collapse

Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Убойная погода в августе.  (Прочитано 4230 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Убойная погода в августе.
« : Серпень 21, 2007, 19:50:54 »
Товарищи пилоты!
Прошу всех обратить особое внимание на свой уровень безопасности полетов. Последние две недели оказались просто ужасными по статистике травм на фоне в общем-то спокойного года. На прошлой неделе в г. Комсомольске разбился пилот-парапланерист, совершавший тренировочный полет с мотором вечером 15 августа. Подробнее читайте тут http://people.sci.pfu.edu.ru/asemenov/aksid/index.html
Так же на прошлой неделе разбился пилот мотодельты, попав вечером в поле в мощный нисходящий поток над ЛЭП, тоже со смертельным исходом. Посмотрите сайты с отчетами о ЛП, за последние две недели они пестрят черными новостями. Я сам в воскресенье угодил в микросмерч на маленькой высоте - он только начал развиваться и был совершенно незаматен. Просто крыло вдруг оказалось сбоку, одна консоль изогнулась в предсрыве, а вторая полностью разгрузилась, приготовясь сложиться. На каких рефлексах выкрутился и как отвернул от склона - до сих пор для меня загадка.
На следующих выходных погода уже станет значительно мягче, но обещают сильнейшие магнитные бури, что может влиять на реакцию и принятие решений.
Берегите себя и думайте о близких.
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Kasimich

  • Назаров Евгений
  • Hero Member
  • Повідомлень: 873
  • Karma: +4/-0
  • Назаров Евгений.
Re: Убойная погода в августе.
« Reply #1 : Серпень 22, 2007, 00:25:11 »
Привет Антон.
Не даром мы с Михалычем уехали, не стали испытывать судьбу. Ведь место в Красном Куте (Луганский) как-то по особенному жёсткое. И тот штырник, который был в субботу, и развитие погоды в воскресенье подсказало нам, что лучше поехать покупаться.
Береги себя.
Ozone Mantra M4
 trava  trava  trava

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Убойная погода в августе.
« Reply #2 : Серпень 22, 2007, 15:00:15 »
Спасибо!
Буду осторожнее.
В субботу День авиации, в Благодатном Хрен собирает народ, на 2 дня. Мы тоже едем, потусить и подлетнуть))))) Погода вроде мягчает. Если что - айда в гости!
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline jgek

  • Hero Member
  • Повідомлень: 903
  • Karma: +2/-0
  • калашник евгений
Re: Убойная погода в августе.
« Reply #3 : Серпень 22, 2007, 22:35:19 »
Лучше ВЫк нам, погода вроде на КАРАЧУН, да и тусовка думаю соберется..
Boomerang Gin
0992339565

 

* Авиаинциденты