Поиск от Google

Фонд взаємодопомоги пілотів!!!
Голова Фонду Сергей Сергеев (Київ), тел. +380505250259
https://paragliding.in.ua/index.php?topic=542.0 та http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewforum.php?f=20

Автор Тема: Собираем интересные координаты мест для полётов в области  (Прочитано 34213 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline KOT

  • Hero Member
  • Повідомлень: 671
  • Karma: +9/-3
Если не изменяет память, в Хаевском дельтаклубе есть заветная папочка с картами летных мест области. Правда половина стартов уже заросли и застроены, но шансы есть ;)
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно всё.

Offline paraban

  • Hero Member
  • Повідомлень: 1554
  • Karma: +172/-43
  • Saharovsky M
Надо будет съездить при восточном ветре на склон в Змиев - на разведку. Склон там не для учлетов, да и деревья перед слоном "не фонтан". Речка прямо под склоном. Но помнится мы там когда-то неплохо попарили. Собственно классно было бы поподробнее охарактеризовать этот склон - под какой точно ветер...может с деревьями перед склоном удастся что-то сделать.

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
если "заразить" местное население, то сами склоны почистят и в гости приглашать будут, только я там не видел склонов, может высоко пролетал...
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Skyworker

  • Full Member
  • Повідомлень: 152
  • Karma: +7/-0
  • Денис Украинцев
Вспомнил;) За Змиёвом, ниже по течению Донца есть с.Ч.Бишкин, так там есть горка под север!!! Она поросшая лесом, но с одного боку есть приличный участок для старта, я там даже полетал немного, но был сильный западный косяк, и я перебрался на западный склон там-же, с деревни, что под ним, сошел какой-то раскалбас, я получил по голове, и радостно там больше не летал;))) Хотя  северная горка казалась перспективной, большой луг для посадок под ней:) Но это взгляд 5-7 летней давности:) А после как-то не доезжали туда:) Если кому-то интересно, то можно смотаться, места там красивые;)
...знаю я Вашего брата!!!
Напьётесь рому,и , на виселицу!

http://exoxokite.com/

Offline Юра Компанийченко

  • DiSCovery3
  • Full Member
  • Повідомлень: 189
  • Karma: +8/-0
 Поездка на бугры сегодня отложилась, зато удалось разведать себе неплохое место для подлетов недалеко от дома . От южного края печенежского водохранилища тянется пересохшое русло реки. Один берег практически ровный а второй возвышается в среднем на 50-70 метров. Почти везде склон заросший, но есть и открытые места. Нашел места под  северо-восток и восток возле села Михайловка (правда село в гугле обозначено, а на месте я никакого села вблизи не видел, только одна деревянная хата с колодцем). Утром дул слабый северо-восток, не хватало даже чтобы с крылом на месте стоять  popa.  Пару раз слетел вниз и на том закончил знакомство с этим местом (да и супруга подгоняла  :жена:). Место уж точно не хуже чем бугры, да и рядом с домом. Как будет ветер посильнее попробую повторить вылазку.  trava

 Вот где это находится :


 А вот как это выглядит на месте:






Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
если недалеко то можно проверить еще Нестерово, между Средним Брлуком и Зеленый Гаем,
а вообще места классный\е, но только летом и в выходные, а то орлы с Чугуева там часто облетуют "птенцов".
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Юра Компанийченко

  • DiSCovery3
  • Full Member
  • Повідомлень: 189
  • Karma: +8/-0
 Спасибо. Как раз собирался на днях разведать те места.
А еще хочу добраться до Купянска. Там севернее Купянска как по гуглу так и по картам генштаба рисуют неплохие места под восток, юго-восток. И как раз в тех краях чугуевская пилотажная зона UK-T739-06  с нижним краем 900 метров. Так что практически официально можно летать до 900м.  trava

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
да, но дорога на Купянск оставляет те места до лучших времен... мы были в тех краях, там красиво и удобно все, кроме трафика из Харькова.
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Юра Компанийченко

  • DiSCovery3
  • Full Member
  • Повідомлень: 189
  • Karma: +8/-0
 Пока Андрей испытывает активку на буграх, я с семьей отправился в Купянск на поиск новых лётных мест. А точнее немного севернее Купянска в Двуречанский национально-природный парк. Места очень живописные. Склоны находятся вдоль течения речки Оскол. Множество сиж для рыбаков, и покупаться после полетов можно, вода чистая, видно возле берега стайки мальков . Сперва дорога проходит у подножия склона и практически сразу за дорогой-река. То есть места для посадки нет. На склон тут приземлиться не получится,  потому как очень крутые склоны. Но если проехать пару километров дальше, река поворачивает, и есть неплохое место для старта под Восток, Юго-восток.  Места для посадки внизу предостаточно, да и вверху склон не сильно заросший.
 Но как известно все хорошо быть не может, поэтому забравшись на гору я обнаружил практически полное отсутствие присутствия ветра. Пофотографировал пейзаж, подождал минут 10, ветра так и не дождался... Подняв крыло прямым стартом, спустился к подножию склона и мы поехали купаться. 
 По километражу от дома мне одинаково как до Бугров, так и до этого места. Вот только самому ездить на полеты как-то стремно. Интересно а в Купянске есть парапланеристы?











 а вот место где река вплотную подходит к склону:




« Останнє редагування: Серпень 09, 2012, 20:31:34 від Triton79 »

Offline Юра Компанийченко

  • DiSCovery3
  • Full Member
  • Повідомлень: 189
  • Karma: +8/-0
 Вчера с товарищем выбрались в Купянск (Двуречанский НПП) . Место категорически летное. Несмотря на мой небогатый опыт удавалось уверенно и достаточно долго держаться в динамике при весьма умеренной силе ветра.
 
 





 На субботу вроде обещают  восточный ветер, если погода не подведет есть предложение съездить в Купянск. Могу потянуть (в смысле прихватить) 1-2 человек с крыльями  ...

« Останнє редагування: Вересень 20, 2012, 23:32:21 від Triton79 »

Offline Амбурцев Александр

  • Full Member
  • Повідомлень: 120
  • Karma: +4/-0
  • 095 011 56 44
Интересное предложение. Я могу тоже быть на машине. Давай созвонимся. Мой тел. 050 406 406 7 

Offline Денис Блохин

  • Moderator
  • Повідомлень: 1199
  • Karma: +28/-8
  • Mystic 3
alexamb- а можно как-то более подробно профиль заполнить?
шелкотрафаретная печать на тканях, футболках.

Offline Zemlemer

  • учлёт
  • Newbie
  • Повідомлень: 12
  • Karma: +0/-0
  • Плаксий Владислав
Интересное предложение. Я могу тоже быть на машине.
+1
без машины

Offline Амбурцев Александр

  • Full Member
  • Повідомлень: 120
  • Karma: +4/-0
  • 095 011 56 44
 pivasik Без проблем! Добавил инфы.

Offline sjava

  • Full Member
  • Повідомлень: 136
  • Karma: +14/-3
  • Вячеслав
Юра ты сегодня рассказывал о  "Склоны находятся вдоль течения речки Оскол" можно подробнее? ну координаты? или как доехать? :smile114: