Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ  (Прочитано 30856 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sigizmynd

  • ScyCountry SCorpion 3
  • Jr. Member
  • Повідомлень: 75
  • Karma: +44/-13
  • Александр Малышев
Re: ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ
« Reply #75 : Січень 26, 2016, 11:40:43 »
  Жак Павло и Jim! Полностью согласен с вашими словами, спасибо за беспристрастные рассуждения.
  А теперь, Озз, все ваши сообщения в этой теме являются передергиванием карт и возможностью зацепиться за что-то новенькое. Может за это и минусуют? Артем все время говорит об одном и том же, что человек попросил дополнительное обслуживание крыла и за это не заплатил. ( шахраем уже не называет - теперь недобросовестный покупатель ;D).
  Андрей (покупатель) писал что лучшая защита - это нападение, что с вашей стороны и наблюдается  ;D (возможно, и за это тоже минусуют) т.к. Артем написал эту тему скорее не из-за эмоций, а  из справедливости, чтобы обезопасить других от подобных ситуаций, а вы на него набросились и пытаетесь сделать виноватым, что у вас откровенно не выходит.
  Ваши неоднократные высказывания, что Артем малоизвестен в паропланерной тусовке не означают, что он не является уважаемым человеком. В Харькове его знают все, и только с положительной стороны. И ваше высказывание что Андрей в два раза его старше не добавляет ему никаких дополнительных бонусов.
  Еще раз напоминаю, что Артем понес финансовые затраты и не требует их компенсации. На все высказывания в его адрес реагирует адекватно и корректно, на просьбу изменения названия темы спорить не стал и изменил, а вы все никак не успокоитесь. И вообще, на мой взгляд, сделал  все правильно.
 Тему считаю себя исчерпавшей и рекомендую ее закрывать. Нам всем вместе летать в одном небе,  поэтому предлагаю перестать ругаться, а выводы каждый для себя сделает сам.  :fly: :parapente3: ukraine pivasik
 

Offline Andry

  • Full Member
  • Повідомлень: 138
  • Karma: +140/-128
Re: ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ
« Reply #76 : Січень 26, 2016, 12:12:47 »
... И вообще, на мой взгляд, сделал  все правильно.
Моя точка зору на це вже була, можу продублювати:
Перша і КЛЮЧОВА умова НЕ БУЛА ВИКОНАНА,  КРИЛО  МАЛО ДОДАТКОВІ ПОШКОДЖЕННЯ!
Після неї інших можна було не виконувати, або заявити про ВСІ ІНШІ пошкодження і вже після цього вести подальші переговори - можливо домовились би за іншу ціну, тепер це вже неактуально!
Тему считаю себя исчерпавшей и рекомендую ее закрывать. Нам всем вместе летать в одном небе,  поэтому предлагаю перестать ругаться, а выводы каждый для себя сделает сам.  :fly: :parapente3: ukraine pivasik

+

Offline Серега Бородатый

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 252
  • Karma: +55/-26
Re: ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ
« Reply #77 : Січень 26, 2016, 12:18:24 »

В начале нашего общения он мне сказал, что если его крыло не устроит он мне оплатит все расходы (имеется ввиду продувку и пересылку).



Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Re: ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ
« Reply #78 : Січень 26, 2016, 12:18:44 »
Ну не треба мене захищати, ггг  :)
Віртуальна карма не має ніякого відношення до реальної  :)

Я за свої слова відповідаю, і можу відстояти їх при зустрічі. Нажаль ми живемо в такий час коли чоловіки вважають що за ганебні вчинки і слова відповідати не треба. 200 років тому за таке викликали б на дуель, 30 років тому просто б набили морду... в тепер...  а тепер є інтернет. І віртуальна карма  ;D Нагадив комусь, намінусував карму і сидиш довольний. Правий на всю катушку - в межах своїх 4-ох стін.

Offline Ozz

  • Андрій Когут
  • Hero Member
  • Повідомлень: 1547
  • Karma: +668/-711
  • SC Space
Re: ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ
« Reply #79 : Січень 26, 2016, 12:21:06 »
В начале нашего общения он мне сказал, что если его крыло не устроит он мне оплатит все расходы (имеется ввиду продувку и пересылку).

Домовились що крило є зміст продути (за оплату продувки ми взагалі не домовлялись!!!)

Offline Andry

  • Full Member
  • Повідомлень: 138
  • Karma: +140/-128
Re: ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ
« Reply #80 : Січень 26, 2016, 12:55:10 »
В начале нашего общения он мне сказал, что если его крыло не устроит он мне оплатит все расходы (имеется ввиду продувку и пересылку).
там ще багато всього написано, в тому числі, що я якихось 4 крила вже дивився, хоча насправді це було тільки друге...
але заради цікавості скажіть мені скільки коштує продувка і перевірка строп в усному варіанті "можна літати"?
Ми цього справді не обговорювали, а домовились про конкретну ціну ЯКЩО крило з пошкоджень має ОДНУ заклеєну дірочку (при домовлянні я навіть не торгувався і готовий був брати крило за 350 євро при максимальному курсі євро на той час! 

