Общее > Безопасность

Фешн - спасательный парашют

(1/4) > >>

Эдуард Цыганов:
Молодцы.

У меня Фешен с нижним - тоже расчековывается.(просто при ходьбе)
Как выход повернул конверт на 90  градусов. Теперь ручка практически точно крепится в точке выхода фала из контейнера.
Пока не расчековывалась. :)
Будем наблюдать.

jgek:
На фешене петли сделаны слишком большие,
когда вставляеш чечу она не фиксируется.
Два фешена и одна и таже проблема.
Не проверил перед стартом , запаска выпала.
Рекламация к производителям!!!!!! Когда на старте выподает запаска
это может кончится плохо, а иногда трагично.

Эдуард Цыганов:
Есть такое.
Петли длинные.
И конверт с запаской в контейнере внутри болтается....
Может конечно так и нужно, но и это частично является причиной расчековки....

Было предложение (не от производителя конечно) тонкой ниткой контрить чеку...

airclub:
Жека и Жека, имею опыт расчековки ЗП на высоте 2 м, подвеска Шанталь (на первых небыло маленькой липучки на шлее чеки, вернее на ответной части), постоянный головняк как не следи.
ЗП раскрылась мгновенно, ничего не успел сделать, брякнулся на спину клацнув зубами. :)
Саня Хлебников подсказал старую парашютную фишку, контрить слабой ниткой чеку...
Способ оказался вполне надежным, проверено!
ВАЖНО! правильно подобрать нитку, проверив несколько раз дернув ручку, нитка должна рваться!.
При укладке ЗП в подвеску, зачековал веревкой, потяни за ручку пару раз, дай слабину 2-3 см на шлее конверта, потом ставь чеки, вынимай веревку и контри ниткой.
Можно поправить ЗП в контейнере или повернуть сам контейнер в подвеске.

Сергій Прокопенко:
Всем у кого запаска болтается в Фешен с нижним расположением парашюта - не трамбуйте запаску при переукладке. У нас чеку вставить - запаришься. Расчековаться она может только при тяге. Иначе никак. Вот сейчас передо мной подвеска с парашютом стоит. Специально подошел и проверил - расчековаться самомпроизвольно она не может. И при ходьбе тоже, только если зацепить ручку. При том что ручку даже специально рукой зацепить не просто, о чем я указывал производителю. Но менять ее не хотят пока.

О подвеске с боковым расположением контейнера ничего сказать не могу. Я не причастен к их появлению на свет и даже был противником :)

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version