Общее > Безопасность

Полеты в сумерках на Ходосовке

<< < (2/9) > >>

Alexandr:
Вообщето я говорил про полеты в сумерках на парапланах  :)

А товарищи на верталетах действительно без тормозов, и я уверен, что пролетают рядом с нами специально (может и из любопыцтва)

Андрей Попов:
Цитата
Какие команды? По правилам ВД росхождение на встречнх курсах левыми бортами.

Да не вопрос. Но иногда случается примерно так. Первый пилот летит на юг и решает лететь на посадку. Второй пилот летящий на север уходит вправо для расхождения левыми бортами. В это время первый пилот летит за грунтовой дорогой над полем. Второй естественно еще дальше в поле. И окончательно вывалившись из динамики тоже летит на посадку. А полетать еще так хотелось. :) Если бы второй пилот видел команды - прижался бы к склону - до него было метров 50 :) Ну да это все ерунда - по прогнозу вся неделя - ВОСТОК!!! :) :) :)

З.ы. Я же говорил что Robinson вернется! :)
З.ы.ы.  Как полетали в воскресенье?

SKYCLUB:
Мы ночевали на горе, а потому полетали с 7 до 8 утра. Потом ветер усилился и стало жестко, ну можно было рисковать и бодаться, но зачем. Дельтики еще немного полетали, а в обед мы уехали.
На востоке остался вполне пригодный для старта пятачок на склоне - не выгорела площадь как раз под одно крыло. Кто будет на горе -  прихватите скребок-грабли для бычков, если им пошаманить, то ветер уносит всю гарь и пятачок можно еще расширить, ведь неделя подает надежды. На поле тоже много места.
Про вертушку -летел гад, действительно низко и близко - я испугался и тандем посадил, а Белка летала. Фонариками на шее мы пользовались во время действительно ночных полетов в Бакоте. Между собой помогает, но очень расчитывать на то, что этот огонек увидят с вертолета, да еще и догадаются, что огонек этот в воздухе летит, может и не стоит.
А им вообще можно летать в темноте и где попало на малой высоте? Например, над трасами еще и ЛЭП бывают...

Alexandr:
Цитата
Первый пилот летит на юг и решает лететь на посадку. Второй пилот летящий на север уходит вправо для расхождения левыми бортами. В это время первый пилот летит за грунтовой дорогой над полем. Второй естественно еще дальше в поле. И окончательно вывалившись из динамики тоже летит на посадку.
Ответ
Пилоты должны вести себя предсказуемо, я не думаю, что нормальный пилот решивший лететь на посадку будет это делать перед носом летящего на встречу аппарата.

В воскресенье летали мало. С утра летал Кот, сорвал крыло в негатив, потом летали только вечером после заката(и то немного :-\)

Андрей:

--- Цитата: Андрей Попов від Березень 26, 2007, 09:39:25 ---Shine,
Вопрос во владельцах летательных аппаратов с двигателем и пиджаков с туго набитыми карманами. Им на земле (при движении в джипах) все остальные участники ДД и вообще правила ДД мешают, ну а в воздухе наверное и падавно.

--- End quote ---

Андрей, как не печально это признавать, но у владельцев вертолётов, легкомоторных самолётов и прочих "с туго набитыми карманами" прав на летание над горкой ровно столько же, сколько и у нас... :'(


--- Цитата: Alexandr від Березень 26, 2007, 09:53:56 ---Какие команды? По правилам ВД росхождение на встречнх курсах левыми бортами

--- End quote ---

По правилам ВД он тебе должен уступить "небесную дорогу". :)


--- Цитата: Alexandr від Березень 26, 2007, 10:15:31 ---А товарищи на верталетах действительно без тормозов

--- End quote ---

Если встретишь парапланериста с тормозами, дай знать. Я его сфотографирую и повешу на стенку, как вымирающий вид... ;D

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Go to full version