Общее > Безопасность

Попадание в роторную зону склона

<< < (2/2)

mr.jay:
А як щодо "крутизни" схилу? Як примінити ці формули до пологого схилу або до кручі? Адже ротори в обох випадках мають різний характер та, так би мовити, форму.

paraban:
В Новопетровке под Бердянском как-то получил половинку н Цшке, при посадке на "полигоне". Также сильный ветер, садился метрах в ста от кромки обрыва, и также, очень неожиданно сложило. Так до земли и не раскрылся, все это на высоте метров 10 было. Так с компенсацией открытой консоли жёстко приземлился, повезло, был в подвеске с хорошим, толстым мусбегом.

ku6ep:
Если уходить от склона, то не надо поджимать клеванты, по моему. Нужно уходить на максимальном глайде по ветру, тогда получится уйти максимально далеко. А тут я вижу снос спиной и, похоже, срыв крыла в слабом ветре (уже нет ускорения у перегиба) и турболентном воздухе. Может я что-то не так увидел.

axel:
Питання ще в тому,чи місце в якому була запланована посадка йде на пониження чи возвишення?В любому випадку на невеликій висоті треба бути готовому до п.здюліни.

Алексей М:
Всем Мира . На видео разборе место посадки указанно не точно там ЛЭП проходит гораздо ближе к склону  а не вдоль дороги ,и вообще при таком ветре посадка в поле где ветер идёт волнами по земле вполне может сложить параплан ,сам летаю на мистике 3 :crazy_pilot: , такая же картина была со мной в Станиславе ,в Калиновке и в Куте при очень сильных усилениях  :parapente3:

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[*] Попередня сторінка

Go to full version