Общее > Безопасность

ЧП

<< < (2/5) > >>

Сергій Прокопенко:
на вооружение официально может и неприняты, но спецназовцы точно могут использовать парамоторы и безмоторные крылья. На горе как-то появлялся такой перец. Да и в принцыпе парашют-элипс от параплана совсем не далеко :)

Зы А это действительно был парапланерист, может вечером прояснят ситуации крымчане

os:
Ребята, я сам знаю немногим больше написанного (прочитал сегодня утром из новостей интернета), а потому не хочу перетирать слухи.

Но, видя не вполне уместные шутки, могу лишь сказать, что ситуация, описанная в новостях, - это не утка. Речь действительно о парапланеристе, нашем товарище, волей случая действительно российском военном, в свободное время летающим на параплане.

Подробностями ситуации и сведениями о полноте или достоверности приведенных в новостях деталей я не обладаю (кроме уже сказанного), так что отвечать на вопросы на эту тему не буду до выяснения подробностей.

os:
http://www.nr2.ru/crimea/57033.html

GO!:
Я думал, что в Ласпи в бризе летают.
По ссылке пишут, что "при тренировке парапланеристов".
Выходит, что никто не увидел как человека сносило в море.
А такое возможно только в облаках.
В любом случае, жаль парня :(

os:

--- Цитата: GO! від Лютий 21, 2006, 17:48:11 ---Я думал, что в Ласпи в бризе летают.
--- End quote ---

В Ласпи реально набрать пару километров, особенно весной. Полторушку в прошлом году набирал лично. А дальше можно болтаться в районе бухты, можно полететь в сторону материка (как в том году сослуживец Сергея Макс улетел на 30 км), а можно пойти вдоль береговой линии в сторону Балаклавы, чтобы долететь до нее, например.


--- Цитувати ---По ссылке пишут, что "при тренировке парапланеристов".
--- End quote ---

Следует читать: при обычных полетах пилотов-любителей, дорвавшихся до погоды после полутора месяцев вынужденного бездействия.


--- Цитувати ---Выходит, что никто не увидел как человека сносило в море.
--- End quote ---

Никто и не видел, чтобы сносило. Если бы видели - все было бы проще. Говорят, что спохватились довольно быстро. Но вот...


--- Цитувати ---А такое возможно только в облаках.
--- End quote ---

Такое также возможно, если улететь за 4-5 км вдоль береговой линии, где тебя какое-то время могут видеть висящим над горой в виде точки, а в какой-то момент - уже нет. А дальше возможны варианты: сесть на склон, сесть на пляж, упасть в воду возле берега, удариться об скалу в роторной зоне и упасть без сознания или с травмами возле отвесной скалы (там находится "Затерянный Мир" с отвесной 500-метровой скалой, спадающей прямо в воду), можно быть после всего этого просто унесенным течением, которое идет от берега в этом месте. А погода в тот день, по отзывам очевидцев, была довольно жесткая выше старта, с мощной турбулентностью и юго-восточным ветром, который дует вдоль скалы или от берега в районе затерянного мира и т.п. Начиная с какого-то места, там просто нет посадок. А севших на кусочек пляжа "Затерянного Мира" в прошлые годы приходилось вызволять с помощью катера. А представьте себе там хорошее волнение, бьющее в отвесную скалу? А ледяная вода?

Это все возможные версии. А факты описаны в интернете, и на данный момент новых данных нет.

Ласпи, и прибрежная зона вообще - это само по себе добавляет определенную опасность. Не случайно везде требуют наличия спасжилетов при полетах в таких местах. Но все мы надеемся, что нас это не коснется, что мы всегда способны справится с ситуацией...

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Go to full version