Поиск от Google

Андрій Чучко має всі повноваження як Адміністратор та модератор на цьому сайті.

Автор Тема: Общее собрание ФПУ  (Прочитано 51708 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергій Прокопенко

  • Сергей Прокопенко
  • Administrator
  • Повідомлень: 6215
  • Karma: +170/-31
  • wings
Общее собрание ФПУ
« : Лютий 19, 2010, 19:34:12 »
Информация от Алексея Колесника:

На сайте www.npfu.org размещена официальная информация  о времени и месте проведения Общего Собрания ФПУ
Здесь дублирую неофициально.   Киев, 20 марта 15:00
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Sky Country - Brauniger Gmbh - +380675004377

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Общее собрание ФПУ
« Reply #1 : Березень 05, 2010, 12:55:06 »
В очередной раз хочу напомнить, что через две недели у нас состоится общее собрание членов Федерации.

Участвовать в собрании, обсуждать вопросы, предлагать, голосовать ... могут все желающие члены Федерации.
Если у членов ФПУ есть желание активно влиять на ход этого собрания и принятие им решений, но нет возможности приехать 20 марта в Киев, каждый имеет право передать свой голос любому другому члену Федерации.
Правильной передачей своего голоса коллеге считается передача такому одного из трёх документов: либо оригинала свидетельства (карточки) члена ФПУ либо оригинала лицензии ФАИ либо оригинала карточки IPP.

Также хочу напомнить, что помимо принятия нового устава и избрания Президента ФПУ, будут переизбираться и все остальные руководящие и контролирующие органы Федерации.
Исходя из опыта  последнего года работы (со дня крайнего собрания), согласно нового устава, предлагается сделать Президиум Федерации коллегиальным и практически единственным органом управления ФПУ.

Таким образом, именно Президиум ФПУ, состоящий из 7 человек, будет тем руководящим органом, который вправе в течение следующих нескольких лет принимать наиболее важные, жизненные решения практически по всем вопросам, связанным с развитием парапланеризма и парапланерного спорта на Украине.

На сегодняшний день, заявлена только одна кандидатура на пост Президента ФПУ,- Колесник Алексей (выдвинута киевским осередком ФПУ). И до конца сегодняшнего дня любой желающий может выдвинуть себя любимого в качестве претендента на пост Президента ФПУ.

Остальные члены Президиума будут выдвигаться ВАМИ - членами Федерации прямо на собрании.

Поэтому, все кому не безразлично, что и как будет в ФПУ, просьба принять активное участие в работе собрания, либо передать свои голоса (документы) доверенным людям.

Витченко Андрей
вице-президент ФПУ

P.S. У кого есть вопросы, вопрошайте.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Общее собрание ФПУ
« Reply #2 : Березень 05, 2010, 13:29:42 »
Вопрос о составе совета: Выбирается ли он, какое кол-во членов.


 Распишите физический принцип работы Президиума. К примеру: как будут проводиться собрания и обсуждения вопросов, если члены президиума из разных городов Украины. Надо будет ездить каждые 2 месяца в столицу?

Еще раз вопрос, надо ли составлять протокол собрания "Осередка" если и так представителю отсутсвующих членов федерации необходимто предоставить оригинал ФПУшного документа каждого представляемого члена.

Предложение: представителю достатоным основанием для голосования разрешить иметь не оригинал ФПУ-шного документа, а ксерокопию к примеру с подписью и уточнением кого пилот уполномочил голосовать за себя.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Общее собрание ФПУ
« Reply #3 : Березень 05, 2010, 13:46:04 »
Вопрос о составе совета: Выбирается ли он, какое кол-во членов.

Состав совета выбирается.
Количество членов не определено. Будете предлагать.
По новому уставу полномочия Президента и Совета немного урезаны. Совет больше напоминает совещательный орган.
И пока ни мне ни Колеснику не поступало никаких других предложений.

Распишите физический принцип работы Президиума. К примеру: как будут проводиться собрания и обсуждения вопросов, если члены президиума из разных городов Украины. Надо будет ездить каждые 2 месяца в столицу?

Президиум работает сейчас и будет работать в будущем в он-лайн режиме.
Никому никуда приезжать не надо.
Надо заходить на этот форум (так это делается сейчас) в раздел "Конференц зал - Президиум ФПУ" (раздел с ограниченным доступом), читать, обсуждать, голосовать.
Например, на сегодня в он-лайн режиме, за год Президиумом отработано 14 тем-вопросов, по поводу которых семью членами Президиума написано 285 сообщений.
Как показала практика, это очень действенный и мобильный механизм обсуждения и принятия решений.

Предложение: представителю достатоным основанием для голосования разрешить иметь не оригинал ФПУ-шного документа, а ксерокопию к примеру с подписью и уточнением кого пилот уполномочил голосовать за себя.

Я вынесу это на обсуждение Президиума.Лично моё мнение, что это нормально,- при условии, что подпись на таком ксерокопированном документе будет сделана именно "хозяином" документа.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Re: Общее собрание ФПУ
« Reply #4 : Березень 05, 2010, 20:51:41 »


Я вынесу это на обсуждение Президиума.Лично моё мнение, что это нормально,- при условии, что подпись на таком ксерокопированном документе будет сделана именно "хозяином" документа.

