Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Тандемные полеты в Киеве, несколько вопросов.  (Прочитано 4316 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ku6ep

  • Newbie
  • Повідомлень: 42
  • Karma: +8/-0
Привет всем!
Подскажите, кто катает на тандеме детей в Киеве или рядом? Сколько стоит и с какого возраста можно ребенка покатать?
Знакомая хочет дочке (5-6 лет) на день рождения подарить полет на параплане, ребенок просто грезит полетами. Очень просила узнать. Ну и нужен ответственный, адекватный и опытный пилот, само собой.
Заранее спасибо за помощь!
UPKangri

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
В Киеве с этим тяжело в связи с отсутствием лётных мест подходящих для полётов на тандеме,раньше в прошлые годы были тандемщики с лебёдкам но сейчас их не слышно и не видно(наверно не рентабельно). В Киеве это стоит дурных(бешеных) денег 15 секундный прыг с Ходосовки.за эти деньги можна на Бузовой полноценно 10-15 мин полетать на планере(правда не знаю как там на счёт детей). Ещё стоит подумать нужно ли это маме и ребёнку (безопасность),дети в этом возрасте ещё не могут воспринимать всю полноту этого кайфа поэтому за эти деньги лучше отвести ребёнка в класный лунопарк и пару раз прокатить на взрослых атракционах,вот это будет море впечатлений! А полёт на параплане это частично философия, ребёнок не поймёт раньше 16-18 лет.

Offline Михаил Родичев

  • Full Member
  • Повідомлень: 124
  • Karma: +55/-22
Рома, человеку просто нужен адекватный тандемщик с адекватными ценами. А ты ему обрисовал Черный Безпросветный Мордор...  ;D так у ребенка всякое желание летать отпадет :-)))  кому-то 15-ти секундный отрыв от земли это уже много, а кому-то высота глубоко фиолетова, кому-то 1000евро -не деньги, а кому-то 100грн ого-го... Кибер, то, что Рома сказал-не догма, а просто его личное мнение :-)

Offline Gizhik

  • Hero Member
  • Повідомлень: 556
  • Karma: +193/-24
.... В Киеве это стоит дурных(бешеных) денег 15 секундный прыг с Ходосовки.за эти деньги можна на Бузовой полноценно 10-15 мин полетать на планере....
так так так, Ром или кто там в курсе, дайте координатики Бузовой, и к кому можно обратится, мож телефончик есть... хочу на планере покататся.... в лс мне плз
 pivasik

Offline Oleg511

  • Full Member
  • Повідомлень: 196
  • Karma: +62/-7
В Киеве с этим тяжело в связи с отсутствием лётных мест подходящих для полётов на тандеме,раньше в прошлые годы были тандемщики с лебёдкам но сейчас их не слышно и не видно(наверно не рентабельно). В Киеве это стоит дурных(бешеных) денег 15 секундный прыг с Ходосовки.за эти деньги можна на Бузовой полноценно 10-15 мин полетать на планере(правда не знаю как там на счёт детей). Ещё стоит подумать нужно ли это маме и ребёнку (безопасность),дети в этом возрасте ещё не могут воспринимать всю полноту этого кайфа поэтому за эти деньги лучше отвести ребёнка в класный лунопарк и пару раз прокатить на взрослых атракционах,вот это будет море впечатлений! А полёт на параплане это частично философия, ребёнок не поймёт раньше 16-18 лет.


https://www.youtube.com/watch?v=PnRYmm12Mwg

Перший політ був в Одаєві у віці 8років. Я думаю обмежень в віці нема. Це все особисте. Декому і у зрілому віці важко оцінити красу польоту.

https://www.youtube.com/watch?v=fL300ODRJ18

« Останнє редагування: Травень 31, 2015, 13:42:44 від Oleg511 »
Не всім смертним дано подивитися на цей світ з висоти пташиного польоту.

Offline Kotov Roman

  • Hero Member
  • Повідомлень: 995
  • Karma: +192/-30
Д я ж не против чтоб ребёнку прививать любовь к небу к полётам. но это нужно делать в правильном месте,или лебёдке. ато эффект может быть противоположный, я всего лиш на етом заострил внимание:).  В Киеве сейчас такой возможности нету, вот и всё. Не,ну есть пару вариантов типа ждать на ходосе пару месяцев приемлемый восток, или брать тандемщика и тащить его ради одного клиента на кагарлыгскую малинку,если людей такие головняки не смущают то ради бога я ж не отговариваю.

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
Ромчик, демагогия ж, однако ;)

По существу. Я катаю в Киеве, и вроде бы даже адекватен иногда bravo. В любой нормальный восток можно ребенка покатать. Часто катаю детей.
067-954-17-90.

1. Насчет того, что в 8 лет ребенок ничего не поймет...в этом есть немалая доля правды(впрочем, и на планере ребенок тоже ничего не поймет). Кто-то и в 40 лет ничего не поймет. Точнее, подавляющее большинство ничего не поймет.
2. Насчет того, что за эти деньги можно на Бузовой на планере полетать...ну, за эти деньги в Турции на Пегасусе можно на самолете полтора часа  лететь через полстраны.

-У вас продается славянский шкаф?
-Шкаф продан, но имеется меблированная тумбочка.
 ;D

Offline ku6ep

  • Newbie
  • Повідомлень: 42
  • Karma: +8/-0
ребёнок не поймёт раньше 16-18 лет.
это откуда такое убеждение? Моя дочка, младшая, летала в 9 лет первый раз, на параплане. Получила море удовольствия и впечатлений. Так что не надо думать про детей плохо. Все дети разные, как и взрослые люди.
UPKangri

Offline ku6ep

  • Newbie
  • Повідомлень: 42
  • Karma: +8/-0
По существу. Я катаю в Киеве, и вроде бы даже адекватен иногда bravo. В любой нормальный восток можно ребенка покатать. Часто катаю детей.
067-954-17-90.
Спасибо за ответ на вопрос :) А про цену скажете что-нибудь? ;)
UPKangri

Offline SKYCLUB

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2387
  • Karma: +252/-121
  • Александр Федак
На сайте цена 900гр. Это для перепродажников ;). Реально 500гр. ::)