же это за судейские решения, о которых можно говорить только по "закрытому каналу".
.

Offline Александр Хлебников

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 2482
  • Karma: +80/-22
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #43 : Вересень 30, 2009, 09:23:56 »
Ваш судья, которого вы же и избрали, хочет, после неоднократных обращений и перед утверждением результатов спортивного года, узнать, что же он утверждает.


Правильнее сказать "один из Ваших судей, избранных Президией ФПУ.."

http://liga.paragliding.in.ua/index.php/sudeyskaya-kollegiya

Так как их трое..
Почему бы судейской коллегии не обсуждать эти вопросы коллегиально?
Этот форум читают сотни пилотов из разных стран и многим просто непонятны вопросы заданные Леонидом Адамовичем.. Например я только что первый раз прочел Положение, чтобы понять о чем вообще этот сыр-бор.  ukraine

P.S. Хотя конечно это тоже развлекуха - пофлеймить в отсутствие погоды на тему Лиги  pivasik
Но раз избран такой путь общения со своими коллегами-судьями (на всю необъятную советскую страну), не обижайтесь на тех кому просто охота постебаться  clizma
« Останнє редагування: Вересень 30, 2009, 09:31:43 від Александр Хлебников »

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Кубок Украины - Национальная Лига
« Reply #44 : Вересень 30, 2009, 09:31:32 »
Ваш судья, которого вы же и избрали, хочет, после неоднократных обращений


Сергей, а скажи, к кому лично Леонид НЕОДНОКРАТНО обращался?
Ну вот к кому, до написания своего вчерашнего поста?

Правильнее сказать "один из Ваших судей, избранных Президией ФПУ.."
http://liga.paragliding.in.ua/index.php/sudeyskaya-kollegiya
Так как их трое.. почему бы судейской коллегии не обсуждать эти вопросы коллегиально?


+1

Вот Саня всё правильно написал.
Судей в Национальной Лиге трое,- Сницарук, Колесник и Прокопенко.
Прокопенко к тому же является судьёй-"оформителем",- собирает протоколы, заносит данные в таблицу и т.п.

Мне вот ещё раз интересно, а задавал ли Леонид вопросы, по которым ему что то непонятно непосредственно ещё двум своим коллегам?
Или всё же цель поста сводилась к тому что все забыли про Сницарука, так вот же он я!
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)