При условии что все вышеуказанные документы дествительны только с личной подписью пилота-владельца то думаю,что минимум подпись на ксероксе должна совпадать с подписью доверенности.
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Общее собрание ФПУ
« Reply #5 : Березень 05, 2010, 21:14:35 »
Понятное дело, что подпись на ксерокопированном документе должна совпадать с подписью на самом документе, или другой известной подписью чела. В исключительных случаях, вызывающих сомнения, можно и позвонить...
Но я думаю что до таких "приколов" у нас дело не дойдёт. :)
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Общее собрание ФПУ
« Reply #6 : Березень 06, 2010, 07:09:48 »
Решение принято.
Ксерокопия свидетельства (карточки) члена ФПУ либо лицензии ФАИ либо карточки IPP, с оригинальной подписью владельца на такой копии допускается.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Sonic

  • Hero Member
  • Повідомлень: 567
  • Karma: +26/-10
  • Клочун Антон
Re: Общее собрание ФПУ
« Reply #7 : Березень 07, 2010, 20:28:56 »
А как насчет протокола? Он нужен? Ведь переданные лицензии и так дают право голоса. Или это только для волеизъявления))) нечленов ФПУ?
Чем выше поднимешься - тем дальше границы зримого.

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Общее собрание ФПУ
« Reply #8 : Березень 08, 2010, 09:23:06 »
Протокол нужен.... Желателен... Так как по действующему (старому) уставу необходим кворум представителей от осередков.
Но этот протокол никак не связан с количеством лицензий и правом голоса.
Если представитель от осередка приедет только с одним протоколом, то у него и голосов будет... один.
А для того чтобы представлять нескольких пилотов, иметь несколько голосов, и голосовать за них, надо привезти оригиналы либо копии их свидетельств или лицензий (что то одно).

Протокол собрания осередка- это формальность для открытия собрания.
Живые лицензии или карточки или их копии ,- это реальные голоса на этом собрании.
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline Gleb

  • Hero Member
  • Повідомлень: 528
  • Karma: +17/-16
Re: Общее собрание ФПУ
« Reply #9 : Березень 08, 2010, 14:44:39 »
Уточните следующее: Члени Президії обираються Загальними Зборами терміном на 4 (чотири) роки в кількості 7 осіб, включаючи Президента ФПУ та двох віце-президентів ФПУ.
Тоесть собрание сперва голосует за Призедента, он сразу назначает двух вицепризедентов. Далее собрание выбирает оставшихся 4-х членов президиума. - Я правильно интерпритирую??? - В таком случае выбирая Президента собрание не знает кого возможный Президент выдвинет на пост Вицепрезидентов. А хотелось бы знать...
Теоретически это дает возможность внедрить в президиум 2-х "технических" членов.
« Останнє редагування: Березень 08, 2010, 20:13:44 від Gleb »

Offline Андрей

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3732
  • Karma: +31/-10
Re: Общее собрание ФПУ
« Reply #10 : Березень 08, 2010, 19:24:40 »
Глеб, ты мыслишь правильно.
Единственное что, двух вице президентов избранный президент не назначает а предлагает кандидатуры. Это его прерогатива. Этим новообранному президенту даётся возможность "провести" в президиум как минимум двух "своих" людей, с которыми ему же прийдётся работать.
Но ещё раз повторюсь, президент предлагает кандидатуры двух вице президентов, но общее собрание их должно утвердить.... фактически избрать.

По поводу того, кого выдвинет президент на должности вице президентов... Надо это озвучивать до собрания или нет? Возможно что надо... если быть до конца открытым и гласным. Но в любом случае я думаю что это пожелания президента.
Тем более что "тёмных" лошадок на пост президента у нас не будет, так как до 5 марта заявился (был выдвинут) только Алексей Колесник. 
Наилучшее — добившись успеха, устраниться.  (Лао-цзы)

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Общее собрание ФПУ
« Reply #11 : Березень 08, 2010, 22:16:09 »
Леша у нас парень открытый, может и сразу озвучить своих "балог".

Offline airclub

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1759
  • Karma: +16/-2
  • Airclub
Для тех, кто еще не сдал Сертификат ФПУ.
« Reply #12 : Березень 12, 2010, 10:29:53 »
Всем и каждому члену ФПУ Киевского Осередка, не будущих лично присутствовать на Общем Собрании ФПУ.
Сдать мне, до 19 марта "Сертификат парапланериста"
Для голосования на Общем Собрании ФПУ.
Напоминаю, выбираем Президента ФПУ и руководящие органы.
Можно скан  (фото копию) документа, с Вашей личной подписью непосредственно на скане. http://fpu.aerospara.com/
То есть, на документе написать текст  "Делегирую свой голос Силенко В.Н." поставить дату и подпись.
Иначе Ваш голос будет потерян!
« Останнє редагування: Березень 12, 2010, 10:36:09 від airclub »
Постепенно постоянно к мастерству http://www.airclub.kiev.ua/

Offline GO!

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 1918
  • Karma: +31/-2
  • Летай с размахом!
Re: Общее собрание ФПУ
« Reply #13 : Березень 12, 2010, 11:00:33 »
Также можно делегировать свои голоса и другим членам ФПУ, которые будут на собрании.

Offline Богдан Базюк

  • любители лебёдки
  • Повідомлень: 3485
  • Karma: +305/-27
  • NOVA, PHI, FLOW, ADVANCE, Syride
Re: Общее собрание ФПУ
« Reply #14 : Березень 12, 2010, 11:05:12 »
Сдать мне, до 19 марта "Сертификат парапланериста"
Володя, ты написал немного некорректно. Почему именно тебе?  :o
http://dostavkausa.in.ua - доставка товарів із США та Європи
Параплани та спорядження NOVA, PHI, ADVANCE, FLOW, KOBO GPS(vario), Syride
e-mail: gradientpara(в)ua.fm +З8О5ОЗ1О4882