Offline ТСП

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 403
  • Karma: +152/-153
  • С.Тюлькин
Re: ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ
« Reply #81 : Січень 26, 2016, 13:13:10 »
Хотелось бы и мне добавить к подведению итогов.
Артем - молодой парень, наверное, никогда не продавал и не знает правило, что покупатель всегда прав. Сделка считается не состоявшейся, пока не заплачены деньги за товар, устраивающий покупателя.
С другой стороны, Вы выполнили необходимые предварительные действия по его техническому обслуживанию, т.е. фактически повысили его продажную стоимость и хотите, чтобы несостоявшийся покупатель Вам это оплатил? Двойную прибыль хотите получить? Вы или слишком наивны, или слишком современны!
Я думаю, что покупатель обещал, в случае покупки, оплатить и это, т.е. повысить цену товара. Он же не обязан платить за воздух и не заставлял Вас исполнять его бессмысленные капризы!
Сейчас Вы вынесли «грязное белье» на люди, «спалили» крыло и Вам уже будет трудно его продать.

Что касается Андрея Когута, то он очень честный и порядочный человек, и абсолютно правильно возмутился теми дрязгами, которые вынесены на всеобщее обозрение.
Артем, не обижайтесь и решайте свои проблемы сами!

Offline karp2005

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 471
  • Karma: +14/-9
Re: ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ
« Reply #82 : Січень 26, 2016, 15:22:00 »
У меня был подобный опыт- отправил человеку винт а он говорит не нравится, мол короче на см чем надо. Теперь предоплата за пересылку (или если хотят продувку, ремонт и т.д).обязательна. Тогда желание голову морочить сильно уменьшается.

Offline mr.jay

  • Gin Carrera
  • Hero Member
  • Повідомлень: 720
  • Karma: +132/-85
  • Євген 3аре4енський
Re: ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ
« Reply #83 : Січень 26, 2016, 15:26:49 »
Тут уже много всего написали, да и пора, наверное, завязывать...но я хотел бы для себя уточнить один момент. Исправьте или подтвердите.
Крыло пришло. 15см пореза в нем нет, как писалось изначально, а есть две дырочки от кузнечиков, о которых не было сказано изначально? Все верно?
+38(O96)46-86-2O5

Offline Andry

  • Full Member
  • Повідомлень: 138
  • Karma: +140/-128
Re: ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ
« Reply #84 : Січень 26, 2016, 16:39:17 »
Тут уже много всего написали, да и пора, наверное, завязывать...но я хотел бы для себя уточнить один момент. Исправьте или подтвердите.
Крыло пришло. 15см пореза в нем нет, как писалось изначально, а есть две дырочки от кузнечиков, о которых не было сказано изначально? Все верно?
вже згадував, тому копіюю
... побачив відразу другу таку саму дірку – сумніви підсилились…
Почав уважно розглядати крило далі (менеджер Нової пошти з інтересом в цьому навіть трохи допомагав, щоб я вже скоріше вирішив питання що будемо робити далі :) )
І от знайшлась ще якась невелика внутрішня латка, здається у лівому вусі. Коли туди заглянув то побачив що внутрішня перегордка (після крайньої нервюри) має два РОЗРИВИ (а не порізи) десь по 5-10 см. Склалось враження що крило зісмикнули з якоїсь колючки...
і додаю фото, з тих що викладалось при продажі, з зазначенням того місця, де ці пошкодження були виявлені всередині (міг помилитись консоллю, бо все це робилось на дуже обмеженій площі)

Offline Jnets

  • Hero Member
  • Повідомлень: 2133
  • Karma: +346/-181
  • Дмитрий Меленевский
Re: ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ
« Reply #85 : Січень 26, 2016, 19:52:13 »
Совет продавцу - пусть кто то из харьковских опытных и уважаемых пилотов осмотрит крыло, а потом отпишется на форум.  Таким образом в этом деле можно будет поставить точку.
Следите за знаками!

Offline axel

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1201
  • Karma: +238/-86
  • Антонюк Василь
Re: ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ
« Reply #86 : Січень 26, 2016, 21:13:20 »
В цій ситуаціі веселить одне всі рвуть свою сраку щоб чимось допомогти розібратись в ситуауіі,а наші головні героі так би мовити самоусунились(принайні один).
До автора теми :
Якщо розпочинаєш таку тему то будь готовий до агресіі ... чи ти думав що за все це тобі Львівяни подякують.
Або доводи почате до кінця надаючи докази своєі правоти або не починай,бо так ніхріна і нерозібрались ...а як після всього людям в очі дивитись. :blyaaaaa:
Swing Astral 7
0502904072

Мы научились летать в небе,как птицы.
Мы научились плавать под водой, как рыбы.
Осталось теперъ научиться жить на земле как люди.

Offline Gvozd

  • Hero Member
  • Повідомлень: 809
  • Karma: +158/-19
Re: ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ
« Reply #87 : Січень 26, 2016, 21:19:40 »
Де Свєта???  :жена:
Все є не тим, чим здається...

Offline Александр Донец

  • Jr. Member
  • Повідомлень: 53
  • Karma: +12/-3
Re: ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ
« Reply #88 : Січень 26, 2016, 21:52:46 »
Хочу сказать одно - Ребята, давайте жить ДРУЖНО !! И не стоит портить нервы из-за пустяков! Ну и всем спасибо, два вечера в подряд с интересом читал форум, прям как сериал какой то.  :)
А вопрос Гвоздя поддерживаю, где Света? :)

Offline matviyv

  • Sr. Member
  • Повідомлень: 294
  • Karma: +47/-25
Re: ВНИМАНИЕ! НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ
« Reply #89 : Січень 26, 2016, 21:55:45 »
Пісець у вас такі проблеми! :popkorn:
Не зупиняйтесь говоріть,говоріть,говоріть,це психологічно допомагає. ;D ;D ;D   :smile50:   :blyaaaaa: Депресія!


  :apstenu: